Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 10.05.2008, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Kacia, Я вам написала в личку, только ваш ящик переполнен
Petit Dragon вне форумов  
  #932
Старое 10.05.2008, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Petit Dragon, я все исправила, место есть. Извиняюсь, я еще не совсем освоилась на форуме
Kacia вне форумов  
  #933
Старое 11.05.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
У меня вопрос к тем, кто переучивается или собирается переучиваться.

По какому критерию вы выбираете университеты?

Дело в том, что у меня ребенок собиратеся записыватсья на медицину и мы перелопатили много информации на инете. И что получается: программа и форма учебы везде разные. Есть универы, как, непример, <Paris 5>, в которых делается очень сильный упор в сторону точных наук, особенно математики. У меня у знакомой дочь, очень умная девочка, провалила там первый год. В этом году не знаю, что будет.

Но есть универы, где отбор идет с уклоном в биологию, например, <Bobigny>. Вроде как легче там пробиться.

Знаю также, что обстановка на лекциях в некоторых универах ужасная: шум, гам, крики, слушать лекции просто невозможно. А есть Гренобль, например, где из-за отсутствия мест в зале перешли на практичски домашнее обучение, на CDRom'ах.

Вот я думаю, если снова возвращаться на университетскую скамью, не лучше ли идти туда, где проще?
Sandy вне форумов  
  #934
Старое 11.05.2008, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Sandy пишет:
У меня вопрос к тем, кто переучивается или собирается переучиваться.

По какому критерию вы выбираете университеты?

Дело в том, что у меня ребенок собиратеся записыватсья на медицину и мы перелопатили много информации на инете. И что получается: программа и форма учебы везде разные. Есть универы, как, непример, <Paris 5>, в которых делается очень сильный упор в сторону точных наук, особенно математики. У меня у знакомой дочь, очень умная девочка, провалила там первый год. В этом году не знаю, что будет.

Но есть универы, где отбор идет с уклоном в биологию, например, <Bobigny>. Вроде как легче там пробиться.

Знаю также, что обстановка на лекциях в некоторых универах ужасная: шум, гам, крики, слушать лекции просто невозможно. А есть Гренобль, например, где из-за отсутствия мест в зале перешли на практичски домашнее обучение, на CDRom'ах.

Вот я думаю, если снова возвращаться на университетскую скамью, не лучше ли идти туда, где проще?
Если у вас есть возможность выбирать медицинский факультет,то не нужно смотреть на уклонность и предметы,надо выбирать тот где пройти легче - и это будет однозназно не в Париже.
Посмотрите в интернете,была статистика про 1 курс,допустим набрав 14 баллов можно провалиться в Париже,Марселе,Тулузе.... и пройти с лихвой в Безансоне,Лиможе,Пуатье....
Какая разница где проходить первый курс,ведь в дипломе будет только написано ,где вы проходили специализацию,а для этого другой конкурс надо проходить
paule вне форумов  
  #935
Старое 11.05.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
paule пишет:
Если у вас есть возможность выбирать медицинский факультет,то не нужно смотреть на уклонность и предметы,надо выбирать тот где пройти легче - и это будет однозназно не в Париже.
Посмотрите в интернете,была статистика про 1 курс,допустим набрав 14 баллов можно провалиться в Париже,Марселе,Тулузе.... и пройти с лихвой в Безансоне,Лиможе,Пуатье....
Какая разница где проходить первый курс,ведь в дипломе будет только написано ,где вы проходили специализацию,а для этого другой конкурс надо проходить :шоцкед:
Мой вопрос как раз касался тех, кто переучивается. Я смотрю, речь идет о <Pitié-Salpétrière>, например, отсюда и вопрос, почему не <Bobigny>, например.
А самой мне переучиваться не надо, я уже переучилась.

А вот дочери предстоит записываться в универ, и разобраться я так и не могу, в какой очередности расставить приоритеты. Дело в том, что наша академия - это Лион. То есть, записываться надо в <Lyon 1 - Claude Bernanrd>. Но на самом деле в Лионе несколько универов. И понять, где же лучше, очнеь нелегко.

Кто-нибудь что-нибудь слышал про <Lyon Nord, Grange Blanche, Sud, Laennec>?
Sandy вне форумов  
  #936
Старое 11.05.2008, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Sandy пишет:
Мой вопрос как раз касался тех, кто переучивается. Я смотрю, речь идет о <Pitié-Salpétrière>, например, отсюда и вопрос, почему не <Bobigny>, например.
А самой мне переучиваться не надо, я уже переучилась.
Так я уже переучилась,поэтому вам и пишу.
paule вне форумов  
  #937
Старое 11.05.2008, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Sandy пишет:
А вот дочери предстоит записываться в универ, и разобраться я так и не могу, в какой очередности расставить приоритеты. Дело в том, что наша академия - это Лион. То есть, записываться надо в <Lyon 1 - Claude Bernanrd>. Но на самом деле в Лионе несколько универов. И понять, где же лучше, очнеь нелегко.

Кто-нибудь что-нибудь слышал про <Lyon Nord, Grange Blanche, Sud, Laennec>?
Тут вам форум не поможет,надо спрашивать на форуме студентов медиков remede.
Очень часто при подаче документов ,когда есть несколько медицинских факультетом в одном университете,никто права выбора при записи не дает. Это,как говорится,из моего личного опыта и опыта моих коллег-медиков,кто через 1 курс прошли.
paule вне форумов  
  #938
Старое 23.05.2008, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Возник вопрос. Может, кто сталкивался.

Если есть швейцарский диплом, то как обстоят дела во Франции: он признается или надо что-либо пересдавать.
В инете никак не могу найти информацию.
Sandy вне форумов  
  #939
Старое 23.05.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Sandy, Швейцария сейчас вроде в составе Европейского Союза ?
В таком случае ничего подтверждать не нужно .Нужно обратиться в Ordre des medecins и они объяснят , что нужно сделать ( в основном предоставить бумажки , никаких экзаменов)
Roksanne вне форумов  
  #940
Старое 23.05.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Roksanne пишет:
Санды, Швейцария сейчас вроде в составе Европейского Союза ?
В таком случае ничего подтверждать не нужно .Нужно обратиться в Ордре дес медецинс и они объяснят , что нужно сделать ( в основном предоставить бумажки , никаких экзаменов)

Спасибо за инфо. Да нет, они не члены, у них подписаны двусторонние соглашения с Европейским Союзом. И очень все расплывчато. Не знаешь, на что напорешься.

У меня сейчас период трудный - дети выбирают ВУЗы, а мама ищет информацию и просчитывает разные варианты. Как всегда....
Sandy вне форумов  
  #941
Старое 28.05.2008, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Roksanne пишет:
white rabbit, Ваши примеры воодушевляют Узнайте подробности , пожалуйста :как Ваша знакомая устроилась исследователем с нашим дипломом?

Мои однокурсники в Германии тоже свои дипломы постепенно подтверждают , у них там какая-то особая система , типа того , что нужно пройти как-бы еще одну интернатуру , потом сдать экзамен - и работаешь спокойно Подробностей не знаю , мы в "одноклассниках" нашлись , но что-то типа того ...Хорошая система , можно практиковать специальность даже до получения эквивалента .
Роксана, я знаю, что она сначала была на практике несколько месяцев, а потом ее взяли на работу...Она вообще-то диссертацию пишет, но для этого нужно пройти учебу на DEA (кажется), это пол-года работы в лаборатории...
white rabbit вне форумов  
  #942
Старое 28.05.2008, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
white rabbit пишет:
Роксана, я знаю, что она сначала была на практике несколько месяцев, а потом ее взяли на работу...Она вообще-то диссертацию пишет, но для этого нужно пройти учебу на DEA (кажется), это пол-года работы в лаборатории...
Но после диссертации она сможет работать по этой специальности в лаборатории или это временно ?
Roksanne вне форумов  
  #943
Старое 03.06.2008, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
здравствуйте, уважаемые форумчане!
хочу поделиться своим опытом учебы на первом курсе мед фака в лиможе, нас было 720 на 126 мест . сдала пока экзамены теперь в ожидании.но с 1 раза пройти сложно, большинство проходит со 2 попыткой. брала подготовительные курсы, но в этом году открыли бесплатные курсы на факультете, так что я туда пойду на следующий год.
до факультета поработала 2 года медсестрой , учила язык . врачи местные особой широтой знаний не блещут и ошибаются тоже.
selenga вне форумов  
  #944
Старое 03.06.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
селенга, вы уже отстрелались, а у в Бордо завтра последний экзамен. На первый раз тоже не надеюс очень уж система отличается, но ничгео уже адаптировались, не так страшен черт как его рисуют.
У вас в Лиможе публикуют результаты зимней сессии?
В любом случае с первого со второго с...раза всем удачи!
pupusha вне форумов  
  #945
Старое 04.06.2008, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
пупуша, вы примант? на будущий год настраиваетесь?
у нас результатов зимней сессии не было, нам еще пришлось письменные персдавать- скандал был. для меня самое трудное было- экономика медицины и физика- остальное можно понять и запомнить. я считаю, что российское образование универсальное- наши врачи работают по, всему миру.
selenga вне форумов  
  #946
Старое 04.06.2008, 16:00
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
да я примант, но в дублянты себя записала сразу, это моя тактика, я в сказки верю мало и к тому же у меня "отягчающие" обстоятельста - ребенок, мне далеко не 18 как остальной массе на факультете....Но даже первый раз не все было так страшно, весь первый семестр я не училась, а адаптировалась к системе, к концу поняла, что и к чему и наметки на следующий "страшный" год сделаны. у нас не было экономики медицины, чтото подобное читают в Нанте, там тоже наши учатся. У нас была статистика, ничего сложного( правда я ее учила за 2 недели до экзамена). даже биофизика сегодня последняя была легкая, но как мы ее ответили?....писали на автомате. У нас в летнюю сессию проф по статистике и биофизике были жантий, на удивление легкие задания, чего не скажешь по аналям за прошлый год.
Ну все получится, отдыхаем, книжки далеко не прячем...
Пардон за любопытство, это что такое могло случится, что вы переписывали экзамен? У нас по биохимии они начали на 5 ми позже и закончили на 5 мин раньше, т.е. урезали нам 10 мин, вроде студенты вначале повозмущались, но потом поостыли.
п.с. а вы Катюшу знаете, она тоже в Лиможе на медфаке была?
pupusha вне форумов  
  #947
Старое 04.06.2008, 16:03
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
selenga, а как вам препа? помогла? И в чем? У нашего семейного врача дочка 2 раза с препа готовила конкурс, в этот раз пройдет по всей видимости, она не на моем фак-те.Я в раздумьях нужна ли мне она или нет...
pupusha вне форумов  
  #948
Старое 04.06.2008, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
pupusha , препа у нас заканчивалась поздно вечером, желательно машину водить и стоит дорого, если есть все лекции и все понятно ,не стоит идти туда; там преподаватели тоже студенты 2-3 курса и иногда толком ничего не знают; мне она помогла тем, что я была с дублянтами и я убедилась, что они толком ничего не знают и можно с ними посоревноваться , но были и очень сильные- знают все слово в слово.
в некоторых препа обстановка очень нервная, лучше анналы хорошо просмотреть и дома учить.
нам пересдавать пришлось, так как экзамены проходили в разных залах и б
ыла разница в 20 минут.
катю знаю.
selenga вне форумов  
  #949
Старое 04.06.2008, 19:28
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
selenga, спасибо за инфу о препа, я так и думала, лучше взять несколько уроков у "репетитора" по непонятной теме
selenga пишет:
лучше анналы хорошо просмотреть и дома учить.
да согласна, толку больше, но у нас по анатомии сменили профессора, книга та же, ничего не поменялось, а вот вопросы были заданы в несколько непривычном стиле, ну ничего, если все вызубришь( ха ха), ответить можно и на самый заковыристый вопрос
pupusha вне форумов  
  #950
Старое 04.06.2008, 19:29
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
а чего у вас страшного было в физике?
pupusha вне форумов  
  #951
Старое 04.06.2008, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
мне трудно давался магнитно-ядерный резонансе и задачки-надо запомнить кучу формул и решать надо быстро.
в бордо какой у вас конкурс?
selenga вне форумов  
  #952
Старое 04.06.2008, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
зубрить не надо, от нас требуется лишь хорошая память и внимательность, я использую мнемотекнические приемы, то есть связываю с чем-то, например по анатомии форамен венозный-овальный -петрезный-епинезный это вопе , можно свазывать ,что угодно.
selenga вне форумов  
  #953
Старое 05.06.2008, 01:43
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
selenga пишет:
мне трудно давался магнитно-ядерный резонансе и задачки-надо запомнить кучу формул и решать надо быстро.
в бордо какой у вас конкурс?
Не помню точные цыфры, но конкурс у нас примерно как у вас.
ЯМР действительно мерзкая вещь, он у нас был в отябре, тогда вместе со стрессом давалось такое сложно, сейчас уже полегчало, я нашла книгу где все хорошо обьяснено. Задач по ЯМР у на не было.
Я тоже аналогии строю так настрою, что уже не могу найти где начало где конец. Хороший результат от миллионного повторения. На нашем фак-те есть девочка русская, дублянтка, в первый раз у нее были плохие балы, сейчас щелкет задачи как семечки....
pupusha вне форумов  
  #954
Старое 05.06.2008, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: limoges
Сообщения: 49
pupusha, в октябре все в стрессе, приманты от обилия информации, дублянты то, что провалили и осталась одна попытка. забыла сказать, что в препа занятия начинаются в сентябре - маленькое преимущество, но все зависит от препода, есть ,которые хорошо объясняют, некоторые будут просто читать лекцию.
мне еще ужасно трудно давалась психология- письменный экзамен с самым большим коеффициентом 2, и все наизусть .
selenga вне форумов  
  #955
Старое 05.06.2008, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Уважаемые!!!!!!!!!!!!!!Ни как не могу разобраться....что мне нужно...для того что бы работать во Франции стоматологом? С чего начать? Сам я стоматолог - 5 лет работаю в Москве...Во Франции невеста, мы хотим пожениться И когда я поеду туда, хочу знать с чего мне всё начать что б там можно было работать с Российским дипломом...
Если можно , Уважаемые, по пунктикам всё обьяснить...
Dentorius вне форумов  
  #956
Старое 06.06.2008, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вам нужно подтвердить свой диплом - сдать экзамен , о котором мы тут разговариваем .
О экзамене .
Или идти в университет и заново переучиваться .
Но даже в этой теме есть стоматологи , работающие ассистентом дантиста .Спросите их , каким образом они устроились .
Roksanne вне форумов  
  #957
Старое 06.06.2008, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2008
Сообщения: 87
Roksanne пишет:
Но даже в этой теме есть стоматологи , работающие ассистентом дантиста .Спросите их , каким образом они устроились .
С удовольствием спрошу,а какой у них ник?
Господа Стоматологи!!!!, которые устроились во Франции, буду благодарен вам если вы мне ответите как это сделать....
Dentorius вне форумов  
  #958
Старое 06.06.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Dentorius пишет:
Господа Стоматологи!!!!, которые устроились во Франции, буду благодарен вам если вы мне ответите как это сделать....
Вот она госпожа стоматолог.Т е Я
Работала ,как и вы,5 лет в Москве,
Потом переехала во Францию.Свадьба
2 месяца спустя устроилась ассистентом дантиста.
Отработала 4 года.
Осенью пойду учиться в Paris 6.
Petit Dragon вне форумов  
  #959
Старое 06.06.2008, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
selenga, pupusha,
Надеюсь что проидете конкурс с первого раза
А я вот осенью пойду учиться в paris 6.
Если можете дать полезные советы ,буду только рада
Petit Dragon вне форумов  
  #960
Старое 06.06.2008, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Petit Dragon, конечно же я именно о Вас намекала .
Но не хотела ник писать , а то мало ли ...
Есть люди , которые устраиваются , но предпочитают свой путь держать в тайне ...
Я , честно , не понимаю - ПОЧЕМУ ?
Если повезло - так и пишите , как это было , и "под каким соусом" Вас брали на работу .Кому это повредит ? Это же форум , здесь только ники ...
А если "по-знaкомству" - то так и писать надо - "по знакомству" , и тогда читающий сообщение человек делает вывод , что нужно заводить полезные знакомства , и что ему тоже может повезти таким образом (но от себя скажу , что это совершенно уникальные и единичные случаи, все равно от экзамена на подтвержедение диплома или от переучивания на местном мед.факультете никуда не деться ..)
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX