Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.07.2006, 16:40
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Devi!!!!!!!!!!!!! Просто не описать какая я радая за тебя!!!!!!!!!!! ПО-ЗДРАВ_ЛЯ_Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем тут боевой дух подняла И давай уже отчет!!!

Nadushka, боюсь, что большой сутьен не окажу, наверное, хотя очень хотелось бы.. Ну по крайней мере может вас успокоит, что я тоже никуда не еду в этом году, хотя семью начала искать с февраля-месяца. Хотя, поскольку Вы уже не учитесь, вам можно будет и в течение года кого-нибудь подыскать, там, конечно, семей уже меньше и как правило ищут срочно, но тоже может что-нибудь выгореть.
Боюсь, что к сентябрю очень сложно было бы успеть даже если бы вы уже нашли семью.
По своему примеру задержки могут быть совершенно различные, мне вот только копии документов пришлось 2 недели заверять(без переводов)!
В ДДТЕ по-разному выходит, кому-то быстрее делают, за неделю, кому-то вон и больше месяца. Я думаю перед сентябрем там наплыв большой и подольше получается. Особенно если Вы в Париж или подпарижье намереваетесь. В Savoie и Haute Savoie еще, как было замечено, куча семей ищут опэр.
Визу по идее должны в тот же день давать, но некоторым вон и через несколько дней ответ давали. Наплыв народу опять же.
Про то что говорить в посольстве я думаю, можно попозже подумать. Хотя там не угадаешь, у каждого свои тараканы, мне кажется.
А вот как грамотно мотивировать желание поехать я бы тоже к этому вопросу присоежинилась. А вообще попросила бы даже показать, кому не жалко, lettres de motivation, интересно.

Деви, еще раз УДАЧИ теперь уже в семье!!! У вас сколько там детей?
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.07.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Итак, мой поход за визой
Начну с того,что начиналось всё плохо. Приехала я за день до рандеву, было холодно, вечером пошел дождь.На погоду я реагирую достаточно сильно, так что настроение стало грустное. Приехала я с неполным досье, моя семья поздно получила контракт, и отправила его, запись на курсы и их мотивационное письмо прямо в Москву на адрес фирмы, где работает их знакомая. Еще в поезде я получила от семьи смс, что письмо уже дошло. Однако по приезду выяснилось,что дошло оно не туда, вернее, в той фирме его потеряли, и у девушки, у которой я должна была его забрать, его не было. Я сообщила об этом семье, и весь день они и я звонили этой девушке, в надежде,что письмо найдут. Переносить рандеву я не могла, уже было поздно, да и вряд ли мне перенесли бы его на пару дней, а на август меня не устраивало. В общем, мы решили, что я попробую идти с копиями, которые семья вышлет на емейл той же фирмы. Не буду рассказывать, как я искала эту фирму (завод), чтобы взять копии, но на собеседование я опоздала. Собралась уже вставать в очередь в надежде успеть до обеда, как мне звонит эта девушка и сообщает, что наконец нашли письмо с оригиналами. Передали мне их уже во время посольского обеда, так что оставалось молиться, чтобы меня пустили после него. И меня пустили. Это был знак Девушка на "проходной" даже не спросила,почему я не пришла в свое время.

В окошке сидел мужчина (окно №3). До меня к нему и в 4-ое окно к девушке были люди (опэр не было никого), и всем говорили приходить за ответом потом. Когда я подошла и попыталась дать дяденьке всё свою толстую папку с бумагами, он сказал, что нужны ему только ксерокопии. Было немного обидно, так как с ксерокопиями я могла прийти раньше,ну да ладно. У меня в досье было: 1 анкета, оригиналы и 2 ксерокопии диплома, аттестата, свидетельства о рождении, контракт, запись на курсы, моё и "семейное" мотивационное письмо,трудовая книжка (самой её у меня не было, так как я еще не увольнялась). Была мед страховка, но так как это не копия, я её не давала, а мужчина не спросил. Кстати,страховку я купила у посольства в Росно, с меня взяли 36 долларов (970 руб).Рядом продавали за 36 евро (1200 руб).

Мне кажется, что мои документы мужчина смотрел не очень внимательно, и больше на наличие,чем на содержание (хотя возможно, для его опытного взгляда пары секунд для каждой бумажки было достаточно). Он уточнил у меня на русском),в каком году я закончила университет (2003), что я работала 3 года в школе и кем (учителем английского, второй у меня французский, но я его не вела). Спросил,говорю ли я по-французски,я сказала, что немного. Он что-то перебирал, перекладывал, просмотрел мельком моё письмо, не заметила, читал ли письмо семьи, разве что тоже просмотрел. Что-то записывал на папке, куда складывал документы, что-то печатал на компьютере. Спросил (уже на французском) "Pourriez-vous me dire quelque chose en francais", причем я два раза просила его это повторить(не поняла первое слово) ) Я сказала,что могу,и что я могла бы сказать. Он спросил, почему я не пришла утром, и я рассказала ему всю мою историю с потерей письма. Увсё. Приклеил визу и вернул мне паспорт!! На всё ушло минут 15-20 (в посольстве я провела часа полтора, но большую часть времени просто ждала).

Виза у меня начиналась сразу же,то есть по идее я уже могу ехать. Виза мульти. Поеду всё равно в конце августа, может на недельку раньше начала контракта. Посмотрим.

Да, не далеко от посольства (Б.Якиманка 31)есть кафе Царицын Луг или что-то в этом роде,там мне дали очень сытный бизнес ланч всего за 160 руб.

Вроде всё рассказала. Если еще есть вопросы, задавайте, что знаю, отвечу! Спасибо огромное всем, кто меня поддерживал и отвечал на мои вопросы! Cocote, Smilyangel, Knopka, Adeline, Vrubelru, MarinaR, Azzarga, всем очень благодарна!! И основателям и тем, кто поддерживает этот форум, тоже!!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.07.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Julie333, детей будет двое, девочка 10 лет, и мальчик 8.Еду в Булонь-Бийанкур, 92100.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.07.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Devi, ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЮ тебя!!!!очень-очень рада!!!! Вот читаю и радуюсь!!Я за тебя переживала очень!!!Ну все, увидимся во Франции!!!!Чмокиииии!!!!!!!!!
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 22.07.2006, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
DEVI, дорогая!
Я тебя сильно-сильно поздравляю с таким удачным и счастливым завершением всех этих бумажно-волокитных и нервно-затратных дел!!!
Я за тебя очень рада и завидую белой завистью. Потому как у самой у меня какие-то проблемы совсем не вовремя обнаружились. Я уже практически собиралась в пос-во звонить для назначения даты собес-ния, а в контракте у меня оказывается совсем нет печатей, а я дурочка до этого внимания на это не обратила. Написала отцу семейства вчера письмо - в ответ пока тишина... Прям не знаю, что и думать, что и делать...
А ты умница! Кстати, ты мед.справку так и не делала для пос-ва? Она у тебя не перечислена в том, что ты в окошко подавала.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 22.07.2006, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Julie333 пишет:
Florentina а вам все равно когда уехать,да?
Просто меня поражает сейчас семьи начинают искать на середину августа. С нами-то по-любому ничего подобного не получится. Там вон документы в ДДТЕ только по месяцу делают!
Привет Julie333 .
Да как тебе сказать... Вообще-то не совсем все равно, я уже себе план, схему составила. Планировала (и все еще планирую) конечно в конце августа туда уехать. К сентябрю чтоб начать работать. И меня пока не оставляет надежда, что все с этой семьей уладится, хотя они молчат... Но, как говорится, благословенны трудности, ибо ими растем. Если в конце концов эта семья пошлет меня к черту, начну спешно искать новую, потому как уехать хочу именно в этом году. Я ведь выпустилась уже, поэтому могу и к октябрю например туда приехать, хотя лучше в сентябре. А на середину августа семьи начинают искать, потому что они ж ведь не только из России и СНГ девочек "выписывают", но и из Евросоюза, Восточной Европы, а у них там нет стольких заморочек с получением визы (да и получать во многих странах им не надо ее). Так что они вполне могут успеть. И плюс в Париже оформляют все дольше, чем в других городах, потому как все же центр, столица, наплыв людей очень большой.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 22.07.2006, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
Ivelina пишет:
Florentina, опечатки были в самом бланке контракта чтоли??????
И присоединяюсь к вопросу Кеши - это все в ДДТЕ бралось или где?
Я тоже ничего не могу понять с твоей ситуацией, странно все это... Ну неужели твой папашка семейства настолько пофигист, что даже в ДДТЕ не ходил?
Кстати я тут рассказала своему папе про твои заморочки с контрактом, он у меня хоть и отношения никакого к посольствам не имеет, но по работе много заключал всяких контрактов, так вот он говорит, что это вполне возможно, что на контракте может не быть никаких печатей, а только ваши росписи, ведь вы заключаете договор между собой. Тем более если это все на бланке ДДТЕ. Так что может быть все нормально с твоим контрактом. Я бы знаешь что сделала на твоем месте, позвонила в консульство (но не туда где записываются на собеседование, а в сам отдел виз) и рассказала бы им о сложившейся ситуации.
Спасибо большое за поддержку! Опечатки там в первый раз были в названии моей улицы, там где адрес должен мой указываться. Одной буквой ошиблись, но мне как-то боязно было - мало ли кто там в окошке консульском сидеть будет, вдруг придерутся. А вот на отсутствие печатей я в первый раз даже внимания не обратила . А вот во второй раз, когда он мне исправленный контракт прислал, я вот и обратила внимание на то, что нет ни одной печати. Бланк этот тоже по-моему не из DDTE, т.е. нет "шапки" их. По середине просто написано Contrat de travail a duree indeterminee. Ниже написано следующее: Suivant le modele propose en annexe de la convention collective nationale des salaries du particulier employeur. Etendue par arrete du 2 mars 2000 JORF 11 mars 2000. И это единственные слова, которые указывают на что-то официальное. Но это ведь просто напечатано, это не штемпель. А я и сама могу так напечатать... Дальше идет: Entre l'Employeur... et le salarie... На второй странице идет: Il est conclu un contrat de travail regi par les dispositions de la convention collective nationale de travail des salaries du particulier employeur tenue a la disposition du salarie qui pourra la consulter sur le lieu de travail. Toute modification de ces textes lui sera notifiee dans le delai d'un mois apres sa date d'effet.
Les institutions competentes en matiere de retraite et prevoyance sont IRCEM Retraite et IRCEM Prevoyance (но это, насколько я понимаю, уже касается страховки).
Ну и стоят его подписи на обеих страницах. И не понимаю я, покатит такое или нет. Твой папа сказал, что это действительный контракт. Но должна же быть третья сторона, заверяющая действительность - нотариус или департамент, или не знаю что еще. В пос-во я постараюсь позвонить, узнать. Но это в понед. только. А не подскажешь какой там тел. в отделе виз? А то у меня как раз только тел. для записи на собес-ие и главный посольский тел.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.07.2006, 23:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Майкоп-Париж
Сообщения: 136
Еще раз поздравляю Devi!!! мы все тебе завидуем я уже записалась в посольство, но мне еще не пришли документы, я даже не знаю, может, там чего не хватает!!!

А что надо еще свое мотивационное письмо писать? мне по телефону сказали только про мотивациоку от французской семьи....
a_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.07.2006, 23:18     Последний раз редактировалось Devi; 22.07.2006 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Florentina пишет:
Цитата:
Кстати, ты мед.справку так и не делала для пос-ва? Она у тебя не перечислена в том, что ты в окошко подавала.
Она у меня была (та же, которую я для семьи сканировала), но так как попросили только копии, я её не давала. Да её в посольство и не нужно, она нужна для ДДТЕ, чтобы показать, что ты можешь работать с детьми.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 23.07.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Devi пишет:
Еду в Булонь-Бийанкур, 92100.
уррра. Я там часто у подруги бываю!!!!!!!
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 23.07.2006, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Florentina пишет:
По середине просто написано Contrat de travail a duree indeterminee. Ниже написано следующее: Suivant le modele propose en annexe de la convention collective nationale des salaries du particulier employeur. Etendue par arrete du 2 mars 2000 JORF 11 mars 2000. И это единственные слова, которые указывают на что-то официальное.
Блин, Флорентиночка, у тебя на самом деле что-то не то...
Вот смотри модель контракта который для о-пэр (и у меня такой же):

ACCORD DE PLACEMENT AU PAIR D'UN STAGIAIRE AIDE FAMILIALE
Le présent accord, pour un placement au pair, est conclu entre "l'hôte" ci-après désigné:
M. ou Mme.......................................
Domiciliée à ....................................
Rue .........................................
et "la personne au pair" ci-après désignée:
NOM:
né(e) le (1):
à:
de nationalité:
domicilié(e) à :
1.Conditions générales
La personne au pair sera reçue dans la famille de l'hôte, pour une durée de 12 mois (3) dans les conditions précisées ci-après. Durant la période envisagée, il sera laissé à la personne au pair la possibilité de perfectionner ses connaissances, notamment linguistiques en langue française, et d'accroître sa culture générale.
Le présent accord prend effet le..............................................
2. Obligations de l'hôte
L'hôte s'engage à accueillir la personne au pair dans sa famille et à la faire participer à la vie familiale courante; à cet égard, il fait les déclarations suivantes dont la personne au pair prend acte.
Sa famille se compose de . personnes
Dont.......adultes
.......garcons, âgés de .....
.......filles, âgées de .....

Sa famille habite dans une maison individuelle / un appartement
qui comporte . pièces y compris .. salles de bains, située à ... mètres d'un centre commercial, et à ......km d'un établissement d'enseignement où il existe des cours appropriés de français.
Profession de l'hôte: ................
Profession du conjoint de l'hôte: ..........
Il emploie à son foyer, le personnel de maison suivant : ................
La langue normalement employée est le français.
L'hôte procurera à la personne au pair la nourriture et le logement; il mettra à sa disposition une chambre convenable individuelle.
En outre, l'hôte versera à la personne au pair, chaque mois, la somme de ..... à titre d'argent de poche.
L'emploi du temps sera aménagé de façon à permettre à la personne au pair de suivre des cours et de parfaire sa culture et ses connaissances linguistiques.
La personne au pair bénéficiera de...jour(s) de repos par semaine et de toutes facilités pour l'exercice de son culte.
L'hôte s'engage à affilier la personne au pair au régime de sécurité sociale qui garantira les prestations de maladie, maternité et accident du travail.
Les primes s'élèvent à environ ...... par mois. Elles seront intégralement prises en charge par l'hôte.
En cas de maladie de la personne au pair, l'hôte continuera à lui assurer le logement et la nourriture et lui garantira tous les soins appropriés jusqu'à ce que les arrangements nécessaires aient pu être pris.
Obligations de la personne au pair
La personne au pair s'engage à participer aux tâches familiales courantes en fournissant les prestations suivantes ....... durant ...... heures par jour:
.................................................. .................................
La personne au pair s'engage à remplir les formalités nécessaires pour que l'hôte puisse s'acquitter de l'obligation définie au paragraphe 2.6 du présent accord.
La personne au pair s'engage à produire sans délai le certificat médical visé à l'article 5 de l'Accord européen sur le placement au pair
Dispositions diverses
En cas de faute lourde de l'une des parties, l'autre partie pourra immédiatement mettre fin au présent accord. Chacune des parties pourra également y mettre fin immédiatement lorsque des circonstances graves l'exigeront.
Les parties sont aussi convenues de ce qui suit: .......................................
Le présent accord est établi en trois exemplaires dont:
- un sera conservé par l'hôte;
- un sera conservé par la personne au pair;
- un sera déposé auprès de la direction départementale du travail.
Fait à................................................. ......, le.....................................
Signature de la personne au pair: signature de l'hôte:
Visa de la direction
départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle
(1) La personne au pair ne sera pas âgée de moins de 17 ans, ni de plus de 30 ans. Toutefois, à titre exceptionnel et sur demande justifiée, des dérogations peuvent être accordées en ce qui concerne la limite d'âge supérieure.
(2) Si le dernier lieu de résidence diffère du lieu de domicile permanent, veuillez indiquer les 2 adresses.
(3) La durée initiale ne dépassera pas une année; elle pourra cependant être prolongée de manière à permettre un séjour de dix-huit mois au maximum.
(4) Le présent accord devrait être conclu de préférence avant que la personne n'ait quitté le pays où elle résidait et au plus tard durant la première semaine de l'accueil.
(5) La personne au pair doit disposer au minimum d'une journée complète de repos par semaine, dont au moins un dimanche par mois.
(6) Enumérer de façon précise les occupations pour lesquelles seront utilisés les services de la personne au pair.
(7) Le temps effectivement consacré à ces prestations n'excédera pas en principe, une durée de cinq heures par jour.
(8) Le certificat médical dont la personne au pair doit être munie, doit avoir été établi moins de trois mois avant le placement et doit indiquer son état de santé général
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 23.07.2006, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Devi, на счет мед.справки ясно, спасибо. Слушай, а Изабэль твоя потом так и не объявлялась? Просто интересно, вспомнила я чего-то про нее - она ведь у меня как исчезла, ничего не сказав, так и все...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 23.07.2006, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Цитата:
a_girl пишет:
А что надо еще свое мотивационное письмо писать? мне по телефону сказали только про мотивациоку от французской семьи....
Мотивац. от себя не обязательно иметь, но очень желательно, как я поняла. То есть у тебя его могут спросить, а могут и не спросить, но лучше, чтоб оно у тебя было. Мне вот про него тоже не говорили, когда я им звонила про пакет док-тов спрашивала. А некоторым наоборот про мотивац. от семьи ничего не говорили, когда они звонили. Такие вот они, работники консульской службы.
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 23.07.2006, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
[QUOTE]
Ivelina пишет:
Блин, Флорентиночка, у тебя на самом деле что-то не то...
Да, Ивелина, что-то мне уже как-то не весело от этих дел. Я посмотрела у себя в компе образец контракта, который я скачивала с сайта AFJE - он как раз такой, как ты пишешь. Я вот семье написала, что надобно или на тот контракт печати офиц. поставить, или на бланке DDTE все заново делать (как раз на том, про который ты пишешь). Даже прикрепила этот бланк-образец к письму. Но пока ничего в ответ не получила от семьи. Проблема в том, что он работает посменно, и я боюсь, что как раз сейчас у него рабочие дни и он до сих пор так и не прочитал мои письма. А у меня время бежит и летит. Может, это я все чересчур перестраховываюсь... Не знаю... Мне уже мысль пришла, заново объявление на bebe.nounou и других сайтах разместить...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 23.07.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Florentina пишет:
Я вот семье написала, что надобно или на тот контракт печати офиц. поставить, или на бланке DDTE все заново делать
Florentina, требуй от семьи именно бланк ДДТЕ. Это единая форма для контракта о-пэр, мне кажется с какими-то другими контрактами забракуют в консульстве. А папаша конечно сам винават, надо было сразу все делать по уму, если он начнет от тебя отказываться, ты ему скажи что они тебя "подставляют", у тебя кроме них нет никакой семьи на примете. И все начинать заново... ой как муторно это! Я думаю до сентября все равно можешь успеть все сделать.
Удачи!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 23.07.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Devi, Скажи пожалуйста,в посольстве обратили внимание на твою трудовую книжку?Они её хотябы открывали,рассматривали,читали?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 23.07.2006, 14:29
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
Florentina да это ясно что они-то там и не задумываются, что это долго делать вне евросоюза. Многие пишут сейчас, не зная, что в середине сентября я к ним по-любому не приеду. Просто они-то об этом не думают, а мы вот обламываемся так сказать:\
ой у меня семья знакомой в Булонь живет, там кстати тоже девочка одна 8 ей по-моему. Они тоже вроде русскую девочку взяли.
Ох и как-же Вам там повезло в самом посольстве я имею ввиду, ниче не спросили, ничего не потребовали, прелесть! Всем бы так!!! А что там насчет очередей перед посольством? Надо же сам визу наклеил и отправил?! Классный мужик, запомнила где он сидит или как зовут, всем к нему надо идти!!
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 23.07.2006, 18:57
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Devi пишет:
Итак, мой поход за визой
У меня в досье было: 1 анкета, оригиналы и 2 ксерокопии диплома, аттестата, свидетельства о рождении, контракт, запись на курсы, моё и "семейное" мотивационное письмо,трудовая книжка (самой её у меня не было, так как я еще не увольнялась).
Devi, а свидетельство о рождении зачем??? Оно же не входит в список документов
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.07.2006, 18:58
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
И ещё вопрос: перевод свидетельства тоже нужно делать?
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.07.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Kesha_84 пишет:
И ещё вопрос: перевод свидетельства тоже нужно делать?
обязательно.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.07.2006, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Florentina, Изабель не объявилась,но и не должна была, я дала ей координаты нескольких девушек вместо себя, и дальнейшее в общем-то от меня не зависело

ЖЕНЯ, он смотрел все документы, один листочек за другим, но очень быстро. Трудовую (вернее, её копию) он видел, и уточнил, что это значит, что я работаю. Думаю, содержание её он не читал, т.к. спросил у меня, где и кем я работаю.

Julie333, очередь была, я после обеда заняла в час, открыли посольство в 2, я зашла внутрь в пол 3-его. В окошко моё (3) было 2 или 3 человека, там мой мужчина и сидел, но я не знаю, всегда ли он там, и всегда ли он так дает визы.

Kesha_84, свидетельство надо уже в префектуре, насколько я поняла, но я его перевела заранее вместе с другими документами, и вложила в досье. Назад не вернули, во всяком случае.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 24.07.2006, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Devi пишет:
Kesha_84, свидетельство надо уже в префектуре, насколько я поняла, но я его перевела заранее вместе с другими документами, и вложила в досье. Назад не вернули, во всяком случае.
Блин, а я свой перевод свидетельства семье высылала и они мне его не вернули обратной почтой... надеюсь в консульстве его не попросят как дополнительный документ
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 24.07.2006, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Кстати, а кто у нас следующий отправляется в поход за визой? Неужели я? Мне 27го июля...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 24.07.2006, 07:05
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Ivelina пишет:
Блин, а я свой перевод свидетельства семье высылала и они мне его не вернули обратной почтой... надеюсь в консульстве его не попросят как дополнительный документ
Вот-вот...я тоже надеюсь...так как перевода у меня тоже нет, а сделать уже не успею
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 24.07.2006, 07:08
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Ivelina пишет:
Кстати, а кто у нас следующий отправляется в поход за визой? Неужели я? Мне 27го июля...
Похоже, что ты у меня 31 июля...так что следующий отчёт твой.
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 24.07.2006, 07:14
Бывалый
 
Аватара для Kesha_84
 
Дата рег-ции: 20.04.2006
Откуда: Россия (Ижевск)-Франция (Париж)
Сообщения: 125
Devi пишет:
Kesha_84, свидетельство надо уже в префектуре, насколько я поняла, но я его перевела заранее вместе с другими документами, и вложила в досье. Назад не вернули, во всяком случае.
Devi, спасибо.
__________________
Нет в мире совершенства!
Kesha_84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 24.07.2006, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Florentina
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: Khabarovsk/Rouen
Сообщения: 290
Девочки
А вы своим семьям какие-нибудь свои док-ты отправляли (свид. о рожд. и т.д.) для того, чтобы они там в ДДТЕ смогли оформить контракт? Или им не обязательны на руках наши док-ты для того, чтобы сделать Accord de placement? И если доки нужны, то можно ли их отсканировать и отправить по емэйлу (с переводом, если надо) или непременно по почте? У меня уже голова кругом... Запуталась совсем...
Florentina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 25.07.2006, 02:25
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Florentina, а ты разве никаких документов не отправляла своей семье? ты меня прям удивила своим вопросом...
Я отправляла нотариально заверенные копии с апостилями и переводом (тоже нотариально заверенным) свидетельства о рожд. и шк. аттестата с оценками. Без апостилей, но также заверенные нотариусом переводы мед.справки, справки из универа о том что я студентка 5го курса, справки о часах французского в универе (т.к. в школе я его не изучала). Все это нужно было семье для оформления контракта в ДДТЕ. Я все отправляла по экспресс почте, но помню inconnu и кажется Devi отправляли просто сканы с этих всех документов по электронке. Видимо, требования зависят от префектуры...

П.С. что твой папаша-то ответил тебе насчет контракта?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 25.07.2006, 10:15
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Devi пишет:
Девочки (и да простит меня Борис за это слово! )!!!!!! МНЕ ТОЛЬКОЧТО ДАЛИ ВИЗУ!!!! Когда смогу начать думать, обязательно опишу всё очень подробно, просто в данный момент я этого сделать не в состоянии!!! До сих пор не верится, но уже показала нескольким людям, говорят, тожееё там видят (визу в паспорте), да и у дяденьки в окошке уточнила, он сказал,это виза )))
Пойду приходить в себя!
Всем удачи!!!!!! Всё и на самом деле возможно, теперья и сама убедилась....пойду паспорт открою и "убедюсь!"еще раз
Всем целую и обнимаю!
Devi от всей души поздравляю!
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 25.07.2006, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Devi пишет:
В окошко моё (3) было 2 или 3 человека, там мой мужчина и сидел, но я не знаю, всегда ли он там, и всегда ли он так дает визы.
Замечу: он там явно не всегда, потому что у меня в 3ем окне была ОНА, и она мне в итоге отказала! Devi, еще раз поздравляю! Всем удачи!
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX