Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.09.2006, 09:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Istoric пишет:
А если ехать через Финляндию, то какой маршрут должен быть до Франции?
Есть несколько путей через Финляндию во Францию:
1. Самый короткий по километражу. Из Финляндии берете сразу паром до Ростока (Германия) и после вам остается ехать всего 800-1000 км до Франции. Паром идет часов 40, так что успеете отдохнуть и выпить чашечку кофе или чего покрепче
2. Самый длинный по километражу. Это полностью сухопутный маршрут через Финляндию, Швецию и Данию. Маршрут с городами можно спланировать по карте самомую вся длина.... эээ... может около 4500-5000 км от Питера. После Дании попадаете в Германию и снова пилите фо Франции теже 800-1000 км.
3. Комбинированный маршрут. Берете паром на участке Финляндия (скажем, Хельсинки) и Швеция, или Финлядния-Дания. Тут есть выбор.
В результате путь будет что-то среднее между первым и вторым вариантом.

Неторопливо если ехать, то путь займет дня 4 в одну сторону.
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.09.2006, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: Север, Волга, Ленобласть,
Сообщения: 50
А сколько стоит паром?
Istoric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.09.2006, 13:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Istoric пишет:
А сколько стоит паром?
все цены вы можете посмотреть на различных веб-сайтах перевозочных компаний, например:
http://russian.silja.com/
или вот этот ресурс:
http://www.aferry.to/ferry-to-finland.htm

а вообще можно просто сходить в google и там поискать п освоим критериям
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.09.2006, 15:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Istoric пишет:
Волга у меня 31029, а как она ухитряеться 9 на 100 кушать, я не знаю это у моего водилы надо спросить
Т.е. оленя вы просто на капот присобачили? от старой машины?
Вот тут могут быть проблемы - представьте, что вы, не дай бог, слегка боднете пешехода передком - этот олень проткнет его почти насквозь. Именно поэтому с капотов современных машин поубирали всех зверей и прочие эмблемы.

Что касается бензина 76 и прочих жидкостей - ваш шофер добивается расхода 9 литров на сотню, скорее всего, сильным обеднением горючей смеси, а именно, понижением уровня бензина в поплавковой камере и эмульсионных трубках карбюратора. Передавайте ему привет! - на любых бензинах с октановым числом свыше 85 эти дедовские методы очень быстро приведут к перегреву двигателя, освинцовыванию/марганцовыванию клапанов и свечей ( хотя это верно только для этилированных бензинов, которые в европе запрещены к применению уже лет 30, - а вот у нас они еще есть, особенно вдали от цивилизаций) и , как следствие - к прогару выпускных клапанов, прогару поршней, потере компрессии, и прочим крайне неприятным штукам, тем более болезненным в дальней поездке. Такую мелочь, как залегание колец, уж в расчет не берем.

Поэтому трижды подумайте - во всяком случае, езжайте не на волге.

Если вы всерьез намерены нанимать переводчика для своих нужд - а это по любому не менее 400-600 евро в день минимум только его зарплата - за в 10 раз меньшую сумму вы возьмете напрокат любую машину, еще и сэкономите при этом - без всех этих головных болей с бензином!

Или сразу ищите переводчика с автомобилем. Нынче любой человек, в том числе милые девушки и женщины, все водители.
Ваш шофер отдохнетот вас и от волги. А вы отдохнете от него!.

Или я вас неправильно понял???
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.09.2006, 08:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: Север, Волга, Ленобласть,
Сообщения: 50
Нет без своего водителя я не поеду... Мы с ним всегда и везде.. :-)) А насчет проката машины я подумаю. Дороговасто у вас переводчики стоят, тогда мне проще будет здесь какого -нибудь человека найти со знанием языка и с собой его взять :-))
Насчет машины не мои проблемы а водителя пусть сам разбирается :-))
А где можно найти компьютерные карты Франции? Не в виде избражения а векторные типа TopPlana если вы понимаете о чем я ?
Istoric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.09.2006, 10:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Istoric пишет:
Дороговасто у вас переводчики стоят, тогда мне проще будет здесь какого -нибудь человека найти со знанием языка и с собой его взять :-))
Сэр, раз уж вы столь несерьезно пишете здесь всякую ерунду с целью пообщаться/потрепаться ниочем, вернемся к вопросу об оплате деньгами.

Дороговасто переводчики стоят - а сами то за сколько денег бы оторвали себя от дивана, чтоб неизвестно с кем ехать неизвестно куда ( неизвестно на чем), неизвестно зачем, у вас нет ни маршрута оплаченного, ни брони отелей, ни вообще понятия, где спать-ночевать. Да еще очень может быть,что и визы то нету. Скажите честно - есть или таки ж нету? Если таки есть, кто ж вам ее выдал с этаким планированием путешествия? Да еще и визу тому человеку, которого вы собираетесь взять с собой. Эк все просто у вас!

Ну и сколько же вы надеялись платить переводчику при таким раскладе? Десять евро в день, и харчи его? Или харчи все-таки ваши? Бутерброды и пепси-кола. А ночевать он где у вас будет - на заднем диване Волги спать?
Самый неквалифицированный труд во франции оплачивается по ставке 1500 евро - ниже просто платить уже нельзя.
А переводчик - труд весьма квалифицированный, и стоит он не меньше 100 евро в час - это гуляя по парижу. Если же еще ехать куда-то черт знает куда - то вся поездка за ваш счет, и отель для него и нормальная еда тоже. А как же иначе?
Вот и считайте.

Даже в Кондопогу прокатиться - подготовиться надо. И денег затратить.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.09.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Rezon, извините, но по-моему, это Вы тут просто так трепетесь, да еще и хамите. И совет мой Вам - не считайте чужие деньги и не судите о людях, которых не знаете. Некрасиво ведете себя. К тому же даете неверные сведения :

"Le Smic horaire augmentera de 3,05 % à partir du 1er juillet 2006. Il sera porté de 8,03 euros à 8,27 euros brut.
Le nouveau Smic mensuel passe donc de 1 217,91 euros à 1 254,28 euros pour 35 heures.
Après cette augmentation, le Smic mensuel net porté à 986 euros restera cependant en dessous de la barre psychologique des 1 000 euros. Le salaire net horaire sera de 6,50 euros. " Источник: http://www.lentreprise.com/actu/1.14185.html

Ни о каких 1500 здесь и речи нет, а на руки работник вообще 1000 получает. Гоните Вы по поводу 100 евро в час для переводчика Впрочем, если брать переводчика из крутецкой конторы, которая 80% клиентских денег берет себе, то да, возможно, это столько и будет стоить, но с натягом. А если Istoric найдет кого-то из русских в помощь за вознаграждение, то цена будет гораздо меньше. Особенно, если это будет студент .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.09.2006, 11:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Stepanna пишет:
Rezon, извините, но по-моему, это Вы тут просто так трепетесь, да еще и хамите. И совет мой Вам - не считайте чужие деньги и не судите о людях, которых не знаете. Некрасиво ведете себя.
Отмашка дана. Щас изящная словесность пойдет.

Не цепляйтесь к зарплате переводчика. Есть всякое на свете. Сами то согласитесь ли попереводить автору на указанных им условиях - и за сколько же денег согласитесь, интересно?
Вот и пусть автор попробует воспользоваться вашим любезным советом и найдет кого-то из русских, да хотя бы здесь на форуме. Пусть хоть один человек реально согласится с ним поработать. Вот тогда пусть он и обзовет меня треплом. А я с ним удовольсвием соглашусь, и при случае сам воспользуюсь его услугами.

Любезная степанна, выскажитесь по существу и степени серьезности обозначенного автором плана путешествия, о чем он, собственно и просил.

Мое указание на несерьезность подхода, никак его(автора), кстати, не опоррочивает.
Я вот, например, тоже... с вами тут дискутирую.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.09.2006, 11:11     Последний раз редактировалось Migel; 14.09.2006 в 13:16.. Причина: флейм
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: Север, Волга, Ленобласть,
Сообщения: 50
[QUOTE=Rezon]Сэр, раз уж вы столь несерьезно пишете здесь всякую ерунду с целью пообщаться/потрепаться ниочем, вернемся к вопросу об оплате деньгами.

Сэр, вы в натуре хамите, взять студента в любом городе в России стоит только проезд и проживание, почти любой за радость съездит на халяву в Париж. Визы есть, Шенгенские, не волнуйтесь... Если я не знаю какой-то страны, то об этом я честно говорю, именно поэтому на форуме и спрашиваю. А уж как деньги делать не вам меня учить. А тем более как их тратить.

удалено модератором
Istoric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.09.2006, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: Север, Волга, Ленобласть,
Сообщения: 50
Кстати, я ниаких условий не обозначал, пока просто интересуюсь в этом есть криминал?
Istoric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.09.2006, 11:16     Последний раз редактировалось Migel; 14.09.2006 в 13:21.. Причина: флейм
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Rezon пишет:
Пусть хоть один человек реально согласится с ним поработать.
Не говорите за весь мир. Неоднократно люди с форума помогали с переводом своим соотечественникам. Вы тут недавно и многого не знаете. И если человек задает вопросы - это не порок и не означает, что он не подготовленный куда-то едет. Кстати, он и не едет еще никуда , это его задумки, планы и пр., именно поэтому он здесь .

Кстати, никто никуда не отмахивал, Вы как нападали на человека так и продолжаете нападать .

удалено модератором
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.09.2006, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: Север, Волга, Ленобласть,
Сообщения: 50
А еще, уже поступили предложения за 100 евро в день... Это не реально по вашему?
Istoric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.09.2006, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: Север, Волга, Ленобласть,
Сообщения: 50
Stepanna, Спасибо за поддержку :-)))
Istoric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.09.2006, 11:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Istoric пишет:
А еще, уже поступили предложения за 100 евро в день... Это не реально по вашему?
Да, не побоюсь сказать, это не реально для франции - на изложенных вами условиях путешествия по стране и работы переводчика.
Вот когда живьем сьездите - это превратится в реальность. А пока все это не выходит за рамки неясных слов.

Будьте, кстати, осторожнее - вы здесь громогласно предлагаете переводчику работу официально - и если у него разрешения на трудовую деятельность во франции нету, вы ( и он, если согласится) просто нарушаете закон.
А если разрешение у него есть - за сто евро в день он точно работать не станет, катаясь по стране.

На форуме ведь полно вполне компетентных перводчиков - как я понял, есть Борис, он профессионал- надеюсь,они подключатся по существу этого вопроса, даже пусть не касаясь остальных вопросов организации поездки, если это кого-то на самом деле интересует
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.09.2006, 13:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Господа и дамы, просьба держаться в рамках темы.
Модератор
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.09.2006, 13:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Migel пишет:
просьба держаться в рамках темы
Может, тогда название сменить? А то в рамки темы "Российские автомобили" путешествие по Франции (пусть даже и на Волге) как-то не очень укладывается.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.09.2006, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Rezon пишет:
Сами то согласитесь ли попереводить автору на указанных им условиях - и за сколько же денег согласитесь, интересно?
не переходите на личность, пожалуйста . Дело не всегда в деньгах, но еще и в наличие времени.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.09.2006, 13:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Stepanna пишет:
Rezon пишет:
Сами то согласитесь ли попереводить автору на указанных им условиях - и за сколько же денег согласитесь, интересно?

не переходите на личность, пожалуйста . Дело не всегда в деньгах, но еще и в наличие времени.
Дело, как правило, в реальности достижения поставленной цели - и в деньгах, и во времени тоже. И еще масса причин у каждого имеется.
О чем я и говорю на этой теме.

Что изложенные автором темы условия, на которых он якобы серьезно хочет организовать свою поездку - просто нереальны для франции. И по деньгам, и по затратам времени - что в принципе одно и то же.
Никто на таких условиях не согласится работать - я это утверждаю еще раз.

Нкаких личностей ( нафиг надо?) - просто если следует от вас утверждение, что такое событие возможно - можно полагать, что вы готовы его сделать. А если нет - зачем настраивать человека, он вон уже почти поверил.

Если же я в корне неправ - вот когда найдется такой реальный переводчик(помошник, компаньон - да кто угодно, кто согласится) - вот это будет реальный мне щелчок по носу.
Ждем-с.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.09.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Rezon, . дело просто в том, что Вы категорично заявляете, что это невозможно, а я считаю, что невозможное возможно. В этом все и дело .
Когда я собралась зарегистрировать свою русскую "девятку" во Франции, то мне все в один голос твердили, что это невозможно. Но я ее зарегистрировала здесь без проблем. После этого я очень недоверчиво отношусь к заявлениям о невозможности сделать что-либо .

Ну в конце концов если Istoric не найдет никого с данными условиями, то изменит свои условия, он же не дурак . Все мы сначала требуем много, а потом требования меняются. Это же нормально .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.09.2006, 14:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Stepanna пишет:
все в один голос твердили, что это невозможно. Но я ее зарегистрировала здесь без проблем. После этого я очень недоверчиво отношусь к заявлениям о невозможности сделать что-либо .
Боже мой, при чем здесь это?

Смысл моих постов в том, что автор ( да и не только этот конкретный автор - отчего и подробно развернутая писанина с моей стороны) явно не представляет себе реальной картины организации своего путешествия. На мой взгляд, ему просто хочется поговорить на вольные темы около " а вот было недурственно прокатиться на рыдване по европам, да еще и бизнесок какой провернуть попутно. Даже в такой малости - в языке ни бум-бум - не бяда, наймем кого-нито по дороге задешево".
Такое впечатление, что по мнению автора, во франции живут одни дураки, тоько и ждущие ему и бизнесок провернуть, и попереводить помочь, и вообще приютить-подобрать-обогреть.

Ну так а я говорю, что задешево не получится. Ехать на Волге - вообще глупость, пардон, несусветная.

несерьезно это все.

Зарегистрировать-то можно что угодно, у меня есть знакомый француз, у него вполне зарегистрированный броневик времен второй мировой войны. И что?
У другого самолет имеется.
Сделать можно все, что угодно. Дело в цене вопроса.

Переходя на личности - пусть он мне заплатит нормальные деньги, я сам ему и шофером буду на своей личной машине, и перводом обеспечу с нескольких языков, и массу полезных дел сделаю.

Так ведь не захочет платить.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.09.2006, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: Север, Волга, Ленобласть,
Сообщения: 50
Rezon пишет:
Такое впечатление, что по мнению автора, во франции живут одни дураки, тоько и ждущие ему и бизнесок провернуть, и попереводить помочь, и вообще приютить-подобрать-обогреть.
Сударь, может я по Франции и не ездил, но Россию исколесил вдоль и поперёк. И знаете что я вам скажу, люди бывают разные... Бывают добрые и отзывчивые, а бывают такие как ВЫ... Поверьте
, по трассам действительно Люди встречаются! И я сомневаюсь, что во Франции таких людей нет. А насчет вашего поста, вам пора извиняться, т.к. переводчика благодаря этому форуму уже нашел, и не за такие деньги, про которые вы тут распинались.
А насчет Волги, не надо обижать хорошую машину, я два года на 8 жигулях колесил, а Волга по любому лучше... Ну патриот я, что поделаешь. А вы катайтесь, и катитесь на чем пожелаете... :-))
Istoric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.09.2006, 15:23
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
тема из раздела "Улыбнись" "всего 10 литров..." Вы на бензин потратите здесь больше , чем на авиабилеты, которые в октябре совсем недорогие. Одна заправка Вам обойдется в 50-60 евро, билет на самолет можно купить за 200-300 до 31 октября.
А вы будете предлагать ноутбуки российской сборки на Волге? Хотя , конечно, эпатаж обеспечен
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.09.2006, 15:25
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Istoric, Вы не обижайтесь, Волга кстати ужасно нравится всем французам, но уж больно она много кушает, на бензине разоритесь здесь.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.09.2006, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: Север, Волга, Ленобласть,
Сообщения: 50
vrubelru, А причем здесь ноутбуки?й
Istoric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.09.2006, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: Север, Волга, Ленобласть,
Сообщения: 50
vrubelru, А бензин это конечно дорого, но своя машина дает свободу движения... И обычно оно того стоит... :-))
Istoric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.09.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Istoric, про ноутбуки шутка, а в Париже намного свободнее передвигаться на метро: удобнее, тк нет пробок и очень много станций, максимум 5 минут хотьбы каждый раз, поэтому быстрее и намного дешевле.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.09.2006, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: Север, Волга, Ленобласть,
Сообщения: 50
vrubelru, Ну по Парижу мы можем и на метро :-))) ......
Istoric вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.09.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Istoric, а сколько потом км от Парижа поедите? может, и поезд будет дешевле?! или машина на прокат?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.09.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Rezon, перестаньте разводить демагогию. Migel и Stepanna сделали Вам совершенно справедливые замечания. Неприятно читать Ваши язвительные сообщения, которы переросли потом в откровенный оффтопик и на личности.
Istoric - человек серьезный и я уверен, что у него все получится. Особенно, при помощи нашего замечательного форума Позвольте ему самому решать, на чем ему ехать, сколько и за что платить. И не надо говорить, что все это невозможно. Если Вы такой умный и всезнающий, лучше помогите автору грамотно организовать поездку, критиковать тут все умеют, а вот по-делу...
Rezon пишет:
Будьте, кстати, осторожнее - вы здесь громогласно предлагаете переводчику работу официально - и если у него разрешения на трудовую деятельность во франции нету, вы ( и он, если согласится) просто нарушаете закон.
Никто никому здесь не предлагал официальную работу, иначе бы автор поместил аннонс в раздел объявлений. Есть много вариантов, чтобы найти помошников, необязательно официально. Тем более, врядли это возможно, если автор не является оф. зарегистрированным бизнесменом/работодателем во Франции, он не может нанять человека по контракту, тем более, приехав по туристической визе...
Istoric пишет:
А насчет вашего поста, вам пора извиняться, т.к. переводчика благодаря этому форуму уже нашел, и не за такие деньги, про которые вы тут распинались.
Rezon, ну как, словили щелчок?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.09.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Istoric пишет:
Я больше, чем на месяц не собираюсь, запчастей в дорогу уже накупил... А 80 ый бензин у вас продается?
Историк - не дергайтесь, все нормально .
Без проблем прокатитесь и на Волге тоже
Насчет бензина в Европе это 92-й - это Normal, 95-й - Super или Eurosuper, а 98-й - Super Plus, так что клапана желательно настроить на 92, ниже октанового числа нет.Если даже считать что Вы потратите 10 литров на 100 км ( в чем я сильно сомневаюсь)и что Вы дадите круг в 2000 км, то по 1,5 евро за литр, то выйдет бензина минимум на 300 Евро.
Мотелями Вам пользоваться придется, но учтите, в провинции можно снять комнату у частника, особенно в Нормандии, это может выйти дешевле, но я думаю дешевле 50 Евро в день, да еще на двоих у Вас все равно не выйдет.Так что берите на месяц 1500 Евро.В Париже все дороже.Можно конечно взять палатку и спальные мешки и спать в местах отдыха на трассе. Это такая площадка с чистой водой, туалетом и навесом со скамеечкой.Там это можно бесплатно, но есть и платные.
Насчет маршрута Вам правильно сказали -надо составить.Так как Вы первый раз как я понял, наверное все-таки лучше паромом до Германии.
Судя по нику-Вы историк, тогда наверное (пусть меня поправят ) -
замок Сент-Мишель (чудо) в Нормандии, Париж, Авиньон ( там жил папа), долина Луары(много чудных замков), Бургундия (попить вина) -Страсбур (смесь культур)-и назад через Германию на паром.
Машину можно ставить, кроме Парижа, почти везде- но следите за знаками-если запрещено-штрафанут-мало не покажется.Специфика правил франции- пешеход всегда прав-даже если нарушает и очень жесткие штрафы даже за неправильное расположение машин на парковке.Дороги во Франции платные, но всегда есть параллельные бесплатные, но на них ограничения скорости 90 км, они с хорошим покрытием, но узкие и идут от деревни к деревни.
Почитать, что нужно для поездки можно здесь.
http://www.ip-online.ru/articles/a_227479.shtml
Написано разумно, кое-что добавлено в коментариях.
Удачи Вам, у Вас все получиться.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08
Во Францию на ПМЖ referent Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 13 25.04.2006 14:50
SMS во Францию natalia85 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 05.11.2005 11:12
Во Францию из ОАЭ Gingerina Работа во Франции 1 24.06.2004 18:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX