Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.06.2010, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
я с Украины но думаю это не столь важно. а дубликат вообще делаеться на том же бланке, что и оригинал. так как мой суженый мне выслал просто копию но я думаю она не прокатит и сегодня поминяла даты в посольстве такуж буду надеятся, что либо еще письмо с приглашением дойдет либо дибликат. кстати по-поводу тех же сроков и что не делаю это не правда так как мне ведь сделали второе приглашение просто первое заканчивалось немного раньше чем второе. такуж это зависит от самого мера
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.06.2010, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщение<<SonrisA>> пишет:
Да, объяснить ситуацию работникам посольства, конечно, можно. Но я боюсь, что это может также повлечь отказ в визе, который ммне иметь в паспорте совсем не хочется в общем, будем ждать оригинал...
ну как? ваш дубликат прошел в посольстве? открыли визу?
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.06.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
я с Украины но думаю это не столь важно
Ну почему же, важно. Разные требования и отношение к подобным ситуациям в консульствах разных стран. Украинское консульство не славится лояльностью и желанием пойти на всречу. ТАк вы не оригинал сейчас ждали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.06.2010, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну почему же, важно. Разные требования и отношение к подобным ситуациям в консульствах разных стран. Украинское консульство не славится лояльностью и желанием пойти на всречу. ТАк вы не оригинал сейчас ждали?
нет я ждала оригинал второго приглашения. так как первое у меня заканчивается 28 июня. и по-поводу лояльности это точно(((((( вот так вот из-за этого и перенесла рандеву на июль но своему французу понятное дело этого не сказала. так как он очень много для меня сделал и он думает, что сдесь люди в посольстве сидят которее поймут,но я даже надежды на это не пытаю(((((( поэтому вот и не знаю что и делать. как В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭМУ СКАЗАТЬ, что нужно переделать приглашение еще раз да и мер не знаб или поедет нам на встречу в 3 раз. так как он и так сделал уже 2 приглашения и плюс копии дал. номер дал в случае загвостки в посольстве. но боюсь и слушать меня там не станут тем более, что я еще и бывшая студентка французского института да и справка у меня с универа только до августа, что я являюсь студеткой. но я хочу поехать на минимальные только строки, что бы подозрения не вызвать, что остаться там хочу
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.06.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ANNA_MELNYKOVA, а зачем устраивать тайны мадридского двора, он должен знать, что в консульстве будут трудности. ТАк и сказать. И порекомендовать посылать более надежной почтой. ТАк как от приглашения, которое никогда не придет никому никакой пользы нет.
Стоило его заранее обо все предупредить - и что приглашение нужно делать очень зааранее, и что почта может плохо идти и долго. А не делать все в последний момент, чтобы просрочить даты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.06.2010, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ANNA_MELNYKOVA, а зачем устраивать тайны мадридского двора, он должен знать, что в консульстве будут трудности. ТАк и сказать. И порекомендовать посылать более надежной почтой. ТАк как от приглашения, которое никогда не придет никому никакой пользы нет.
Стоило его заранее обо все предупредить - и что приглашение нужно делать очень зааранее, и что почта может плохо идти и долго. А не делать все в последний момент, чтобы просрочить даты.
вы во всем правы. но инногда жизнь складывается не так ка мы бы хотели и не все у нас получается. на все нужно иметь счастье!!! да и так первое приглашение было послано експресс почто-эго задержали на границе вместо 4 дней дошло за 6. а так как с универа французского я часто получаю доки разные обычной почтой и без проблем и за 6 дней вот и решили не переплачивать лишние 50 евр((( и вот снова казус. может просто не судьба, не знаю! а по-поводу почему не сказала французу так как он и слушать меня не хочет. я ему и номер посольства давала и показывала разные форумы (переводила ему) но он настаивает на своем, что вот посмотришь я напишу письмо обьяснительное сделаю скан копию приглашения и ты бери первое(которое к тому же скорее всего аннулированое так как делалось второе приглашение) и иди в посольство и проси чуть-ли не на коленях что бы открыли. к сожалению он не понимает, что это не прокатит. он у меня наивный))))))да и вообще боюсь я идти даже с первым приглашением котое в оригинале так как они его сразу по номеру пробьют и воаля, а оно аннуле. и потом еще проблем схлопочу по самое не хочу(((( вот и приходится врать любимому
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.06.2010, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
и потом еще проблем схлопочу по самое не хочу(((( вот и приходится врать любимому
Позволю себе заметить, что зря вы такую политику выбрали, но дело ваше...Вас просто не пустят ТУДА, не на улице же на колени падать?
C'est mal partie
А проблемы есть уже, правда небольшие.
Soglasna s Ptu.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.06.2010, 06:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
я с Украины но думаю это не столь важно.
поимаете PTU совершенно права , очень важно ( если Вы уж спрашиваете советов) из какой страны Вы- Россия, Украина итд..мало того бывает даже важно из какого города в России , так как даже у консульских отделов одной страны и разных городов разные требования к предявляемым документам.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.06.2010, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Позволю себе заметить, что зря вы такую политику выбрали, но дело ваше...Вас просто не пустят ТУДА, не на улице же на колени падать?
C'est mal partie
А проблемы есть уже, правда небольшие.
Soglasna s Ptu.
не поняла какие проблемы? кстати туда и пустят так как не раз открывала видела еще и не такоеда и плюс у меня рандеву назначено.моя проблема в том,что у меня оригинал первого приглашения и копия второго тоесть полная неразбериха.меня не захотят просто слушать, я и сама понимаю, что это бред полный, но французы думают, что они умнее всех вот и отпраляют письма, просто бросив в ящик почтовый, и надеются что если они напишут обьяснение тогда французы их послушают и откроют визу.
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.06.2010, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
он у меня наивный))))))да и вообще боюсь я идти даже с первым приглашением котое в оригинале так как они его сразу по номеру пробьют и воаля, а оно аннуле. и потом еще проблем схлопочу по самое не хочу(((( вот и приходится врать любимому
Это не очень по теме, скорее к девичьему. Но он не наивный, а упрямый. Стоит ли вообще ехать к человеку, который тебя слушать не хочет. Сказать - визу не дадут без оригинала. Что правда. И все. Пусть как хочет так и понимает , если наивный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.06.2010, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
nikavo, У меня когда-то была похожая ситуация,но с поездкой в Германию (а оно,я считаю , строже ко всему относится!).Мне было выслано приглашение,но куда-то потерялось,я его уже не успевала получить,а поездка надвигалась.Тогда приглашающая сторона в своей мерии оформила новое приглашение,копию которого мерия тут же отправила факсом мне и в посольство,с обьяснениями и почтовой справкой ,подтверждающей факт отправления первого приглашения. На визу я подавала факсовую копию,и визу мне выдали(на 3 месяца,как я и просила)
Так что считаю,в вашем случае нет ничего страшного,чтобы отменять подачу в срок,нужно только проделать необходимые demarches. Удачи!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.06.2010, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
не поняла какие проблемы?
Да? а о чем вы здесь пишете тогда?
Конечно, ничего смертельного, просто плохо организовано и плюс невезение.
Удачи.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.06.2010, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не очень по теме, скорее к девичьему. Но он не наивный, а упрямый. Стоит ли вообще ехать к человеку, который тебя слушать не хочет. Сказать - визу не дадут без оригинала. Что правда. И все. Пусть как хочет так и понимает , если наивный.

100% mais tt les hommes sont idiots!!!!
да и вообще невезуха это страшная штука.
подскажите третье приглашение реально сделать? или мер может отказать? я наверное единственная кому вот так вот с двумя уже не повезло и еще хочу третье приглашение. мер наверное подумает, что мы совсем 2 полных идиота
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.06.2010, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
nikavo, У меня когда-то была похожая ситуация,но с поездкой в Германию (а оно,я считаю , строже ко всему относится!).Мне было выслано приглашение,но куда-то потерялось,я его уже не успевала получить,а поездка надвигалась.Тогда приглашающая сторона в своей мерии оформила новое приглашение,копию которого мерия тут же отправила факсом мне и в посольство,с обьяснениями и почтовой справкой ,подтверждающей факт отправления первого приглашения. На визу я подавала факсовую копию,и визу мне выдали(на 3 месяца,как я и просила)
Так что считаю,в вашем случае нет ничего страшного,чтобы отменять подачу в срок,нужно только проделать необходимые demarches. Удачи!
да тут наверное как повезет. он если не сделают третье приглашение погда пойду с копией второго, а что делать,только у меня нет справки с почты что его отправили так это даже не заказное было
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.06.2010, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
ANNA_MELNYKOVA, без факса из мерии не советую вам обращаться за визой,пусть они хоть первое приглашение(обычно они у себя хранят копии выданных приглашений) в посольство отправят и обьяснят,что оригинал утерйн по пересылке,там поверят ,они ведь в курсе,как работают службы доставки в России.
А запасное приглашение вы можете пустить в ход только при условии,что с того момента не истекло 3 месяца,иначе-откажут!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.06.2010, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
ANNA_MELNYKOVA, без факса из мерии не советую вам обращаться за визой,пусть они хоть первое приглашение(обычно они у себя хранят копии выданных приглашений) в посольство отправят и обьяснят,что оригинал утерйн по пересылке,там поверят ,они ведь в курсе,как работают службы доставки в России.
А запасное приглашение вы можете пустить в ход только при условии,что с того момента не истекло 3 месяца,иначе-откажут!
но я с украины. и у меня есть уже скан копия, а мер отказался сам личто в посольство отсылать он дал перексерить копию приглашения и потом мой парень мне его отсканпровал и отослал на почту. и я просто не знаю, что мне делать. если мне не сделают 3 приглашение по что делать я уже просто не знаю
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.06.2010, 19:38     Последний раз редактировалось Славик; 19.06.2010 в 20:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но он не наивный, а упрямый
А может умный...))) просто не хочет . что бы кто то к нему приезжал.....))
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
что оригинал утерйн по пересылке,там поверят ,они ведь в курсе,как работают службы доставки в России.
а откуда они в мерии знают , что оригинал утерен, а скажем не съеден, или не сгорел во время Пожара 1812 года в Москве... как они могут давать такие справки?
Другое дело , что могут новое приглашение сделать и его послать по факсу... только будет ли прок..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.06.2010, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Smile

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А может умный...))) просто не хочет . что бы кто то к нему приезжал.....))

а откуда они в мерии знают , что оригинал утерен, а скажем не съеден, или не сгорел во время Пожара 1812 года в Москве... как они могут давать такие справки?
Другое дело , что могут новое приглашение сделать и его послать по факсу... только будет ли прок..
ну наверное если бы не хотел не тратился бы. а так и приглашения и билеты все уже проплачено им же. если чеорвеку нет куда деньгт выбрасывать да и еще француз!!!!! о их жадности знает ведь весь мир,
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.06.2010, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
в посольство отправят и обьяснят,что оригинал утерйн по пересылке,там поверят ,они ведь в курсе,как работают службы доставки в России
Славик, перечитайте мое сообщение,я не о мерии писала,а о посольстве,и о справке не из мерии,а с почты.Но если нет с почты,мерия просто может подтвердить,что данное приглашение действительно было выдано,и отправить его копию факсом в посольство.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.06.2010, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
Славик, перечитайте мое сообщение,я не о мерии писала,а о посольстве,и о справке не из мерии,а с почты.Но если нет с почты,мерия просто может подтвердить,что данное приглашение действительно было выдано,и отправить его копию факсом в посольство.
у нас в украине были такие случаи когда мерия отправляла лично на посольства письма, а посольство не могло потом найти. может и с факсами такая же лажа может быть?
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.06.2010, 22:11     Последний раз редактировалось Славик; 19.06.2010 в 22:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
о их жадности знает ведь весь мир,
ну насчет мира не знаю.. а Вы я смотрю сльно пострадавшая от этой жадности...

Посмотреть сообщениеsibfem пишет:
перечитайте мое сообщение,я не о мерии писала,а о посольстве,и о справке не из мерии,а с почты.Но если нет с почты,мерия просто может подтвердить,что данное приглашение действительно было выдано,и отправить его копию факсом в посольство.
Я не знаю как в Украине , но вот московском консульстве (уверен на 99%) в России , вся эта описанная Вами ..... незнаю как назвать , что бы не обидеть))))) скажем так "метод получения визы во Францию по приглашению от мерии племени тумба-Юмба в Антарктиде"..... не пройдет, как только подадите вместо оригинала приглашения , что то другое девица в ВЦ-- там сделает глаза как у зайчика который 5 дней не был в WC , после чего вернет доки в назад...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.06.2010, 22:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
о их жадности знает ведь весь мир,
Да что Вы говорите??? Это имеет отношение к данной теме? Или Вы лично делали статистическое исследование. Ничего не имею против Вас лично, но давайте все же держаться в рамках приличия и без обобщений, и в рамках данной темы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.06.2010, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:

Я не знаю как в Украине , не пройдет, как только подадите вместо оригинала приглашения , после чего вернет доки в назад...
В кИевском Консульстве то же самое, я бы сказала encore pire, на сайте черным по-белому, тем более не мама к дочке едет и не выдающийся ученый на конференцию, но...какой смысл нам об этом повторять в который раз?
Надо чтобы молодой человек проникся, а он не хочет.....
Как-то по кругу обсуждение.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.06.2010, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Да что Вы говорите??? Это имеет отношение к данной теме? Или Вы лично делали статистическое исследование. Ничего не имею против Вас лично, но давайте все же держаться в рамках приличия и без обобщений, и в рамках данной темы.
да без проблем. просто я констатировала факт!!!!
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.06.2010, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
В кИевском Консульстве то же самое, я бы сказала encore pire, на сайте черным по-белому, тем более не мама к дочке едет и не выдающийся ученый на конференцию, но...какой смысл нам об этом повторять в который раз?
Надо чтобы молодой человек проникся, а он не хочет.....
Как-то по кругу обсуждение.
складывается ощущение что на украине самое галимое консульство.но мне нужна эта виза!!!!!! и буду штурмом брать консульство
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.06.2010, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
складывается ощущение что на украине самое галимое консульство.
Нет, радуйтесь, есть еще Белоруссия...
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.06.2010, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
может и с факсами такая же лажа может быть?
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
складывается ощущение что на украине самое галимое консульство
Девушка, Вам сколько лет? Зачем сленг?
Вы так переживаете из-за приглашения, может в самом деле стоит переговорить на эту тему с Вашим упрямым французом?
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.06.2010, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
буду штурмом брать консульство
расскажите потом сколь бойцов погибло при штурме?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.06.2010, 20:35     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.06.2010 в 20:46.. Причина: пришите грамотно по-русски!!!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Девушка, Вам сколько лет? Зачем сленг?
Вы так переживаете из-за приглашения, может в самом деле стоит переговорить на эту тему с Вашим упрямым французом?
Мне кажется, что мы реально отклонились от темы. Я не о своем возрасте или о моем фрвнцузе поговорить хочу.
Мне интересно, можно ли сделать третье приглашение или можно идти с фотокопией.
Хочу услышать разные версии у кого как было. и
Или может это только я такая не удачливая.
А о чем говорить то с ним, если он думает, что у нас люди добрые у поверят его письму, что приглашение было утеряно и что он очень хочет чтобы я приехала, и он готов сделать все.
Не думаю, что визовые офоцеры пустят слезу прочитав его обьяснительное письмо.
Вот из-за этого и перенесла рандеву на июль, чтобы все-таки переделать официальное третье приглашение или дождаться второе.
Прошло только 2 недели как он его послал, может все же есть еще шанс.
По поводу белорусов слышала, что посольство очень требовательное. Моей подруге не открыли визу из-за отсутвия оригинала какой-то совсем не важной бумаги.
Люди, пожалуйста, кто знает не понаслышке как уговорить мера сделать третье приглашение?
Часто ли дают отказ в визе по частному приглашению?
Может зря я все затеяла? Так как у меня справка о том, что я студентка до августа, то могут ли из-за отказать в визе?
ANNA_MELNYKOVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.06.2010, 20:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеANNA_MELNYKOVA пишет:
как уговорить меря сделать 3 приглашение
Никак. Заполянть новый бланк, покупать опять марки за 45 евро и посылать Вам со спец.почтой. Таким образом можно сделать хоть 150 приглашений, если у Вашего француза есть желание и возможность платить 45 евро за марки на каждое приглашение.
Про отказы в визе и последующие демарши есть отдельная тема в этом же разделе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение подлинности оригинала диплома. Как? Где? Maury Административные и юридические вопросы 27 28.03.2013 11:47
Французский гимн - Марсельеза на языке оригинала Boris Музыкальный клуб 46 20.07.2007 09:00
Книги Бегбедера на языке оригинала Yana0719 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 14.05.2006 18:26
Коллекционирую европейские фильмы на языке оригинала cinemaman Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 07.01.2006 13:19
Отсылка оригинала диплома Jerevka Учеба во Франции 7 26.06.2004 02:34


Часовой пояс GMT +2, время: 04:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX