Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.02.2013, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
Досье в префектуре. Отказ мне обьявили устно,и сказали ждать бумаги по почте.
"Переводите" мужа во Францию и подавайте снова, даже если на момент подачи на карту, у Вас предыдущая (или виза ) будет просрочена - ничего страшного не произойдет.
Удачи!
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.02.2013, 01:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
"Переводите" мужа во Францию и подавайте снова, даже если на момент подачи на карту, у Вас предыдущая (или виза ) будет просрочена - ничего страшного не произойдет.
Удачи!
Спасибо
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.02.2013, 07:41     Последний раз редактировалось Silky; 22.02.2013 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
Ну как откуда узнали? Они требуют бумагу о совместном счете. Если ее нет,значит счет раздельный.
ulitkas, а почему вы счет совместный не открыли? Открывайте срочно, и остальные счета (коммунальные) переводите на два имени. Пусть муж на работае возьмет какую-нибудь бумагу о том что контракт у него не семейный, и что в ту страну семью привозить небезопасно. Пусть пишет подробное письмо: мол, не смог найти работу во Франции, временно работаю там то, компания оплачивает билеты только до Франции, поэтому жена моя живет здесь, ходит на курсы и вообще интегрируется на моей Родине.

Мы были точно в такой же ситуации, муж работал по такому же графику как Ваш в другой стране, тоже опасной При подаче на первый вид на жительство (после виньетки) вместе пришли и попросили рандеву на дату когда муж не в отъезде, все объяснили им. Но счет совместный был с самого начала , еще прикладывали справку что налоги уплачены в стране работы мужа. Никаких проблем в получении карты не было.
Удачи!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.02.2013, 10:05
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
вместе пришли и попросили рандеву на дату когда муж не в отъезде, все объяснили им.
Вот и у меня вопрос к автору: вы приходили в префектуру вместе с мужем или одна?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.02.2013, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
улиткас, а почему вы счет совместный не открыли? Открывайте срочно, и остальные счета (коммунальные) переводите на два имени. Пусть муж на работае возьмет какую-нибудь бумагу о том что контракт у него не семейный, и что в ту страну семью привозить небезопасно. Пусть пишет подробное письмо: мол, не смог найти работу во Франции, временно работаю там то, компания оплачивает билеты только до Франции, поэтому жена моя живет здесь, ходит на курсы и вообще интегрируется на моей Родине.

Мы были точно в такой же ситуации, муж работал по такому же графику как Ваш в другой стране, тоже опасной При подаче на первый вид на жительство (после виньетки) вместе пришли и попросили рандеву на дату когда муж не в отъезде, все объяснили им. Но счет совместный был с самого начала , еще прикладывали справку что налоги уплачены в стране работы мужа. Никаких проблем в получении карты не было.
Удачи!
У мужа счет открыт во французском банке как у не резидента, и все его бумаги из банка приходят по адресу где он работает. Я резидент во Франции, и нам обьяснили что не могут открыть совместный счет. Может быть это зависит от банка. Счет за телефон и едф у нас на 2 имени. Мы их и приложили в досье. Кстати счет за телефон дама из префектуры на моих глазах отправила в мусорку.
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.02.2013, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
У мужа счет открыт во французском банке как у не резидента, и все его бумаги из банка приходят по адресу где он работает. Я резидент во Франции, и нам обьяснили что не могут открыть совместный счет. Может быть это зависит от банка. Счет за телефон и едф у нас на 2 имени. Мы их и приложили в досье. Кстати счет за телефон дама из префектуры на моих глазах отправила в мусорку.
Так откройте общий счет в соседнем банке, указав только адрес во Франции и забыв про поездки мужа.
Счет за мобильный телефон префектура обычно не принимает (хотя обязана).
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.02.2013, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Вот и у меня вопрос к автору: вы приходили в префектуру вместе с мужем или одна?
В первый раз конечно с мужем,он же должен подписать декларацию о совместном проживании. Он им все популярно обьяснил. Во второй раз, чтобы принести недостающие документы, я пошла одна, т.к. сказали что муж больше не нужен.
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.02.2013, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Так откройте общий счет в соседнем банке, указав только адрес во Франции и забыв про поездки мужа.
Счет за мобильный телефон префектура обычно не принимает (хотя обязана).
Счет за телефон fixe. Подскажите название банка, где можно открыть счет без головной боли. Там же кучу бумаг требуют. В La banque postale могут открыть?
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.02.2013, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
Счет за телефон fixe. Подскажите название банка, где можно открыть счет без головной боли. Там же кучу бумаг требуют. В La banque postale могут открыть?
Куча бумаг - это два паспорта или CNI (для compte joint) и фактура EDF.
Да, можно и в LBP.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.02.2013, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
В первый раз конечно с мужем,он же должен подписать декларацию о совместном проживании. Он им все популярно обьяснил. Во второй раз, чтобы принести недостающие документы, я пошла одна, т.к. сказали что муж больше не нужен.
Вот это было лишним. Но муж - француз, а они - честные
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.02.2013, 19:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
Счет за телефон fixe. Подскажите название банка, где можно открыть счет без головной боли. Там же кучу бумаг требуют. В La banque postale могут открыть?
В La banque postal легче всего, я там даже с recepisse открыла.
Но и в БНП не очень зверствовали по части бумаг, требовали минимум, правда просили выписку со счета в российском банке (точнее просто справку, что счет у меня там то там с такого то года и никаких задолженностей нет и не было). А в почтовом банке даже это не спросили.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.02.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Куча бумаг - это два паспорта или CNI (для compte joint) и фактура EDF.
Да, можно и в LBP.
Другие банки у меня требовали именно кучу бумаг, плюс как минимум 2 рандеву с разницей в 3 недели между ними.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.02.2013, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В Ла банqуе постал легче всего, я там даже с рецеписсе открыла.
Но и в БНП не очень зверствовали по части бумаг, требовали минимум, правда просили выписку со счета в российском банке (точнее просто справку, что счет у меня там то там с такого то года и никаких задолженностей нет и не было). А в почтовом банке даже это не спросили.
Я сама открыла в banque postale с resepisse Теперь попробуем там открыть счет на 2 имени.
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.02.2013, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
Я сама открыла в banque postale с resepisse Теперь попробуем там открыть счет на 2 имени.
Только не забудьте, что Ваш муж живет во Франции. Вы также можете трансформировать Ваш имеющийся счет в compte joint.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.02.2013, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Откуда: Belarus-Paris
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Только не забудьте, что Ваш муж живет во Франции. Вы также можете трансформировать Ваш имеющийся счет в цомпте ёинт.
Теперь не забуду:чеесы:
ulitkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.02.2013, 23:01
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Налоговую декларацию или зарплатные листки мужа требуют (если жена не работает, а она не работает).
Зарплатные листки не сфальсифицируешь, да и не законно.
А налоговую декларацию можно будет задекларировать в мае, а получить только к ноябрю 2013 года.
Ptu, может быть что-то поменялось с прошлого года, когда я подавала на 10летку, ни на нее, ни на годовые карты карты в нашей су-префектуры не просили ни того, ни другого. Из нас двоих работал только муж
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.02.2013, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Смотря где что менялось. У нас это требовалос всегда, и на годовые, и на десятилетку. Правда я работала, и со второй катры уже предоставляла свои зарплатные листки. А по началу - приходилось только предоставлять налоговую декларацию или мужнины зарплатные листки.
Зато счет из банка я предоставляла только свой. Объединили счет мы не сразу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.02.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Ptu, все зависит, как обычно, от префектуры. Тоже самое и с совместным счетом, у нас он на выбор как одно из доказательство совместного проживания, но опять же не обязателен.

ТС для начала вывесила бы полный список документов, который требуется в ее префектуре, от него и плясать уже
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.03.2013, 00:35
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Общий счет в банке обязательно надо иметь, даже если на нем почти ничего нет.Это докозательство совместного хозяйства. Мы с мужем специально ходили его открывать, хотя на меня был открыт другой счет и муж , соответственно имел свои счета. И в гости к нам наведывались из префектуры на втором году совместной жизни, когда мы подавали на 10-летку.Очень допытывались, чем я занимаюсь во Франции( я тогда язык учила в Университете), как провожу свободное время.В спальню не заходили, но чувствую, что желание было И вообще, за всеми картами мы вместе ходили, думаю, что это тоже важно.Так что проблем не было. У моей подруги дочь уехала с мужем за границу Франции сразу после свадьбы, так никакой карты у неё не было и срок для получения фр гражданства не шел..
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.03.2013, 01:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Не согласен с этим
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Общий счет в банке обязательно надо иметь
и с этим
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
срок для получения фр гражданства не шел..
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.03.2013, 02:19
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Не согласен с этим

и с этим
Вы можете быть не согласны, но факт есть факт.
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.03.2013, 02:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Вы можете быть не согласны, но факт есть факт.
В таком случае, как я полагаю, для Вас не должно составить труда ссылками подтвердить эти два факта?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.03.2013, 02:39
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
В таком случае, как я полагаю, для Вас не должно составить труда ссылками подтвердить эти два факта?
У меня нет ссылок, а есть факты, я сама ходила в префектуру с кучей документов, в том числе с общим счетом общим в банке.Нам говорили, что нужно иметь как можно больше документов, подтверждающих общий быт, общие интересы, короче, что брак не является фиктивным. А женщина, о которой я написала, прожив 3 года,развелась в конце концов со своим французом и въехать во Францию не может, тк нет документив для этого. И я это знаю ,как говорится, из первых рук
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.03.2013, 03:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Тот факт, что
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
нужно иметь как можно больше документов
вовсе не означает, что
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Общий счет в банке обязательно надо иметь
А тот факт, что
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
женщина, прожив 3 года,развелась в конце концов со своим французом и въехать во Францию не может
вовсе не означает, что
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
срок для получения фр гражданства не шел..
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.03.2013, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.203
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Общий счет в банке обязательно надо иметь, даже если на нем почти ничего нет.

...
У моей подруги дочь уехала с мужем за границу Франции сразу после свадьбы, так никакой карты у неё не было и срок для получения фр гражданства не шел..
Если на общем счету нет движения, совместную жизнь им доказать трудно))

А гражданство по браку можно получить проживая хоть в Зимбабве, лишь бы брак был действителен на момент подачи и положенное количество лет прожито. С наличием carte de séjour гражданство никак не связано (т.е. условием не является).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.03.2013, 11:23     Последний раз редактировалось dada; 10.03.2013 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеulitkas пишет:
Банковский счет мужа в открыт на адрес в той стране где он работает.
Надо доп. счет во Фр. открыть. Когда муж работал в Германии, у него сохранялся счет во Франции, он туда еще что-то подкладывал.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.03.2013, 12:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
pavidla, не путайте форумчан неверной информацией.
Riviera10 и Mme Colette правы.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.03.2013, 17:02
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Не знаю, может, что-то и изменилось с тех пор, как я получала 10-летку и гражданство.Это было уже более 7 лет назад. С тех пор увеличили срок ожидания гражданства. Мы подавали через 2 года совместного проживания, сразу после получения 10-летки и ждали год. Я предоставляла даже авиа-билеты моих полетов в Россию, тк по закону(тогдашнему) я не имела право покидать Францию, если только на короткие сроки-отпуска. А я улетала надолго-2 раза по 2 мес, тк мама в мое отсутствие попала в больницу с инсультом и я как врач, занималась ею по мере возможности в России. По другим моим подругам здесь знаю, что все открывали общие счета, даже если брак бал заключен с брачным контрактом.
И по поводу девушки, которая развелась , знаю точно, что она приезжает к матери ( которая замужем за французом), только по её приглашению, тк оставшись после развода работать в той стране ( не буду называть, тк может, она не хочет этого),не имеет другого права въехать во Францию, кроме как турист или визитёр.
Вот , все , что я знаю. Может, все сейчас изменилось..никого не хочу вводить в заблуждение, только делюсь опытом
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.03.2013, 03:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеpavidla пишет:
Не знаю, может, что-то и изменилось с тех пор, как я получала 10-летку и гражданство.Это было уже более 7 лет назад. С тех пор увеличили срок ожидания гражданства. Мы подавали через 2 года совместного проживания, сразу после получения 10-летки и ждали год. Я предоставляла даже авиа-билеты моих полетов в Россию, тк по закону(тогдашнему) я не имела право покидать Францию, если только на короткие сроки-отпуска. А я улетала надолго-2 раза по 2 мес, тк мама в мое отсутствие попала в больницу с инсультом и я как врач, занималась ею по мере возможности в России. По другим моим подругам здесь знаю, что все открывали общие счета, даже если брак бал заключен с брачным контрактом.
И по поводу девушки, которая развелась , знаю точно, что она приезжает к матери ( которая замужем за французом), только по её приглашению, тк оставшись после развода работать в той стране ( не буду называть, тк может, она не хочет этого),не имеет другого права въехать во Францию, кроме как турист или визитёр.
Вот , все , что я знаю. Может, все сейчас изменилось..никого не хочу вводить в заблуждение, только делюсь опытом
pavidla, Mme Colette права:
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А гражданство по браку можно получить проживая хоть в Зимбабве, лишь бы брак был действителен на момент подачи и положенное количество лет прожито. С наличием carte de séjour гражданство никак не связано (т.е. условием не является).
просто в таких случаях подавать на гражданство можно не через 4 года, а через 5. Ваша знакомая девушка прожила с мужем 3 года и развелась, поэтому у нее не было оснований подавать на гражданство.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.03.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Можно подавать и через 4 года в браке. Но при условии что супруг все время нахождения заграницей стоял на консульком учете. Но после 3 лет брака по любому гражданство не получить уже лет как 5 или 6.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, адвокат, иммиграция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия отказа в виде на жительство? Zara Административные и юридические вопросы 42 24.09.2008 19:37
Виза жене tatu27 Административные и юридические вопросы 1 06.09.2007 17:44
Замуж за француза с голландским видом на жительство darija Административные и юридические вопросы 4 23.03.2007 10:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX