Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Осторожно, менингит!

Обострение вирусного менингита приходится на период с февраля по апрель.Хочется предупредить форумчан:будьте бдительны.
А так же хотелось бы узнать кого эта гадость коснулась,кто мог бы поделиться симптомами и средствами лечения.Так как у меня симптомы были характерны вируснму гриппу,время было немного упущено.Началось с фарингита,это и сбивало с толка врачей,хотя на мед. сайтах пишут,что он именно так и начинается.
Хотелось бы поговорить об этой болезни.
И берегите себя и ваших деток.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.03.2011, 12:22     Последний раз редактировалось sambronn; 27.03.2011 в 12:27..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Я думала, что менингит - это очень редкое заболевание. У нас как-то в школе был случай, так всю школу на карантин отправили. А что, тут можно просто так, где угодно заразиться, что ли.

Спасибо за - Attention А также - вылечились ли Вы уже, и как долго и сложно это проходило ??

А что нужно сделать, чтобы этого избежать? Может прививки делать ? Как это называется на французском ?
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.03.2011, 12:27     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 27.03.2011 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
sambronn,да,именно,как говорят врачи заразиться можно в любом месте:общественных местах и т.д. передается воздушно капельным путем,это вирусный.Бактериальный вызывают бактреии.И он коварнее.
Я еще лечусь,главное голова уже не раскалывается,болит но терпимо.Назначили очень много разных лекарств,вот лечусь дома.
Недомогание почувствоала в прошлую пятницу,начало болеть горло,был поставлен диагноз фарингит.А через пару дней боль пошла в голову.Я подумала что гайморит,но боль распространилась в виски и за уши,мышци затылочной части головы и шеи были в тонусе,что невозможно было пошевелиться,голова не поворачивалась.От боли сходила с ума.В больнице мне поставили капельницу с морфином и с аспирином,стало значительно легче,и меня отпустили домой,сказав,чтобы если что немедленно обращалась к медикам.Да,анализ крови был характерным:гемоглобин понижен а протеин повышен.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.03.2011, 12:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
sambronn,да,именно,как говорят врачи заразиться можно в любом месте:общественных местах и т.д. передается воздушно капельным путем,это вирусный.Бактериальный вызывают бактреии.И он коварнее.
Я еще лечусь,главное голова уже не раскалывается,болит но терпимо.Назначили очень много разных лекарств,вот лечусь дома.
Ооо! Кошмар!! Выздоравливайте поскорее !

Прививки бывают от этого?
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.03.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ИринаВлади, а какие анализы надо сделать, чтобы его выявить?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.03.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Oksy75,сначала крови.Если протеин повышен тогда они делают пункцию спинного мозга.Мне не делали,мне вообще не сказали,что менингит.Это потом СОС доктор подтвердил по анализам и симптомам,и тоже сказал,что вирусный не представляет опасности,но нужно быть бдительным.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.03.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Прививки бывают от этого?
Бывают,но от определенного типа этой болезни.А их несколько.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2011, 12:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
http://www.eurolab.ua/genital-herpes/2349/2351/18393/

вот тут я ссылку нашла на русском.. Но это недостаточная информация
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.03.2011, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Есть прививки от более опасной версии, от которой смертельный исход за несколько часов.
Цитата:
La méningite est une maladie rare en France, comme dans tous les pays développés, mais aux conséquences particulièrement dramatiques. Elle peut entraîner la mort en quelques heures, ou laisser des séquelles neurologiques importantes. Ce qu'il faut savoir sur cette maladie effrayante, dont la vaccination est recommandée depuis juin 2009
http://www.doctissimo.fr/html/dossie...accination.htm

Il faut parler des méningites, et non de la méningite
La méningite peut se manifester par de la fièvre, une raideur de nuque, des maux de tête, une sensibilité à la lumière, des vomissements, accompagnés parfois d’une éruption cutanée. Chez le nourrisson, les symptômes sont moins spécifiques : fièvre isolée, parfois convulsions ou vomissements.

De nombreux germes peuvent être à l'origine de méningites, ils sont plus ou moins fréquents selon l'âge et les conditions de vie. Le traitement sera bien sûr différent en fonction du germe en cause.

Les méningites virales sont relativement fréquentes, par exemple après les oreillons, mais généralement bénignes.

Les méningites bactériennes, en revanche, sont très graves et doivent rapidement être traitées par des antibiotiques.

Elles peuvent être dues à différents germes :

Le pneumocoque est souvent en cause chez le tout petit. Il existe un vaccin, Prevenar 13, que l'on peut administrer aux nourrissons et associer aux autres vaccinations (diphtérie, tétanos, coqueluche, polio…). Son efficacité est très bonne et il permet également de prévenir certaines otites. Il a permis de diminuer de 25 % la fréquence des infections à pneumocoques chez les moins de 2 ans aux Etats-Unis en 2000. Ce vaccin est remboursé à 65 % par la Sécurité Sociale.

Le méningocoque se présente sous différentes formes, ou "sérogroupes". Il existe un vaccin contre le méningocoque A (rare en France) et le C, ou contre le méningocoque C seul. Ce vaccin est administrable aux nourrissons de moins de 1 an en cas de contact avec un malade.
Il est également conseillé aux voyageurs se rendant en zone d'endémie. La vaccination systématique contre le méningocoque C des nourrissons à partir de 12 mois, des enfants, des adolescents et des adultes jusqu'à 24 ans a été recommandée par le Haut Conseil de la Santé Publique en juin 2009. Cette recommandation a été approuvée par la Haute Autorité de Santé en octobre et figure au calendrier vaccinal depuis avril 2010. Il n'existe en revanche aucun vaccin contre le méningocoque de type B, plus souvent en cause.

Врач мне предлагал еще осенью, как прошла весть о менингите и его последствиях он провакцинировал внука.
А я не стала...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.03.2011, 12:38
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Девочки,спасибо за информацию,я знаю одно:какие бы ни существовали прививки от этой болезни,и прочих,я буду их делать себе и близким.Лучше подстраховаться.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.03.2011, 12:39     Последний раз редактировалось sambronn; 27.03.2011 в 12:45..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Есть прививки от более опасной версии, от которой смертельный исход за несколько часов.
А об этом предупреждают или нет, что-то никто не предлагает эти прививки и не висят нигде объявления и врачи не предлагают.. Я в шоке !!

Руки еще все тут тянутся пожимать, никуда не деться от этих рук... Мы тут гриппом-то переболели, сто раз пожалели, что не поставили в этом году прививку от гриппа...

Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
какие бы ни существовали прививки от этой болезни,и прочих,я буду их делать себе и близким.
Мы тоже. Срочно назначим RDV врачу. ИринаВлади, как это называется ?

Хорошо, что у Вас нашлись силы написать тут !! Очень благородно с Вашей стороны !
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.03.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ИринаВлади, а напишите еще, пожалуйста, какое Вам лечение назначили, т.е. как его, Ваш случай, тут лечат.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.03.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Руки еще все тут тянутся пожимать, никуда не деться от этих рук...
Руки одно,тут не отвертишься от перецыловывания с толпой коллег,сокурсников или знакомых,если их коллективно втсретишь.
Главное,если говорю,что болею,все равно говорят:ничего страшного и неизбежать трехкратного расцелуйчика,как принято у нас на юге.Давно пора бы уже вывести эту привычку в народе.Зачем это надо?!Вероятнее всего я так и заразилась.Пока отвожу дочку в школу,кого только не втсречу:бывшую соседку,знакомую,коллегу... в самой школе стоит с одной мамочкой поздароваться,она тут же бежит щеки подставить.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.03.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
...никто не предлагает эти прививки и не висят нигде объявления и врачи не предлагают.
Прививки от менингита называются Neisvac; Мeningitec. И в тех странах, где процент вакцинации населения очень высок, например, в Скандинавских, это заболевание практически не встречается.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.03.2011, 12:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
она тут же бежит щеки подставить.
Вот это мы искоренили, Аминь! Мы так отходим от них и говорим, ой, вы знаете, у нас в России так не принято.. Pardon Все, отстали со своими прижиманиями. А то даже у меня, сроду не знающей проблемы с кожей , какая-то сыпь шла по лицу. Я такая была перепуганная ...
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.03.2011, 12:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
в тех странах, где процент вакцинации населения очень высок
А кажется, в России , СССР, тоде вакцинировали обязательно. Я помню только один случай во всей округе, за всю жизнь..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.03.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
ИринаВлади, а напишите еще, пожалуйста, какое Вам лечение назначили, т.е. как его, Ваш случай, тут лечат.
Мне назначили:
texodil- антибиотик,
tetrazepam-снотворное,но я им не пользуюсь,
Bi-pro fenid-противовоспалительное,
dafalgan-аспирин,
tardyferon-для повышения гемоглобина,но сказали его пить после курса лечения.
Через месяц повторный анализ крови на гемоглобин.Он действительно здорово понизился,у меня жуткая усталость и головокружение.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.03.2011, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ИринаВлади, а Bi-pro fenid-противовоспалительное и dafalgan - это в обязательном порядке или если боли-недомогание?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.03.2011, 12:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Мне назначили:
...........
гемоглобин.Он действительно здорово понизился,у меня жуткая усталость и головокружение.
Оо!! Так Вы семье-то прививки сделали ?
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.03.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Мы так отходим от них и говорим, ой, вы знаете, у нас в России так не принято.. Pardon
Молодцы!Мой муж точно так же поступает,и к нему уже ни коллеги ни сокурсники не лезут даже.Когда их встречаем вместе то меня они целуют.Нужно тоже учиться быть категоричной.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.03.2011, 12:59
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
ИринаВлади, а Bi-pro fenid-противовоспалительное и dafalgan - это в обязательном порядке или если боли-недомогание?
Да,это все обязательно!Это лечит менингит вирусный.Вот и говорят,что его лечат как простуду:противовоспалительными и аспирином.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.03.2011, 13:00
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Оо!! Так Вы семье-то прививки сделали ?
Нет,у нас только малышке делали прививки.У нее тоже одновременно со мной начался насморк,но она держится.Наверное прививка помогла.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.03.2011, 13:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Молодцы!(.Нужно тоже учиться быть категоричной.
Очень деликатный вопрос, стараемся не обидеть, надо легенду какую то на их взгляд уважительную придумать. Но мы ничего не могли придумать, как - да сами мы не местные, в нашем народе так не принято..Извиняемся.. Но меня это всегда шокирует, такая неряшливость и небрезгливость людей
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.03.2011, 13:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Нет,у нас только малышке делали прививки.
А почему остальным не делаете? Медлить нельзя, мне кажется.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.03.2011, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ИринаВлади, ок, спасибо.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.03.2011, 13:11
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
А почему остальным не делаете? Медлить нельзя, мне кажется.
Уже поздно,любой из членов семьи уже может быть инфицирован.Это надо раньше делать,но как уже писали выше,никто не предупреждает и не предлагает.Впредь будем сами бдительны.
Малышке делали т.к. обязаловка перед садиком.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.03.2011, 13:12     Последний раз редактировалось Noemie; 27.03.2011 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Прививки от менингита называются Neisvac; Мeningitec. И в тех странах, где процент вакцинации населения очень высок, например, в Скандинавских, это заболевание практически не встречается.
От вирусного менингита прививок нет, а он является более распространенным. К примеру большинство вспышек менингита в России о которых я слышала были вирусные, возбудителями могут быть разные вирусы (вирус Коксаки, энтеровирусы и др.). Вакцина существует от ряда штаммов менингококков (это бактерии), менингококковый менингит конечно более опасен.

Я болела вирусным менингитов в 19 лет, лечилась в стационаре, минимальные сроки госпитализации в России 3 недели, во всяком случае в те времена так было, я аж замаялась, потому как чувствовала себя уже на третий день нормально. Диагноз был подтвержден после спинномозговой пункции. Основными симптомами была невыносимая головная боль, не проходящая после приема анальгетиков, температура. Кстати после пункции и взятия небольшого количества жидкости на анализ, головная боль у меня практически полностью прошла. Лечили уже не помню чем, антибиотики, препараты уменьшающие внутричерепное давление, улучшаюшие мозговой кровоток, обязательный постельный режим. В моей палате было еще три пациентки с таким же диагнозом и с таким же примерно течением болезни. В целом я переболела не тяжело. Последствий никаких.

ИринаВлади, выздоравливайте.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.03.2011, 13:16
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
ИринаВлади, выздоравливайте.
Спасибо.

Да,в России госпитализация обязательна,здесь же не добьешься внимания врачей и лечения.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.03.2011, 13:20
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
От вирусного менингита прививок нет...
Совершенно верно, и мне надо было сразу уточнить, что эти прививки не являются 100 %-й защитой.

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В целом я переболела не тяжело. Последствий никаких.
Вам крупно повезло в этом, Noemie. Со слов моего врача, каждый пятый случай заболевания заканчивается летальным исходом.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.03.2011, 13:24
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеLa Martini?re пишет:
каждый пятый случай заболевания заканчивается летальным исходом.
А мне внушают,что от вирусного еще никто не умер.Или Вы бактериальный имеете ввиду?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно, чайник! perla Автомобилистам и автолюбителям 325 12.04.2008 20:39
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX