Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 02.10.2013, 21:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.02.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Предчувствия тревожные

Мне лично как то тревожно, хотя я это и подозревала. Мест нераспроданных в Крокус-Сити на 4 число - море. Это при том,что верхнюю часть даже не продавали. Зря они это в Крокусе затеяли, надо было что-то типа театра Эстрады, с небольшим залом.
Mila1313 вне форумов  
  #1382
Старое 02.10.2013, 21:33
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеMila1313 пишет:
amorine! А вы где то пойдете на концерт?
Да, завтра выезжаю в Москву.
amorine вне форумов  
  #1383
Старое 03.10.2013, 00:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.05.2013
Сообщения: 3
Very nice, this page. Keep the good work. Thank very much. Merci
MCCANWAY вне форумов  
  #1384
Старое 04.10.2013, 23:05
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Только что вернулась с концерта. Из-за того, что "сбойнул" плейер не смогу привести полностью программму концерта (и все комменты будут завтра, то есть уже сегодня, но утром, сутки в поезде и прочие события лишили последних сил).
Сейчас могу сказать одно: Сальваторе был ВЕЛИКОЛЕПЕН. Я понимаю, что ему не очень радостно было видеть пустые места в зале. Организаторы "постарались" на славу: я не увидела НИ ЕДИНОЙ афиши, более того на станции метро Мякинино, на кассах Крокус Сити Холла их тоже нет.
Но те, кто пришел увидели фантастический концерт, и так реагировали на песни, как будто зал был полон.
Это был фантастический вечер.
amorine вне форумов  
  #1385
Старое 05.10.2013, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
amorine, милый ты наш друг! Что же ты не пообщалась с народом?! Так хотелось тебя увидеть после концерта! Неужели так бежала-торопилась? Ты наша радость и светлый луч, можно сказать, в темном царстве отсутствия информации - и ты даже не показалась соратникам-адамистам, чтоб мы тебя благодарственно облобызали?! И Адамо у служебного входа, хоть и коротко, но поприветствовал нас - жаль, что ты не украсила собой наш теплый коллектив! И ваще, блин, в век сотовых телефонов просто преступно не суметь встретиться!!!

Вот лично я в Киев не еду. А ты не едешь в Питер, насколько я поняла. Разминемся надолго... Амориночка, мы тебя любим! И ты, в общем, меня расстроила. Знай.
Irina O. вне форумов  
  #1386
Старое 05.10.2013, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
не смогу привести полностью программу концерта
amorine, а у меня ведь есть не просто программа концерта, а ПРОГРАММА, НАПИСАННАЯ ЕГО РУКОЙ перед самым началом концерта (никогда не думала, что это вот так бывает: список песен составляется за 20 минут до начала!) Рабочий документ - для музыкантов и переводчика на сцене (за кулисами). В роли последнего посчастливилось на этот раз побывать вашей покорной слуге. Отсюда и реликвия.

До сих пор я сюда фотографий не размещала, но вот меня только что научили добрые люди (а именно, Nisa - спасибо ей!)

Irina O. вне форумов  
  #1387
Старое 05.10.2013, 02:58     Последний раз редактировалось Irina O.; 05.10.2013 в 03:11..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Организаторы "постарались" на славу: я не увидела НИ ЕДИНОЙ афиши, более того на станции метро Мякинино, на кассах Крокус Сити Холла их тоже нет.
Свидетельствую: на кассе Крокуса (на станции Мякинино) после двухминутного разглядывания киоска со всех сторон я обнаружила-таки анонс сегодняшнего концерта: фото и текст, размер афишки - примерно 10 на 15. В разы меньше, чем афиши Кристины Орбакайте или группы Б2.

Посмотреть сообщениеamorine пишет:
могу сказать одно: Сальваторе был ВЕЛИКОЛЕПЕН. Я понимаю, что ему не очень радостно было видеть пустые места в зале. ...
Но те, кто пришел, увидели фантастический концерт и так реагировали на песни, как будто зал был полон.
Через некоторое время после концерта мне посчастливилось еще раз побеседовать (в том числе об этом) с Адамо. Увидев мой траурный вид и выслушав высказанные мною сожаления, что вот так неважнецки получилось с количеством публики (из-за отсутствия рекламы и из-за запредельных цен на билеты), он ответил мне, что, несмотря на это, он доволен тем, что почувствовал исходящую из зала волну симпатии, почувствовал, что собравшимся на концерт зрителям это было по-настоящему нужно и интересно. Как-то он меня утешил, по правде сказать, а то было очень стыдно за "наших" (хотя на самом деле организаторы - украинцы. Но ведь все равно "наши"!). Со сцены полупустой зал смотрится, скажу я вам, особенно угнетающе!!!

Почему-то было особенно приятно, когда он сказал, что включил в программу песню "Цвет ветра" из-за того, что я накануне сказала, что она моя любимая. В рукописной программе, если кто обратил внимание, она сопровождается тремя вопросительными знаками: колебался, стало быть. Но включил. (Правда, обещал в Питере заменить ее на Pourquoi tu chantes.) Вот я размышляю над этим - и тронута чуть ли не до слез... Ну до чего же он все-таки внимательный, интеллигентный человек! (Не думаю, что я сообщила кому-нибудь великую новость, но почему не восхититься лишний раз!)

А почему он хотел сделать мне приятное - я догадываюсь. Накануне я "подвернулась под руку", чтобы попереводить еще и на пресс-конференции, организованной в гостинице сразу после приезда туда СА. Так вот, там по-французски говорила только одна из интервьюировавших его журналисток (с телеканала ТВЦ), и то она первая "отстрелялась" и сразу ушла. А впереди у него, среди прочих, оказалось интервью телеканалу ШансонТВ. БОЛЬШОЕ интервью, которое брала у него популярная певица, а по совместительству ведущая нового цикла БОЛЬШИХ передач про мировой шансон (исключительно англоязычная, если говорить об иностранных языках) Катерина Голицына. Надо сказать, она была совершенно "в теме", великолепно подготовлена, задавала просто замечательные вопросы, и интервью оказалось ну очень интересным! Думаю, что смогу дать позже инфо о том, когда эта передача пойдет в эфир (а смотреть ШансонТВ можно не только в платном варианте по телевизору, но и он-лайн на их сайте), - это будет примерно через месяц. Аккурат к юбилею, надо полагать. Так вот, возвращаясь к теме того, КАК все это происходило, хочу поведать, что товарищами с ШансонТВ было принято гуманное решение не мучить СА в поздний час и избавить его от выслушивания моих переводов его длинных ответов на русский язык (предполагается, что я это сделаю позже, отдельно). В результате он говорил, говорил... а слушала (осознанно) я одна. Остальные не понимали и потому не могли реагировать осмысленно (улыбкой, мимикой и т.п.) И потому он стал в итоге смотреть преимущественно на меня, обращаться ко мне, я оказалась этаким "спасательным кругом" для того, чтобы ему было легче говорить. Нетрудно себе представить, до чего же эта роль оказалась мне подарком! Я просто купалась в этой самой якобы "беседе", в его рассказе и улыбках! - и при этом не напрягалась, потому что переводить надо было только вопросы! В общем, я так догадываюсь, что слушальницей и кивальщицей головой я оказалась неплохой, раз он решил "подарить" мне "Цвет ветра"!

Я не знаю, что еще рассказать из того, чем для меня лично обернулись эти два вечера, наполненных контактами с СА. Впечатлений и воспоминаний хватит, наверное, на долгие годы! Пишу сейчас немного как дневник: боюсь, что острота впечатлений может стереться, что-то постепенно забудется...

В завершение хочу призвать неравнодушную публику высказать свои суждения о том, допустимо ли пытаться поправить СА, когда он поет (в песне "Vladimir"): "Свобода! Милая, ЖДАННАЯ!" Под нажимом окружающих я решилась ему об этом сказать (сама сомневалась ужасно, надо ли), долго втолковывала, что слова "жданный" нет в русском языке, есть только "долгожданный", и что они оба значат (он страшно недоумевал... А поди, объясни! Получается, что нет слова attendu, есть только longtemps attendu.). Я сказала, что слово устаревшее, несовременное. В общем, он спросил меня: а на что можно заменить?

Итак, внимание, вопрос! - на что?! Выдвигая предложения, учитывайте, пожалуйста, не только смысл, но и размер (три слога, ударение на первом). Желательно в срочном порядке, к воскресенью!!!
Irina O. вне форумов  
  #1388
Старое 05.10.2013, 06:57     Последний раз редактировалось amorine; 05.10.2013 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
И ты, в общем, меня расстроила. Знай.
О, Ирина, если б ты знала, как я расстроена . Но вот не сложилось на этот раз. Я даже твой телефон умудрилась так спрятать, что не нашла . Да я всю голову извертела, чтобы хоть одно знакомое лицо найти, но не получилось. Василий купил мне билет в бельэтаж и мы оказались отрезаны от мира. В общем, получилось все как-то криво в этот раз, даже концерт не записался. Надеюсь, что есть добрые души, которые им поделятся.
Надеялась встретить кого-то у входа, но увы. И я решила, что на этот раз место встречи поменялось, и, огорченная, уехала.
Но концерт, конечно, был просто "сумасшедший"(в самом положительном смысле слова). В таком настроении Сальваторе я еще не видела. Публика была, действительно, вся его. Этого никакими словами передать.
И, конечно, сразу просьба: поскольку, кроме интернета, у меня источников нет, может кому-то сможет выложить видео с пресс-конференции (хоть фрагмент), интервью (программу) "ТВ Шансон" и прочее.
А что с интервью на Красной площади, которое анонсировало бельгийское ТВ, что -нибудь известно?
amorine вне форумов  
  #1389
Старое 05.10.2013, 07:26
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
а у меня ведь есть не просто программа концерта, а ПРОГРАММА, НАПИСАННАЯ ЕГО РУКОЙ перед самым началом концерта
ФАНТАСТИКА!!!
Жаль только, что с нового альбома только "Golden years", а так хотелось "Cher amour", например...
Мне почему-то казалось, что песен было меньше... Вот ведь эффект концерта - время летит незаметно.
amorine вне форумов  
  #1390
Старое 05.10.2013, 07:39
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
высказать свои суждения о том, допустимо ли пытаться поправить СА, когда он поет (в песне "Vladimir"): "Свобода! Милая, ЖДАННАЯ!"
Повторю еще раз свое мнение. Мне кажется такой вариант не просто допустимым, а придающим особый аромат, как из прошлых времен, когда слово "честь" много значило. Я бы ничего не меняла.
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Я сказала, что слово устаревшее, несовременное.
И, может, хорошо, что несовременное. Может это даже, по Высоцкому, "значит, нужные книги ты в детстве читал". Такое, из старых книг слово.
amorine вне форумов  
  #1391
Старое 05.10.2013, 07:52     Последний раз редактировалось amorine; 05.10.2013 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Свидетельствую: на кассе Крокуса (на станции Мякинино) после двухминутного разглядывания киоска со всех сторон я обнаружила-таки анонс сегодняшнего концерта: фото и текст, размер афишки - примерно 10 на 15. В разы меньше, чем афиши Кристины Орбакайте или группы Б2.
Я вот ее и не заметила . Хотя несколько раз обошла "будку".
И еще, Ирина, спасибо за перевод. Не с первой фразы, но я тебя узнала (первый раз меня повеселила реакция Сальваторе - а почему "процесс пошел" не с начала концерта?). Но сразу отметила, что на этот раз с переводом нам повезло. Василий не даст соврать. Еще раз спасибо.
И исходя из вышеизложенного: мне жаль тех, кого не было с нами. Увидеть такого Адамо - дорогого стоит (это не намек на цены на билеты).
amorine вне форумов  
  #1392
Старое 05.10.2013, 09:19
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
нового альбома только "Golden years",
Ирина, и тут ты "подгадала": выложила перевод прямо к концерту


Golden years

After all the fears we shared together
When the world went mad
For long dark days
Now we know
life can be lead or feather
And blue skies can always turn to grey

After watering down our wine
When some great promises turned to lies
Should we now silently stand in line ?
Do we really feel like being wise ?

When more than ever
We need some fever
To light up our life
To survive

Golden years, golden years... remember
All the magic in a love song
We still fly and we know better
It takes a lifetime to be young
It takes a lifetime to be young

So as long as the wings of desire
Take us back to dreams lost in the past
As long as we feel that secret fire
We’ll do everything to make it last

We first bowed in front of injustice
But then, we raised our fist out of rage
To save for our children the air
they could miss
Should we hide now
to write the last page

When more than ever
We need some fever
To light up our life
To survive

Golden years, golden years... remember
All the magic in a love song
We still fly and we know better
It takes a lifetime to be young
It takes a lifetime to be young



Золотые года

После всех ужасов, пережитых вместе,
Когда мир сошёл с ума
На долгие мрачные времена,
Теперь мы знаем, что жизнь может быть
свинцово тяжкой или лёгкой, как перышко,
А лазурное небо всегда может сделаться пасмурным.

Разбавив наше вино,
Когда прекрасные посулы обернулись ложью,
Неужели сейчас мы молча построимся в очередь?
Мы и вправду ощущаем свою мудрость?

Если более, чем всегда,
Нам нужен жар,
Чтобы оживить нашу жизнь,
Чтобы выжить!

Золотые года, золотые года ... вспомни
Всю магию песни любви!
Мы всё ещё в полёте, и мы теперь знаем:
Чтобы быть молодым, нужна вся жизнь.
Чтобы быть молодым, нужна вся жизнь.

Так, пока крылья желаний
Уносят нас к мечтам, утраченным в прошлом,
Пока мы ощущаем этот скрытый огонь,
Мы сделаем всё, чтобы он не угас.

Сперва мы склонили голову перед несправедливостью,
Но потом мы подняли кулак от ярости,
Чтобы сберечь воздух нашим детям,
которым нечем дышать.
Что ж нам, прятаться теперь,
чтобы дописать последнюю страницу?

Если более, чем всегда,
Нам нужен жар,
Чтобы оживить нашу жизнь,
Чтобы выжить!

Золотые года, золотые года ... вспомни
Всю магию песни любви!
Мы всё ещё в полёте, и мы теперь знаем:
Чтобы быть молодым, нужна вся жизнь.
Чтобы быть молодым, нужна вся жизнь.



Очень люблю эту песню и в канву концерта она отлично вписалась. Все-таки, у Сальваторе концерт это, можно сказать отдельная история, даже, возможно, роман. И не зря, наверное, к моему огромному (думаю, не только моему, удивлению) в концерте не было "Девушек с побережья".
amorine вне форумов  
  #1393
Старое 05.10.2013, 11:47     Последний раз редактировалось Irina O.; 05.10.2013 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
И не зря, наверное, к моему огромному (думаю, не только моему, удивлению) в концерте не было "Девушек с побережья".
Не могу не поразиться, насколько СА внимателен к советам! Ему очень трудно выбрать песни для России, и он реально ПРОСИТ СОВЕТА! Говорит: а что у вас помнят из моих старых вещей? А вот это петь или не петь? Я терялась ужасно: непонятно ведь, в ущерб чему он выбирает ту или иную песню!!! К счастью, спрашивал не только у меня, а то ведь ответственность огромная! За отсутствие "Девушек" придется честно ответить мне. После перечисления мною нескольких вещей, которые у нас выходили на дисках и потому могли запомниться (из них он отверг сразу Valse d'été, L'amour te ressemble и Et après, иногда объясняя причины, иногда оставляя мне возможность догадаться) он прямо спросил про Les filles du bord de mer. Я сказала, что ее публика, в общем, знает, но не по советским пластинкам, а узнала позднее, чем западные зрители. И напомнила (очень вежливо, с реверансами) про то, что в 2010 ему не удалось добиться от российского зала привычной ему реакции, когда зрители встают и волнообразно "покачиваются". И сказала, что зачем тогда такое требовать от зрителей, особенно не в конце концерта, раз у нас вот публика "не такая". (Ну, "не такая"! Мы же все это видели в ихних Парижах, есть же с чем сравнить!) Что и подтвердилось косвенно в финале концерта, когда народ встал со своих мест только после последней песни, а никак не раньше. Впрочем, он был полон сомнений (говоря со мной после концерта) и сказал, что зря он не спел "Les filles du bord de mer", в конце она была бы уместна. Я, конечно, согласилась. Думаю, что в Питере и Киеве есть все шансы, что в конце она прозвучит. И что народ ВСТАНЕТ И ПОКАЧАЕТСЯ!!! Ведь он именно этого хочет! - Так подарим ему эту мелкую радость!
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
А что с интервью на Красной площади, которое анонсировало бельгийское ТВ, что -нибудь известно?
Джованна надеялась, что съемки на Красной площади состоятся, но им не дали разрешения: вся Кр.пл. перекрыта и заставлена временными трибунами и сценой с огромными экранами (на месте Мавзолея, так, что его даже не видно!) - идет подготовка к празднованию прибытия в Москву олимпийского огня. А вообще, как ни странно, я даже не вспомнила про эту пресловутую съемочную группу: никаких следов ее пребывания рядом с командой Адамо не наблюдалось. Видимо, получив отказ с Кр.Площадью, они и не поехали. Я спрошу завтра у Джованны.
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Не с первой фразы, но я тебя узнала (первый раз меня повеселила реакция Сальваторе - а почему "процесс пошел" не с начала концерта?).
Вышла накладка с включением микрофона: я их неправильно поняла (прошу простить мой технический идиотизм!) и ждала, что они его включат несколько более заметным для меня способом, потому и растерялась. А во второй раз они уж и не ждали, забыли про меня: оркестр грянул без паузы и меня заглушил. Ну, а дальше я стала активнее вступать.
Irina O. вне форумов  
  #1394
Старое 05.10.2013, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Все-таки, у Сальваторе концерт это, можно сказать отдельная история, даже, возможно, роман.
Ага! Который, к тому же, написался у меня на глазах, за 15 минут! Ну не гениально? Даже не верится!

Вижу тут, на форуме, молча присутствующего Анатолия "merana". Это ведь он, если помните, когда-то начал наш сюжет!... Merana, Вы были на концерте? Что-то Вы редко объявляетесь... С вашей эрудицией и пониманием многих моментов так не хватает Ваших оценок и мнений! Пожалуйста, пишите здесь иногда!
Irina O. вне форумов  
  #1395
Старое 05.10.2013, 11:57     Последний раз редактировалось amorine; 05.10.2013 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Поскольку, я, вероятно, на некоторое время выпаду из форума (как минимум до вечера 10 октября - в Киеве у меня помимо концерта Адамо еще масса других задач) хочу немного поделится впечатлениями человека, смотревшего концерт "свысока" . Бельэтаж, все-таки.
При том, что я чуть не расплакалась увидев сколько зрителей в партере, уже первая песня вызвала слезы радости. Все-таки Сальваторе боец. С первых тактов зал был захвачен полностью и безоговорочно. Столько криков "браво" редко можно услышать, они сопровождали каждую песню. Цветов было море и казалось, что каждый походивший с букетом говорил теплые слова (сужу по реакции и ответам Сальваторе).
А ТАКОЕ исполнение песни "Car je veux" я никогда не слышала. До этого момента мне казалось, что Сальваторе огорчен, возможно это мои фантазии, так я сама была безумно огорчена, но эта песня прозвучала как боевой клич. Адамо захотел и "сделал" этот зал, это концерт.
Световое решение мне понравилось очень. Это было так красиво и так лаконично практически во время исполнения всех песен. А текущий от амфитеатра до первого ряда партера свет во время "Tombe la neige" позволил взглянуть и услышать эту песню по-новому. И изменение в аранжировке (не знаю, как называется этот прием, когда ударник выстукивает ритм по ободу барабана) только добавило песне шарма.
Я не могу назвать ни одной песни на концерте, где зал остался равнодушен к исполнению. А такие шедевры как "Красота женщины", "Кафе утраченного времени", "Мое кино" и "Цвет ветра", конечно ( все -останавливаюсь, а то перечислю все песни концерта), по-моему, просто заставляли зал затаить дыхание.
В общем, лучшего концерта Адамо (и, наверное, вообще концерта) я не видела.
Что касается ансамбля. Все сработали на 200%. Все были великолепны. Они вышли на сцену не работать, а творить. Я часто посматривала в бинокль на музыкантов, они просто жили этой музыкой, и даже, когда у них были паузы, они продолжали "жить" в песне.
Что касается изменений. В это раз не приехала Фанни Ромм, в ансамбль вернулась Диана. Она, как всегда, была очаровательна, и великолепно сыграла с Адамо "Этого Джоржа".
Вот коротко пока и все . Когда (если) у меня появится звуковой ряд, видео, фотографии, вероятно, это даст толчок новым воспоминаниям.
amorine вне форумов  
  #1396
Старое 05.10.2013, 12:06
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Который, к тому же, написался у меня на глазах, за 15 минут! Ну не гениально? Даже не верится!
То, что это все гениально, даже не вызывает у меня сомнений. Ведь это элемент творчества. Как из такого огромного действующего(!) списка, выбрать три десятка песен и расположить их так, чтобы это было логично и создавало единую картину. Непостижимо. Я всегда вспоминаю детскую игрушку калейдоскоп: в какие безумно красивые узоры складывались эти цветные стеклышки. Так и узор концерта Адамо, точен, красив, стилен. Впрочем, как и он сам.
amorine вне форумов  
  #1397
Старое 05.10.2013, 12:46     Последний раз редактировалось Irina O.; 05.10.2013 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
я чуть не расплакалась увидев сколько зрителей в партере
Надо собрать все мужество у кулак и приготовиться к такому же наполнению зала в Питере: там тоже беда с рекламой. В Киеве должно быть получше.

У нас не все едут из тех, кто купил билеты на концерт в Питер. Три билета на 1 ряд, середина. Цена то ли 5, то ли 5.500. Отдадим в хорошие руки даже дешевле!!! все три или поштучно. Пишите на iolehova1012@mail.ru. СРОЧНО!

Снимок на прощанье:
Irina O. вне форумов  
  #1398
Старое 05.10.2013, 12:52     Последний раз редактировалось amorine; 05.10.2013 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
В Киеве должно быть получше.
Очень надеюсь на это. Я тупо пересчитала несколько дней назад пустые места (доступные к продаже), у меня получилась 1/3. Они убывают, но очень медленно.
Еще и украинский "Коммерсант" частично перепечатал статью из российского. По ручкам надо бить за такие статьи. Эх, нет сейчас Гальпериных, остались одни Барабановы.

Кому интересно, можно посмотреть

http://bilethouse.com/index.php?opti...mpl=component#

И цены, кстати, слегка сбросили.
amorine вне форумов  
  #1399
Старое 05.10.2013, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Irina O. пишет:
В Киеве должно быть получше.
Очень надеюсь на это
Боюсь, это напрасные ожидания. Как рассказывал представитель украинского организатора, не смотря на масштабную рекламу (радио, телевидение, многочисленные афиши, вплоть до раздачи флаеров на всех проходящих в последние месяцы в Киеве концертах - и даже на уличных переходах), продано меньше 1/3 билетов. Вся надежда о хорошем концерте не столько на заполненность зала, сколько на профессионализм Сальваторе - концерт все равно будет великолепным.
О московском концерте - слушайте: http://yadi.sk/d/K3lseD9qARA9j
Nisa вне форумов  
  #1400
Старое 05.10.2013, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеNisa пишет:
пустые места (доступные к продаже), у меня получилась 1/3
Организаторы озвучили цифру проданных - около 650. Судя по картинке - намного больше! Еще несколько дней впереди, очень рассчитываю, что картинка еще сможет измениться. Тем более, что и на данный момент она выглядит много симпатичнее, чем московская реальность.
Nisa вне форумов  
  #1401
Старое 05.10.2013, 14:13
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеNisa пишет:
Организаторы озвучили цифру проданных - около 650.
Ой, неужели все так . Мои киевские знакомые клялись и божились, что все билеты будут проданы, говорили, что я не знаю киевскую публику. И на всех сайтах продажи одни и те же свободные места. Или есть четкое деление: продажа в кассах и он-лайн ?
Ох, если бы эти умники из "Каравана историй" в свое время (а точнее в марте) не выбросили статью об Адамо из украинской версии, картина могла быть другой.
Кстати, о рекламе, я живя в Донецке, ни разу не попала на ТВ рекламу концерта. Радиостанция, которую слушают у нас на работе плешь в голове проела с Ланой дель Рэй и Лободой, об Адамо ни слова. Так что все относительно.
Ну и середина недели, хотя зал в самом центре Киева.
Будем ждать.
amorine вне форумов  
  #1402
Старое 05.10.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеNisa пишет:
О московском концерте - слушайте: http://yadi.sk/d/K3lseD9qARA9j
Отдельное спасибо, думаю, это мне несколько сгладит печаль от "нестыкушек" последних дней.
amorine вне форумов  
  #1403
Старое 05.10.2013, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеNisa пишет:
слушайте: http://yadi.sk/d/K3lseD9qARA9j
Не надо качать по это ссылке, в том файле слишком тихий звук, сейчас заменю
Nisa вне форумов  
  #1404
Старое 05.10.2013, 14:55
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
А вот и первое видео появилось

Salvatore Adamo "C'est Ma Vie" - Москва 4 октября 2013

http://www.youtube.com/watch?v=QXMGOU37rdE
amorine вне форумов  
  #1405
Старое 05.10.2013, 17:47
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Вот и первые отзывы на концерт появились. От зрителей.
Надеюсь, мне простят копирование:
"Добрый день всем!!!!:-)Тороплюсь поделиться радостью со всеми поклонниками французского шансона! До сих пор нахожусь под впечатлением от вчерашнего концерта Сальваторе Адамо!!!!Кумир и сладкий сон моего детства!!!Если честно, даже не ожидала,что испытаю такие сильные эмоции!!!Хит на хите, без перерыва, на одном дыхании! Маэстро Адамо подвижный и живой даже в семьдесят, представляю как он отжигал в 70-80 годах!!!Голос как и прежде восхитительный, с присущим только ему тембром и манерой исполнения! Удивила и пленила деликатность и уважение с которой Адамо обращается к зрителю!!!Моя молодая подруга, которая накануне впервые услышала его хит "Падает снег", просидела весь концерт "молитвенно" сложа руки и измучила меня вопросом почему она раньше не слышала о таком артисте?!"

http://vk.com/id209505192
amorine вне форумов  
  #1406
Старое 05.10.2013, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеNisa пишет:
Не надо качать по это ссылке, в том файле слишком тихий звук, сейчас заменю
Что то бесконечно долго закачивался файл! но вот, наконец, готово - http://f-bit.ru/246099
Nisa вне форумов  
  #1407
Старое 06.10.2013, 00:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 110
[QUOTE=Irina O.;1060286606]

В завершение хочу призвать неравнодушную публику высказать свои суждения о том, допустимо ли пытаться поправить СА, когда он поет (в песне "Vladimir"): "Свобода! Милая, ЖДАННАЯ!" Под нажимом окружающих я решилась ему об этом сказать (сама сомневалась ужасно, надо ли), долго втолковывала, что слова "жданный" нет в русском языке, есть только "долгожданный", и что они оба значат (он страшно недоумевал... А поди, объясни! Получается, что нет слова attendu, есть только longtemps attendu.). Я сказала, что слово устаревшее, несовременное. В общем, он спросил меня: а на что можно заменить?

Итак, внимание, вопрос! - на что?! Выдвигая предложения, учитывайте, пожалуйста, не только смысл, но и размер (три слога, ударение на первом). Желательно в срочном порядке, к воскресенью!!![/

Приветствую всех милых адамистов и адамисток ))))

Прежде всего - Ирина, низкий тебе поклон и благодарный поцелуй руки за (наконец !!!!!!) суперскую помощь СА с переводом на концерте! Шляпу долой!

О концерте - из тех, на которых посчастливилось быть - этот уникален концентрацией духа артиста и душ зрителей в такое, чему мне трудно эпитет подобрать... ничего в голову кроме как любовное блаженство не идет. Да так оно и было! . Для Москвы впервые было вот это слияние именно зала и Сальваторе, и он, и зал это прочувствовали. ну песен пять я слушал с мокрыми глазами, только так смог справиться с переполнением души духа и сердца. А накричался до буквально хрипоты. Два раза пытался пробиться в партер (сидел на балконе с Аморин и другими почитателями Сальваторе), но гады не пустили. А зря! Впрочем, все что выше сказал, компенсировало незаполненность зала. Если бы дозволили, то концерт вообще был по ту сторону реальности. Однако печаль по этому поводу после концерта прошла совсем, потому как Свободный Дух берет свое не количеством, а качеством. И я успокоился. На концерте Сальваторе был абсолютно свободным во всех смыслах. Это чудо какое-то! Я бесконечно благодарен ему, что он приехал снова к нам в Россию (стране ТАКИЕ приезды нужны как воздух) и спасибо тем, кто его привез к нам. (Чуть позже поделюсь поподробнее, сейчас все-таки сумбур в голове, да и на форуме давненько не появлялся, надо наверстать)

И теперь о "жданная". Ничего ему не надо менять. Совсем. Он вне "полочек" и всяких трафаретов и правил и эта самая жданная именно его слово, оно замечательно ложится в стих, гармонирует с духовным смыслом который СА вкладывает во Vladimir. А что такого слова нет - ребята, да есть оно! Уже есть! Это не долгожданная, а именно жданная свобода! я, по размышлению, просто прихожу в восторг от этого словечка! Сальваторе Адамо обогатил русский язык новым словом, гениальный поэт имеет на это право и я ему только благодарен. потом, СА же деликатный и бездонный поэт. Попробуйте на вкус - свобода жданная.... и свобода долгожданная... есть разница? по-моему есть - долгожданная - наконец-то столько терпели зубами скрипели, мучились, пришла! или нет?
Жданная - нежное, трепетное слово, девическое даже в нем есть что-то.. трепетность... радостность... тихий восторг от чуда свободы... робкое и счастливое и не верящее прикосновение к свободе... чтобы убедиться что не сон... и не сон, вот она... настоящая... жданная... Замечательно! Да что там - гениально!

Господи, концертом я счастлив до бесконечности и безмерно, жаль никого из знакомых так и не заприметил. Ну, не в этот раз наверное.
А в головенке J'te lashe plus... и все предыдущие... Боже мой, а как Сальваторе спел Si tu etais!
Vassili вне форумов  
  #1408
Старое 06.10.2013, 01:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеVassili пишет:
Он вне "полочек" и всяких трафаретов и правил и эта самая жданная именно его слово, оно замечательно ложится в стих, гармонирует с духовным смыслом который СА вкладывает во Vladimir
Vassili, рада снова встретить тебя на форуме, раз уже не сложилось на концерте, но хочется возразить тебе. Мы, конечно, на радостях готовы все что делает Адамо признать вершиной интеллектуального творчества, но все таки "жданная" - это совсем не его находка, это ошибка подзабывшего русский язык эмигранта во втором поколении. И не стоит "освященную дорогим нам именем" ошибку возводить в разряд творческих находок.
Наверное, я предпочла бы заменить на более привычное "званная". Не совсем тот смысл, но близко тематически.
Nisa вне форумов  
  #1409
Старое 06.10.2013, 03:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Сообщения: 8
Здравствуйте! Благодаря концерту нашел этот интересный форум. Присоединяюсь к высшим оценкам концерта в Москве. Жаль, что так редко и недоступно по телевидению, особенно для живущих не в столице. Все в репертуаре поразило, исполнение великого мастера. В песне о Владимире Высоцком так точно по-русски сказано "милая, жданная свобода, лети, лети".
Что нам званные, были б жданные! Жданный нежданного за собой ведет, как гласит наш родной и могучий. Исконно-русское звучит в этих словах о народном герое.
Рослав вне форумов  
  #1410
Старое 06.10.2013, 12:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеNisa пишет:
Vassili, рада снова встретить тебя на форуме, раз уже не сложилось на концерте, но хочется возразить тебе. Мы, конечно, на радостях готовы все что делает Адамо признать вершиной интеллектуального творчества, но все таки "жданная" - это совсем не его находка, это ошибка подзабывшего русский язык эмигранта во втором поколении. И не стоит "освященную дорогим нам именем" ошибку возводить в разряд творческих находок.
Наверное, я предпочла бы заменить на более привычное "званная". Не совсем тот смысл, но близко тематически.
Привет Nisa)))) вот стоило Сальваторе приехать и все, включая и таких как я упертых пропаданцев, повылазили Милая Nisa, ты меня недопоняла Сальваторе для меня не idole он просто уже давно часть меня И поэтому тоже я его не воспринимаю и не ставлю для себя как "вершину интеллектуального творчества" даже на радостях Вообще-то мне все равно кто там перевел и кто что подзабыл. В принципе в его исполнении я плоховато воспринимаю и принимаю русский язык (как и другие языки, к слову говоря, хотя и понимаю почему он это делает и здесь все окей), однако Владимир исключение из правил. На мой слух, на мое ощущение, на мое послевкусие звучания эта самая несчастная "ошибка" русского языка - "жданная" свобода - во внутренний духовный смысл стихотворения удивительным и именно ощутимым смысловым наполнением образа ложиться лучше всех "долгожданная", ""званная" "ожидаемая" и прочее. И повторюсь - у Сальваторе в моем его восприятии в конечном счете нет стереотипов нет стандартов нет укладывания в правила (хотя что касается языка мы знаем его отношение к перфекции и это еще одно его чудо, потому что добиваясь этой самой филологической и формовой перфекции, Сальваторе оказывается за пределами всех этих внешних рестрикций, он свободен и поэтому ТАК и творит). кроме того, нет в этой жизни случайностей имхо и не просто так "неправильно" эмигрант перевел - все он сделал верно и точно в конечном счете. Так что имхо это не ошибка и не освящена она дорогим мне именем и поэтому только так и не иначе, и не открытие это СА и поэтому ура просто слово это имхо предельно точное и оно идеально оказалось на месте. Как я его чувствую в предыдущем посте поделился.
Сальваторе удивительный поэт, потому что, в отличие от многих других шансонье, у него стихи непостижимо для меня наполнены многомерными и многослойными и нередко провидческими смыслами, не символизм и не сюрреализм столь им (и мной ) любимый имею в виду. Ну, такое у Бреля есть, у Сушона... Поэтому его так трудно переводить и стыковать с другими языками. А здесь ну просто в десяточку попало.
Не настаиваю ни на чем, просто делюсь своим ощущением как один из его бесчисленных почитателей с другими его бесчисленными почитателями, вот и все .
И вон Рославу тоже на душу легло значит, что-то в словечке есть . И кстати - даже рассмеялся, он гений конечно - "Mes belles erreurs", и что тут скажешь
Как хорошо снова вернуться к родственным душам
Vassili вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
adamo, адамо, композитор, поэт, шансонье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальваторе Адамо merana Музыкальный клуб 3275 11.09.2011 00:00
Адамо в Москве!!! bluesman Что-Где-Когда 4 15.03.2010 09:12
Трактовка песни Адамо "Инш Алла" silvermiri Музыкальный клуб 6 10.05.2009 19:28
Сальваторе Адамо. Zina Что-Где-Когда 2 11.02.2004 17:03
Концерты Адамо в Москве Boris Что-Где-Когда 0 19.09.2002 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX