Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 11.05.2018, 09:57
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если rééducation abdominale делают с датчиками, то нужно бежать от такого специалиста-халявщика. Rééducation de périnée с зондом тоже особого эффекта не приносит (несколько сеансов могут быть полезны, если женщина вообще не имеет предсталания, где у неё эти мышцы находятся, то есть только для того, чтобы их идентифицировать. Накачать их таким способом невозможно и самое главное, как потом самим заниматься?)
Сходила на первый сеанс к акушерке. Никаких зондов у неё нет, она мне сказала, какие упражнения делать и проверяет пальцем, правильно ли я делаю.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2018, 14:38
Мэтр

Дата рег-ции: 20.10.2003
Девочки, для тех, что кто с диастазом или недавно родил и возвращается к спорту - скручивания, отжимания, а также выпады и приседы с отягощением не надо делать. Нужно избегать ощущения внутреннего брюшного давления.
Я занимаюсь сейчас с тренером, она советует делать "вакуум" как можно чаще даже тем, кто не рожал, он отлично прорабатывает мышцы пресса и тазового дна, требующие кропотливой проработки, мягко способствует "стягиванию" разошедшихся и растянувшихся мышц. Для восстановления - идеально.
Старое 15.05.2018, 16:46
Мэтр

Дата рег-ции: 09.06.2011
Повтор
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2018, 16:47
Мэтр

Verunenok, Мне посоветовала акушерка книгу Abdominaux:Arrêtez le massacre ,автор Bernadette de Guasquet, так вот она тоже против скручиваний и подобных упражнений на женский пресс, т к способствует опущению органов.
Книга есть в интернете.
Но упражнения на мышцевой корсет живота или как там правильно,обязательны, иначе живот выпячивается вперёд, даже если жира нет.

Напишите, если не сложно, какие основные упражнения на живот Вы делаете?Кроме вакуума?Хороший у вас тренер
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2018, 16:47
Мэтр

Повтор
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.05.2018, 08:39
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
А что за вакуум?

Про вред скручиваний мне ещё давно остеопат говорил. Сказал перейти только на планки, и у меня пресс стал очень хорошим.

У меня пока не получается достучаться до акушерки. А так уже хочется заняться спортом помимо плаванья!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.05.2018, 09:39
Мэтр

Roudoudouce, да, статика наше все. А ещё-осанка, при правильной осанке идёт распределение нагрузки при дыхании на внутренние мышцы поясничного корсета, а в обычном состоянии, у тех, кто сутулится, этого нет и прессом хоть обкачайся а пузико будет.Но это ещё зависит и от внутреннего сложения..Есть девушки, у которых внутренние органы как бы к спине ближе расположены и оттого и выпячиваются меньше в полость живота, при минимально проработанных мышцах пресса, а есть такое телосложение, когда кишечник стремится "вовне" (и вниз из-за силы гравитации ) И тут нужны упражнения на подтягивания живота вверх и внутрь (вакуум), и подработку глубоких мышц корсета. Обычный пресс не поддерживает такой живот. Если до родов это, как говорится, секси, то после родов это реально пузень.

Но я никогда не встречала тренеров, которые серийно помогают проработать мышцы живота БЕЗ классических упражнений на пресс.
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.05.2018, 13:08
Мэтр

Дата рег-ции: 30.05.2006
В Институте De Gasquet есть йога для абдо, как раз по ее книге. Можно записаться на занятия, например, 10 занятий в группе на год или же каждую неделю. Или единичное занятие пройти.
Zara сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.05.2018, 14:41
Мэтр

Zara, спасибо! Жаль я далеко живу
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.05.2018, 09:20
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
До своей акушерки, а точнее той, что её заменяет (моя в декрете), я не достучалась. По совету свекрови, записалась на восстановление к кине из центра crome, специализирующегося на беременностях и детях. Упражнения там или с прибором или без - всё индивидуально подбирается и кине постоянно присутствует, проверяет правильность выполнения упражнений. От меня минут 30, ну, ничего. Начну упражнения в 2 месяца. Надеюсь, не слишком поздно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.05.2018, 11:07
Мэтр

masic,
с диастазом на пресс только вакуум, а всё остальное - как на стандартной тренировке, но без отягощений при приседах. Вакуум тоже нужно наловчиться делать, не просто выдыхать, а очень сильно выдуть весь воздух из легких в самом конце, со звуком, рычанием что-ли. Почувствуйте разницу, называется. Мне казалось, что я pаньше правильно делала, ан нет, после вот такого порыкивания втягивается фсё Вот смотрите комплекс https://www.youtube.com/watch?v=Sshh...ature=youtu.be
Старое 17.05.2018, 11:11
Мэтр

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
До своей акушерки, а точнее той, что её заменяет (моя в декрете), я не достучалась. По совету свекрови, записалась на восстановление к кине из центра crome, специализирующегося на беременностях и детях. Упражнения там или с прибором или без - всё индивидуально подбирается и кине постоянно присутствует, проверяет правильность выполнения упражнений. От меня минут 30, ну, ничего. Начну упражнения в 2 месяца. Надеюсь, не слишком поздно.
А почему поздно? Упражнения можно начать через 1.5 месяца после родов, вы же сами писали
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.05.2018, 11:12     Последний раз редактировалось Verunenok, 17.05.2018 в 11:21.
Мэтр

Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
А почему поздно? Упражнения можно начать через 1.5 месяца после родов, вы же сами писали
хммм, когда я ходила на подготовительные курсы, то акушерки говорили, что можно делать восстановление périnée, например, когда угодно, три месяца, год, три.
Старое 19.05.2018, 22:11     Последний раз редактировалось Larisa_D, 19.05.2018 в 22:53.
Мэтр

Дата рег-ции: 30.05.2006
Девушки, у кого было кесарево и кто кормил грудью, когда у вас месячные пришли? Как вы предохранялись в период ГВ?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.05.2018, 13:47
Мэтр

Дата рег-ции: 29.01.2010
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девушки, у кого было кесарево и кто кормил грудью, когда у вас месячные пришли? Как вы предохранялись в период ГВ?
У меня все восстановилось в 6 месяцев (ребенкиных). После КС медицинский совет был дан предохраняться 1-2 года. А Вам ничего не говорил гинеколог после родов?
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:08
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 16.03.2012
а как происходит оплата за сеансы по восстановлению мышц промежности:
автоматически (т.е. просто даешь карт виталь и не надо платить -- как во время беременности) или после каждого сеанса (а потом ждать возмещения)?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:27
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 06.09.2012
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
автоматически (т.е. просто даешь карт виталь и не надо платить -- как во время беременности) или после каждого сеанса (а потом ждать возмещения)?
Я ничего не платила за эти сеансы.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 08:54
Мэтр

Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Я тоже ничего не оплачиваю
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 10:32
Мэтр

Дата рег-ции: 05.09.2005
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
До сих пор нет. Ребенку скоро 8 месяцев. До 4 месяцев пила таблетки, а потом нельзя из за ГВ, поэтому предохраняемся презервативом.
        Ответ        

Закладки