Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2015, 23:11
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Оливковое масло

Дамы и господа, есть возможность купить, от Ниццы до Канн, восхитительное оливковое масло, первого холодного отжима, произведенное в регионе Абруццо, Италия. Масло произведено частным кооперативом, очень вкусное, практически без запаха и без горечи. В общем самое лучшее настоящее масло, которое иногда удается попробовать в ресторанах. Я масло купил у друзей и для своих друзей, но по транспортным причинам, заказал больше чем нужно. Так-что лишнее продаю.
Масло упаковано жестяные канистры по 2 литра.
Цена в Жуан Ле Па - 11 евро за литр, следовательно 22 евро за банку.
Если нужно привезти, то как-то решим.
Кто любит масло и знает как его использовать, обращайтесь, будете благодарны.
Масло выглядит так:


Банка выглядит так:

Анализы не делают, на банке написано: ОЛИО ЭКСТРАВЕРЖЕНЕ ДЕ ОЛИВА, ПЕРВОГО ОТЖИМА.
Виктор.
+33630093982
Это масло в чистом виде, вообще можно приобрести только несколько недель, дальше его скупают для ресторанов, а так-же оптовики и ...... разбавляют, перепродают и .т.д.
К стати для женщин - примерно 3 месяца, это масло можно использовать для масок.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.11.2015, 15:59
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Удивление

Даже интересно, или не видят любители натурального масла, или поставил не в той теме.
Мои друзья французы, у сожалению их только 3 семьи, взяли по 10-15 литров.
Друзья, не ищу заработка, реальная себестоимость с доставкой с юга Италии. Просто по транспортной логистике пришлось взять 100 литров. Есть всего 40 литров.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.11.2015, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2015
Сообщения: 23
Здравствуйте! Смотрю на масло и облизываюсь! Вот только я в Париже живу... Вы случайно не бываете в Париже? Или, может, ваши знакомые?
Prokulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.11.2015, 10:47
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Доброе утро, ну хоть кто-то порадовал. Нет в Париже мы не бываем, но моя партнерша, живет в Париже и я ей собираюсь отправлять(как я понял) с поездом. Она обещала объяснить как это сделать. Так-что в принципе, смогу отправить заодно и вам.
Виктор.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.11.2015, 11:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
практически без запаха
leveetos, хорошее масло я бы тоже купила. Но очень смутило Ваше "практически без запаха".
Натуральное масло первого холодного отжима не может быть без запаха, ИМХО.
Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
Анализы не делают, на банке написано: ОЛИО ЭКСТРАВЕРЖЕНЕ ДЕ ОЛИВА, ПЕРВОГО ОТЖИМА.
А что написано по поводу производителя?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.11.2015, 12:12
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Объясняю:
На юге Италии, регион - Абруццо, 40 км от г. Пескара в сторону Барри, находится кооператив, который состоит и 50 итальянских семей, которые выращивают оливки. Этот кооператив, является пайщиком цеха, где давят масло. Одна семья, будучи членом кооператива, являются и моими друзьями одновременно. Вот масло из их оливок, я и получу сегодня после обеда. Если вы не понимаете, что это значит - "практически без запаха", по отношению к оливкавому маслу, значит(по моему мнению), вам ни разу не довелось "кушать" настоящее оливковое масло, первого, холодного отжима, не разбавленное и не смешанное ни счем. Такое масло производят примерно 2-4 недели, так-как затем оливки становятся другого цвета и вкуса. Это масло у кооператива скупают ресторанные сети, местные жители, оптовики и т.д. и перепродают, смешивают и т.д. Это масло, до 3-х месяцев, имеет особенно целебные и омолаживающие свойства, можно использовать и для масок. Потом - свойства слабеют. Если вы его не употребили до мая- июня, оно может немного загустеть и стать похожим на мед по консистенции, у меня так было 2 года назад, но его можно употреблять по всем параметрам, просто его не льешь, а мажешь на горячую фокаччу или хлеб, просто немного дольше нужно перемешивать салат. В общем мне самому и моим приятелям, это масло очень нравится.
Все таки поясню, когда вы берете масло в магазине, у него есть запах и достаточно сильный вкус, у этого масла такого нет, и вкус и запах очень нежный. Не ужели вам ни разу в ресторанах не попадался салат приправленный маслом, но вы не ощущали резкого вкуса? В италии, почти все рестораны используют такого типа масло.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2015, 12:16
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Писал вам целый трактат про масло, но, неожиданно стер, не судьба.
Производитель - агро кооператив, 40 км от г. Пескара в сторону г. Барри, регион Абруццо, Италия.
Без вкуса и запаха, это значит, что это масло все, куда оно попало, делает, сочным, нежным, вкусным, а не агрессивным, жирным и меняющим вкус.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.11.2015, 12:28
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.390
leveetos, если можно будет забрать в Париже, то я бы тоже купила.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.11.2015, 12:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
leveetos, спасибо за просвещение.
Я замужем за итальянцем, в Италии бываем регулярно.

Воздержусь от покупки.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.11.2015, 16:23
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
[quote=zhasmin1976;1061003431]leveetos, если можно будет забрать в Париже, то я бы тоже купила.

Добрый день Жасмин, приятели сообщили что вероятно приедут в Ниццу примерно 10 декабря и смогут забрать. Пришлите ваш телефон и перед отправкой я вам позвоню что-бы подтвердиться. Спасибо.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.11.2015, 16:30
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
leveetos, спасибо за просвещение.
Я замужем за итальянцем, в Италии бываем регулярно.

Воздержусь от покупки.
Простите Либелюле, что это значит, что я что-то не правильно написал или ....?
К чему эта фраза ? В ней звучит какой-то подвох. То-что муж - итальянец - поздравляю если вы его любите, а он вас. То что воздерживаетесь от покупки - "хозяин барин" зачем об этом писать? Если можно поясните. Прошу только учесть, что я на масле - не зарабатываю, себе купил так-же и просто предложил нашим, исходя из того, что год назад сам искал где купить хорошее, вкусное и по нормальной цене.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.11.2015, 11:29     Последний раз редактировалось libellule; 28.11.2015 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
То что воздерживаетесь от покупки - "хозяин барин" зачем об этом писать?
А как надо было правильно поступить?
Если я пришла в эту тему, интересовалась маслом, но решила не покупать. Надо было уйти по-английски?


Вы почитайте сами свои цитаты.
Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
Если вы не понимаете, что это значит - "практически без запаха", по отношению к оливкавому маслу, значит(по моему мнению), вам ни разу не довелось "кушать" настоящее оливковое масло, первого, холодного отжима, не разбавленное и не смешанное ни счем. Такое масло производят примерно 2-4 недели, так-как затем оливки становятся другого цвета и вкуса.
И это Вы рассказываете человеку тесно связанному с Италией. Вам самому не смешно.
Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
Это масло, до 3-х месяцев, имеет особенно целебные и омолаживающие свойства, можно использовать и для масок. Потом - свойства слабеют
Эта цитата мне напомнила маркетинговые заманухи на просторах пост-СНГ.
Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
Не ужели вам ни разу в ресторанах не попадался салат приправленный маслом, но вы не ощущали резкого вкуса?
Даже не знаю как прокомментировать.
Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
В италии, почти все рестораны используют такого типа масло.
В отличие от Вас у меня нет особого пиетита к Италии. Далеко не все рестораны в Италии хорошие, как и продукты.

Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
что это значит, что я что-то не правильно написал или ....?
Попробуйте сами сделать вывод.

Несколько слов по сути:
Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
Если вы его не употребили до мая- июня, оно может немного загустеть и стать похожим на мед по консистенции,
Если масло быстро дает сильный осадок, значит оно прохо отфильтровано.
Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
Производитель - агро кооператив, 40 км от г. Пескара в сторону г. Барри, регион Абруццо, Италия.
Для неизвестного производителя цена очень высокая.Ваших аргументов чем она оправдана так и не поняла, уж извините.

Надеюсь ответ достаточно детальный получился.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.11.2015, 12:34
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Да, ответ получился детальный, особенно понравился ваш слоган ниже после ответа.
В любом случае я получил ответ, претензий к вам нет. Всего доброго.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.11.2015, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.184
Мне подруга привозит от известного во всей Италии био производителя масло ( имя давать здесь не буду, что бы не сочли за рекламу), так лито стоит 3 евро
, если хотите в железном бидоне, то за него надо заплатить 1,5 евро, в итоге получается 4,5 евро за литр. Сама везла не просто одного из, а самого лучшего производителя масла из Апулии два года назад- 12 евро за 2,5 железный бидон. Откуда у Вас такая цена? Даже странно, что Вы не поторговались, купив 100 литров. Просто итальянские сказки по- русски .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.11.2015, 13:59
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Девушки, что-бы закрыть дискуссию:
1. На вкус и цвет - товарищей нет. Я говорю про масло которое сам использовал и оно понравилось моим друзьям. На счет использования как маски - информация от жены владельца оливковой плантации.
Несколько девушек откликнулись и думаю когда они попробуют масло, они выскажут свое мнение.
2. Масло я закупил по 8 евро\литр(при этом моя знакомая следила за процессом) возможно нужно было торговаться, однако мои друзья французы, сказали что это хорошая цена. Я занимаюсь торговлей мебели и товаров для дома, не оливковым маслом. Однако у меня больше 150 близких партнеров и друзей в Италии и сам я там нахожусь очень часто и в разных регионах. И да-же не будучи итальянцем, знаю что оливки в разных регионах - не одинаковые.
3. Затем выяснилось, что нужно платить за металлические канистры - 1,5 евро.
4. Потом выяснилось что транспорт до Вентимилья - 100 евро в любом случае, возьму 50 литров или 100. И что придется забирать самому из Вентимилья на микроавтобусе.
5. Смешно что я оправдываюсь, потому-что, как мне кажется, вернее как-бы я поступил, если для меня что-то дорого, я-бы или торговался, предложив свою цену или отказался от покупки. Делаю это ради тех девочек, которые решили попробовать.
6. В прошлом году, я не смог купить масла себе и пытался это сделать у себя в Антиб, так-же через знакомых. И перепробовал достаточно много. В итоге, то что мне понравилось, я купил в Риччоне в ресторане Трамполинос по 23 евро за 750 гр. бутылку. Во Франции за супер масло, правда в очень красивой бутылке, цена была 27 евро. Возможно поэтому я был рад цене 8 евро и потом как я указал выше, моя приятельница контролировала процесс отжима и налива.
После некоторых ваших негативных отзывов, я позвонил приятелям и спросил с какого количества будет скидка. Мне ответили что на 300 -500 литров - цена 7 евро, 500-1000 литров - 6.50 евро. Как видите это масло ни как не хотят отдавать дешево. Кроме того, это масло давится из оливок одного сорта и определенной степени зрелости. Это длится всего 2-3 недели, а затем, этого масла уже просто больше нет. Знаю сам по позапрошлому году. Возможно в регионах которые посещаете Вы - ситуация другая.

7. Девушки, пожалуйста, прошу вас, давайте закончим соревноваться в знании Италии, потому-что у каждого человека свой вкус и опыт. Даже если кто-то не согласен с моими аргументами, пожалуйста откройте другую тему и там меня "расплющите". Очень вас прошу. Во всяком случае пока не попробуете масло.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.11.2015, 14:05
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Девушки, что-бы закрыть дискуссию:
1. На вкус и цвет - товарищей нет. Я говорю про масло которое сам использовал и оно понравилось моим друзьям. На счет использования как маски - информация от жены владельца оливковой плантации.
Несколько девушек откликнулись и думаю когда они попробуют масло, они выскажут свое мнение.
2. Масло я закупил по 8 евро\литр(при этом моя знакомая следила за процессом) возможно нужно было торговаться, однако мои друзья французы, сказали что это хорошая цена. Я занимаюсь торговлей мебели и товаров для дома, не оливковым маслом. Однако у меня больше 150 близких партнеров и друзей в Италии и сам я там нахожусь очень часто и в разных регионах. И да-же не будучи итальянцем, знаю что оливки в разных регионах - не одинаковые.
3. Затем выяснилось, что нужно платить за металлические канистры - 1,5 евро.
4. Потом выяснилось что транспорт до Вентимилья - 100 евро в любом случае, возьму 50 литров или 100. И что придется забирать самому из Вентимилья на микроавтобусе.
5. Смешно что я оправдываюсь, потому-что, как мне кажется, вернее как-бы я поступил: если для меня что-то дорого, я-бы или торговался, предложив свою цену или отказался от покупки. Делаю это ради тех девочек, которые решили попробовать.
6. В прошлом году, я не смог купить масла себе и пытался это сделать у себя в Антиб, так-же через знакомых. И перепробовал достаточно много. В итоге, то что мне понравилось, я купил в Риччоне в ресторане Трамполинос по 23 евро за 750 гр. бутылку. Во Франции, за супер масло, правда в очень красивой бутылке, цена была 27 евро. Возможно поэтому я был рад цене 8 евро и потом как я указал выше, моя приятельница контролировала процесс отжима и налива, а это мне показалось важным.
После некоторых ваших негативных отзывов, я позвонил приятелям и спросил с какого количества будет скидка. Мне ответили что на 300 -500 литров - цена 7 евро, 500-1000 литров - 6.50 евро. Как видите это масло ни как не хотят отдавать дешево. Кроме того, это масло давится из оливок одного сорта и определенной степени зрелости. Это длится всего 2-3 недели, а затем, этого масла уже просто больше нет. Знаю сам по позапрошлому году. Возможно в регионах которые посещаете Вы - ситуация другая.

7. Девушки, пожалуйста, прошу вас, давайте закончим соревноваться в знании Италии, потому-что у каждого человека свой вкус и опыт. Даже если кто-то не согласен с моими аргументами. Ведь все это просто слова.
Мне кажется что если появится отзыв от человека который попробовал это масло, то это будет справедливо.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.11.2015, 15:18
Дебютант
 
Аватара для Tramposa
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Откуда: España
Сообщения: 11
Согласна с Вами, уважаемый Leveetos, кого не устраивает цена, прочитала и до свидания, без ехидничания. Зная об Италии не значит знать о каком-то конкретном продукте, даже имея мужа-итальянца, который скорее всего никогда не имел отношения к оливковому маслу.
Согласно фото масла на блюде, это действительно масло 1 -го холодного отжима оливок, которые еще не стали черными. Это особо ценное масло, именно изза этого. Особо хорошо оно в натуральном, сыром виде.

К сведению, цена оливкового масла в этом году почти в 2 раза выше прошлогодней. Так что предлагаемая цена вполне рациональна.
Tramposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.11.2015, 19:02
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Благодарю.
__________________
С уважением, Виктор
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.12.2015, 09:01     Последний раз редактировалось Vasilissa; 11.12.2015 в 09:11..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Решила написать отзыв о вызвавшем такую активную дискуссию масле. Купила. Попробовала. Жалею, что не купила больше. Масло просто великолепное, очень изысканное и благородное. Одно из лучших, которое пробовала.
На рынке у местного фермера покупаю био овощи. Он также производит свое оливковое масло. Купила у него бутылочку масла, что бы попробовать. Сравнила с "моим" итальянским, небо и земля - должна сказать. А цена, кстати, 16 евро за литр...
Вообще не понимаю, как можно отрицательно отзываться о каком-то продукте, не попробовав его.
И кстати, факт регулярных поездок в Италию, мне кажется, не значит, что человек знаток масла или, скажем, вина. По такому принципу, все французы должны быть большими знатоками вин, так как живут в стране знаменитой своими винами; знаю многих французов, которые в винах вообще ничего не понимают.
Хотелось бы попасть на дегустацию оливкового масла, вот не знаю где. С дегустациями вин как-то проще....
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.12.2015, 10:18
Мэтр
 
Аватара для elina.xxx
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 1.892
Vasilissa, спасибо Вам большое за отзыв.

Виктор, я бы тоже звяла масло, я в Париже. Может как-то организуете "оптовую "доставку? Спасибо
elina.xxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.12.2015, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
elina.xxx, Думаю, что масло все продано. Я вчера звонила, чтобы узнать, если еще можно банку купить, если осталось, но положительного ответа пока не получила.
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.12.2015, 21:38
Бывалый
 
Аватара для АНЯ СД
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: cannes-donetsk
Сообщения: 103
ВИКТОР Спасибо огромное

Спаибо огромное
Сказать что масло вкусное ето ничего не сказать , жалею только ободном что купила один и последний бидон,нету больше,берегу как зеницу ока,наестся не могу
ВИКТОР Спасибо огромное
ПС любителям и знатокам италии МАСЛО БОМБА
АНЯ СД вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.12.2015, 00:11     Последний раз редактировалось Tati-Violi; 21.12.2015 в 07:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Добрый вечер, я так понимаю , я успела к шапочному разбору? Масла больше нет? Хотела бы купить. Я в Париже . Но у меня есть хорошие знакомые в Ницце - живут на rue de France - можно оставить у них. Мне нужно 8-10 литров. Спасибо за ответ
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.12.2015, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Thumbs up

Посмотреть сообщениеleveetos пишет:
6. В прошлом году, я не смог купить масла себе и пытался это сделать у себя в Антиб, так-же через знакомых. И перепробовал достаточно много. В итоге, то что мне понравилось, я купил в Риччоне в ресторане Трамполинос по 23 евро за 750 гр. бутылку.
В прошлом году с итальянским оливковым маслом был большой ажиотаж и проблемы. Страна собрала крайне низкий урожай оливок, который попортил паразит. И это стало очевидно уже именно в сезон сбора.
Поэтому цены на масло резко подскочили на внутреннем рынке и всё масло, практически, урожая 2014 года Италия оставила себе, крайне мало выпуская на внешние рынки.
В этом году, как заявлено, проблему удалось решить.
И рад, что у Вас получилось. Тем более из Абруццо.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.12.2015, 02:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Девочки, кто купил масло! Очень рекомендую его для питания кожи лица. Я утром наношу на лицо и шею , делаю легкий массаж, оставляю на 10 минут. Затем промакиваю салфетками. Никакого жирного блеска нет. Кожа прямо бархатная. Также использую масло при массаже тела. Очень нравится! Спасибо Виктор!
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.12.2015, 15:45     Последний раз редактировалось Tati-Violi; 21.12.2015 в 21:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Добрый день уважаемому парижскому обществу любителей масла! ( И особенно Аннушкам )
Из разговора с Виктором выяснилось, что масло на продажу у него закончилось. Но, оно не закончилось в Абруццо. И до 28 декабря есть возможность заказать последнюю партию из 100л. Виктор любезно и безвозмездно согласился помочь с покупкой и доставкой в Париж и île de France. И если спрос на масло будет представлен в полном объеме (100л) и оперативно - то есть до 25 декабря, я готова взять на себя риски и оплатить эту партию, а также временно поработать кладовым - 3 дня после доставки. Оплата должна осуществиться не позже первой половины 26 декабря. Доставка будет в январе после праздников, так получится в 2 раза дешевле чем сейчас. Цена вопроса 11€ литр +1 € (примерно) доставка в Париж = 12€. Предлагаю брать банки по 5 л, они такие же по виду. Потом просто перелить (мне, например, так будет удобней). Можно заказать частично по 5л или по 2л банки.
Составляем список:
1. Я - 2 банки по 5 л =10л
2. Моя коллега - 1 банка 5л
3. Соседка - 1 банка 5л.
4. Форумчанка М. - 3 банки по 2 л= 6л
5. Аня - 1 банка - 2л
6. Ольга (резерв чз лс) - 5 банок по 2 =10л
7. Elina - 1 банка -2 л
8. Аня (резерв чз лс) - 2 банки по 2- 4 л

Пожалуйста, продолжите список здесь или лс или смс (на звонки отвечать не смогу). 0659665279 Таня
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.12.2015, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Tati-Violi, написала в личку.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.12.2015, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Tati-Violi, написала в личку.
Ок. Ответила Вам.
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.12.2015, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Tati-Violi, Я бы взяла 2 литра. Оплатить могу сейчас, забрать после 12 января в Париже.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.12.2015, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tati-Violi
 
Дата рег-ции: 14.02.2010
Откуда: St.Petersburg-Paris,75007
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Tati-Violi, Я бы взяла 2 литра. Оплатить могу сейчас, забрать после 12 января в Париже.
Хорошо, адрес вышлю в личку. Трансакция намечена на 26 декабря, так что как подтвердится спрос и будет оплачено предложение - можно высылать чек мне. 26/12 например. Я напишу!
Tati-Violi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сливочное масло, маргарин и животные жиры Petite cerise Секреты хорошей кухни 262 23.01.2023 23:56
Продам картину (холст, масло) Легкая Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.11.2010 07:46
Продам домашнее оливковое масло, отжим 2010 Okay Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.01.2010 19:27
Кунжутное масло и арахисовое масло (в брикетах) alfi Цены, покупки, банки, налоги 6 13.11.2007 18:31
Подсолнечное нерафинированное масло chance Секреты хорошей кухни 6 14.07.2007 14:32


Часовой пояс GMT +2, время: 20:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX