Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2009, 12:36     Последний раз редактировалось MARGOO; 31.08.2009 в 12:49.. Причина: транслит
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Question Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции

Добри ден!
Получила права в России, чудом, опыт вождения после автошколы - ноль, уровень навыков водителя - минус 100.
Была в автошколе, урок вождения 48 евро. Не сильно дешево, мне 30 часов минимум нужно.
Вопросов 2: цена кот. мне назвали - стандартная для страны и региона? Или вам встречались более интересные прéдложениа? Живу в Поиссы.
И есть ли здесь такая практика, как предложениа частников (обучу вождению) или бесполезно, только автошколы? Я к тому что в России это повсуду и намного дешевле.
Может, есть знакомые, порекомендовать?
Спасибо.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.09.2009, 18:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Чудом - вы хотели сказать "за деньги"

Любая школа, действительно, обучает вождению людей, которые уже имеют права, но в силу разных причин не научились (или забыли за давностью лет) вождение. Но 48 евро, это очень дорого.

Посмотрел на сайте CER, в которой учился, она не из самых дешевых

 1 forfait 10 heures ............... 400 €

Уверен, что можно и дешевле найти.

Раньше на форуме, помнится, кто-то предлагал свои услуги частных учителей, но сейчас что то не видно. Не думаю, что и частики будут брать меньше 30 евро/час.

Познакомьтесь с симпатичным парнем, который уверенно водит и имеет педагогический склад ума - он вас вмиг научит! И бесплатно

У меня вон уже третья жена на права сдает после моих уроков )))
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2009, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
lumumba, вряд ли кто-то -- частник -- будет заниматься обучением, так как давать машину кому-то, кто не вписан в страховку -- ой-ой-ой. Страшно, аж жуть.

Месяц назад мне пришлось учить вождению маму -- она 10 лет водила автомат, и надо было пересесть на механику. Мы тренировались на парковках супермаркетов, потом очень рано утром, чтобы без машин, потом она взяла всего один урок в автошколе, чтобы поездить при оживленном движении, потом ездила с кем-нибудь, кто бы мог помочь советом, а теперь ездит сама.
Почему бы не начать как мы, на парковках, с кем-нибудь из друзей-знакомых?

Идеально, конечно, откатать с автошколой. Но 48 евро -- это много... В моей час стоил 30 с чем-то, уже не помню с чем.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.09.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Где-то было, что можно взять напрокат машину с двойным комплектом педалей. Стоит около 20 евро за час и сопровождающий должен водить не менее 2-3 лет.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.09.2009, 16:10
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Fellici, Сегодня как раз передача была об этом, 13,50€ была озвучена цена
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.09.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lumumba, вот, к примеру

http://www.francecars.fr/auto-ecole/

France Car et son service de location de voitures auto-écoles à double pédales ont l'ambition d'offrir à ses clients un service de haute qualité et la garantie de bénéficier de prix discount.

La location de véhicules à double pédales ne se limite pas à vous fournir une voiture facile à conduire et d'utilisation.

Nos conseillers hautement qualifiés prennent le temps de vous expliquer comment utiliser au mieux ces voitures à doubles pédales uniquement réservées à l'apprentissage de la conduite. Les candidats libres au permis de conduire peuvent louer ces véhicules à double pédales et présenter l'examen en candidat libre sur ce même véhicule équipé d'un dispositif double pédale. Ainsi l'autorise l'arrêté du 27 juin 2007 relatif aux modalités de l'épreuve pratique de l'examen de permis de conduire.

Autant de raison de venir consulter notre service de location de véhicules double pédales livrés à prix discount.

Formules Nbr kms. Tarifs
2 heures 35 Kms. 25 €
1/2 journée 50 Kms. 55 €
1 journée 100 Kms. 85 €
Week end 150 Kms. 145 €
7 jours 850 Kms. 355 €
4 semaines (28j) 3000 Kms. 995 €
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.09.2009, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ооо, спасибо огромное вам за советы-ответы!
Фелиси, за бесценную информацию (ми подобный саит находили, но цена там была примерно как в автошколе, нет смысла).
Пронашко - 13 евро так и вивсе сказка, координаты/название проката не помните?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.09.2009, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Варка, со страховкой вы правы, действително риск немаленкий.
Мама ваша - человек разумный, если бы я умела на автомате ездит..
Права я кстати не купила, просто, действително, так получилос.. ) Вючилаа момент екзамена основные фигуры и благополучно забыла.
Вариант друзей не очень во моем случае применим, я здес живу месяц, все кого я знау ето мои друг.
Он вроде бы и рад помучь, но, в офис рано, домой обычно в 8. В субботу нередко работает..вообщем будем конечно старатса находить время для вождения сь 2 педалями.
48 евро это конечно грабеж, 20 часов это уэ зарплата за месяц рядового француза. А хватит ли мне 30?
Ситуация не упрощается еще и тем что милыи мой в ужасе от идеи обучения с частником потому что тут, он уверен, все маньяки.
Впрочем, к инструкторам из автошколы ето тоже относится
Вот такая непростая история, сам не может по времени, так что надо похоже все таки както висртраивать график. Но если все-таки в раёне города есть толковый инструктор, из автошколы или нет, буду рада предложениям-рекомендациям, т.к. сь другом наверное часто не поездишь, так все забудется.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.09.2009, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
а еще почему не слишком хочется сь другом прайтиковатся, боюсь, не выдержут любов такого испытания нуэн кто- то терпеливыи
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.09.2009, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Чудом - вы хотели сказать "за деньги"
почему сразу за деньги? можно и без денег...я тоже так получила : билеты выучила, движения - парковка-гараж - более-менее тоже. в город мы с экзаменатором не ездили. вот так и получила. а навыков вождения, как и у автора темы - 100. так что с большим интересом читаю отзывы и записываю, записываю..:-)
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.09.2009, 20:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
почему сразу за деньги? можно и без денег...я тоже так получила : билеты выучила, движения - парковка-гараж - более-менее тоже. в город мы с экзаменатором не ездили. вот так и получила. а навыков вождения, как и у автора темы - 100. так что с большим интересом читаю отзывы и записываю, записываю..:-)
Дак я же не осуждаю

Как там у Островского? "Хорошо, батенька, тому, у кото денег много" просто не могу представить, что можно к экзамену подготовиться, успешно его сдать, и тут же забыть Наверное, раз вы говорите, можно (я сразу школу вспоминаю, когда вызубришь предмет, сдашь, и тут же все благополучно забудешь). Просто никак не предполагал, что с практическими навыками такое тоже может быть!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.09.2009, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Просто никак не предполагал, что с практическими навыками такое тоже может быть!
если эти навыки отточены на 100% - то забыть сложнее, но...забываются. Но я никогда не была "уверенным пользователем", даже во время курсов. А теперь ни теоретических, ни практических...буду наверстывать.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.09.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Вовочка, а у нас в автошколе главное было сдать письменный экзамен!А практика была на площадке, инспектор стоял на площадке, а мы с инструктором напару змейку делали и парковку. Вот и весь экзамен. Я честно сдала, но в вождении была ноль! Дочка училась вместе со мнойи... научилась водить! И за 7 лет без практики ничего не забыла, а я сколько уроков во Франции ни брала, а крено так и не научилась делать, хоть и машина автомат езжу только по знакомому маршруту.
Sachounette, мы с Вами не в одной школе учились?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.09.2009, 21:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Да... Я помню свой экзамен, как страшный сон (в Париже)...


А во время обучения.... До сих пор помню белый цвет лица монитора, когда я выехал на Place Charles de Gaulle... И все еще выезжая, уже через 10 лет после сдачи экзамена, на эту площадь, у меня всякий раз в ушах звенит: "Владимир, бери ближайший выход. Я еще очень молодой, я не хочу умирать" А я за пару дней до этого только узнал, что у машины три педали Сам виноват, дурень, зачем меня в эту сторону повел!

С тех пор вожу, ттт, отлично и мото и машину и ни разу не было даже самой мелкой аварии.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.09.2009, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
инспектор стоял на площадке, а мы с инструктором напару змейку делали и парковку. Вот и весь экзамен.
Классная, наверное, точно в одной! У нас тоже инструктор стоял на площадке, а я с инструктором сделала ТОЛЬКО гараж задним ходом и ВСЕ! :-) и инструктор рядом сидел, даж подправил чуток...можно сказать, уложилась. Так что все обошлось даже без змеек и парковок, не говоря уже о выезде в город. Уж не знаю, к счастью или нет...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.09.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
у нас в автошколе главное было сдать письменный экзамен!А практика была на площадке, инспектор стоял на площадке, а мы с инструктором напару змейку делали и парковку. Вот и весь экзамен. Я честно сдала, но в вождении была ноль! Дочка училась вместе со мнойи... научилась водить! И за 7 лет без практики ничего не забыла, а я сколько уроков во Франции ни брала, а крено так и не научилась делать, хоть и машина автомат езжу только по знакомому маршруту.
подписываюсь под каждым словом. У меня в точности также, и сдача экзамена, и езда на автомате только по знакомому маршруту и без крено.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.09.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
просто не могу представить, что можно к экзамену подготовиться, успешно его сдать, и тут же забыть Наверное, раз вы говорите, можно (я сразу школу вспоминаю, когда вызубришь предмет, сдашь, и тут же все благополучно забудешь). Просто никак не предполагал, что с практическими навыками такое тоже может быть!:еек:
Ой, еще как может-то! Я за руль не садилась больше двух лет, да и стаж вождения у меня был перед этим чуть больше года по одному и тому же ну очень спокойному маршруту. Ну и вот - у меня такое сейчас впечатление, что никогда в жизни не водила машину! А теорию - помню, как будто только вчера сдавала.
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.09.2009, 23:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Ой, еще как может-то! Я за руль не садилась больше двух лет, да и стаж вождения у меня был перед этим чуть больше года по одному и тому же ну очень спокойному маршруту. Ну и вот - у меня такое сейчас впечатление, что никогда в жизни не водила машину! А теорию - помню, как будто только вчера сдавала.
А на велосипеде прокатитесь? Говорят, это-то уж вообще не забывается!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.09.2009, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
А я не помню и теорию толком. А екзамен был и со змейкой, и подьем в гору ( уэ не помню как ето называется), и гараж вьезд задним ходом. Все сделала и в город виезжала но..
Ищу инструктора
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.09.2009, 00:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
lumumba, я в России права получила, там правда мало чему учат. но в России я езжу. Приехала сюда, просто паника была водить "семейную" машину, тем более, что парковаться в России меня так и не научили, а машина у нас , во- первых большая, во- вторых новенькая. Старую маленькую Рено с грехом пополам водила, но только до супермаркета. Поскольку поменять права не смогла, купили машину "без прав". Вот ее то я водила совершенно спокойно. Причем и уроков дополнительно не понадобилось.просто пару дней поездила с кем- нибудь рядом. Действительно, всего пару дней, ну и первый раз проехалась в городе в воскресенье в обед, когда практически было пусто. Я к чему рассказываю, может попробовать снять машину "без прав", и прокатится самостоятельно, чтоб вспомнить все навыки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.09.2009, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
На велосипеде? Да запросто! Но там практического опыта побольше было - считай все детство, да и потом тоже... Может, лет через 5-10 ежедневного вождения я тоже уже не смогу забыть, как это делается, но об этом пока рано мечтать, в ближайших плaнах только права здесь заново получить...
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.09.2009, 00:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
А я вот знаю девушку 30 годочков, она на велосипед ни в жисть не сядет - боится! и не умеет!!! при этом ездит на машине
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.09.2009, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Варежка, без прав это с 2 педалями? Если машину раньше водили, тогда есть чего вспоминать, а мне те "навыки" для экзамена и навыками сложно назвать..
Я рулила как-то с другом метров 500 в июне на трассе, он посмотрел и сказал за меня не возмется ни одНа автошкола(( ))
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.09.2009, 00:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Варежка, без прав это с 2 педалями? Если машину раньше водили, тогда есть чего вспоминать, а мне те "навыки" для экзамена и навыками сложно назвать..
Я рулила как-то с другом метров 500 в июне на трассе, он посмотрел и сказал за меня не возмется ни одНа автошкола(( ))
эх... вот сейчас вернусь домой и, ей-ей, открою школу вождения, учить милых барышень с имеющимися правами, водить автомобиль!

А что?! педагогическое образование у меня есть. Ну и бог с ним, что филологическое! Водить люблю, учить - обожаю!

Как вы думаете, будет спрос?
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.09.2009, 00:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Варежка, без прав это с 2 педалями?
да , с двумя.
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Я рулила как-то с другом метров 500 в июне на трассе, он посмотрел и сказал за меня не возмется ни одНа автошкола(( ))
муж мой был в полуобмороке, когда я после получения прав в России села здесь за руль. А ведь всего две недели прошло от получения прав и поездки здесь. Права я сдавала сама, без всяких взяток, зимой в России. Меня еще и хвалили инструктора. А вот "безправную" водила вполне нормально, муж даже не очень критиковал. Просто знаешь, что ты можешь ехать спокойно. в своем темпе, пока не освоишся, никто тебя не "обидит", видят "убогая едет". Это очень важно, чтоб успокоится ми сконцентрироваться. Только вот на круговые перекрестки сразу сами не суйтесь, сначала пусть вас кто- нибудь провезет, потом уж сами с кем нибудь рядом попробуйте. Разница большая при прохождении "круга" в России и здесь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.09.2009, 00:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
В России вообще другой стиль вождения. Я по приезду всех пару недель придурками обзываю и удивляюсь, как они еще живы!!! Газуют, как ненормальные, тормозят - тоже! Никто никого не пропускает, а потом жалуются, что много аварий.

правда, через месяц проживания в Москве успокаиваюсь, привыкаю, и потом только на французов злюсь, какие они медлительные
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.09.2009, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Вовочка, еще какой спрос будет! в России ведь кто инструкторы в автошколе, бывшие шоферы; об'яснять не умеют, только советуют быстрее руль крутить.Приехала во Францию, инструктор был в шоке, что я даже руль крутить не умею!Крено учили делать, поставив палку сзади машины. Какие там ориентиры, когда куда руль крутить, о чем Вы? Я Вас умоляю!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.09.2009, 00:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Вовочка, еще какой спрос будет! в России ведь кто инструкторы в автошколе, бывшие шоферы; об'яснять не умеют, только советуют быстрее руль крутить.Приехала во Францию, инструктор был в шоке, что я даже руль крутить не умею!Крено учили делать, поставив палку сзади машины. Какие там ориентиры, когда куда руль крутить, о чем Вы? Я Вас умоляю!
Кстати, а я серьезно... Вряд ли кто то меня возьмет во Франции преподавать французский. А на русский - слишком желающих много. Но я боюсь, что спрос будет не большой... Пара посетителей с форума - и все. Ноги протяну Я обязательно прозондирую спрос по приезду. Потому что совместить два моих хобби - педагогику и вождение было бы супер для меня!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.09.2009, 00:40     Последний раз редактировалось варежка; 07.09.2009 в 02:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Не в тему, наверное.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.09.2009, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
У меня вон уже третья жена на права сдает после моих уроков )))
Вовочка, тогда я к Вам, как к специалисту, с вопросом. Если муж занимается моим обучением, я могу вовсе не брать уроки вождения в автошколе? Или есть все же какой-то минимум этих уроков с профессиональным инструктором для допуска к экзамену?
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки вождения oxygenpromo Биржа труда 13 09.02.2012 15:39
Уроки вождения Île-de-France Iceberg95 Биржа труда 17 04.01.2012 14:18
Уроки вождения svetgari Биржа труда 0 08.05.2011 12:06
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
Международные права: стаж вождения Napoldan Автомобилистам и автолюбителям 7 04.06.2006 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX