Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.07.2011, 21:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А во Франции как делается бронь. Например, я хочу в Лондон поехать, какая компания даст мне бронь для предъявления в виховый центр?
Думаю, никакая. Кстати, билеты для получения английской визы не нужны.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.07.2011, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Alena_Minsk, попробуйте в турагенстве. Мне наше агенство делало бронь, правда в агенстве нехилые накрутки на билет. Раскрою практически коммерческий секрет, наше турагенство берет 78 евро за услугу (наше, в смысле агенство в рамках нашей группы, в которой я работаю).
Вот только я не уверена, есть ли вообще в этом смысл. Не проще ли прост по интернету выкупить хороший тариф.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.07.2011, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Думаю, никакая. Кстати, билеты для получения английской визы не нужны.
Я про бронь спрашивала. Если нужна бронь отеля, то значит нужно и бронь билетов?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не проще ли прост по интернету выкупить хороший тариф.
Конечно же проще, только что мне с ними потом делать, если визу не дадут?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.07.2011, 11:29     Последний раз редактировалось Ptu; 08.07.2011 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Конечно же проще, только что мне с ними потом делать, если визу не дадут?
Во-первых, риск неполучения визы стремится к нулю, вы ведь с мужем собираетесь. Во вторых, стоимость билетов, купленых самостоятельно такова, что вы при бронировании в агенстве заплатите раза в два раза дороже. Вот и думайте, нужно ли это. И есть ли бронь билетов вообще в списке..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.07.2011, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Там есть такое

Цитата:
evidence of your sponsors accommodation in the UK, for example mortgage or tenancy documents, etc
Если я правильно поняла, то нужно показать что все зарезервировано. Возможно действительно бронь проезда не надо?

Ну а по поводу первого, у меня паспорту уже 12 лет, а с апреля 2010 года Евросоюз внес изменения, что паспорт долен не старее 10 лет

Цитата:
С 5 апреля 2010 года вступает в силу новый Визовый кодекс Европейского союза. Согласно ст.12 этого документа, граждане нашей страны должны будут въезжать в ЕС с паспортами, которые содержат как минимум две чистые страницы.

Срок действия паспорта должен истекать не ранее трех месяцев после предполагаемой даты выезда из ЕС. Если же гражданин оформил визу для многократных поездок, то срок действия должен истекать не ранее трех месяцев после последней предполагаемой даты выезда с территории государства - члена Евросоюза, сообщает БЕЛТА.

Также паспорт должен быть выдан не более 10 лет назад. Игорь Игнатович напомнил, что белорусские паспорта обмениваются реже. Так, если гражданин получил очередной паспорт в 25 лет, то он обязан его обменять по достижении 45-летнего возраста. Однако теперь гражданин, который собирается поехать в ЕС, должен будет обменять свой паспорт раньше, если прошло более 10 лет с момента выдачи документа.
Относится это изменение к Лондону, пока я не нашла никаких подтверждений, умалчивание сплошное.

По поводу второго, мне даже бесплатные билеты не нужны, если визу не получу 22 июля. РДВ назначено на 12, но в письме указано
Цитата:
The application process can take up to 15 days
Если я правильно понимаю, срок растянули до 15 дней. А встреча у меня в понедельник 25 июля в 12 по полудню.

Так что, надеюсь, что все правы, я не правильно поняла и бронь на проезд не нужна
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.07.2011, 10:59
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Alena_Minsk,
accommodation in the UK-речь идет о жилье. Про проезд ничего не говорится
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.07.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
NICE2005, спасибо. Это мой никакой английский, значит ухожу из темы
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь авиабилетов для визы Rezon Туристическая виза 331 10.05.2015 16:23
Бронь отеля для получения визы в консульстве СПБ liveafan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.09.2008 10:23
Получение визы с бронью билетов до Базеля Tata80 Туристическая виза 12 23.08.2008 17:14
Французская консульская служба в России меняет порядок и место выдачи виз Josiana Туристическая виза 1136 08.07.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX