Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.07.2011, 19:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеdchinara пишет:
И еще вопросы по регистрации:
1. Можно ли в одну сессию сразу зарегистрироваться на сдачу двух смежных уровней, например, A2 и B1 или B1 и B2?

Посмотреть сообщениеRomaniya пишет:
Одновременно нельзя сдавать.
Это точно? Может кто подтвердить и где это написано официально? Просто сомнения мучают, почему нет и кажется где-то здесь на форуме кто-то писал что можно.
Хотя когда звонила в наш местный альянс в Бишкеке, они сказали что нельзя. Но мне кажется они просто точно не знают или ошибаются (это местные сотрудницы ответили).
Может кто знает где написано в официальных правилах сдачи что можно, а что нельзя?
dchinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.07.2011, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеdchinara пишет:
Это точно? Может кто подтвердить и где это написано официально? Просто сомнения мучают, почему нет и кажется где-то здесь на форуме кто-то писал что можно.
Хотя когда звонила в наш местный альянс в Бишкеке, они сказали что нельзя. Но мне кажется они просто точно не знают или ошибаются (это местные сотрудницы ответили).
Может кто знает где написано в официальных правилах сдачи что можно, а что нельзя?
Возможно, это зависит от города, где сдаете. Например, в Минске - было можно в этом году.
Как быстро вы получили свои дипломы? Я сдавала экзамен в апреле, сказала, что раньше сентября можно и не надеяться их получить! Неужели во франции все так медленно делается?
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.07.2011, 22:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.08.2009
Откуда: Russie, Moscou
Сообщения: 152
Я пробежался по теме и увидел, что многие готовяться самостоятельно к DALF. Насколько я понял достаточно сложная часть - это orale. ЧТо, многие без разговорной практики сдают, готовясь только по учебнику? Дело в том, что я хорошо пишу compte rendu, в cuf учили, это, насколько я понял, синтез на DALF. А вот устная часть cloche)))
Andrewww вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 13.07.2011, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеdchinara пишет:
Пытаюсь штудировать книжки CLE серии Progressive по грамматике и Communication (кажется так пишется, или мож по привычке на англ. манер написала). И по какой схеме вы занимались?
А то у меня как-то все смешалось, то туда загляну , то сюда, ищу в разных книжках. И в итоге распыляюсь и теряю много времени зря.
Мож надо как-то по схеме заниматься - ну к примеру, выучить спряжение всех глаголов, потом то-то, или идти по одному учебнику тема за темой? Пока не могу определиться, как правильнее и эффективнее.
Взяла книжку Tout va bien за основу, беру урок за уроком, смотрю что рассматривается в уроке в отношении грамматики и вокабуляра, ищу соответсвующие темы в специальных книжках для отработки грамматики и делаю упражнения там, потом в книжках Vocabulaire Progressive ищу тему со словарным запасом подходящим. Отрабатываю прослушку по другой дополнительной книжке, вот только никак не делаю писанину и oral production (так кажется пишется ).
Такое ощущение что топчусь на месте. Может неправильно чего делаю.
От репетитора пока отказалась, не получается по времени. Так что пока только самостоятельно.
Прокомментируйте, кто как занимается.
Вам нужно было бы купить специальную книгу по подготовке к экзамену и прорабатывать все подряд, а за основу можно взять любой учебник по французскому, но только не нашенского издательства. По крайней мере я так делать буду.
С репетитором заниматься не планирую тоже,тут хоть бы времени после работы самой хватило.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.07.2011, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMashusha пишет:
Я сдавала экзамен в апреле, сказала, что раньше сентября можно и не надеяться их получить! Неужели во франции все так медленно делается?
Нормальная скорость . Я ждала диплом во Франции 3 месяца, хотя сказали на экзамене, что 1,5. Плюс добавьте август - всефранцузские каникулы, плюс пересылка. Так что всё правильно вам сказали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.07.2011, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеdchinara пишет:
Спасибо, немного расстроена, была уверена что смогу подготовиться к зиме к B1. А книжкам буду рада. Мой мейл dchinara@yandex.ru
А насколько удачным по-вашему является учебник Taxi для подготовки к DELF-DALF? Или может другой учебник лучше для этих целей?
А может у кого-нибудь есть книжка Vocabulaire en dialogues Debutant с аудио? Может отсканите и выложите в сети. По-моему очень удачная книжка, видела несколько страниц в сети. Но к сожалению у нас в городе она недоступна, даже в местном Альянсе ее нет. А покупать на амазоне ну очень дорого. Думаю многие будут рады
Конечно подготовитесь! К Б1 - 100%, даю гарантию
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.07.2011, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеdchinara пишет:
Спасибо, Кармен. Вы прямо воодушевили меня своим примером.
А какой у вас был уровень когда вы начали
? Совсем ноль или какая-то база была?
Пытаюсь штудировать книжки CLE серии Progressive по грамматике и Communication (кажется так пишется, или мож по привычке на англ. манер написала). И по какой схеме вы занимались?
А то у меня как-то все смешалось, то туда загляну , то сюда, ищу в разных книжках. И в итоге распыляюсь и теряю много времени зря.
Мож надо как-то по схеме заниматься - ну к примеру, выучить спряжение всех глаголов, потом то-то, или идти по одному учебнику тема за темой? Пока не могу определиться, как правильнее и эффективнее.
Взяла книжку Tout va bien за основу, беру урок за уроком, смотрю что рассматривается в уроке в отношении грамматики и вокабуляра, ищу соответсвующие темы в специальных книжках для отработки грамматики и делаю упражнения там, потом в книжках Vocabulaire Progressive ищу тему со словарным запасом подходящим. Отрабатываю прослушку по другой дополнительной книжке, вот только никак не делаю писанину и oral production (так кажется пишется ).
Такое ощущение что топчусь на месте. Может неправильно чего делаю.
От репетитора пока отказалась, не получается по времени. Так что пока только самостоятельно.
Прокомментируйте, кто как занимается.
Извините, долго не отвечала - инета не было.
Когда поступала, был не совсем ноль, могла сказать, как меня зовут и откуда я))) НА самом деле, я взяла несколько уроков с девочкой, которая преподает фр русским в Париже, и она мне объяснила тонкости фонетики и чтения (а иначе вообще не поймешь, че написано), а заодно дала спряжение нескольких простых глаголов. Но потом я застряла в Москве и полгода вообще не трогала учебник, а когда приехала, у меня была цель быстро поступить в университет, где требовался В2, поэтому я постаралась сделать так, чтобы меня приняли на максимально высокий уровень и я бы там всех догоняла. Так что пару-тройку недель я каждый день по несколько часов занималась сама по учебнику Поповой и Казаковой (очень неплохой!). Плюс - я отлично владею испанским, а у них с фр грамматика похожая, так что, когда я проходила вступительный тест в Сорбонну, я многое, что не знала (а не знала и не понимала я там практически ничего, может, на пару вопросов ответ знала), я писала по аналогии с испанским, а на устном тестировании упрашивала, чтобы меня в максимально продвинутую группу определили.
Если мой пример вам как-то поможет, буду рада, если вы в Париже, могу поделиться учебниками. А глаголы зубрила по Bescherelle
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.07.2011, 15:21
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Всем привет! Кто-нибудь знает, можно в Париже в декабре этого года где-нибудь сдать DALF C1? То, что смогла найти, - они не анонсируют сдачу на конец года. Было расписание на ноябрь, а теперь остался вообще один июль и пока тишина
Alissa_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.07.2011, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеAlissa_S пишет:
Кто-нибудь знает, можно в Париже в декабре этого года где-нибудь сдать DALF C1?
Узнайте в centre d'examens, списки центров можно здесь посмотреть http://www.ciep.fr/delfdalf/presentation-dalf.php
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.07.2011, 12:47
Дебютант
 
Аватара для Alissa_S
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Сообщения: 70
Спасибо! )
Alissa_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.09.2011, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Добрый день, форумчане! Ищу вкладыш - Livret de corriges к учебнику DELF B2 200 activites (nouveau diplome) издательства CLE International авторы Anatole Blooomfield, Emmanuelle Daill.
Купила книгу, к сожалению, продавец не написала заранее, что в ее книгу отсутствует книжка с ответами и образцами выполненных заданий. Есть только диск..
Обращаюсь к вам за помощью: у кого есть возможность отксерить и прислать ее, пожалуйста, откликнитесь! Оплачу ваши расходы, естественно. Или подскажите, где могу скачать ее в интернете.
Спасибо заранее!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.09.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Montenegro,
у меня есть коррекция. Напиши свой эл.адрес, отсканирую и отправлю.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.09.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Montenegro,
у меня есть коррекция. Напиши свой эл.адрес, отсканирую и отправлю.
Спасибо Вам!
alisssa2000@yandex.ru
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.09.2011, 20:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2011
Сообщения: 2
Кто знает, как лучше готовиться к дельф б1 ораль?
1) Находить видеоролики различных новостей на французском языке, где был бы и текст репортажа, выписать незнакомые слова-выучить, потом выучить текст, а потом слушать опять видеоролик до полного понимания?
2) Музыка, песни, фильмы, радио... но если ничего непонятно, все равно слушать??
Какими методами пользовались вы???
Maximus1515 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 02.10.2011, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMaximus1515 пишет:
Кто знает, как лучше готовиться к дельф б1 ораль?
1) Находить видеоролики различных новостей на французском языке, где был бы и текст репортажа, выписать незнакомые слова-выучить, потом выучить текст, а потом слушать опять видеоролик до полного понимания?
2) Музыка, песни, фильмы, радио... но если ничего непонятно, все равно слушать??
Какими методами пользовались вы???
да конечно тут слушать надо, чтобы понимать. смотреть или слушать различные передачи на фр языке, как радио, так и теле
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 02.10.2011, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеMaximus1515 пишет:
Кто знает, как лучше готовиться к дельф б1 ораль?
1) Находить видеоролики различных новостей на французском языке, где был бы и текст репортажа, выписать незнакомые слова-выучить, потом выучить текст, а потом слушать опять видеоролик до полного понимания?
2) Музыка, песни, фильмы, радио... но если ничего непонятно, все равно слушать??
Какими методами пользовались вы???
Слушать, слушать и слушать. Потому что от стресса восприимчивость немного снижается.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.10.2011, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2011
Сообщения: 2
Ммм классный ответ
Maximus1515 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.10.2011, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеMaximus1515 пишет:
Кто знает, как лучше готовиться к дельф б1 ораль?
1) Находить видеоролики различных новостей на французском языке, где был бы и текст репортажа, выписать незнакомые слова-выучить, потом выучить текст, а потом слушать опять видеоролик до полного понимания?
2) Музыка, песни, фильмы, радио... но если ничего непонятно, все равно слушать??
Какими методами пользовались вы???
Если ничего не понятно, слушать не надо, надо разбирать текст.

Алгоритм следущий: прослушал; записал тезисно ВСЕ, что понял; сравнил с исходным текстом; сделал выводы...

Предвидя вопросы о том, где взять аудио и текст одновременно, скажу, что Евроньюс на сайте выкладывает новости и в аудио, и в текстовом формате, или скачивайте книги (аудио и текстовую версии).
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.11.2011, 21:00
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Сегодня, 02.11, моя дочь 15-ти лет сдавала Oral (individuel) DELF В2. Процедура происходила следующим образом:
1. Зашла, оставила вещи в одной комнате (маленькую сумочку, куртку), прошла в смежную комнату, где за столом сидели 2 сотрудника Альянса (одна француженка, ведущая курсы и вторая украинка). На столе - много перевернутых листочков с темами. Моя дочь вытащила 2 листочка. Один с текстом и заглавием типа "Нужен ли психолог домашним животным" и второй листочек с текстом , не помню точно названия, но суть - пластические операции, диеты, омолаживание человечества и под конец статьи - возможно ли продление жизни лет на 50 к концу данного столетия.
2. Дочка выбрала про животных. Ей вручили несколько чистых листков формата А4 без каких-либо штампов и пометок и она отправилась в готовиться в комнату, где были ее вещи.
3. Подготовка заняла 30 минут в закрытой комнате.
4. В комнате с преподами дочь 20 минут рассказывала свое видение проблемы, 5 минут ей задавали вопросы.
Конец истории
Вторая часть марлезонского балета будет 08.11.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.11.2011, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеRomaniya пишет:
Я думаю все от вас зависит,от ваших мотиваций,знаю примеры кто и B2 сдал через год,но это скорее исключение из правил,А2 скорее всего сдают.
Одновременно нельзя сдавать.если хотите могу книжки по подготовке к А2 скинуть на мыло.
можно мне тоже скинуть эти книги? заранее благодарна! ivon-pavlovo@rambler.ru
Svetm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 12.11.2011, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
dchinara, можно сдавать смежные уровни если даты не совпадают, а это нужно заранее узнать. Иногда экзамены на смежные уровни проходят в разные дни.
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.11.2011, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2011
Сообщения: 15
Кто-нибудь может скинуть на мой мэйл (ivon-pavlovo@rambler.ru) книги для начинающих курс А-1 и А-2 ? пожалуйста очень нужно! или подскажите где это можно скачать ?
Svetm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.11.2011, 12:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеMaximus1515 пишет:
Кто знает, как лучше готовиться к дельф б1 ораль?
Есть книги с дисками и диалогами + их расшифровка. Есть также диски с текстами книг. Можно купить художественную литературу и понемногу слушать и сверять с текстом. Это хороший способ изучения. Когда слушаешь по многу раз, становится понятно.
TTIVOLI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.11.2011, 19:05
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеSvetm пишет:
Кто-нибудь может скинуть на мой мэйл (ivon-pavlovo@rambler.ru) книги для начинающих курс А-1 и А-2 ? пожалуйста очень нужно! или подскажите где это можно скачать ?
Торрентами умеете пользоваться? Регистрируетесь, устанавливаете программу торрент, качаете и будет вам счастье. Даю ссылки только малой толики того, что есть в недрах инетовских по вашим уровням
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3749346
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1534827
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2899356
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1742397
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1945466
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2630650
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1938811
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1777163
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.11.2011, 21:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 176
Svetm, я вам послала материлы в формате PDF
TTIVOLI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.10.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
[QUOTE=SvetikM;791197][QUOTE=SvetikM]
kleana пишет:
SvetikM, еще хотела добавить, что экзамен DILF состоит из 2-х частей...

Kleana, DILF на самом деле сложнее, чем примеры на сайте http://www.ciep.fr/dilf/ ?? Я, когда почитала в инете этот сайт думала, что даже если не знаешь каких то слов, то по картинкам на экзамене можно догадаться?
Странно , но я тоже сдавала Dilf и практически вопросы на сайте похожи
мы даже занимались по книжке с похожими вопросами и картинками. так , что экзамен сложности никакой не вызвал. Мне еще муж книжек в Париже накупил( заниматься) . Так , что девушка-экзаменатор в недоумении глаза выпучила. Что вы тут с вашим уровнем делаете. так, что сложного ничего нет.
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.10.2012, 21:04
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
DALF C1!!!! Кто сдавал в мае 2012 в России? Есть вопросы!!!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.10.2012, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2012
Сообщения: 6
Добрый день всем!
Меня зовут Марина и мне осталось меньше месяца до DELF B2. К сожалению я не ходила на специальные курсы, буду надеяться только на школьные знания. Поэтому я безумно паникую и была бы рада любой поддержке и информации. Хотела бы поговорить с теми, кто тоже будет сдавать тест в ноябре.
MarinaTali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.10.2012, 15:30
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеMarinaTali пишет:
Добрый день всем!
Меня зовут Марина и мне осталось меньше месяца до DELF B2. К сожалению я не ходила на специальные курсы, буду надеяться только на школьные знания. Поэтому я безумно паникую и была бы рада любой поддержке и информации. Хотела бы поговорить с теми, кто тоже будет сдавать тест в ноябре.
ого ! Для В2 конечно школьных знаний маловато ( если это не какая -нибудь фр. спец школа) там уже поглубже копают. не только "мама мыла раму". или что-то в этом роде...
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.10.2012, 15:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
ого ! Для В2 конечно школьных знаний маловато ( если это не какая -нибудь фр. спец школа) там уже поглубже копают. не только "мама мыла раму". или что-то в этом роде...
Школа действительно и фр. и спец. А Вы уже сдавали или будете сдавать этот тест?
MarinaTali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dalf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DELF, DALF nataljjj Учеба во Франции 2030 27.01.2022 13:21
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 09:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX