Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.03.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Аааа,всего лишь бордели..(прямо даже разочаровало,вся интрига пропала).У нас под боком,в Германии,этих борделей-завались и посещают их не только молодые,а и достаточное количество женатых.(у нас есть один знакомый хозяин такого заведения,он постоянных клиентов знает).Так что "молодые" легионеры правильно делают,что в бордели ездят,там хоть девушки не "наградят" их какой-нибудь "французской" болезнью или того и гляди СПИДОМ.Пусть уж лучше в бордели,чем уличных дамочек пользуют.Молодцы ребята-заботяться о своем здоровье!
P.S.Выгоднно,однако,в Вашем городе таксистом работать:на учения-на такси,в бордель-на такси...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.03.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Roksanne, ога, привет вот, сижу туплю - а надо опять написать что-то куда-то, а то уже неудобно.
С Легионом лично я связана посредственно, ибо муж - учёный, а это диагноз Но много подруг являются жёнами легионеров, соответственно, в свете моей профессиональной направленности, я задавала много вопросов и писала по этой теме.

Лида, нет, даже не проси. Представь просто чё тут начнётся.
А про даты не знаю. Я вообще как-то не запомнила дат. Но яхт вроде больше не пропадало. )
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.03.2009, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Так вы мне это рассказывали железно в декабре 2007, Роксанна же пишет - в прошлом августе... Или руку нашли в августе, а яхта пропала раньше??
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.03.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Fellici, во мне умерла мисс Марпл не родившись )) шут знает, Лид.
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.03.2009, 23:15     Последний раз редактировалось Roksanne; 15.03.2009 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Роксан, у вас там Обань - рай земной для "старых" легионеров , а у нас "учебка": молодым и "стажёрам" тут очень тяжко приходится..... Спроси своего МЧ как у нас тут ему служилось первые 5 месяцев и потом училось на стажах ))) (на капрала, сержанта, например).
Хреново ему там училось( в учебке) , исхудал до костей , выматывали все силы и все нервы - по его рассказам плюс видела фотографию на его документы легионовские тех времен (обнять и плакать, особенно сравнивая с его долегионовскими фотографиями вальяжного красавчика-москвича)
А стаж капрала - это тоже "что-то" - минус десять кило за 4 (если не ошибаюсь ) недели , подъем ровно в семь утра, без будильника , даже у меня , дома ..., даже на выходные ...И это мой ленивый и вальяжный красавчик ...Вот что армия с людьми делает ...(с)
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.03.2009, 23:18     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 15.03.2009 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У нас под боком,в Германии,этих борделей-завались и посещают их не только молодые,а и достаточное количество женатых (у нас есть один знакомый хозяин такого заведения,он постоянных клиентов знает).Так что "молодые" легионеры правильно делают,что в бордели ездят
Не поддерживаю вас что это "хорошо"...., видимо у нас с вами разные понятия о "плохом и хорошем" . "Молодые" легионеры - они ведь могут быть и женатыми одновременно (жёны как правило пока в другой стране находятся), просто у них больше денег, желания, времени и возможностей на мой взгляд.....
У "старых" и семейных - уже немножко другие приоритеты в жизни и меньше денег чем у "молодых" и свободных (семья и обустройство дома всё "съедает" ), поэтому они - редкие гости в борделях Испании (хотелось бы верить в это ), ИМХО конечно, я не - специалист в этом, Слава Богу

Фелиси, мой муж тоже говорит что яхта пропала прошлым летом.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.03.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Так вы мне это рассказывали железно в декабре 2007, Роксанна же пишет - в прошлом августе... Или руку нашли в августе, а яхта пропала раньше??
Девочки , вы с датами определитесь , а ? И стория с яхтой 100 % была прошлым летом , может не в августе , а конце июля . Но все же в августе - у марселевских легионеров отпуск - в августе .
Мой сейчас в дороге ( возвращается от меня в Марсель, в Обань , то есть , звонила - не отвечает - наверное спит в поезде) .. Отзвонится - спрошу точно , когда дело было ...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.03.2009, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Roksanne, а что определяться? Я в Марселе была на католическое Рождество в прошлом году Там и рассказывали.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.03.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Кстаааати... А статья про Легион не заслуживает ее тут размещения??? Нет?
Что за статья-то?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.03.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Роксанне, а что определяться? Я в Марселе была на католическое Рождество в прошлом году Там и рассказывали.
Так , определяемся с датами . Католическое рождество - 25 декабря . То бишь , в прошлом , 2008 ом году, 25 декабря, Вы услышали историю о пропавшей яхте с легионерами ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.03.2009, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Roksanne, а что определяться? Я в Марселе была на католическое Рождество в прошлом году Там и рассказывали.
Ничего себе, интерестно..... Что, две яхты было что ли?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.03.2009, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Roksanne, в позапрошлом. Я тогда в общежитии жила. Предпоследнее Рождество, короче.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.03.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fellici, а сколько человек тогда говорили, что пропало?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.03.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Berezka_fr, я не помню о количестве человек. Помню, говорили - наши легионеры угнали яхту. Т.е. пропала яхта около Корсики, но думают, что они ее угнали. Вот и все. Поахали.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.03.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Ничего себе, интерестно..... Что, две яхты было что ли?
Мистика ...Может и две яхты было . Но я точно знаю о последнем заплыве яхты летом 2008ого года. О версиях -вначале: украли , угнали , потом - пропали- погибли , апотом нашли руку с часами на запястье ...Мне б тоже хотелось верить , что все живы ...Но это не так.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.03.2009, 23:46     Последний раз редактировалось Roksanne; 15.03.2009 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Сейчас мой отзвонился , сказал , что дело было в 2007ом году . То есть у меня память неправильная, а история с яхтой - реальная.
Чё-то у меня года перепутались ...Пойду ещё в интернете поищу ...

P.S. Ничего не нашла , ничего не знает интернет об этом инцеденте ....
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.03.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Не поддерживаю вас что это "хорошо"...., видимо у нас с вами разные понятия о "плохом и хорошем" . "Молодые" легионеры - они ведь могут быть и женатыми одновременно (жёны как правило пока в другой стране находятся), просто у них больше денег, желания, времени и возможностей на мой взгляд.....
Да не в понятиях дело.У молодых гормоны "гуляют" и гиперсексуальность в силу возраста присутствует,надо же с этим что-то делать.Тем более,что иногда на занятиях отлынивают и не выкладываются по полной,значит и силы на кое-что другое,кроме Легиона,остаются.Все равно по девочкам пойдут.Не многие молодые женатые удержаться от такого соблазна,природа ведь свое берет.Вот я и считаю,что пусть уж лучше в официальный бордель сходят,после которого хоть "сюрпризов" в семью не принесут,чем к уличным девицам обратяться.А уж женатые-неженатые туда ходят-не мне их судить,я же -не жена,пусть сами со своими супругами разбираются.У меня всего лишь реальный взгляд на жизнь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.03.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Сейчас мой отзвонился , сказал , что дело было в 2007ом году . То есть у меня память неправильная, а история с яхтой - реальная.
Чё-то у меня года перепутались ...Пойду ещё в интернете поищу ...
А да, в 2007, не этим же летом-то парни пропали, прошлым ))), просто Новый год только вот наступил: поэтому видимо путанница такая в голове . И мой муж тоже запутал меня.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.03.2009, 23:55     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 16.03.2009 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Стёрла...., не буду эту тему развивать лучше
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.03.2009, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеГелла пишет:
соответственно, в свете моей профессиональной направленности, я задавала много вопросов и писала по этой теме.
Вот такая статья. Про Легион. С интервью и пр. Но Гелла права - видимо, Легион - это такое легендарное место, у каждого свои о нем знания... И их лучше не сравнивать.

Хотя жаль. Было бы интересно. Но Гелла права. Но жаль
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.03.2009, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Berezka_fr, "Яму" Куприна не читали?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.03.2009, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Berezka_fr, "Яму" Куприна не читали?
Что-то знакомое.... Это о "падших женщинах"? Нет, по-моему не читала, но теперь стало любопытно прочитать .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.03.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Березка_фр, Хоть Вы и стерли пост,но отвечу(мне самой когда-то любопытно было) Да,проходят,иначе не избежать хозяивам ОЧЕНь больших проблем.Ну,и сами понимаете,средствами защиты не принебрегают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.03.2009, 00:20     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.03.2009 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Послушайте, (это я о "Яме" , о пристрастии легионеров к платной любви ), о том , что "легионер пахнет горячим песком"(Эдит Пиаф пела) и о прочих дурацких мифах .
Попасть в совеременный иностранный французский легион - не так то и просто . Может быть раньше брали уголовников и изгоев - но сейчас это невозможно . Личное дело каждого поступающего в Легион хорошо проверяется. Преступников - прямохонько передают Интерполу .
Проверяют на годность - профессиональные психологи ("гестапо" на легионовском жаргоне) , а ещё нужно быть в очень хорошей физической форме .
*******************
Так получилось , что я знакома со многими "нашими" легионерами . Придурков , полных придурков , среди них нет . Встречаются малообразованные и малокультурные люди , способные быть идеальным солдатом , и которых может потянуть " на баб" , а какие бабы - это уже детали - бордель- это тоже бабы .(с)
Но всё же большинство легионеров - наших , славянского происхождения : да , несколько балбесы , но в основном - вполне хорошие ребята . И умные , и предприимчивые, и - сильные и красивые , в конце концов .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 16.03.2009, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Iryna13, спасибо за ответ
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 16.03.2009, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Послушайте, (это я о "Яме" , о пристрастии легионеров к платной любви )
Roksanne, всё зависит от человека: и тогда (раньше) зависело и сейчас.... Не важно кто он: легионер или просто "гражданский" .
А вообще физ.нагрузок для поступления в легион - добавили в последнее время, да.... Правда вот "больных" набирают до сих пор.... Проверяли бы по-лучше сердца у ребят при поступлении...., про всё остальное и не говорю....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.03.2009, 00:40     Последний раз редактировалось Roksanne; 16.03.2009 в 01:56..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я о Легионе знаю только по рассказам моего МЧ ( будущего мужа, собственно , решилась я наконец-то второй раз выходить замуж, но это ещё не скоро будет ...может и передумаю ..) и после общения с его сослуживцами , ну и с другими легионерами, но это давно было ...

Слушайте :они такие интересные ребята - такие разные , непохожие , но такие музыкальные , они свои инструменты музыкальные даже в отпуск(в Россию) с собой возят .
А как играют - обалдеть (честно!!)
В общем : легионеры - они разные бывают . Я в жизни своей встречала только хороших , настоящих легионеров .

***********************

Ну что , разве нe красавцы ?





На фотографиях - не музыканты . Обычные уставшие "наши" легионеры .
***********************

Кому интересно послушать и посмотреть на оркестр французского иностранного легиона - пишите мне в личку , я в курсе их передвижений и концертов - смогу дать координаты , где же можно их застaть , посмотреть и послушать .
Не пожалеете - так душeвно и красиво играют ...
В общем - это нужно услышать и увидеть .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 16.03.2009, 01:10     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 16.03.2009 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Слушайте :они такие интересные ребята - такие разные , непохожие , но такие музыкальные , они свои инструменты музыкальные даже в отпуск(в Россию) с собой возят .
А как играют - обалдеть (честно!!)
В общем : легионеры - они разные бывают . Я в жизни своей встречала только хороших , настоящих легионеров .
Роксана, мне тоже очень интересные ребята (легионеры) по жизни встречались и до сих пор постоянно встречаются (у нас все друзья такие) : решительные, целеустремлённые, некоторые даже с несколькими высшими образованиями , но встречались и другие.... Примерно такие, да как ты описала:
Цитата:
Встречаются малообразованные и малокультурные люди , способные быть идеальным солдатом , и которых может потянуть " на баб" , а какие бабы - это ужхе детали - бордель- это тоже бабы .(с)
Только я бы ещё добавила что из них есть некоторые, которых больше тянет даже не на "баб", а выпивку.... и когда они выпьют, натворить могут таааких дел, за которые потом часто и "вылетают" из легиона.....

Фотки классные
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.03.2009, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
но встречались и другие....
Ага ,бывает, как говорит мой МЧ -сегодня на арене " быдло-шоу" - точное определение
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Фотки классные
А чего же бы я их сканировала, если бы не классные были ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 16.03.2009, 07:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Roksanne,

Все эти лирические отступления - это замечательно. Кстати, мои поздравления на будущее.
Несчастные случаи, смерти на учениях, и т.д. - это другое, это пока оставим.
Вопрос-то более чем прост. И раз уж у вас такие тесные связи с этой организацией, скажите истинны ли высказывания?
"постоянно рассказывает истории, как у них на работе, прямо во время бега - люди умирают", "Не в месяц конечно, по несколько случаев год.... (но это только в режименте мужа, как часто это случается в других режиментах - вообще не в курсе),"

То есть ежегодно в 4RE (я даже имя полка нашел. Интернет - великая сила ) несколько человек (вероятно "молодых", как тут пишут) умирает от бега (не вообще, но от бега), в смысле их попросту загоняли. Спросите у вашего музыканта, знает ли он что-то подобное.
Я не могу в это поверить несмотря на всю ту ботву, что вешают обывателям на уши об избранности и элитности того легиона, это все таки фрнцузская армия.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
иностранный легион


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за легионера (Французский Иностранный Легион) Зарина Административные и юридические вопросы 367 12.03.2018 18:34
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45
Французcкий Иностранный Легион Герой РОА Обо всем 1 28.05.2005 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX