Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.12.2022, 21:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Le délestage peut concerner l'ensemble du territoire métropolitain (hors Corse). Des coupures organisées sont planifiées par zone géographique de 2000 clients en moyenne (particuliers et professionnels) alimentés par une même ligne électrique. Les coupures touchent une zone pendant deux heures puis une autre, de façon alternative par souci d'égalité. Tout le territoire n'est pas touché en même temps, d'où l'expression de délestage "tournant". Cette technique a pour objectif d'éviter une perte de contrôle du système électrique. Les coupures peuvent toucher tous les abonnés quel que soit leur contrat d'électricité. Elles ne concernent pas les très gros consommateurs d'électricité qui sont raccordés directement au réseau de transport RTE.
То есть предполагаются отключения по всей территории в порядке очерёдности и уж точно не в деревнях, от этого мало толку. Прежде всего это коснётся предприятий как раз.
Вот тут разъяснения https://www.vie-publique.fr/question...e-delectricite
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.12.2022, 21:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Я понимаю. Т е люди будут иметь право официально не выйти на работу? И у кого нет возможности teletravail - опять chomage partiel?
Это не к вам вопрос, рассуждения.
Отключать будут на два часа, смотрите разъяснения с ссылке в посте выше. Никто ничего платить не будет, никаких в этот раз поблажек.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.12.2022, 21:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Там, где пожарные части, госпитали, клиники - отключать точно не будут. Ни раз в неделю, ни раз в день. Париж и la petite couronne de Paris (3 департамента) отключать не будут.
Будут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.12.2022, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Toty, интересная лампа.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.12.2022, 21:45     Последний раз редактировалось Bethany; 05.12.2022 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Отключать будут на два часа, смотрите разъяснения с ссылке в посте выше. Никто ничего платить не будет, никаких в этот раз поблажек.
Вот я этим вопросом и задавалась. За чей счёт банкет. И тут и с одной стороны когда школы будут закрыты, кто будет платить родителям вынуждены сидеть с детьми. А с другой кто будет платить на предприятиях что попадут в зону отключения электроэнергии. Я конечно понимаю что крупные корпорашки никто не тронет, и во всяких Тоталях свет не отключат. А вот малые предприятия, мелкую коммерцию итд Кто будет платить предприятию за простой и кто сотрудникам будет зарплату выплачивать за дни отключения электричества?
Об этом вообще тишина!
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.12.2022, 21:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вот я этим вопросом и задавалась. За чей счёт банкет. И тут и с одной стороны когда школы будут закрыты, кто будет платить родителям вынуждены сидеть с детьми. А с другой кто будет платить на предприятиях что попадут в зону отключения электроэнергии. Я конечно понимаю что крупные корпорашки никто не тронет, и во всяких Тоталях свет не отключат. А вот малые предприятия, мелкую коммерцию итд Кто будет платить предприятию за простой и кто сотрудникам будет зарплату выплачивать за дни отключения электричества?
Об этом вообще тишина!
Так всё замысловато: избежать любыми силами, а если вдруг такое будет, то отключение на 2 часа по кругу по всей стране, чтобы соблюдалось равенство.
Так что никто никому платить ничего не будет. Будет, как при поломке, когда просто отключение для ремонта, никто никому ничего не платит ни за какие простои. А. если закрыта школа, то надо проявлять солидарность и брать, например, день отпуска...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.12.2022, 22:06
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Будут.
maman N, почему вы пишете, что будут отключать в Париже и ближних пригородах? Вот я пошла по вашей ссылке.
Dans la capitale, la liste des sites prioritaires, du fait de la conception du réseau électrique parisien et de sa densité, fait que seuls 20% de la consommation d’électricité peut être coupée.
https://www.gouvernement.fr/les-prio...age-electrique
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.12.2022, 22:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Le délestage peut concerner l'ensemble du territoire métropolitain (hors Corse). Des coupures organisées sont planifiées par zone géographique de 2000 clients en moyenne (particuliers et professionnels) alimentés par une même ligne électrique. Les coupures touchent une zone pendant deux heures puis une autre, de façon alternative par souci d'égalité. Tout le territoire n'est pas touché en même temps, d'où l'expression de délestage "tournant". Cette technique a pour objectif d'éviter une perte de contrôle du système électrique. Les coupures peuvent toucher tous les abonnés quel que soit leur contrat d'électricité. Elles ne concernent pas les très gros consommateurs d'électricité qui sont raccordés directement au réseau de transport RTE.
То есть предполагаются отключения по всей территории в порядке очерёдности и уж точно не в деревнях, от этого мало толку. Прежде всего это коснётся предприятий как раз.
Вот тут разъяснения https://www.vie-publique.fr/question...e-delectricite
Весело. особенно если мне, например, надо брать поезд, который пересекает несколько регионов и общее время пути (если повезет найти без пересадок) около 5 часов. Получается, мне тогда либо надо рассчитывать провести в дороге весь день, либо специально подбирать момент, когда пересекаемые мною регионы не попадут в отключение.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.12.2022, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
maman N, почему вы пишете, что будут отключать в Париже и ближних пригородах? Вот я пошла по вашей ссылке.
Dans la capitale, la liste des sites prioritaires, du fait de la conception du réseau électrique parisien et de sa densité, fait que seuls 20% de la consommation d’électricité peut être coupée.
https://www.gouvernement.fr/les-prio...age-electrique
Тогда только в деревнях и придется отключать. Во всех крупных городах есть госпиталя, пожарные, полиция и чем город больше тем densité этих самых sites prioritaires плотнее так сказать. Или у нас только l'Elysée et Matignon как prioritaire считаются
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.12.2022, 22:48     Последний раз редактировалось maman N; 05.12.2022 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
fait que seuls 20% de la consommation d’électricité peut être coupée.
Одновременно, та ясно написано, что по кругу будут отключать: 2 часа в одном месте, потом в другом.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Тогда только в деревнях и придется отключать. Во всех крупных городах есть госпиталя, пожарные, полиция и чем город больше тем densité этих самых sites prioritaires плотнее так сказать. Или у нас только l'Elysée et Matignon как prioritaire считаются
Так в больницах и не будут отключать и у частных лиц, которым электричество необходимо для подключения жизненно важных аппаратов. Стало быть исключения будут точечными. А так в каждом секторе есть больницы, клиники и прочее.
Отключать будут по секторам, где 2000 абонентов. Отключать в сельской местности не имеет никакого смысла. Отключать будут прежде всего на предприятиях, а затем у частных лиц.

Я читала пару дней назад, что в Иль де Франс отключения неизбежны за исключением больниц, клиник и т.д.

В любом случае информация достаточно расплывчатая, более конкретные детали будут уточнятся.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.12.2022, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Отключать будут по секторам, где 2000 абонентов. Отключать в сельской местности не имеет никакого смысла. Отключать будут прежде всего на предприятиях, а затем у частных лиц.

Я читала пару дней назад, что в Иль де Франс отключения неизбежны за исключением больниц, клиник и т.д.

В любом случае информация достаточно расплывчатая, более конкретные детали будут уточнятся.
Вот в том то и дело что все очень расплывчато. Вот например если больница и жилой дом на одной улице. Можно не отключить больницу, но при этом отключить все жилые дома в округе? Я не электрик не очень в курсе как все устроено.
И насчёт отключения предприятии. Для экономики их как раз таки логичнее всего отключать в последнюю очередь. Но получается сначала будут отключать их а не частников. Это такой способ разорить и так расшитаные ковидом TPE и PME что ли? Впрочем не удивлюсь . Пишут как раз таки что отключения будут на неделе,а не на выходных.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 05.12.2022, 23:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На выходных отключений не будет. И чёрным по белому написано, что в первую очередь это коснётся предприятий.
Писали, что частные лица, у которых на электричестве жизненно важные препараты, у них отключать не будут. За три дня, когда предупреждение, надо будет послать запрос, чтобы у них не отключали. Так что раз можно будет не отключать в конкретном дома/квартире, технически такое возможно, насколько я поняла за счёт счётчиков линки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.12.2022, 23:46
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Интересно, а у работников EDF будут отключать? Это я к чему. Бывшие хозяева нашего дома работали когда -то в EDF. Сейчас уже давно на пенсии. Эти рассеянные старики забыли свой абонемент отключить. Мы вроде подключили, и вдруг через полгода нам вырубают свет. Старики получили фактуру и вспомнили про свою забывчивость. Мы предложили им оплатить ее. Какого же было мое удивление, когда я увидела сумму: 23 евро за полгода! Вот куда нужно устраиваться на работу. И будет вам свет.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.12.2022, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Интересно, а у работников EDF будут отключать? Это я к чему. Бывшие хозяева нашего дома работали когда -то в EDF. Сейчас уже давно на пенсии. Эти рассеянные старики забыли свой абонемент отключить. Мы вроде подключили, и вдруг через полгода нам вырубают свет. Старики получили фактуру и вспомнили про свою забывчивость. Мы предложили им оплатить ее. Какого же было мое удивление, когда я увидела сумму: 23 евро за полгода! Вот куда нужно устраиваться на работу. И будет вам свет.
У коллеги новая пассия работает в EDF. Так вот этот ее друг купил себе генератор. И ей советовал, тоже приобрести
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.12.2022, 23:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
У коллеги новая пассия работает в EDF. Так вот этот ее друг купил себе генератор. И ей советовал, тоже приобрести
Ну тогда не так обидно. Но с другой стороны, видимо дело действительно жареным пахнет...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.12.2022, 07:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.857
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Бывшие хозяева нашего дома работали когда -то в EDF.

Какого же было мое удивление, когда я увидела сумму: 23 евро за полгода! Вот куда нужно устраиваться на работу.
Об этом говорили ранее на форуме.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.12.2022, 08:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Насчёт отключения в домах. У нас дом имеет общую стену с соседями. Там старичок аппаратом с кислородом переодически пользуется. Они сделали заявление в мэрию, но вчера им сказали - привезут аккумулятор. А с нового года предложили перебраться в дом престарелых, пока отключения могут быть. Так что это не гарантия, что могут отдельные дома не отключать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.12.2022, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Насчёт отключения в домах. У нас дом имеет общую стену с соседями. Там старичок аппаратом с кислородом переодически пользуется. Они сделали заявление в мэрию, но вчера им сказали - привезут аккумулятор. А с нового года предложили перебраться в дом престарелых, пока отключения могут быть. Так что это не гарантия, что могут отдельные дома не отключать.
Да, по France Info именно так и объяснили про частных лиц на электрических аппаратах: обратиться в мэрию, чтобы их обеспечили генератором.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.12.2022, 08:48
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Об этом говорили ранее на форуме.
Извините, рабочий график не позволяет углубленное чтение форума
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.12.2022, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Извините, рабочий график не позволяет углубленное чтение форума
А придется перейти на неполную ставку . так как сдаётся мне , что с помощью советов форума можно сэкономить больше , чем заработать на полную ставку
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.12.2022, 09:34
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А придется перейти на неполную ставку . так как сдаётся мне , что с помощью советов форума можно сэкономить больше , чем заработать на полную ставку
У нас сложно неполную получить ))
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 06.12.2022, 10:09
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
У коллеги новая пассия работает в EDF. Так вот этот ее друг купил себе генератор. И ей советовал, тоже приобрести
А они в каком регионе?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 06.12.2022, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А они в каком регионе?
Rhône-Alpes. Около Лиона
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 06.12.2022, 10:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Одновременно, та ясно написано, что по кругу будут отключать: 2 часа в одном месте, потом в другом.
Покажите мне где ясно написано.

Вот вся цитата:

Quels sont les sites qui ne sont pas concernés par les coupures organisées ?
Dans chaque département, le préfet a établi la liste des usagers prioritaires qui ne peuvent pas subir de coupure d’électricité organisées.
Les listes des usagers prioritaires priorisent les hôpitaux, les services d’urgence, les commissariats et brigades de gendarmerie, les services départementaux d’incendie et de secours (SDIS), les centres pénitentiaires, certaines infrastructures de transports, les sites industriels à risque ou présentant un intérêt pour la défense nationale ou encore les sites indispensables à Ieur gestion (centres de crise notamment d’EDF, de RTE, d’Enedis...).
À noter que, dans chaque département, la liste des usagers prioritaires ne doit pas représenter plus de 38% de la consommation d’électricité du département. À l’exception des territoires présentant une concentration d’infrastructures prioritaires qui soutiennent l’ensemble du pays. C’est le cas de Paris et de sa petite couronne. Dans la capitale, la liste des sites prioritaires, du fait de la conception du réseau électrique parisien et de sa densité, fait que seuls 20% de la consommation d’électricité peut être coupée.
https://www.gouvernement.fr/les-prio...age-electrique

О том что Париж и petite couronne не будут отключать писали и Фигаро и Le Monde.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я читала пару дней назад, что в Иль де Франс отключения неизбежны за исключением больниц, клиник и т.д
В Иль де Франсе да, в основном в grande couronne.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.12.2022, 10:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Везде есть лаборатории анализов, рентген кабинеты и просто мед кабинеты.
Им тоже будут отключать?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 06.12.2022, 10:31     Последний раз редактировалось Bethany; 06.12.2022 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
libellule, что то им и в Париже отключать придется. Хотя бы частников, хотя бы для вида. Хотя бы эти 20%. Что бы не вызвать сильное возмущение со стороны других регионов
А то если так выйдет что все остальные крупные города будут отключать но не Париж, как то странно это будет выглядеть. Почему Париж нельзя отключать а например Марсель, Лион, Страсбург можно? Там тоже инфраструктура развита и тоже много всяких лечебных и административных организаций. У меня например пожарники в километре, в 1,7 километрах исследовательский центр institut pasteur, в 2ух км госпиталь. То же все очень компактненько. Тогда уж отключать надо будет только деревни. Но и это не проидет, потому как города все таки потребляют гораздо больше электроэнергии чем деревни
Цитата:

Dans un entretien accordé au JDD, la ministre de la Transition énergétique affirme qu'"aucun territoire ne sera traité différemment" dans le cas où le gestionnaire réseau serait amené à procéder à des coupures localisées.
https://www-bfmtv-com.cdn.ampproject...212040168.html
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 06.12.2022, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Про тех, кто с кислородным баллоном (дома) сказали по ТВ, что для них не будет приоритета, их (семью) известят СМС-кой за 5 дней до отключения.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.12.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А то если так выйдет что все остальные крупные города будут отключать но не Париж, как то странно это будет выглядеть. Почему Париж нельзя отключать а например Марсель, Лион, Страсбург можно?
Это обьясняли несколько раз, именно в этом аспекте (почему получается, что Париж нельзя). Критерия город / не город / Париж / Не Париж нет. Есть критерий по разным инфраструктурам, которые не будут отключать (например больницы).

В Париже большая концентрация этих разных инфраструктур и отключить какой-то крупный квартал не затронув их практически невозможно. Отключать более мелкими зонами видимо сложно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.12.2022, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
EHOT, вы прямо капитан очевидность. В других городах нет крупной концентрации больниц, госпиталей, пожарных, комиссариатов? Это все есть в любом крупном городе. Получается тогда нельзя отключать ни один крупный город.
Я уже привела пример своего квартала. Как минимум 3 стратегических объекта которые отключать нельзя
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 06.12.2022, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Ага, принцип равноправия. Где Матиньон равнее всех других
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата электричества и воды notrealblond Цены, покупки, банки, налоги 1 15.06.2015 17:37
Про экономию воды и электричества Chattelet Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 175 22.02.2014 21:47
Непонятки с холодной водой после ремонта на улице и отключения Fellici Жилье во Франции 8 27.03.2011 15:05
Отключение электричества в Москве ALX Обо всем 61 26.05.2005 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX