Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 07.01.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
камиль, я принесла присягу письменно и по почте отправила.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 07.01.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
камиль, поздравляю! Устный украинский - это уже шаг вперёд! Занимайтесь саморекламой, тогда и клиенты появятся!
nevelena'очка, а Вас поздравляю ещё и с прибавлением в семействе! Везде успели!!!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.01.2010, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: Поморье/пригород Парижа77
Сообщения: 72
Напишите, пожалуйста, кто-нибудь про принятие присяги, очень волнуюсь. У меня она завтра.

Нужно просто будет прочитать текст или еще что-нибудь нужно делать.
zvezda710 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 08.01.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
zvezda710, да просто прочитать текст, который вам дадут.

Mashoulia, спасибо. у меня еще вопросы есть, рассчитываю на помощь в этом разделе. Вот немного новорожденное потомство с рук слезет
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 08.01.2010, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
А что происходит, если вы подаете заявку в одном регионе, а потом, до или после оглашения результатов, приходится из этого региона/департамента переезжать?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 08.01.2010, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: Поморье/пригород Парижа77
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
zvezda710, да просто прочитать текст, который вам дадут.
Спасибо, Невелена!
Я сегодня была на принятии присяги. Оказывается, все очень быстро. И текст никакой читать не пришлось, просто нужно было сказать "Je le jure" c поднятой правой рукой. А все так быстро прошло скорее всего из-за того, что после нас присягу принимали адвокаты, из-за них и людей много пришло и фотографов.

А как часто могут вызывать на переводы в 77 деп? Или это будет зависеть от того, сколько до меня переводчиков на русский язык записано? И в какое время? В рабочие будни или в выходные чаще?

И на следующий год нужно заново записываться / продлевать или автоматически продлевается если не отказалась от этой миссии?
zvezda710 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 09.01.2010, 17:16
Бывалый
 
Аватара для Fabuleux destin
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: IdF
Сообщения: 120
zvezda710,
камиль, поздравляю!

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Вот немного новорожденное потомство с рук слезет
nevelena, поздравляю вдвойне с рождественскими подарками!

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно ждать между уведомлением о записи в эксперты и самой присягой?
Может ли этот срок быть больше месяца или это повод для волнения?
вы уже в списках за 2009 год?
http://www.courdecassation.fr/inform...0.html#experts
__________________
не каждый рад своей внешности, но все довольны собственным умом :-)
Fabuleux destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 09.01.2010, 18:13
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеzvezda710 пишет:
"Je le jure"
так я об этом тексте и говорила
Вызывать могут когда угодно. Я один раз ночью ездила, ночью и тарифы повыше. Но обычно женщинам не звонят. Я работаю почти всегда с одной и той же командой полицейских и жандармов, вероятно я их устраиваю и они всегда звонят мне в первую очередь, а если я не могу, то начинают обзвон по списку.


Fabuleux destin, спасибо за поздравление. Меня записали на 2010. А что происходит после принесения присяги на эксперта? Должен прийти какой-то документ?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 09.01.2010, 18:53
Бывалый
 
Аватара для Fabuleux destin
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: IdF
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
А что происходит после принесения присяги на эксперта? Должен прийти какой-то документ?
nevelena,

спасибо большое за такой быстрый ответ с новорожденным потомством на руках

Я имела в виду срок между первым уведомлением о решении d'Assemblée Générale
внести имярек в списки судовых экспертов (бумажка пришла месяц тому назад) и самой присягой, о вызове на которую должны были бы уведомить вскорости. Может такое быть, что вызова на присягу надо ждать больше месяца ? или ошиблись в решении?
__________________
не каждый рад своей внешности, но все довольны собственным умом :-)
Fabuleux destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 09.01.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Fabuleux destin, я поняла ваш вопрос, но я не знаю, что вам овтетить, мне сообщили о присяге за 2 дня до нее по телефону. У вас указаны какие-то контакты на уведомлении, свяжитесь с секретарем суда?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 09.01.2010, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
камиль, поздравляю!
Mashoulia, Fabuleux destin, спасибо
zvezda710, спасибо, что поделились, как проходит эта процедура.
Насчет продления деятельности, у меня в письме указан испытательный срок - 2 года. Но уже на следующий год я имею право делать повторный запрос и получить этот статус на 5 лет. О присяге мне сообщили вместе с письмом о положительном решении, на втором листочке.
камиль вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 09.01.2010, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: Поморье/пригород Парижа77
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениекамиль пишет:
zvezda710, спасибо, что поделились, как проходит эта процедура.
Насчет продления деятельности, у меня в письме указан испытательный срок - 2 года. Но уже на следующий год я имею право делать повторный запрос и получить этот статус на 5 лет. О присяге мне сообщили вместе с письмом о положительном решении, на втором листочке.
Спасибо, Камиль!
А меня сразу пригласили на присягу, а письма о положительном решении я так и не получила. Из-за чего и подумала, что отрицательных решений не бывает.
zvezda710 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 11.01.2010, 14:29
Дебютант
 
Аватара для liusinda
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 37
Отправить сообщение для liusinda с помощью MSN
Я переводила для комиссариатов полиции с румынского языка.Ответьте пожалуйста на один практический вопрос. Как предлагать свою кандидатуру устного переводчика в Трибуналах? Куда обращаться?В TGI Бобини есть бюро переводчиков,а в других,где такого бюро нет, как быть?
liusinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 15.01.2010, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Повторю свой вопрос, может быть, у кого-то есть мысли по этому поводу:

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А что происходит, если вы подаете заявку в одном регионе, а потом, до или после оглашения результатов, приходится из этого региона/департамента переезжать?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 15.01.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Кто нибудь получил ответ в 92? Уже январь, а ответа нет.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 15.01.2010, 18:39
Бывалый
 
Аватара для Fabuleux destin
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: IdF
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Повторю свой вопрос, может быть, у кого-то есть мысли по этому поводу:


irinane пишет:
А что происходит, если вы подаете заявку в одном регионе, а потом, до или после оглашения результатов, приходится из этого региона/департамента переезжать?
irinane ,
Мне кажется, что проблем не должно быть, -к присяге Вас приведут там, где Вашу кандидатуру утвердили. Некие сложности возможны, однако, с période probatoire, так как Вы его проходите в регионе Вашего TGI ( все IMHO)
__________________
не каждый рад своей внешности, но все довольны собственным умом :-)
Fabuleux destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 15.01.2010, 18:48
Бывалый
 
Аватара для Fabuleux destin
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: IdF
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Кто нибудь получил ответ в 92? Уже январь, а ответа нет.
Olgalabelle, в моем TGI в этот понедельник мне сказали, что в нашем регионе все пока еще в процессе...
удачи!
__________________
не каждый рад своей внешности, но все довольны собственным умом :-)
Fabuleux destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 19.01.2010, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
У меня назрел вопрос к экспертам со стажем. Меня внесли в список экспертов на 5 лет после 2-х лет испытательного срока. После чего получила письмо от президента Компании юридических экспертов, куда fortement souhaité моё вступление (125 евро в год). Что предполагает участие в Ассамблее, какая-то страховка и выгодные тарифы на профессиональные курсы. Вопрос-насколько это обязательно? Поделитесь, пожалуйста- у кого какой опыт?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 19.01.2010, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеFabuleux destin пишет:
irinane ,
Мне кажется, что проблем не должно быть, -к присяге Вас приведут там, где Вашу кандидатуру утвердили. Некие сложности возможны, однако, с période probatoire, так как Вы его проходите в регионе Вашего TGI ( все IMHO)
Нам на подготовке говорили, что при смене региона надо подавать кандидатуру вновь.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 19.01.2010, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Tarbes-Barnaoul
Сообщения: 312
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
У меня назрел вопрос к экспертам со стажем. Меня внесли в список экспертов на 5 лет после 2-х лет испытательного срока. После чего получила письмо от президента Компании юридических экспертов, куда fortement souhaité моё вступление (125 евро в год). Что предполагает участие в Ассамблее, какая-то страховка и выгодные тарифы на профессиональные курсы. Вопрос-насколько это обязательно? Поделитесь, пожалуйста- у кого какой опыт?
Мне тоже предлагали вступать в подобную Ассоциацию, но как объяснили более опытные коллеги, это больше интересно экспертам в других отраслях- врачи, архитекторы и пр. По моим сведениям это вовсе необязательно, я сразу отказалась, никаких репрессивных мер за этим не последовало.
GENYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 19.01.2010, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Fabuleux destin, спасибо, будем ждать, а то вдруг отрицательный ответ, так во второй раз нужно успеть подать.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 19.01.2010, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеGENYA пишет:
Мне тоже предлагали вступать в подобную Ассоциацию, но как объяснили более опытные коллеги, это больше интересно экспертам в других отраслях- врачи, архитекторы и пр. По моим сведениям это вовсе необязательно, я сразу отказалась, никаких репрессивных мер за этим не последовало.
GENYA, а вы как отказались? Письменно или "по умолчанию"?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 19.01.2010, 23:00
Дебютант
 
Аватара для liusinda
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 37
Отправить сообщение для liusinda с помощью MSN
Хочу повторить свой волрос, Никто не хочет мне ответить? Уверяю вас,что я вам не конкурент.
Я переводила для комиссариатов полиции с румынского языка.Ответьте пожалуйста на один практический вопрос. Как предлагать свою кандидатуру устного переводчика в Трибуналах? Куда обращаться?В TGI Бобини есть бюро переводчиков,а в других,где такого бюро нет, как быть?
liusinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 19.01.2010, 23:08     Последний раз редактировалось Mashoulia; 19.01.2010 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеjanvier пишет:
Чтобы стать сертифицированным переводчиком надо:
- взять в Tribunal de Grande Instance по месту жительства формуляр для заполнения;
- заполнить, приложить имеющиеся дипломы, справки с прошлых мест работы и любые другие документы, каким-нибудь образом подтверждающие Ваше владение языком и опыт перевода;
- если Вы уже выполняли переводы для полиции, таможни или судебных органов, приложить справки (при прочих равных, это большой плюс);
- подать документы до 1 марта (если с прошлого года не поменялись сроки) в TGI.
Назначение экспертов, в т.ч. переводчиков, происходит в ноябре.
Назначат-не назначат зависит в основном не от Вашего опыта и профессиональных качеств, а от количества имеющихся уже переводчиков с данного языка и потребности в них в Вашем регионе.
liusinda, Здесь и тут всё написано подробней. То, что Вы хотите стать именно устным переводчиком, нужно указывать в анкете, присланной трибуналом.
Желаю удачи!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 19.01.2010, 23:18
Дебютант
 
Аватара для liusinda
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 37
Отправить сообщение для liusinda с помощью MSN
Спасибо за ответ. Но я пока не хочу подавать на сертифицированного переводчика, а поработать так, чтоб потом было больше доводов, что я переводила. Знаю многих переводчиков с румынского,которые работают,не будучи сертифицированными, но они очень скудно делятся информацией.
liusinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 19.01.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
liusinda, иного метода фигурировать в официальных списках переводчиков трибунала я не вижу. Причём времени для подачи досье на 2011 год осталось всего 2-3 месяца, последний срок - 1 марта или 1 апреля, в зависимости от региона. Подумайте, может лучше отправить документы? Иначе в 2010 и 2011г Вас в присяжные переводчики уже точно не зачислят...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 19.01.2010, 23:27
Бывалый
 
Аватара для Fabuleux destin
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: IdF
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Нам на подготовке говорили, что при смене региона надо подавать кандидатуру вновь.
Uliacha, я написала просто свое предположение. Однако, если irinane переедет после публикации решения ассамблеи, то мне не верится, что она лишится звания эксперта.

А так по всем вопросам нужно звонить в Кассационный суд по месту жительства
__________________
не каждый рад своей внешности, но все довольны собственным умом :-)
Fabuleux destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 20.01.2010, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Tarbes-Barnaoul
Сообщения: 312
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
GENYA, а вы как отказались? Письменно или "по умолчанию"?
по умолчанию
GENYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 26.01.2010, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеGENYA пишет:
по умолчанию
GENYA, спасибо.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 10.02.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Кто-нибудь может мне объяснить или хотя бы направить куда-то за поиском информации.
В этом году получила статус traductreur expert judiciaire. Ко мне впервые обратились люди для перевода свидетельства о рождении, мой номер телефона им сообщили в трибунале.
Мои вопросы: каким образом мне подтвердить свой перевод, как мне показать, что я действительно переводчик, имеющий парво переводить официальные документы, что мой перевод действительный? Моей подписи будет достаточно?
Каким образом мне выставлять счет частным лицам?
каким образом мне деклалировать свои доходы?

Уточню, что у меня нет работы, я не salariée, я не частный предприниматель, я просто физическое лицо.
Ни в Трибунале, ни в налоговой мне ответов дать не смогли.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа переводчиком в Париже Oleg83 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 17.06.2012 14:37
Обучение кулинарии с переводчиком DuSdub Учеба во Франции 11 20.07.2010 16:27
Работа переводчиком в Перпиньяне на 1 час Larisa&Lera Биржа труда 6 28.08.2009 02:35
Как стать присяжным переводчиком? Piterskaja Работа во Франции 1 09.11.2008 19:12
Работа переводчиком tatinka Биржа труда 0 09.11.2008 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX