Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.05.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Что делать - мошенничество, подписка на получение товаров. Arnaque

Никогда даже не предполагала, что попаду на такое мошеничество. Наверное,это классика, но со мной впервые. Покупки через интернет делаю постояно и всегда была очень осторожна, но видно черт попутал...
Открыла сайт РЕ и сразу же выскочило сообщение о небольшом анкетировании. Обычно я это все игнорирую, но в этто раз повелась. Предлагалось ответить на пару вопросав о работе сайта и после опросника предложили, по желанию, купить на выбор один из трех товаров: крем anti-age, электронные сигареты или парфюм. Ну я и повелась! Решила мамочке подарок сделать, выбрала крем. Подразумевалась оплата только доставки - 3,95 евро. Ок, оплатила, крем доставили. Казалось бы никаких подвохов. И вот через месяц мне приходит снова сообщение, что крем отправлен. И через два дня снова получаю посылку. Звоню по указанному телефону и требую анулировать мою подписку и грожу им полицией. В ответ мне быстро обещают вернуть половину суммы. На мое возмущение, что это воровство, мне отвечают, что вы в течении 15 дней после получения первой посылки не связались с нами и не отказались от подписки вот мы вам и сделали автоматически абонемент и вы будете получать каждый месяц этот крем и мы будем списывать с вашего счета его стоимость. После скандала, буквально через пять минут, пришло сообщение, что мой абонемент анулировали. В общем, проверила сегодня счет - сняли 78,49 евро 06 мая и 78,49 евро 08 апреля (я как то не обратила внимания на эту сумму в прошло месяце, только удивилась, что денег на счету меньше, чем я предполагала).
Сама понимаю, что виновата, дурочку сваляла, но хочется посоветоваться по поводу дальнейших действий.
Звонила я им сегодня часов в 11 утра. После обеда зашла в банк (не свое отделение) и мне сказали, что они ничего сделатьне могут, звонить нужно в фин.центр. Пыталась связаться - без результатно. Единственное, что пришло в голову сегодня вечером - заблокировать карту. Что я и сделала. Надеюсь, что больше ничего списать не успели.
При блокировке карты мне сказали, что нужно подать заявление в полицию, написать заявление в банк, где описать ситуацию, сумму, даты и отправить все заказным письмом в главный офис.
Еще думаю поменять карту.
Может есть у кого еще какие то рекомендации?
PS ужасно стыдно, чувствую себя полнейшей дурой, пожалуйста, без нотаций
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.05.2014, 21:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Nathalia, у меня была похожая история, но я в ней не дошла до оплаты: позвонили якобы от супермаркета Leclerc с сообщением что я играла в лотерею на получение тележки товаров на неделю (не было такого!!! не играла я ни в какую лотерею!) и теперь они мне предлагают какие то рыбные консервы (набором), а мне надо оплатить только их пересылку - и сумма как у Вас (видимо, те же мошенники). Мы долго говорили по телефону и вот (!!! трам-пам-пам!!!) дама мне сообщает что теперь настало время озвучить цифры с моей банковской карты! Ну тут я упала! Разговор свернулся.
Сожалею и удивляюсь на себя почему я не свернула его с самого начала - видимо, они хорошие психологи, умеют зацепить за язык.
Она еще потом звонила (№ был парижского региона), но я не брала трубку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.05.2014, 22:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.939
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Подразумевалась оплата только доставки - 3,95
Nathalia,
мне знакомо , правда не попалась на этом ,
я произвожу оплату только виртуальной картой , на каждую покупку - номер карты ,
оплатила где-то от 3-х до 5-ти евриков за 2 посылки , пришли с Англии ,
крема неплохие и не больше , но больше сумму и каждый месяц не могут снять , потому что номер карты я использовала виртуальный ,

Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
В общем, проверила сегодня счет - сняли 78,49 евро 06 мая и 78,49 евро 08 апреля (я как то не обратила внимания на эту сумму в прошло месяце, только удивилась, что денег на счету меньше, чем я предполагала).
именно про эти суммы я слышала - читала в инете ,
возможно просто вы не придали значения , что мелким , мелким шрифтом на странице написаны их условия , народ попадался именно на этом
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.05.2014, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
alfi, да, я нашла французский сайт, где люди жалуются именно на этих мошеников
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.05.2014, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я произвожу оплату только виртуальной картой , на каждую покупку - номер карты
мне сегодня в банке рассказали о такой возможности, стоит 1 или 2 евро в месяц
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.05.2014, 22:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.939
Nathalia,
это настолько удобно иметь карту виртуальную , с самого начала я делала покупки этой картой ,
очень сочувствую вам , имено эти суммы ежемесячные 78-79 евро снимались ,
народ был в шоке ...
я пошла на сайт , где покупала кремики по 3-5 евро и вижу внизу на странице мелким шрифтом их условия ...
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.05.2014, 23:08
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Не понимаю почему банк не может ничего сделать? Просто надо заблокировать prélèvement который исходит от этих мошенников. Первый платеж прошел? Теперь у банка есть их координаты, пусть заблокируют
Блокируем же мы prélèvement разных SFR и прочих операторов, которые продолжают снимать с нас деньги даже после расторжения контракта
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.05.2014, 23:18
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
ужасно стыдно, чувствую себя полнейшей дурой, пожалуйста, без нотаций
Nathalia, стыдно должно быть не Вам, а мошенникам.

у меня произошел странный случай в моем банке - я открыла текущий счет, и потом зашла забрать карту. Девушка на стойке предлагает мне бесплатную подписку на три месяца на журнал, который лежит у них на столиках для ожидающих рандеву.

Я говорю - я не знаю, что это за журнал, она - но это все равно бесплатно.
Я - хорошо.
Она - только надо подписать пару бумаг, вот смотрите, тут вверху крупными буквами написано "бесплатно".
Беру бумаги, начинаю читать. На второй незаметной бумажке написано, что я даю разрешение снимать с моего счета абонентную плату.

Вот как это называется? В Банке!!! не где нибудь в Интернете...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.05.2014, 23:29     Последний раз редактировалось Nathalia; 10.05.2014 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
libellule, есть такое. Моему мужу из банка позвонили и предложили подписку на бесплатный журнал. Получил первый номер. Я прочла на сопроводительной бумаге - бесплатно только три номера. А затем 35 евро в квартал. Позвонили в банк, попросили снять подписку. Но журнал так и приходит. И никто не требовал подписать бумаги.
cruella, буду спрашивать в банке. Я пока только говорила с сервисом поддержки клиентов, в отделении не была
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.05.2014, 23:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
И никто не требовал подписать бумаги.
Если он ничего не подписывал, то можно еще раз перезвонить в банк и сказать, что Вы напишите в Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes о незаконном снятии денег со счета.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.05.2014, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.638
Сегодня как раз слушала передачу про мошенничество.
http://www.europe1.fr/MediaCenter/Em...sing-2116893/#
Чего только не придумают, чтобы народ обманывать и денежки выуживать. Всегда думаю, как вот эти работники-обманщики спят потом спокойно, зная, что обворовали доверчивых людей.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.05.2014, 09:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Мой старший сын так попался один раз-уж насколько всегда хорошо все проверяет,но подваоха не видел...Покупал себе набор на отбеливание зубов...Попался на абонемент около 50 евро.После первого же снятия денег забил тревогу-банк попросил отнести заявление в полицию,поменяли ему карту и вернули снятые незаконно деньги по страховке.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.05.2014, 09:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У нас была исторяи с банком и подпиской на журнал (о путешествиях, кстати, хороший журнал) без нашего согласия стали снимать деньги (был заявлен как типа бесплатный). После разбирательств по телефону деньги вернули, а все номера остались у нас.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.05.2014, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Мне где-то с неделю назад стали названивать. Я была в магазине, звонок, мне что-то предлагают, я , если честно, даже не разобрала - шумно было, говорю- я в магазине. Ответ быстрый -хорошо, я вам позже перезвоню. Смотрю потом - номер скрытый. Теперь как они звонят по несколько раз в день- сразу сбрасываю.
А вчера позвонили с номера 017..., мадам такая-то? Мадам, вы играли в лотерею чего-то там...Я только заорала - Jamais! и бросила трубку.
Не знаю, были ли это теже, что звонили сначала со скрытого номера или нет.
Да, на сайте типа от РЕ в перывый раз как увидела выскочивший опросник, тоже сдуру ответила на 4 простых вопроса, но никакие их крема не заказывала. Потом поняла, что эти опросники у меня выскакивают по сто раз надень, как захожу на разные сайты. Спасибо дочке, ей друзья скинули какую-то антивирусную программу - почистили комп, никакие опросники больше не появляются.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.05.2014, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
В продолжение моей истории. Сегодня связалась с фин.центром и сделала opposition. Мне сразу же сказали, что примерно через неделю я получу новую карту с новым кодом. И попросили прислать им заказное письмо с объяснением что случилось.
Возник вопрос: нужно ли мне вернуть их злощастный крем или нет? И честно говоря не поняла нужно ли мне обращатья в полицию.
Да, на форуме таких же пострадавших как и я, узнала, что компания зарегистрирована в Нидерландах, а счета у них на Кипре.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.05.2014, 12:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.939
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Возник вопрос: нужно ли мне вернуть их злощастный крем или нет?
мне кажется не стоит , ещё деньги тратить на отправку
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Да, на форуме таких же пострадавших как и я, узнала, что компания зарегистрирована в Нидерландах, а счета у них на Кипре.
случайно , не этот ли сайт PERFECT RADIANCE или что-то подобное ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.05.2014, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
alfi, я нашла вот такой сайт
http://forum.lesarnaques.com/litige-...d-t167692.html
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.05.2014, 12:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.939
Nathalia,
форум , на нём как раз года 4-ре года тому назад и прочитали про эти безобразия с сайтом
возможно ошибаюсь названием , ну кажется так ... PERFECT RADIANCE ,
и именно эти подобные суммы 78,49 евро фигурировали на форуме ,
пошли на сайт почитать ," а на странице мелким , мелким шрифтом , в очках прочитать сложно , дана инфа , каждый месяц будем снимать ...вы согласны с условиями ? "
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.05.2014, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
alfi, это.... даже слова подобрать не могу, называется Beauty & Truth - crème Wrinkle Rewind
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.05.2014, 13:18     Последний раз редактировалось alfi; 10.05.2014 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.939
Nathalia,
сочувствую вам и будем надеяться на самое лучшее !
***
нашла свой давний отзыв
пост 374 http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059640938
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.05.2014, 01:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Возник вопрос: нужно ли мне вернуть их злощастный крем или нет? И честно говоря не поняла нужно ли мне обращатья в полицию.
Можно и вернуть, лучше с уведомлением о получении. Так у вас будет доказательсво и для банка и для полиции, что товар возвращен и вы ничего не должны магазину.
Мне когда то так удалось отозвать в банке оплату за нерабочий товар, приложив в качестве доказательств эти отправочные бланки. Банк возместил. Правда, очень долго пришлось ждать возврата. Где то 2 меясяца.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.06.2014, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Напишу окончание моей истории. Эти "продавцы" косметики мне действительно через пару дней вернули на карточку 50% от последней суммы. Действует ли дальше их "подписка" не знаю, карточку поменяла, а писем я больше не получала. И вот, спустя два месяца, мой банк вернул на мой счет те две суммы, что с меня списали, забрав при этом возвращенные 50%.
В общем, моя глупость мне стоила 13 евро за изготовление новой карточки.
Все хорошо, что хорошо заканчивается. Вот уж верно,бесплатный сыр только в мышеловке.
PS товар я не возвращала
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.06.2014, 11:39
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Вчера был репортаж на эту тему в программе Envoyé Spécial. Там даму ненавязчиво "подписали" на абонемент на сайт по похудению и она это заметила только 11 месяцев спустя... Так что совет: внимательно проверяте свои счета в банке.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Arnaque! Кинули на 700 евро... tout-en-un Цены, покупки, банки, налоги 158 28.08.2011 23:01
Arnaque: TIP IMPOT CEC dzeny Цены, покупки, банки, налоги 1 03.12.2010 20:16
Arnaque sur le don de chiots vendredi Живой уголок 0 28.12.2009 23:38
Arnaque, и как с ним бороться? nevelena Работа во Франции 36 05.05.2009 02:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX