Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.10.2014, 18:26     Последний раз редактировалось Breau; 30.10.2014 в 18:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как бы тоже ответить, не цитируя... эти русские нецензурные - они, ммм, однокоренные? Потому что тут еще такая фишка, что в русском производные глаголы от одного корня считаются разными словами. Например: прийти, выйти, зайти, подойти, перейти.... в русском это все считаются разные глаголы, хотя разное значение им придают приставки, а корень у них один. В английском роль приставок, как правило, выполняют предлоги после слова. Come, come out, come in, come over, come across... в английском это все считаются не самостоятельные глаголы, а ФОРМЫ одного и того же. Получается - в русском пять глаголов, а в английском - при тех же значениях! - один, но многозначный. Вот такая математика...
Да... Тяжело обсуждать без примеровВ значительной части Вы правы и , думаю, процентов 70 слов каждого блока однокоренные, но оставшиеся имеют другие корни
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 30.10.2014, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Черт! Зачитался Не знаю насколько русский язык богатый, но уж точно МОГУЧИЙ. Некоторых слов и не знал....
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 30.10.2014, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Черт! Зачитался Не знаю насколько русский язык богатый, но уж точно МОГУЧИЙ. Некоторых слов и не знал....
Учиться никогда не поздно
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 30.10.2014, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
А богатство языка, это когда для каждого нюанса существует свое собственное определение.
И Вы легко это можете доказать всем нам если переведете <alternator> количеством русских слов меньшем, чем три.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 30.10.2014, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
переведете <alternator> количеством русских слов меньшем, чем три
Переменнотоковый генератор. Теперь ваша очередь : "расхлыстанный"?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 31.10.2014, 00:55
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Я почитала и не пойму, в чем смысл спора ?

По различным подсчетам в английском языке более 1 миллиона слов, включая американские и канадские. А в русском 500-600 тысяч, включая региональные диалекты.

И что c того ?

Все зависит от того, как люди этим языком пользуются. Какой словарный запас у англичан, американцев, россиян ? Кто их знает. Как его вообще в среднем вычислить. Кто-то может 100ей слов обходиться. А у кого-то словарный запас более 10 тысяч.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 31.10.2014, 03:07
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Переменнотоковый генератор. Теперь ваша очередь : "расхлыстанный"?

Звучит как "сжатовоздушный тромбопробулькиватель". Я не буду с Вами спорить, 1618. Как человек, говорящий на трех языках, я не очень понимаю как можно оценивать язык по отдельным словам. Рыжая все очень хорошо объяснила, даже мне, ни разу не филологу, все понятно.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 31.10.2014, 08:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:

Звучит как "сжатовоздушный тромбопробулькиватель". Я не буду с Вами спорить, 1618. Как человек, говорящий на трех языках, я не очень понимаю как можно оценивать язык по отдельным словам. Рыжая все очень хорошо объяснила, даже мне, ни разу не филологу, все понятно.
Вот интересно Алекс. Вы сами формулируете вопросы- задания участникам форума, а как только Вас вызвали на честный поединок, Вы сразу в кусты.
Очень не по мужски
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 31.10.2014, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Вот интересно Алекс. Вы сами формулируете вопросы- задания участникам форума, а как только Вас вызвали на честный поединок, Вы сразу в кусты.
Очень не по мужски
Такого слова в электро-механике нет. Нечто подобное есть в электрохимии, но это к Славику. Человек взял и придумал этого филологического уродца. В моем представлении о мужестве надо свернуть разговор и не веселить народ своей неграмотностью. И я не формировал задание, а просто показал абсурдность утверждения мистера Икс
Цитата:
Но вот как раз отдельного слова для "медвежонка" в английском и нет. А богатство языка, это когда для каждого нюанса существует свое собственное определение.
А 1618 именно это и доказал, наверное полагая, что так удачно ответил на мой вопрос.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 31.10.2014, 09:39     Последний раз редактировалось Breau; 31.10.2014 в 09:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Алекс, Вы опять увиливаете от ответа. Других судите, а на вопрос 1618 не хотите/ не можете ответить. Возникает закономерные вопрос: а судьи кто?
Кстати, в электромеханике, а также физике ,химии и т д вообще нет слов, там есть, видимо, физические законы или законы механики и другие, а слова( включая научные и технические термины) есть в языках: русском, английском и других
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 31.10.2014, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Алекс, Вы опять увиливаете от ответа. Других судите, а на вопрос 1618 не хотите/ не можете ответить. Возникает закономерные вопрос: а судьи кто?
Я никого не судил. Я вообще не имею такой привычки, по крайней мере пока мне не будет известна мотивация человека. И я не могу ответить на вопрос 1618, я не знаю, что значит слово "расхлыстанный".
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 31.10.2014, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Я никого не судил. Я вообще не имею такой привычки, по крайней мере пока мне не будет известна мотивация человека. И я не могу ответить на вопрос 1618, я не знаю, что значит слово "расхлыстанный".
Ответили
Спасибо
Туше..(это по французски, если что)
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 31.10.2014, 10:50
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.666
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Извините, я не вижу разницы. Если слов для описания какого-то понятия нет, то словарный запас маловат.

В Ваших критериях сравнения я пока вижу только количество слов в языке, именно поэтому я попросила развить Ваш пункт 2, который мне видится повторением пункта 1..
Словарный запас и богатство языка никак не связаны. Скорее наоборот - если для понятия не существует одного слова, необходимо описывать его несколькими, т.е. нужен больший словарный запас.

Кроме того, словарный запас для описания определенных явлений может быть разным. Как я уже говорил, в английском лучше развита сфера, связанная с финансовой, торговой, промышленной деятельностью, с техникой. А в русском - с природой, человеческими отношениями и пр. "лирикой". И в сумме одно может компенсировать другое.
Но может и не компенсировать.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 31.10.2014, 11:14
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.666
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
По различным подсчетам в английском языке более 1 миллиона слов, включая американские и канадские. А в русском 500-600 тысяч, включая региональные диалекты.
Это широко распространенное заблуждение.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 31.10.2014, 11:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Словарный запас и богатство языка никак не связаны.
Так я поэтому и спросила, в чём, с Вашей точки зрения, заключается богатство того или иного языка. Ну да ладно, проехали
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 31.10.2014, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
Словарный запас и богатство языка никак не связаны. Скорее наоборот - если для понятия не существует одного слова, необходимо описывать его несколькими, т.е. нужен больший словарный запас.

Кроме того, словарный запас для описания определенных явлений может быть разным. Как я уже говорил, в английском лучше развита сфера, связанная с финансовой, торговой, промышленной деятельностью, с техникой. А в русском - с природой, человеческими отношениями и пр. "лирикой". И в сумме одно может компенсировать другое.
Но может и не компенсировать.
Хорошо, тогда переведите мне, пожалуйста, одним русским словом хорошее английское слово smug, которое, на минуточку, нисколько не "самодовольный", не "надменный" и не "чопорный", или что там еще русские словари придумали Smug - это smug Это непереводимо.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 31.10.2014, 11:33     Последний раз редактировалось Золушка; 31.10.2014 в 11:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеmr. X пишет:
А в русском - с природой, человеческими отношениями и пр. "лирикой". И в сумме одно может компенсировать другое.
В английском все это тоже есть. Пушкин, как известно, так и оставил в Евгении Онегине, описывая Татьяну, английское vulgar (то есть в ней этого не было, но он не знал, как назвать иначе, то, что так зовется в английском высшем свете, так и оставил). Можете сам найти эти строки в Онегине. Сейчас мы спокойно говорим "вульгарный". Это пришло к нам от них.

Люблю я очень это слово,
Но не могу перевести;
Оно у нас покамест ново,
И вряд ли быть ему в чести

Бесполезно считать слова в словарях и переводить по слову. Читающие по-английски даже спорить не будут, настолько роскошнее английские тексты.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 31.10.2014, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Цитата:
Но вот как раз отдельного слова для "медвежонка" в английском и нет.
Опять я вижу этого медвежонка. Наслаждайтесь, так мы учим английский, может пригодится http://english4kids.russianblogger.r...e-bear-cartoon
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 31.10.2014, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Читающие по-английски даже спорить не будут, настолько роскошнее английские тексты.
То есть теперь Вы утверждаете, что английский по выразительным качествам не РАВЕН, а ПРЕВОСХОДИТ русский язык?!
Золушка, я много лет читаю форум и давно уже привык к тому, что Вы ненавидите Россию и россиян, но теперь Вы уже имеете претензии и к русскому языку!
Господи, ну чем же Вас так жизнь то обидела? Уже даже не смешно...
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 31.10.2014, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
То есть теперь Вы утверждаете, что английский по выразительным качествам не РАВЕН, а ПРЕВОСХОДИТ русский язык?!
Почитайте тему, тут все есть, для этого я ее подняла, цитировать Набокова еще раз? С этого все началось...
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 31.10.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Ох, что-то мне это обсуждение все больше напоминает рассказ Шукшина "Срезал"... Очень удобно спорить, когда сам в предмете спора не разбираешься...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 31.10.2014, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
То есть теперь Вы утверждаете, что английский по выразительным качествам не РАВЕН, а ПРЕВОСХОДИТ русский язык?!
Честно говоря, чисто субъективно, именно так я и чувствую. Доказательств нету у меня (а именно, по этому предмету можно целую дипломную написать), лень искать и думать. Но по ощущениям - чуть ли не так и есть. И никаких претензий к России, русским или русскому языку у меня нет. Как и к французскому или еще к тому-то. Просто, как лингвист, я так ощущаю.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 31.10.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Как человек, владеющий 5 европейскими языками, решила вставить свои пять копеек в эту тему.
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Первый вопрос. К какой категории вы отнесете русский язык с точки зрения его доступности иностранцам:
1 - легкий
2 - сравнительно легкий
3 - сравнительно трудный
4 - трудный
5 - очень трудный?
Выбираю 3 пункт- сравнительно трудный. Был момент в подростковом возрасте, когда я начала забывать русский язык, из за отсутствия среды, практики, и потом было очень тяжело восстановить навыки. Акцент до сих пор остался. Вообще, даже если взять только грамматическую часть, то довольно трудоемко с точки зрения изучения.

Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Второй вопрос относится к тем, кто более или менее свободно владеет двумя или более иностранными языками: какую оценку по той же пятибалльной системе вы поставите иностранным языкам, которыми вы овладели или овладеваете?
Испанский язык- ставлю оценку 1- легкий. Лично давала частные уроки испанского людям с совершенно разными языковыми способностями. И не было на моей практике еще ни одного случая чтобы у кого то "не шло". Очень лёгкий для овладения язык.

Греческий язык- даю оценку 3- сравнительно трудный. В плане грамматики и ортографии. Например есть 5 вариантов отображения на письме звука И, 2 варианта отображения звука О, 2 варианта отображения звука Э и так далее. Из грамматичеких трудностей, например 12 времен. Кстати, людям имеющим базу русского или болгарского языка, греческий дается намного быстрее и легче.

Английский язык- даю оценку 2,5. Между сравнительно легкий и сравнительно трудный. Из трудного- огромное число исключений, разница между звучанием слова и отображением его на письме, а также краткость слов.

Французский язык- даю оценку 2,5. Основная трудность также как и в случае с английским, разница между звучанием слова и отображением его на письме, исключений во французском гораздо меньше, и слова нормальной длины, что облегчает их запоминание.

С 2009 года порываюсь изучать китайский Mandarin, раз сто начинала и бросала. Но только с начала этого года стала заниматся более менеее регулярно. Основная трудность это тональность (существует 5 тональностей) умение воспроизводить их и воспринимать на слух, так как в зависимости от этого меняется смысл слова. А также- письменность. Нужно иметь действительно фотографическую память. Что касается грамматики, то она примитивная, можно сказать ее вообще нет.

Могу сказать одно: чем большими языками владеешь, тем легче дается каждый последующий. Но есть такое обстоятельство: в одной языковой группе можно знать не более 2, максимум 3 языков (это я делаю вывод по себе, может у других по другому). Ну вот лично у меня уже не идет изучать итальянский как 3-й в романской группе, на базе испанского и французского. Если есть кто то на форуме, кто владеет 3 и больше языками в одной языковой группе, svp отпишитесь в этой теме, мне было бы интересно пообщатся и задать кое какие вопросы.


Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Договоримся, что при ответе вы полагаетесь не только и не столько на книжные источники, сколько на личный опыт и интуицию.
Выше привела сугубо ИМХО и сугубо личный опыт.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 31.10.2014, 16:00     Последний раз редактировалось Рыжая; 31.10.2014 в 16:05..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Если есть кто то на форуме, кто владеет 3 и больше языками в одной языковой группе, svp отпишитесь в этой теме, мне было бы интересно пообщатся и задать кое какие вопросы.
У меня муж владеет 14 языками, в том числе 3 и более в одной группе. Хотя он вырос в семье профессиональных лингвистов, он специально их не учит. Он просто приезжает жить в страну - и язык сам собой учится. В среднем ему нужно 2 недели, чтобы начать адекватно общаться, через два месяца уже владеет языком на вполне адекватном уровне. Учит в основном в общении, книжки только как вспомогательное средство - разъяснить, чего сам не понял.

Щас посчитаю... английский не считаем, он ему родной. На уровне носителя еще два: французский (в детстве начал говорить по-французски раньше, чем по-английски) и два диалекта голландского (выучил во взрослом возрасте за 2 месяца, потом жил 12 лет в Голландии). Дальше - немецкий, датский, шведский, африкаанс, романская группа - французский, итальянский, испанский, португальский, два диалекта арабского, финский (в Финляндии жил 10 лет), русский.

Вообще он профессиональный музыкант с абсолютным слухом, поэтому и языки воспринимает на слух. Вчера фразу отмочил, я угорела. "Это кто говорит, что японский сложный язык? Если учить иероглифы, тогда да, там сложно. А когда учишь на слух - там все очень просто и логично. Ничего сложного "
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 31.10.2014, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
"Это кто говорит, что японский сложный язык? Если учить иероглифы, тогда да, там сложно. А когда учишь на слух - там все очень просто и логично. Ничего сложного "
Абсолютная правда( с точки зрения русского человека). Фонетика полностью совпадает с русской, кроме одного звука - альвиольного "р"(звучит похоже на "л").
Грамматика примитивная. В отличие от китайского есть катагана и хирагана, то бишь кроме иероглифической формы письма, псевдобуквенная, которой очень часто пишутся пояснения смысла над малоупотребимыми и сложными иероглифами
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 31.10.2014, 16:11
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.666
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Хорошо, тогда переведите мне, пожалуйста, одним русским словом хорошее английское слово smug, которое, на минуточку, нисколько не "самодовольный", не "надменный" и не "чопорный", или что там еще русские словари придумали Smug - это smug Это непереводимо.
Согласен, таких слов много.
Например "dandy".
Просто эти слова отражают именно английские реалии, поэтому их так трудно перевести на русский. Но и в русском языке масса таких примеров.
Поэтому-то такие слова кочуют из одного языка в другой, как приведенное Золушкой "vulgar", которое и в английский забрело из латинского.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 31.10.2014, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.062
Рыжая, как же Вам интересно жить с таким человеком!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 31.10.2014, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Рыжая, Juls,
Только не нападайте на меня сразу, я ничего не пытаюсь доказать, так как точно хуже Вас знаю английский, но вот поднял зад, дотащился до книжного шкафа и вынул русско- английский словарь русских ругательств, изданный в университете Беркли в 1978г.
Разрешите мне здесь не цитировать, но словарь устроен так: на одной половине листа идет подряд 20-30 русских ругательств нецензурного характера, а на другой половине дается одно four letter word и создается впечатление, что Mr.X прав хотя бы в том ,что в области непристойностей русский язык богаче
Мне кажется, тут тот же феномен как в известной цитате-мифе про 30 слов для оттенков снега в эскимосском: реальность. Или она есть или ее нет, и нет надобности. Как сравнить реальности разных культур?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 31.10.2014, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Как человек, владеющий 5 европейскими языками, решила вставить свои пять копеек в эту тему.



Английский язык- даю оценку 2,5. Между сравнительно легкий и сравнительно трудный. Из трудного- огромное число исключений, разница между звучанием слова и отображением его на письме, а также краткость слов.

Французский язык- даю оценку 2,5. Основная трудность также как и в случае с английским, разница между звучанием слова и отображением его на письме, исключений во французском гораздо меньше, и слова нормальной длины, что облегчает их запоминание.
.
Сложно согласиться. Во французском тоже полно исключений и мне кажется, что больше чем в английском. Одни глаголы третьей группы чего стоят, которых в совокупности чуть ли не больше, чем первой и второй вместе взятых. Кроме того французский более архаичный, ибо, в отличие от английского , не подвергался реформе , существенно "упорядочившей" английский
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 31.10.2014, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рыжая, как же Вам интересно жить с таким человеком!!
Ага... вспоминаю фразу: "Всю жизнь мечтала найти мужика умнее себя. Наконец нашла. Теперь чувствую себя последней дурой "
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогоднее представление в Апрелике! г.Бордо elf Что-Где-Когда 3 17.01.2011 18:09
Два билета в Версаль на ночное представление rufina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 21.08.2009 17:40
Представление интересов на Лазурном берегу olga-el Биржа труда 3 11.12.2007 10:06
Новогоднее представление в Ницце Monika Что-Где-Когда 12 15.01.2007 15:13
Как одеться на представление в Лидо? Ele Вопросы и ответы туристов 26 25.10.2004 22:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX