Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 20.02.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
паинтер, спасибо болъшое.
zanuda вне форумов  
  #1562
Старое 21.02.2010, 10:13     Последний раз редактировалось dada; 21.02.2010 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Delfina, вчера видела эти обои в Кастораме. То есть они не позавчерашний день, а актуальная коллекция в трех цветовых гаммах. 12 евро рулон , не три копейки .
Ребенок подошел, похлопал на них глазами и сказал: "Я знаю,что надо сделать." ( Это она в Palais de la découverte оптических фокусов насмотрелась.) Глаза отвела , потом раз - и вперила взор в кружочки, потом снова отвела - и снова вперила. "Нет, ничего не получается," - заключила.
dada вне форумов  
  #1563
Старое 23.02.2010, 10:10     Последний раз редактировалось dada; 23.02.2010 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
еще раз про белую плитку

Решили мы пока оставить белую плитку, это напоминание об ушедшей эпохе, сняв только верхний и нижний бордюрный ряд и вынув хаотично еще несколько плиток. Поскольку проблема с размерами (15 на 15) имеет место, то , похоже, заполнять пустоты придется мозаикой.Видела в одной магазине мотивы из керамической мозаики. Эти мотивы я бы хотела сделать сама (чтобы не затруднять рабочего ) и принести потом уже готовые квадратики рабочему.
Вопрос: на чем ( например, на какой сетке и где ее взять?) мне можно выложить эти мотивы и чем их приклеить к этой сетке?
dada вне форумов  
  #1564
Старое 23.02.2010, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Решили мы пока оставить белую плитку, это напоминание об ушедшей эпохе, сняв только верхний и нижний бордюрный ряд и вынув хаотично еще несколько плиток. Поскольку проблема с размерами (15 на 15) имеет место
Мы решили на кухне сделать белую плитку и разбавить ее яркими вставками. В Leroy Merlin есть плитка Prismatics, продается поштучно и метрами. У нее как раз размер 15х15 и цветовая гамма отличная, на мой взгляд. Посмотрите на их сайте в разделе Carrelage mural de salle de bains : Contemporain Couleur. Там много различных цветовых вариантов.
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
  #1565
Старое 23.02.2010, 11:07     Последний раз редактировалось dada; 23.02.2010 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Irinkahgq, спасибо, я видела эту серию. А какие цвета вы выбрали для себя?
dada вне форумов  
  #1566
Старое 23.02.2010, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Irinkahgq, спасибо, я видела эту серию. А какие цвета вы выбрали для себя?
А мы возьмем 2 дополнительных: голубой (скорее всего glace à la menthe) и лиловый (pois de senteur)
Пока мы купили только белый кафель, цветной потом будем докупать. А решили что-то в этом роде изобразить:

__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
  #1567
Старое 25.02.2010, 15:29
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
algambra, нашла acide oxalique на любимом сайте olterre, он же ecoohome. 1 литр стоит 9,90. Так что в марте примусь за дело спасибо! Ну и за оформление арки, все сниму , вставлю потом
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #1568
Старое 25.02.2010, 15:51
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
нашла на участке, старую, каменную чашу для воды, решили ее поставитъ снаружи дома ( там кран, и жуткая бетонная раковина), но, в ней нет дырки для слива, можно эту дырку, проделатъ самой? Если да, то чем? И, если нелъзя, то кто может проделатъ дыру? ( дотащитъ куданибудъ ее проблематично, она оченъ тяжелая), чем можно почиститъ старый каменъ?
zanuda вне форумов  
  #1569
Старое 25.02.2010, 15:55
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
zanuda, помню, как по телеку говорили, что надо налить газированной воды, а потом содой потереть, вроде как чистит хорошо камень.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #1570
Старое 25.02.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
врубелру, в смысле воды минералъной, типа "перъе"? Или имели ввиду что то вроде кока колы?
zanuda вне форумов  
  #1571
Старое 25.02.2010, 16:24
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
zanuda, типа перье, нужен сам газ, наверное, можно и колой
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #1572
Старое 26.02.2010, 20:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Решили мы пока оставить белую плитку, это напоминание об ушедшей эпохе, сняв только верхний и нижний бордюрный ряд и вынув хаотично еще несколько плиток. Поскольку проблема с размерами (15 на 15) имеет место, то , похоже, заполнять пустоты придется мозаикой.Видела в одной магазине мотивы из керамической мозаики. Эти мотивы я бы хотела сделать сама (чтобы не затруднять рабочего ) и принести потом уже готовые квадратики рабочему.
Вопрос: на чем ( например, на какой сетке и где ее взять?) мне можно выложить эти мотивы и чем их приклеить к этой сетке?
Мозаика уже продается с сеткой. Обычно 33х33 см. Но возможно ее толщина может не соответствовать толщине плитке. Да и в размер 15 см может не уложиться полное количество мозаик. Проверьте и согласуйте с рабочим.
Irbis вне форумов  
  #1573
Старое 27.02.2010, 00:36     Последний раз редактировалось dada; 27.02.2010 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Но возможно ее толщина может не соответствовать толщине плитке. Да и в размер 15 см может не уложиться полное количество мозаик.
Точно, но я это, к сожалению, поздно поняла. И вообще ничего с этой белой плиткой не сочетается, кроме указанной Irinkahgq серии кафеля. Цвета есть сочные, но мне не нравится результат, по-простецки это все вместе выглядит. Бывают дизайнерские мозаики, которые могли бы отвлечь на себя внимание, вчера такую в руках держала, но, во-первых, квадрат 30 на 30 стоит 59 евро ( а нам, например, на два бордюра и несколько выдранных плиток нужно 16 таких квадратов = около тысячи евро, если не остаток серии и скидки не дают) , а во-вторых, когда кладешь такую дорогую мозаику, то потом ну совсем не в кайф взгляд переводить на дешевый старый кафель.
В общем, если эта белая плитка раздражает, то лучше всего все содрать ее и положить новый кафель. И железные сапоги лучше снашивать в поисках нового кафеля со скидкой, чем в поисках того, что с этой старой белой плиткой может сочетаться, я уже просто в отчаянии.
Но в нашем случае поздновато что-то менять.
ПС: Irbis, про сетку я говорила, имея в виду, что я сама выложу на ней мотивы в рамках 15 на 15. Но мне уже совсем не хочется что бы то ни было выкладывать ввиду вышенаписанного...
dada вне форумов  
  #1574
Старое 27.02.2010, 00:44     Последний раз редактировалось dada; 27.02.2010 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Для Дельфины, или бывает и хуже: спецобои
(А цена-то )
dada вне форумов  
  #1575
Старое 27.02.2010, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Жуть! Пошла по ссылке - нашла свои кухонные жуткие обои. Только они теперь цвета убрали, сделали серо-белыми, видимо, прислушались к мнениям нервных клиентов. Вот они. Квадраты, которые у них теперь серые, у нас - красные! Ну и рамки вокруг рисунков чёрные-чёрные. Тьфу, гадость!
Delfina вне форумов  
  #1576
Старое 27.02.2010, 09:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
может естъ обладатели "неантиквариата", нужны советы по современной мебели, хотя бы, просто имена фирм, может кто, заглянет посоветоватъ в эту http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=62898 тему?
zanuda вне форумов  
  #1577
Старое 27.02.2010, 09:55     Последний раз редактировалось dada; 27.02.2010 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Только они теперь цвета убрали, сделали серо-белыми, видимо, прислушались к мнениям нервных клиентов.
Нет-нет, я вчера их там в красном обозревала .
Цитата:
Тьфу, гадость!
Спокойствие, только спокойствие!
( страшным шёпотом: Если бы я рискнула показать, что выбрала для одной стенки в нашей комнате и в детской...)
dada вне форумов  
  #1578
Старое 27.02.2010, 10:28
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
можно эту дырку, проделатъ самой? Если да, то чем?
Есть специальные сверла для камня, вернее, что-то вроде фрез, нам такой высверливали дыру в стене для проводки труб, полагаю, что они бывают разного диаметра. Лучше обратиться к специалистам, у которых имеется это оборудование. Сами сверла очень дорогие, насколько я знаю.
algambra вне форумов  
  #1579
Старое 27.02.2010, 10:39
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алгамбра, а кто они, эти специалисты, там где надгробъя делают, думаете имеет смысл спроситъ?
zanuda вне форумов  
  #1580
Старое 27.02.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
zanuda, нам слесари сверлили. Полагаю, в любой строительной фирме есть подобные дрели. Если будете кого-то нанимать по строительным работам - спросите заодно и насчет вашей мойки.
Ну и камнетесы, конечно же. У нас раковина из камня, делали на заказ, и там слив просверлен такого типа фрезой.
algambra вне форумов  
  #1581
Старое 27.02.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
алгамбра, спасибо, чаша будет, наверное, долгожданным,завершающим этапом.
zanuda вне форумов  
  #1582
Старое 28.02.2010, 23:13
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Народ, требуется помощь "коллективного разума" Не могу решиться с выбором паркета для детской комнаты... Поехала в магазин с твердым намерением заказать chêne massif rustique (как в остальных комнатах). Продавец принялся меня отговаривать, указывая на то, что такой паркет очень легко впитывает в себя пятна от масла, красок и т.д., от которых невозможно избавиться, и в детской комнате это совсем непрактично.

В итоге я долго выбирала, и в конце концов заказала бамбуковый паркет. По словам продавца, он очень прктичный и за ним легко ухаживать. Но вот теперь сомневаюсь... Во-первых, мне кажется, что у меня за полтора часа глаз "замылился" и я была уже не совсем адекватна Во-вторых, продавец так сильно меня убеждал, что я сомневаюсь, мое ли это решение

Потому что изначально мне показалось, что: 1. он слишком блестел, поэтому выглядел не слишком натурально (но при искусственном свете), а я хочу именно матовый, без блеска 2. На нем было слишком много "узелков" (или как это называется, знаете, на стеблях бамбука много узелков, вот и на паркете пятнышки частые). Как-то их было слишком много... Или это с непривычки мне так показалось?

В связи с этим такие вопросы: может, у кого-то лежит такой паркет, или видел, как это выглядит в готовом виде? Натурально ли смотрится, особенно при естественном освещении, на солнце, не бросается ли в глаза и не отвлекает наличие этих узелков? Ну и вообще, интересно будет услышать различные мнения...
rossignol вне форумов  
  #1583
Старое 28.02.2010, 23:38
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
россигнол, сама живу без паркета, но, дома осталисъ ярые поклонники оного , сейчас при ремонте, бамбуковый решили не кластъ т.к. у него репутация "невыносливого", особенно не любит он влажностъ, они выбрали ясенъ, (frene) утверждают что превосходит дуб, по цвету светлее.
zanuda вне форумов  
  #1584
Старое 01.03.2010, 00:03
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
т.к. у него репутация "невыносливого"
А мне продавец наоборот подчеркивал, что этот паркет супер выносливый... Я сейчас в интернете прочитала, что он невыносливый, если не покрыт лаком, а тот, что я выбрала - лакирован, на нем так и написано было - ultra résistant...
rossignol вне форумов  
  #1585
Старое 01.03.2010, 00:14
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
россигнол, я просто поделиласъ "новостями с родины" , честно говоря в паркете не разбираюсъ, просто сестра моя, человек вникающий во все нюансы, как раз ремонтирует дом, сначала была за бамбук, после долгих совещаний со всеми, выбрала ясенъ. Бамбук в моде, это верно, и лаки сейчас хорошие,но, как материал, бамбук, это все же "не то", на мой взгляд.
zanuda вне форумов  
  #1586
Старое 01.03.2010, 00:51
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Бамбук в моде, это верно, и лаки сейчас хорошие,но, как материал, бамбук, это все же "не то", на мой взгляд.
Вот и мне так кажется, "не то"... особенное подозрение вызывает то, что на 50ти сайтах, которые я просмотрела, он представлен как "parquet tendences". Вот всяких tendences больше всего хотелось бы избежать, а то сегодня он представлен как супер экологичный, а завтра они подсчитают, сколько топлива расходуется на то, чтобы перевезти его из Китая и вспомнят, чем китайцы поливают свои культуры и каким клеем склеивают.
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
россигнол, я просто поделиласъ "новостями с родины" , честно говоря в паркете не разбираюсъ, просто сестра моя, человек вникающий во все нюансы, как раз ремонтирует дом, сначала была за бамбук, после долгих совещаний со всеми, выбрала ясенъ.
Спасибо, что поделились! Я тоже не разбираюсь, особенно в "модных", поэтому любые мнения ценны. А ясень обязательно посмотрю, мне он еще не встречался...
rossignol вне форумов  
  #1587
Старое 01.03.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
rossignol, берите классику- дуб или frêne , не ошибетесь! А чтоб пятен не было, надо хороший защитный слой положить. Да и потом не будут же у Вас дети есть масляные пончики в спальне. В общем, ерунду Вам продавец сказал. Бамбук сегодня в моде, а завтра нет, а дуб он всегда дуб, всегда выглядит "богато" и продать такое жилье проще.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #1588
Старое 01.03.2010, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
В связи с этим такие вопросы: может, у кого-то лежит такой паркет, или видел, как это выглядит в готовом виде? Натурально ли смотрится, особенно при естественном освещении, на солнце, не бросается ли в глаза и не отвлекает наличие этих узелков? Ну и вообще, интересно будет услышать различные мнения
rossignol, я видела такой паркет в квартире которую мы хотели купить. Я первый раз тогда увидела бамбуковый паркет и мне очень понравилось! Не было никакого ощущения искусственности, наоборот сразу видно, что это натуральный материал. Меня удивил такой необычный светлый янтарно желтый цвет, очень эффектный.
Квартира была светлая, из-за пола казалась еще светлее. Мебель была современная и со вкусом подобрана, т.е. для этого паркета подходила идеально. Я думаю этот паркет как раз для современного модного интерьера, старинные вещи вряд ли будут смотреться на нем.

Мне так он понравился, что я думала положить такой паркет в будущей квартире, но потом почитала в интернете не очень хорошие отзывы о нем. Говорят, что он не такой прочный, как обещают - царапины видны. Пишут, разве может быть прочным паркет из травы.
Жаль, красивый паркет. От эксплуатации и ухода тоже зависит состояние, у аккуратных людей возможно проблем не возникает.
Но технологии меняются, сейчас может быть уже делают суперпрочный.
Почитайте отзывы на форумах.
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
сегодня он представлен как супер экологичный, а завтра они подсчитают, сколько топлива расходуется на то, чтобы перевезти его из Китая и вспомнят, чем китайцы поливают свои культуры и каким клеем склеивают.
Все изделия из дерева сейчас проходят много этапов химической обработки, дело не только в клее, а во всевозможных пропитках и пр.
Latte вне форумов  
  #1589
Старое 01.03.2010, 13:05     Последний раз редактировалось dada; 01.03.2010 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Не могу решиться с выбором паркета для детской комнаты... Поехала в магазин с твердым намерением заказать chêne rustique (как в остальных комнатах).
Мы буквально только что заказали chêne massif rustique для детской. (Хотя хотели ковролин . ) Я довольна таким решением, потому что "дуб, он всегда дуб", как выразилась vrubelru, а еще потому что получилось недорого: выбранный паркет - с сучками и задоринками, то есть изначально выглядит неоднородным покрытием, и бог с ним, если пятен на нем добавится (хотя эти слова вашего продавца мне кажутся сомнительными).
Да, мы купили в Германии, но по тем же ценам видели примерно такой же паркет в магазине Вricodepot ( в обычных магазинах дороже).

Хотя бамбуковый паркет выглядит веселенько, мне нравится.
dada вне форумов  
  #1590
Старое 01.03.2010, 13:36     Последний раз редактировалось rossignol; 01.03.2010 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
Квартира была светлая, из-за пола казалась еще светлее. Мебель была современная и со вкусом подобрана, т.е. для этого паркета подходила идеально. Я думаю этот паркет как раз для современного модного интерьера, старинные вещи вряд ли будут смотреться на нем.
Вот, кстати, очень важный момент, о котором я не упомянула, спасибо! Еще один минус в сторону бамбука, так как я планирую обустроить комнату и вообще дом именно в традиционном провансальском стиле... А цвет у бамбука действительно красивый, теплый и светлый, мне поэтому он и приглянулся, так как комната дочери не очень хорошо освещена (под окном растет старый огромный дуб, рука не поднимется такую красоту спилить...), поэтому хотелось бы с помощью паркета ее немного осветлить.
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
Все изделия из дерева сейчас проходят много этапов химической обработки, дело не только в клее, а во всевозможных пропитках и пр
Я имела в виду не тот клей, который используют при укладке, а именно производственный: сырой бамбук сначала режут на тонкие полоски, потом их вываривают, а затем склеивают и прессуют.

dada, если мы возьмем тот же, что и в нашей спальне, то у нас получится дороже, чем с бамбуком... Хотя, возможно, я найду по такой же цене.

А вообще у нас тут цены повсюду одинаковые на дуб, не очень разнятся, будь то крупные магазины, или мелкие частные. Простите за нескромный вопрос, а сколько вы за метр в Германии заплатили? (Можно в личку) И как вы его привезли во Францию, с доставкой?
rossignol вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX