Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2006, 02:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Международные права: стаж вождения

наверняка где-то на форуме и есть ответ на мой вопрос, но чесслово я пока его не нашла
вопрос следующий: права получила два года назад (международного образца), но от знакомых недавно услышала, что для того, чтобы водить машину во Франции с "моими правами", нужно иметь стаж минимум три года (!!) . кто-нибудь может подсказать, сплетни ли это или же так оно на самом деле ?

спасибо
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Не могу сказать четко, но я слышала рассказ девочки из России, что она пользуясь случаем сделала себе права при очередной поездке домой, но в префектуре ей сказали, что с этими правами надо было прожить в России как мин год.
С международными правами можно 1 год водить во Франции так мне сказали в префектуре по поводу моих казахстанских международных прав и тк скоро этот срок заканчивается, я сдаю экзамены что бы получить французкие права.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2006, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
я учусь во франциию, у меня прав пока нет, посоветуйте, как лучше поступить: сдать на права в России или во Франции? я знаю. что со статусом студента я могу водить с российскими международными правами,так?а если выхоожу замуж?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Да как студенка можно водить. При наличии международных российских прав, тут по-моему делают просто обмен (тк две молодые женщины с России просто обменяли свои права, а я подтверждаю свои - экзаменами). Не буду утверждать, тк не владею информацией. Вожможно это уже обсуждалось, попробуйте посмотреть посты
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2006, 08:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В России вводят европейские права
В следующем году российские автомобилисты смогут по желанию поменять свои права на западные. Дело в том, что в конце марта Россия присоединилась к европейской конвенции о дорожном движении.
Российские водительские удостоверения ни по внешнему виду, ни по количеству категорий не должны отличаться, к примеру, от французских.
Поэтому пять российских категорий А, В, С, D, Е будут дополнены до двенадцати европейских. Теперь категории будут выглядеть так:
А1. Мопед, скутер с объемом двигателя менее 50 см3.
А. Мотоцикл с двигателем более 50 см3.
В1. Мотоцикл с коляской и двигателем более 50 см3.
В. Легковой автомобиль с полной массой до 3,5 т.
BE. Легковой автомобиль с прицепом.
С1. Грузовой автомобиль с полной массой до 3,5 т.
С. Грузовой автомобиль с полной массой свыше 3,5 т.
C1E. Грузовой автомобиль категории С1 с прицепом.
CE. Грузовой автомобиль категории С с прицепом.
D1. Микроавтобус с числом мест до 9.
D. Автобус с числом мест свыше 9.
D1E. Микроавтобус категории D1 с прицепом.
DE. Автобус категории D с прицепом.

http://www.kp.ru/daily/23717/53714/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2006, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Cathenka, если вы и в дальнейшем планируете остаться во Франции, и у вас есть возможность там же получить права, то, конечно, меньше проблем возникнет в будущем, если этот вопрос вы решите будучи на территории Франции.
со статусом студента действительно можно водить авто ин Франс. а насчет замужества, то, насколько я знаю, права менять не нужно в том случае, если вы не берете фамилию мужа, а оставляете свою.

MARGOO , спасибо за информацию.
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Napoldan, менять права нужно. на форуме есть масса тем. права можно обменять в течение года после получения вида на жительство (например, в качестве супруги фр гражданина). обмениваются при этом и обычные российские права (я тому живой пример). на студентов это не распростроняется, они могут водить с российскими правами.
Катенька, в Вашем случае водить Вы сможете, но обменять права (если потом выходите замуж) можно только, которые Вы получили, находясь минимум 6 месяцев в России, то есть Вам надо уехать из Франции минимум на 6 месяцев и получить права. иначе префектура будет считать, что права Вы купили и откажет в обмене , ссылаясь на статью, где говорится о том, что не подлежат обмену те права, чью подлинность нельзя установить точно. А после года Вы уже не будете иметь права водить машину с иностранными правами. вот так
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Napoldan, а насчет Ваших трех необзодимых лет никогда не слышала такого. лучше обратиться в префктуру и задать там вопрос. или посмотрите на www.legifrance.fr
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международные права Vagabond Автомобилистам и автолюбителям 212 13.01.2023 21:48
Нужны ли международные права? yeresko80 Вопросы и ответы туристов 22 10.06.2014 20:52
Как выглядят международные российские права? ognevushka Автомобилистам и автолюбителям 40 18.10.2007 18:37
Международные права 3tour Автомобилистам и автолюбителям 7 19.07.2006 12:21
Международные права в России Nathaniel Автомобилистам и автолюбителям 18 02.02.2006 08:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX