Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 29.07.2006, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
ЕЩЕ ОДНИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!
УрА УрА Ура! Ой и как же я за всех за вас рада, девченки!!
Ivelina, успокойте страждущих полным списком предоставленных бумаг
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 29.07.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Nadushka, я очень подробно описывала и документы, и собеседование, на 10 странице этой темы. Кеша уточнила, но в принципе все остальные будут вам повторять одно и то же. Записывалась я на собеседование, когда семья еще даже не получила контракт, но опять же я подробно писала, что из этого вышло. Так что, отвечая на ваши вопросы, записаться можно, но всё-таки просчитайте, успеете ли вы всё получить, согласна ли вам семья отправить всё по DHL. На конец августа, мне кажется, сейчас в самый раз записываться. Удачи!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 29.07.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Девчонки! Еще раз всем спасибо!!! Я очень тронута!!! С такой группой поддержки просто невозможно наверное не получить визу!
Julie333 пишет:
Ivelina, успокойте страждущих полным списком предоставленных бумаг
Julie333, Kesha_84, дала полный список нужных бумаг, в добавление к ее списку у меня еще были копии паспортов мамы и папы семьи, но это так, для "важности"
Копии свидетельства о рождении у меня тоже не было и ее никто не спросил. Мне там вообще вопросов не задавали почему-то...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 29.07.2006, 19:38
Дебютант
 
Аватара для Nadushka
 
Дата рег-ции: 18.07.2006
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  Nadushka с помощью ICQ
Kesha, Devi, спасибо огромное...
ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС, тех, кто визу получил..!
верю в то, что и мне удастся сделать все (пусть и в кратчайшие сроки...)
очень боюсь отсутствия студ статуса..

а еще того, что виза одна не погашена (т.е. не открыта).. но это лучше, чем отказ в визе, ведь правда?
Nadushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 30.07.2006, 06:45
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Опять я с вопросом Хорошо, если успею получить ответ до отъезда Вопрос: зашла я в отдел этот визовый, заняла очередь в моё окошко и жду...А за визу когда платить? После того, как уже все документы примут или до этого и в окошечко уже с каким-то чеком подходить?
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 30.07.2006, 06:53     Последний раз редактировалось an5plus; 30.07.2006 в 07:06..
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Kesha_84 пишет:
Опять я с вопросом Хорошо, если успею получить ответ до отъезда Вопрос: зашла я в отдел этот визовый, заняла очередь в моё окошко и жду...А за визу когда платить? После того, как уже все документы примут или до этого и в окошечко уже с каким-то чеком подходить?

Без оплаты у Вас документы не возьмут, зайдете в консульство и там сразу оплатите, мимо кассы не пройдете, она на самом видном месте. Удачи.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 30.07.2006, 06:55
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
an5plus, спасибо.
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 30.07.2006, 09:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Ай-ай-ай! Пару дней не заходила, а тут уже столько событий!
Ивелина! ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-Ю!!! От всего моего большого и искреннего сердца! (никогда мне не грозила смерть от скромности...). Молодец! Вместе со всеми жду твоего рассказа о том, как все прошло. Ну вы с Деви прям теперь спелись .
Деви, спасибо за подробный ответ. У меня ввсе переводы готовы, кроме диплома (в понед. будет). Так что теперь, как говорится, все зависит уже не от меня. А ты когда отчаливаешь?
Надюшка, ничего, оплошности со всеми бывают . А ты собралась сейчас к сентябрю уехать? У тебя семья уже есть или ты в поиске? Прости заранее, если спрашиваю о том, о чем ты где-то писала... Отсутствие студ. статуса не помеха. У тебя есть диплом?
Кеша Так ты тоже едешь уже за визой?! Тогда желаю огромнейшей удачи!!! Полоса хороших событий продолжается .
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 30.07.2006, 21:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
я тоже присоединюясь к поздравлениям Ивелины!!! уже две девушки получили визы, и у меня появляется надежда, что и я получу. я вот на днях жду доки, вроде из Франции уже выслали.
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 01.08.2006, 13:25
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Вот, спешу поделиться своей радостью!!! Дали мне визу!!!
Подробности: всё начиналось не очень хорошо…Поезд немного опоздал; пока шла до посольства, начался дождь, в результате чего пришла получать визу вся вымокшая, ну и в довершение всего меня ожидала огромная очередь у входа в этот самый визовый отдел Подхожу к этой очереди и спрашиваю, кто же там крайний??? На что получаю ответ, что на самом деле тут два входа, а очередь одна, только потом она разветвляется…Два входа- это вход для физ.лиц и для организаций. Я естественно встаю в конец очереди и жду…По ходу успеваю поговорить на повышенных тонах с мужчиной, который пытался залезть в очередь для физ.лиц не с конца, а с середины, т.к. ему показалось странным, что очередь разветвляется (странно, конечно, но что делать?!). А! забыла сказать, что в тот день, когда я визу получала, они открылись на час позже…Таким образом, у дверей для физ. лиц стояли люди, которым было назначено на 9 часов!!! (У меня запись была на 12). Вобщем, смотрю я на часы- 11.40, а очередь с места за час не сдвинулась, понимаю, что до обеда не успеваю Хорошо бы до вечера успеть…И тут вспоминаю мудрый совет Cocote !!! Спасибо ей большое. Помнится писала она, что разницы-то нет, в какую очередь вставать. На самом деле, помнила об этом совете и до этого, но…стеснительная я сильно и побоялась, что выгонят меня оттуда…А здесь терять было уже нечего, просто сказала в очереди для физ. лиц, что подойду попозже и пошла в другую очередь В результате в 12.00 была внутри Так что, не бойтесь заходить через другую дверь, там тоже сидит охранник и всё проверяет (какое окошко, какое время и имя). И никаких вопросов, почему это я не через ту дверь зашла
Зашла я, значит. Очереди в кассе нет, но весь «зал ожидания» занят людьми…и тут мне подумалось, что уж точно до вечера просижу я в этом зале Заплатила за визу, прошла в своё окошко (№3). Обрадовалась, что там сидит молодой человек (не тётенька Inconnu). Взял он мои документы (причём ничего даже не посмотрел нормально, просто переложил всё в папку свою и, кстати, с удивлением посмотрел на мотивационное письмо Единственный документ, заинтересовавший его,- диплом; долго изучал все странички Спросил, говорю ли я на французском, зачем мне ехать au-pair, как долго я училась на лингвиста (здесь я растерялась и ответила не сразу- то ли хорошо выгляжу, и он подумал, что рано мне в такие годы диплом иметь, то ли по мне не скажешь, что высшее образование у меня, ну и заключительный вопрос- когда собираюсь уезжать. Всё. Сказал подождать у кассы. Через 5 минут паспорт мне вернули с визой.
Так что полоса хороших событий, как написАла Florentina, продолжается Всем, кто ещё не получил визу, желаю попасть в струю этих хороших событий
Ещё раз спасибо Cocote за столь нужный совет Если бы не она, стоять бы мне до сих пор в той неподвижной очереди
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 01.08.2006, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Kesha_84, мои самые искренние поздравления!!! Когда улетаешь?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 01.08.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Kesha_84, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Безумно за тебя рада!!!! До встречи во Франции!!!!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 02.08.2006, 04:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Kesha_84 пишет:
Вот, спешу поделиться своей радостью!!! Дали мне визу!!!
Ура! Поздравляю тебя от всей души!
Теперь и у меня появилась надежда присоединиться вскорости к вашей "троице" счастливцев . Такие замечательные новости дают повод воспрять духом!

Цитата:
И тут вспоминаю мудрый совет Cocote !!! Спасибо ей большое. Помнится писала она, что разницы-то нет, в какую очередь вставать. В результате в 12.00 была внутри Так что, не бойтесь заходить через другую дверь, там тоже сидит охранник и всё проверяет (какое окошко, какое время и имя). И никаких вопросов, почему это я не через ту дверь зашла
Супер! Значит, это действительно работает! А то я-то тоже боязливая сильно сделать что-нибудь против правил. Но теперь, раз уже 2 человека (Cocote и Kesha) проверили этот способ попадания внутрь через чужую очередь и остались при этом живы-здоровы-бодры-веселы (что немаловажно, - значит и я так смогу! Да здравствует русская смекалка!

Цитата:
Ещё раз спасибо Cocote за столь нужный совет Если бы не она, стоять бы мне до сих пор в той неподвижной очереди
Присоединяюсь со своим "спасибо" для Cocote!
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 02.08.2006, 04:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Devi, Ivelina, Kesha
Вы когда планируете отчаливать?
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 02.08.2006, 07:22
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Devi, Ivelina, Florentina, спасибо!!!
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 02.08.2006, 07:24
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Florentina пишет:
Devi, Ivelina, Kesha
Вы когда планируете отчаливать?
Я- 5 сентября, так что времени на сборы ещё уйма
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 02.08.2006, 08:09
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
ПОЗДРАВДЯЮ_ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
Уже не знаю как еще сильнее за вас всех радоваться!!!!!
Kesha, а можно спросить что Вы ответили на вопрос зачем ехать aupair? Вы ж язык знаете..
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 02.08.2006, 08:41
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Julie333 пишет:
ПОЗДРАВДЯЮ_ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
Уже не знаю как еще сильнее за вас всех радоваться!!!!!
Kesha, а можно спросить что Вы ответили на вопрос зачем ехать aupair? Вы ж язык знаете..
Julie333, спасибо
На вопрос зачем ехать опэр я ответила: во-первых, что в будущем я очень хочу быть учителем иностранных языков А учитель иностранных языков, работая с детьми, должен быть готов не только к вопросам о различных правилах этого языка, но и к вопросам о культуре страны изучаемого языка, а где, как не в самой стране, можно очень хорошо познакомиться с традициями и обычаями этой самой страны...Во-вторых, программа опэр- это огромный жизненный опыт, который необходим каждому человеку, кроме того эта программа даёт мне возможность познакомится с разными людьми, что может очень пригодится в будущем. Ну и естественно не забыла рассказать ему о том, как дружат наши страны, и о том, как установление хороших отношений между представителями разных народов может помочь в разрешении различных конфликтов
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 02.08.2006, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Kesha
Ну, у тебя до отъезда и правда еще много спокойного (самое главное выполнено ) времени. Можно и над подарками-презентами поразмыслить, и попрощаться со всеми по 100 раз .
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 02.08.2006, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
А по поводу "почему хочу ехать" (посольский вопрос) - я уже придумала. Буквально вчера сидела и составляла мотивац. письмо. Я лично написала, что диплом получила с квалификацией переводчик, и что в будущем просто страстно желаю этим самым переводчиком работать. Но, к сожалению, за время обучения, как ни прекрасна подготовка наших преподавателей, у нас (то бишь у меня) не было возможности практиковать язык с франкофонами. А как же быть переводчиком, не имея такого опыта общения с носителями языка? Вот потому-то я и хочу поехать по этой программе. Кроме того, я люблю детей и имею некоторый опыт работы с ним, так что эта программа мне подходит как нельзя лучше. А, и еще упомянула, что наши преподы были такие замечательные, что просто заразили нас любовью и интересом к этой стране и ее культуре, истории. Поэтому я хочу поехать и увидеть все своими глазами, плюс экстралингвистические познания очень нужны в работе переводчику.
Во, чего накатала!
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 02.08.2006, 10:37
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Ivelina, ну просто сууупер!!!так рада за тебя!!!!!!!!!!!!Прими и мои поздравления!!!!Увидимся!!!Удачи и не пропадай!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 02.08.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
smilyangel, спасибо большое!!!! Конечно не потеряемся, Франция не такая большая как Россия!!!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 02.08.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Florentina пишет:
Devi, Ivelina, Kesha
Вы когда планируете отчаливать?
Florentina, я уже отчалила! Мне как только визу дали так я сразу же и дернула сюда, чтобы не передумали и не отобрали
Но я пока у друзей тусуюсь, недалеко от Тулузы, семье я нужна только с середины сентября. Пытаюсь говорить только по-французски, но тяжко мне, мозги закипают!


Кстати вот накатала я опять мой отчет про поход за визой, надеюсь что компьютер опять не заглючит и не удалит его. Вобщем, я была записана на 9, пришла где-то в 7.40 и в очереди была 12-ой. Поэтому мой совет – приходите минимум за час до назначенного времени, если вы записаны на 9, а придете в 8.50, там уже будет огромная очередь, и вы можете вопить сколько угодно, что опаздываете на свое время, никто даже не подумает вас пропустить! И попадете вы внутрь только после 10 в лучшем случае. Мне нужно было сделать ксерокс некоторых бумаг, так вот ксерокс находится в 150 метрах от посольства, на Большой Якиманке 31, работает с 9.00. У меня с собой было: контракт, запись на курсы, нотариально заверенные переводы аттестата с приложением и диплома(с апостилями), страховка, мое мотивационное письмо и письмо от семьи, анкета, 2 фотки и копии паспортов семьи. Насчет моего статуса – я только что закончила универ по специальности «учитель английского и французского языков» и еще не работала. Поэтому я и не студентка и не работающая, что-то посередине...
Вобщем, зашла я в посольство где-то в 9.15, заплатила за визу и пошла к окошечку, в которое была записана (№ 4). Но тут я схитрила…. Незнаю почему, наверное после расказа Devi, но я хотела сдавать документы именно мужчине, а в моем окошечке сидела девушка…. . Сейчас я конечно понимаю, что мужчина – это не автомат по выдаче виз, а девушка – это не автомат по НЕвыдаче виз, но в тот момент в консульстве я была настолько зациклена, что хочу именно к мужчине, что я взяла и просто в тупую подошла к 3му окошку где сидел француз. Он меня прекрасно видел, но занимался своими делами: вставал-садился, рылся в компе, болтал по телефону, и так продолжалось минут 15. Потом он вдруг обратился ко мне по-французски и спросил что я хочу. Я немножко растерялась из-за этого и просто молча начала пропихивать ему в окошко стопку моих доков. Он меня спрашивает «как ваша фамилия?» Я сказала, он посмотрел куда-то и говорит «вы у меня не записаны…вы уверены что вам ко мне?» Естественно, я была уверена что не к нему… я замялась и говорю «Ой, я не знаю, наверное я что-то перепутала…» В этот момент у него звонит мобильник и он начинает очень весело болтать, я продолжаю стоять перед окошком. Видимо ему надоела моя торчащая в окошке рожа и через некоторое время он делает мне жест рукой типа «давай сюда», я пропихиваю опять документы и он бегло их просматривает не переставая болтать. Я подумала что он наверное просто проверяет наличие всех доков, чтобы потом отправить меня с ними в то окошко, в которое я на самом деле была записана. Потом он кладет трубку и говорит мне «А у вас есть копии этих документов?» Я ему просовываю папку с копиями. Он вернул мне контракт, страховку, запись на курсы, а все остальное забрал себе и говорит «Ожидайте около кассы.» Я медленно попятилась назад в состоянии шока, «а где же собеседование?, а где же вопросы на французском?» подумала я. Вобщем, я решила, что либо все очень хорошо, он удовлетворен моими доками (на которых остановился не больше 3х секунд) и у него нет вопросов, либо все очень плохо, он решил не давать мне визу и даже не хочет со мной разговаривать, третьего не дано... Села я около кассы и через 2 минуты слышу свою фамилию и получаю паспорт с визой. Вот так вот быстренько и безболезненно все прошло. Как всегда, больше боялась. Мне кажется что основную роль сыграло то что у меня все документы были должным образом оформлены, были дополнительные доки, которые как бы придали солидности моему досье, ну и конечно, УДАЧА, без нее ни-ку-да!
Желаю всем так же легко пройти эту процедуру получения визы!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 02.08.2006, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Ivelina, так у нас похоже документы один и тот же француз принимал При мне он тоже сначала поболтал по телефону, затем что-то попечатал на компьютере, а во время интервью успевал одновременно говорить со мной и разговаривать о чём-то и смеяться с другим французом
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 02.08.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Я еще только обдумываю варианты о-пер (собираюсь ехать в сентябре), но вот прочитала про все эти проблемы с визой и стала очень волноваться. Дело вот в чем - я заканчиваю годичную интернатуру (врач) и с сентября должна работать, так что меня туда могут отправить прямо из посольства. А насчет "я хочу изучить язык" тоже не покатит, тк 2 года назад училась во Франции 9 месяцев. Может, усть кто - то, кому дали визу о-пер после года вих стране ис хорошим языком? или у кого-то есть другие соображения?
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 02.08.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Rechka, Почитайте ещё форум Например есть одна форумчанка, которая получила визу о-пэр дважды с четырёхлетним разрывом(если я точно помню). а ещё... если вы будете очень внимательно читать, то увидите основной совет :главное полное и правильное досье и вперёд! И волноваться и надумавыть себе всякого разного не стоит
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 02.08.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Rechka, честно говоря, не думаю, что визу дадут в вашем случае... Ведь обычно "учить язык с целью применить его в дальнейшем в своей работе на родине" - это самая главная мотивация. У вас этот номер может не пройти... Хотя, узнать на 100%, можете вы ехать как опэр или нет, вы сможете, только сходив на собеседование в посольство, здесь вам все будут высказывать лишь свои предположения.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 02.08.2006, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
galya, Спасибо за то, что попыталась меня успокоить! Все дело в том, что я не была о-пер 2 года назад. Я училась в Универе по обмену студентов. Что бы такое придумать, чтобы скрыть знание языка (они должны понимать что после 9 месяцев заговорит даже обезьяна?) Может - амнезия? Ж-))
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 02.08.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Devi, а может прокатить мотивация - получить диплом Делф, Далф чтобы потом работать по нему в России?
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 02.08.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Rechka, хмм,может и прокатить Попробуйте! В принципе, кто только не получал визу для опэр... и в то же самое время люди с очень хорошими шансами не получали! Так что всё индивидуально. Удачи!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 22:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX