Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Страховая просит подписать заявление о полном излечении после несчастного случая

Форумчане, подскажите пожалуйста, кто знает.
В марте у меня была ЧМТ, падение с роликов с сотрясением и трещиной, временной потерей слуха и лицевым параличом.
Сегодя получила письмо из МАИФа, который оплачивал расходы по медицине в связи со страховым случаем (несчастный случай). Они просят либо самой подписать заявление, что я более не имею никаких осложнений и последствий. Либо в противном случае - подписать справку у врача о существующих последствиях и осложнениях.

Вопрос - на данный момент я вроде чувствую себя нормально и видимых последствий нет.
Если я подпишу это заявление и на следующий день осложнение появится, страховая уже будет "вне игры", по сути.. Какой путь тогда доказать, что страховая должна нести возможные расходы в данном случае?
Имею ли я право вообще не подписывать эту бумагу? Грубо говоря - имеет ли право страховая требовать подписасть что-то в обязхательном порядке?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.10.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, а если написать, что, например, Вас до сих пор периодически беспокоят головные боли ? Может, страховая отвяжется на некоторое время ? А если бы у Вас не было бы страховки от несчастного случая, Вас бы не лечили ? Не думаю, что Вас бы оставили на произвол судьбы. (У меня такая страховка есть в банке, я до сих пор не понимаю, зачем она мне нужна, может, кто объяснит).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.10.2008, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Droopy, речь идет о дополнительной страховке, не mutuelle, конечно она покрывает только согласно страховому случаю (а не по любой болезни) и ВСЕ что я потратила или не дополучила по этой причине - если есть остаток после выплат secu / mutuelle, ну а основное - доплата до 100% зарплаты, так как больничный оплачивается в обычном случае не на 100%.
Если такой страховки нет - то просто получаешь что получают все - выплаты secu / mutuelle и не более. Это не произвол ,конечно, но это просто выполнение обязатоельств договора - не более и не менее.
Поэтому если вдруг возникнут новые последствия - то больничный до 100% может никто не доплатить, если я подпишу бумагу, что все в порядке. Они же для этого ее и просят...

А подписать предланают только два варианта с их текстом - я такая то, после несчастного случая от такого-то числа не имею никаких осбожнений/последствий.

Или : я врач ткаой-то, (точную форму не вспомню, на работе) - подтвержаю следующие последсвтия и осложниния по несчастному случаю от ...: и список.
Головную боль наверное можно вписать, если врач сочтет это осложнением.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.10.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, тогда лучше перестраховаться - пишите, что голова болит прериодически. Тем более, что после ЧМТ у многих головные боли на всю жизнь остаются.
И простите меня, что задаю вопрос в Вашей теме, т.е. если у меня произойдёт что-то подобное (несчастный случай), то мне эта самая банковская страховка будет доплачивать до сохранения 100% зарплаты во время больничного при несчастном случае ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.10.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Droopy, если с вами (не дай Бог, конечно) произойдет страховой случай (смотире договор страхования) , то Вы имеете право получить компенсацию всего, что Вы потратили в период лечения этого случая (а может и не только лечения, не знаю что за страховка). Для этого надо отослать в страховую все документы. Про работу скажу так - на работе берете справку с рассчетом (уже забыла точное название термина) вашей зарплаты за дни больничного и минусованной суммой по больничному от secu ( дождавшись всех окончательных выплат) с сопроводительным письмом и бумагами Secu. Я чек получила через 3 дня после отправки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.10.2008, 16:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ptu,
У меня была похожая ситуация, не во Фр. , правда, но сути не меняет , т.к. страховка у нас была АХА, французская. Я пошла на "комплексную медкомиссию" в госпиталь ( направил лечащий врач), там отметили частичную остаточную потерю слуха, невролгию тройничного нерва и еще что-то. Т.е. если бы начались болячки, связаные с этим, уже бы было мед. "зафиксировано". Потом врачь дал справку о "полностью законченом лечении" с остаточными явлениями. У меня был перелом и трещины челюсти. Может вам поможет моя ситуация.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
варежка, спасибо за информацию, я вообще-то вроде себя хорошо чувствую. Но эта бумага обязывает знать это на 100%. ТАк как если что - потом ничего не докажешь..
Только вот узнала я об этом в момент, когда у меня начался сезон и времени в обрез, нет времени по госпиталям... Хотя бы сделать это в начале сентября!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.10.2008, 16:32
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Пту, сходи ко врачу
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.10.2008, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ptu, еще бессонницу можно добавить
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.10.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Сходить к врачу - это понятно, а все-таки кто-то знает ответы на мои вопросы из поста 1? Или хотя бы предположения? Так как речь идет не о медицинской, а о юридической стороне. Врач тут не силен - он только по своей части может ...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.10.2008, 12:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я вообще-то вроде себя хорошо чувствую. Но эта бумага обязывает знать это на 100%. ТАк как если что - потом ничего не докажешь..
Только вот узнала я об этом в момент, когда у меня начался сезон и времени в обрез, нет времени по госпиталям...
Так и я себя вполне нормально чувствовала. Именно потом может начаться, особенно проблемы со слухом. А в госпиталь, это быстро, за час все определили. Это просто вроде как "независимая экспертиза". Может быть ее здесь в "центре здоровья" можно сделать. Лучше все же перестраховаться, о пройти обследование до подписания бумаги. Кто знает, как потом повернется все.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.10.2008, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
варежка, да, я уже поняла, что надо проходить обследование.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.10.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Пту, сделай вид, что письма не получала, пока заказным не пришлют, а до того момента будет время все узнать
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mutuelle


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка от несчастного случая Luna5 Здоровье, медицина и страховки 1 11.11.2009 11:43
Какая страховая компания открывает контракт с росс.правами? karin Автомобилистам и автолюбителям 3 13.03.2009 16:41
Подписать документы при покупке недвижимости kvas Цены, покупки, банки, налоги 10 28.03.2007 17:35
Подписать открытку la_cerise Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 07.10.2005 11:01
Как подписать фото, где мы в обнимку с парижанкой... Stek Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 09.12.2004 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX