Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2010, 10:47     Последний раз редактировалось painter; 01.03.2010 в 13:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Помочь своей маме в сложной ситуации с квартирой

Я понимаю, что решение этой ситуации нужно искать совсем не на французском форуме и это глубоко украинская проблема , но я сейчас живу во Франции и хочу помочь своей маме в сложной ситуации. Поэтому жду советов именно в русле - что я могу сделать находясь во Франции.
Начну по-порядку. Квартира моей мамы находится в исторической части города, где каждый клочок земли на учете и стоит дорого. Окна нашей квартиры выходят на совсем небольшой участок земли между двумя домами. Жэк использовал эту територию. Но после прихода нового мэра, который как голодный волк набросился на всю муниципальную собственность, этот участок было продан на аукционе для строительства гостиницы. Что можно построить на участке шириной 20 метров? Это расстояние между двумя соседними домами. Сколько мы потратили нервов я писать не буду. Чтобы что-то построить на этом крошечном участке нужно закрыть наши окна .Закрыть окна нельзя по- закону. Значит нас нужно выселить.
С этого и началось. Прислали нам от мэрии какого- то мужчину - типа выслушать наши пожелания. Это был странный мужчина уголовной внешности но в хорошем костюме. Он долго ходил спрашивал что мы хотим какую квартиру. Но это так ничем не кончилось. После его визита началась собственно самое страшное. Мне на телефон начали раздаваться звонки с угрозами. Это было не один раз. Например, звонил мужчина и хотел так сказать познакомиться. Но фоном этих звонков были крики как будто кого- то пытают. Не буду вдаваться в долгие обяснения. Но ситуация продолжает оставаться опасной. Совсем перед моим отьездом во Францию, после неудачной попытки обьявить наш дом аварийным( и соответсвенно выселить нас в новое жилье) началась новая волна запугиваний. Мужчина позвонил утром- Карета подана. Мы мол с вами вчера договаривались куда-то ехать. Я говорю это ошибка. Нет Вы Лена? Да Лена. Но вот едем со мной в больницу.
Это все вроде не так страшно когда пишешь, но так как это все повторяется не один раз то просто ужасно. Мы обращались с письмом к президенту. письмо передали в милицию. Но что может сделать милиция если здесь замешаны интересы мэра? Мама снова жалуется. Она говорит , что ее выживают из квартиры используя уже соседей. Через знакомых ей " забрасывают "информацию- мол пойдите попросите квартиру в новом районе. Мама говорит что боиться что ее просто схватят на улице и заставят подписать документ на продажу квартиры и ей просто негде будет жить. Кроме того вопрос в том что мама платит за квартиру очень мало- у нас стоят сетчики. Отопление электрическое, на горячую воду бойлер. Eсли она придет ко мне во Францию на 3 меняца например, то платить за квартиру она должна будет по- миниуму. В новостройке эти же три месяца она должна будет платить 150 евро за три месяца даже не живя там. И вообще почему из прекрасного и обустроенного центра мама должна идти в новый район,где даже снег с улиц не убирают. Как она зимой сможет пойти в магазин по льду? В центре буквально в двух шагах есть базар и магазины. Здесь ее мир знакомые,где ей в случае болезни хоть хлеба купят. Да и рыночная стоимость самого жилья в новых районах на порядок ниже чем в центре.
Но меня конечно беспокроит в первую очередь безопасность мамы. Я просто не знаю что делать
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2010, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Муж согласен чтобы мама жила с нами постоянно. Но это как я поняла не так легко и быстро решить. Уехать на время- для нее это тоже не решение проблемы. Что за это время могут сделать с ее квартирой- разграбить и разбить? Или и того хуже устроить пожар. Она вернется через три месяца в никуда....
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2010, 12:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Да забыла написать, что в письме из милиции в ответ на нашу жалобу президенту было написано, что наши жалобы имеют основания и частично подтвердились
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2010, 15:17
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Не могу себе представить, к сожалению, что интересы Вашей мамы в описанной Вами ситуации можно как то защитить. Если земля УЖЕ продана и есть разрешение на строительство чего бы то ни было, сомневаюсь, что все можно вернуть назад и отменить аукцион и т.д., особенно в интересах одного человека. Если я правильно поняла, интересы соседей здесь не затронуты, только ваша квартира "мешает".
В данной ситуации выход мне видится в том, чтобы попробовать получить квартиру в районе, который Вам более и менее подходит. Если не хотите в новостройке в новых районах, попробуйте просить квартиру "ближе к центру". Попробуйте пригласить телевиденье и рассказать о ситуации. Но это проблему не решит.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.03.2010, 15:30     Последний раз редактировалось painter; 01.03.2010 в 15:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtatiana.l пишет:
Если я правильно поняла, интересы соседей здесь не затронуты, только ваша квартира "мешает".
В данной ситуации выход мне видится в том, чтобы попробовать получить квартиру в районе, который Вам более и менее подходит
Интересы соседей затронуты. Наш весь дом 15 квартир выселяют. Но мы с мамой две женщины и здесь как видно было мнение что у нас нет защиты и можно обдурить и так далее. Соседи уже получили квартиры машины и прочие блага и "работают " теперь против нас , так сказать защащают интересы "благодетелей" Кроме того фирма ждала чтобы нас " припекло" почему-то они думали что мы выезжаем все с мамой сразу.
Я понимаю что вопрос сложный .Кроме того , квартиру не мэрия нам должна дать а эта фирма, что купила землю. Именно с этими людьми я и боюсь иметь дело. Они и кинуть и обмануть могут. В результате мама может без жилья остаться. Об этой фирме говорят что на работу туда принимают бывших зэков. Они де законы хорошо знают.
Спасибо за ваш ответ.
Сижу сочиняю письмо новому президенту- Януковичу
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.03.2010, 17:43
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
В новостройке эти же три месяца она должна будет платить 150 евро за три месяца даже не живя там.
Не знаю как в вашем городе, но у нас в новостройках уже сразу счетчики на все стоят, и даже на отопление. Т.ч. плата должна остаться по минимуму.
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2010, 17:56     Последний раз редактировалось painter; 01.03.2010 в 18:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmadam_m пишет:
Не знаю как в вашем городе, но у нас в новостройках уже сразу счетчики на все стоят, и даже на отопление. Т.ч. плата должна остаться по минимуму.
Я не знаю говориться ли о квартире в новостройке или просто относительно новом районе. Районы о которых говорила мне мама заполнены дешевым жильем времен 90-х годов с центральным отоплением и центральной горячей водой ( без счетчиков) Кваритры там стоят очень дешево и как видно именно туда пытаются насильно отселить маму. Там вообще очень плохо. И транспорт до центра стоит сейчас дорого и все маршрутки переполнены. Нет без центра ей жизни не будет.
нО КРОМЕ ТОГО ЕЙ НА САМОМ ДЕЛЕ НИКТО РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. Идут просто угрозы запугивания, всевозможные доставания. Маму одинокую в городе они уже просто зачислили в легкую добычу и списали с " корабля"
Да хорошая у нас власть - хотят обеспечить будушее своих детей за счет слез стариков.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.03.2010, 18:37
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
painter, а Вы не думали о том, чтобы оформить собственность квартиры на себя? Ваша мама будет тогда не причем, а до Вас им будет крайне сложно дотянуться.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.03.2010, 18:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеALX пишет:
painter, а Вы не думали о том, чтобы оформить собственность квартиры на себя? Ваша мама будет тогда не причем, а до Вас им будет крайне сложно дотянуться.
Да мы это собирались сделать. Но сначала свадьба документы перезд, потом праздники были Новый год- муж торопился вернуться во Францию на работу к тому же везде нужны были деньги.Так мама и осталась собственницей квартиры. Может ли она переписать квартиру на мое имя если я нахожусь во Франции?
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.03.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Соседи уже получили квартиры машины и прочие блага и "работают " теперь против нас , так сказать защащают интересы "благодетелей"
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Именно с этими людьми я и боюсь иметь дело. Они и кинуть и обмануть могут.
Ну соседей же не кинули? Почему кинут вас?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.03.2010, 18:51
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Может ли она переписать квартиру на мое имя если я нахожусь во Франции?
Думаю, что это вполне возможно.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.03.2010, 18:52     Последний раз редактировалось painter; 01.03.2010 в 18:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ну соседей же не кинули? Почему кинут вас?
У соседей большие семьи по 10 человек прописано. всех не перебьешь. Я не хочу загромождать тему подробностями скажу лишь что под видом посланников из мэрии ходили какие-то женщины и собирала обо мне и о маме сведения личного порядка. Кроме того из-за разницы менталитетов нас не очень хорошо воспринимают во Львове. Я слышала своими ушами как владелец магазина мобильных телефонов говорил о нас этим же женщинам-они небогатые им много не нужно давать ( в смысле квартиры) Этот владелец магазина мобильников давно хотел тоже выкупить нашу квартиру .Мы отказались. Теперь он так сказать мстит- уговаривает мэрию нам ничего не давать.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.03.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Может ли она переписать квартиру на мое имя если я нахожусь во Франции?
Естественно, ваше присутствие не требуется. Вы можете оформить доверенность на оформление документов в консульстве Украины и отправить маме. Тем более, что это называется не "переписать", а, видимо, мама ее передаст вам в дар. Почему бы ва вообще не нанять адвоката, который будет заниматься вашими делами? и потом вы уж определитесь, что важнее - свадьба, переезд и новый год или разруливанией этой странной ситуации. Говорю "странной", потому что такие случаи очень часты, но взамен предлагается нормальное жилье переселенцам и все довольны. Странно, что 15 соседей получили квартиры их удовлетворяющие, а вам до сих пор ничего не предложили. Я бы на вашем месте наняла адвоката, который бы и занялся этим всем...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.03.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
паинтер, а вы собственник наравне с мамой или нет? И второе - сами вы где прописаны?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.03.2010, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
У соседей большие семьи по 10 человек прописано. всех не перебьешь.
наоборот тем, у кого по десять человек прописано, сложно и надо кулаками махать - им же всем надо давать жилье, и бесплатно. а всем раздали. одному человеку всяко проще. по-моему вы просто слабо ориентируетесь в своей ситуации, лучше нанять адвоката.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.03.2010, 21:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
паинтер, а вы собственник наравне с мамой или нет? И второе - сами вы где прописаны?
Я не собственник только прописана в этой квартире .Пока не выписывалась . Квартира пока в собственности мамы. Она хочет оформить дарственную. Я говорила с мужем. Он согласен дать деньги на разруливание проблемы. К адвокату мы обращались государственному . Во второй раз адвокат даже не хотел с нами говорить- мол по закону все правильно. Но адвокат как я понимаю нужен если мы хотим обращаться в суд?
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.03.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
...мне кажется, что она может подарить вам квартиру без вашего присутствия..а лучше ей конечно сходить к нотариусу и разузнать все на месте..тем более, что Договор дарения сам по себе не очень дорого сделать..и подаренная вам квартира всегда будет только ваша и к вашему мужу никак не будет относиться..мало ли что и как в жизни сложется..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.03.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Пока не выписывалась
Почему слово "пока"? Вы что, собираетесь выписываться? Зачем?
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Квартира пока в собственности мамы.
Оформите ее на двоих.
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
мол по закону все правильно.
А что правильно? Я так и не поняла из вашего рассказа, предложили ли вам какую-то конкретную квартиру по конкретному адресу, и она вам не подошла, и вы отказались?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.03.2010, 22:18
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
painter,
В моём представлении,Ваша проблема должна разрешаться в следующем порядке.
1.Между Вами и мамой должен быть заключён договор дарения.Для этого маме необходимо обратиться к нотариусу(настоятельно рекомендую именно государственного нотариуса)по месту нахождения квартиры.Вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО
приехать и забрать этот договор.После оформления у нотариуса договора дарения,Вы должны пойти в БТИ и оформить право собственности на эту квартиру на себя.Оригиналы этих документов Вы должны тоже забрать с собой, а маме оставить копии.Это касается и договора дарения.После получения документов из БТИ,эта квартира будет Вашей собственностью,а, следовательно, отчуждение её на законных основаниях без Вашего участия НЕВОЗМОЖНО.
2.Если из милиции пришел ответ, что факты, изложенные в Вашем заявлении подтвердились,необходимо сходить в милицию и потребовать,чтобы по подтвердившимся фактам приняли процессуальное решение.Если это решение не будет Вас устраивать,Вы можете обжаловать его в суд, если пожелаете.Если у Вас будут ещё вопросы по теме,загляните вот сюда:www.alexbarrister.com.ua
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.03.2010, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
painter, а они не могут Вам предложить квартиру тоже в центре? У моей подруги была похожая ситуация, тоже уже все соседи съехали, но они стояли на своём - мол, только в центре. В результате всё получилось очень хорошо для них, к тому же с доплатой.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.03.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеconquest пишет:
нотариусу(настоятельно рекомендую именно государственного нотариуса)по месту нахождения квартиры.
А почему рекомендуете именно государственного нотариуса?

Посмотреть сообщениеconquest пишет:
Вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО
приехать и забрать этот договор.
Зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО приезжать?
Право собственности в БТИ мама может и по доверенности оформить, и послать потом DHL.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.03.2010, 23:54
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А почему рекомендуете именно государственного нотариуса?
Так надёжней.
Зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО приезжать?
Право собственности в БТИ мама может и по доверенности оформить, и послать потом DHL.
Можно и выслать,но следует это сделать, по возможности, быстро.Ещё лучше забрать документы вместе с мамой и в тот же день уехать.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.03.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеconquest пишет:
Ещё лучше забрать документы вместе с мамой и в тот же день уехать.
А я бы наоборот квартиру бы пустой не оставляла. Мало ли, пожар может случиться. И оповестить соседей, что квартира в собственности автора, и с мамы уже взятки гладки.
Посмотреть сообщениеconquest пишет:
Так надёжней
Чем государственный нотариус надежней в данной ситуации?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.03.2010, 00:07
Дебютант
 
Аватара для madam_m
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 61
Ну, а разве уехать вместе с мамой - это выход? Ведь если всех отселили(наделили благами), то все равно придется договариваться и искать варианты. Наверное, надо бы поехать к маме, там ее поддержать и помочь с выбором квартиры. Воевать одной в пустом доме ей будет сложно.
madam_m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.03.2010, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Согласна с madam m. Проблему надо решать всё-равно. А бедная мама будет во Франции в подвешенном состоянии, не зная, вернётся она в свою кв, к своим вещам, или, действительно, не дай бог, к пепелищу.
Лучше ехать и пытаться договариваться.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.03.2010, 00:49
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А я бы наоборот квартиру бы пустой не оставляла. Мало ли, пожар может случиться. И оповестить соседей, что квартира в собственности автора, и с мамы уже взятки гладки.

Чем государственный нотариус надежней в данной ситуации?
Тем, что возможность совершения мошеннических действий в отношении мамы будет сведена, практически, до нуля.Что касается квартиры, то,во избежание "несчастных" случаев её нужно застраховать от таковых на приличную сумму.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.03.2010, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Возьмётся ли кто страховать кв в доме, где все жильцы уже съехали, если я правильно поняла? Это ведь Украина, не забывайте, девочки.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.03.2010, 11:59     Последний раз редактировалось svets; 02.03.2010 в 12:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Было бы, конечно, хорошо, если бы Вас было в квартире несколько собственников.
Но Вам лучше уточнить у знающих людей (чиновников или юристов, в данном случае) можно ли это сейчас сделать.
Я не юрист, мои опасения складываются, скорее, но основании ощущений, нежели знаний. Но мне кажется возможен вариант, при котором смена состава собственников жилья после того как дом уже официально объявлен под расселение запрещен. Для начала нужно узнать зарегистрирует ли БТИ (?) (я не знаю как госреестр в Украине называется) нового владельца.
А из того, что можно еще сделать - после того как уже и Президенту написали - так это привлечь внимание к своей ситуации.
Обращаться буквально во все средства массовой информации. Просто тупо писать (с приложением копии ответа милиции, что факты имели место быть) во все газеты, на радио станции и в телередакции как местного, так и общегосударственногоо уровня. Причем сгущать краски и, где возможно (в зависимости от типа издания), разыгрывать национальную карту: украинцам дали квартиры, а русских ущемляют и выдавливают из центра. Обратитесь в какую-нибудь про-русскую партию.
Кстати, в приемную депутата Верховой Рады тоже нужно писать. Ситуация, когда одинокую женщину выдавливают из квартиры, к сожалению, банальна, внимание к ней не привлечешь. А вот национализм, особенно сразу после прихода нового президента к власти...
Для Вашей мамы гластность - если и не решение проблемы, то по крайней мере защита от возможного физического насилия.

P.S. - я краем уха слышала, что одной из фишек предвыборой кампании нового президента была борьба с коррупцией? Ну так нужно везде добавлять (желательно с истерическими нотками, эмоциональные герои, доведенные до отчаяния гораздо интереснее для редакторов, чем психически уравновешенные) историю о взяточнике-мэре, из-за которого все началось. Никто пожилую женщину с невполне нормальной психикой (эту психику всегда изобразить можно) к ответственности за клевету привлекать не станет. -
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.03.2010, 12:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Спасибо большое за советы . Буквально все посты очень дельные. Я все читаю внимательно. Нужно все обдумать. Много информации для размышления. Очень благодарна за поддержку.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.03.2010, 12:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Было бы, конечно, хорошо, если бы Вас было в квартире несколько собственников.
Эта идея не кажется мне удачной. Если разделить право собственности между автором и мамой (мама передаст по договору дарения половину квартиры), то в случае, если мама передаст (под давлением или еще как-то) свою половину третьему лицу, потом это третье лицо может обратиться в суд о разделе квартиры, и второму собственнику-автору могут присудить компенсацию за его долю, а квартира таки уйдет.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
дом уже официально объявлен под расселение запрещен.
А разве дом официально объявлен под расселение? В постах автора об этом не упоминается.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А из того, что можно еще сделать - после того как уже и Президенту написали - так это привлечь внимание к своей ситуации.
Обращаться буквально во все средства массовой информации. Просто тупо писать (с приложением копии ответа милиции, что факты имели место быть) во все газеты, на радио станции и в телередакции как местного, так и общегосударственногоо уровня. Причем сгущать краски и, где возможно (в зависимости от типа издания), разыгрывать национальную карту: украинцам дали квартиры, а русских ущемляют и выдавливают из центра. Обратитесь в какую-нибудь про-русскую партию.
Кстати, в приемную депутата Верховой Рады тоже нужно писать. Ситуация, когда одинокую женщину выдавливают из квартиры, к сожалению, банальна, внимание к ней не привлечешь. А вот национализм, особенно сразу после прихода нового президента к власти...
Для Вашей мамы гластность - если и не решение проблемы, то по крайней мере защита от возможного физического насилия.
Какой смысл во всех этих телодвижениях? Если мама передаст право собственности на квартиру автору, она будет уже никому не интересна.
Смысл применять к ней физическое насилие?

Может быть совет хороший для ситуации в России, но в услових Украины лично я бы не стала поднимать сильный шум, особенно сейчас.
Предстоит полная смена команды, все затаились.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос с квартирой Oksy75 Жилье во Франции 37 28.09.2011 00:09
Присмотр за домом/квартирой, Париж Franca02 Биржа труда 0 14.06.2011 15:12
Доверительное управление квартирой Punta Жилье во Франции 7 05.03.2011 13:27
Помочь маме найти работу во Франции krasotka Mary Работа во Франции 11 27.10.2009 12:28
Кто сможет помочь в дурацкой ситуации? Malish Вопросы и ответы туристов 11 19.10.2005 17:13


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX