Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Unhappy Проблемы с пищеварением и высокая температура-может ли быть связь

Посидела подумала и решила открыть еще одну тему-вдруг кто сталкивался с похожей проблемой.Мы только что вышли из больницы,
пролежав там неделю с огромной температурой.Результат-никто из врачей диагноз поставить не смог.По моим неоднократным наблюдениям каждый из таких подъемов температуры начинался одинаково-накануне или в тот же день мой ребенок съедал что нибудь из кисло-молочных продуктов.Последний раз я ему добавила в суп ложку сметаны,которая на мой взгляд была кисловатой.Перед этим,в июне был приступ,это был йогурт натуральный,или я сама кушала что-нибудь острое,а он грудь сосет.Малыш перестает есть,последний раз проплакал час,как при коликах,но нам уже 17 месяцев.Затем у него резко,буквально на глазах подскакивает температура,на которую он реагирует судорогами.Так было уже 4 раза с начала года.Вэтот последний раз намного серьезней-тем-ра поднялась до 41,причем волнами и всякий раз,если он съест что-нибудь или грудь пососет.такой высокой она продержалась почти 5 дней,сейчас крутится около 38,но он у меня почти ничего не ест.Доблестные врачи первые дни нам ставили только жаропонижающее и антиконвульсивное и меня не очень то про желу док слушали,ждали проявления какого-нибудь вируса.Анализы крови,мочи и кала не дали ничего,кроме повышенного содержания белых телец,что нормально при такой температуре.Анализы вплоть до пункции спинного мозга-но воз и ныне там,ничего не нашли!наш педиатр согласен со мной,что что -то связано с желудком и процессом пищеварения,но почему поднимается резко тем-ра -не понятно.
У меня уже в голове никаких умных идей,ищу вот гастроэнтеролога.Может кто подскажет,какие еще анализы бывают и сталкивался ли кто с таким вот ужасом.
Да еще-мы уже прошли биопсию и фиброскопию,которые ничего особенного не показали,правда,у нас искали болезнь Сельяка-аллергию на глютен.Делали мы и PH-метрию,reflux в наличии,но не очень большой,но мы принимаем от этого лекарство.
Где же еще искать в этом направлении?
Спасибо всем за конструктивные советы.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.10.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
lecia, идей никаких нет, но очень вам сочувствую! Держитесь там!!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.10.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
паибо за поддержку,Boulogne!Стараюсь,конечно,но тяжко,ведь знать бы против чего бороться!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.10.2007, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
lecia, а в русском интернете не искали? Может, там какая-то информация попадётся?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.10.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Сейчас после обеда схожу,мне на личку ссылку дали.он мне пока ничего делать толком не дает.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.10.2007, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Может, болезнь Крона <maladie de Crohn>?

А вообще, исключите молочные и глютеносодержащие продукты.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.10.2007, 21:37
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Я не претендую на диагноз врача (да его и невозможно поставить по интернету), но с моим сыном было то же самое в первые месяцы после рождения. Были и рвоты, и поносы, и температуры до 41, и кожные сыпи - и все это на кормление грудью. Наша детская врач какие только анализы не назначала - ответ: не знаем. Потом она ушла в декрет, пришла другая. Тут же выписала рецепт на бифидобактерии ( ждали 6 месяцев, сын таял на глазах, но время было советское, надо было ждать), попринимали 2 месяца. А потом кормила всем, чем захочу (сынке уже было к тому времени около года): супчиками, котлетками. Врач мне сказала, что родился ( простите, медики, я не по-научному, я по- бабски) с непереносимостью молочных продуктов из-за отсутствия в кишечнике чего-то). Уточнять не буду, суть рассказываю. В общем, грудь пришлось отнять, поить водичкой с бифидобактериями, а потом мужик ел все, что попало, но...все, кроме молока. И сахара. Годам к десяти стал пить и молоко и все прочее с сахаром. А ведь в его полгода никто мне не мог поставить диагноза, почему дите помирант. Еще оаз повторяю: я только пример свой привожу, а вдруг похоже?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2007, 21:52
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Из не очень распространенных причин - у моих близких друзей очень долго искали причину болезни ребенка, оказалась непереносимость сахара, сахарозы и фрукозы. Тоже была и температура, и диарея, и рвота... В Неккере им только диагноз смогли поставить. Чуть не упустили ребенка, ей три месяца было
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.10.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Sandy пишет:
Может, болезнь Крона <maladie de Crohn>?

А вообще, исключите молочные и глютеносодержащие продукты.
Sandy,в том то и дело,что на глютэн мы проверены-аллергии нет.молоко было под вопросом,но самое смешное,что на детские творожки и на цельное молоко он никак не реагирует,а вот йогурты и сметана сейчас под вопросом.спасибо за наводку-поищу потом подробности.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.10.2007, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
У моего сына была непереносимость протеинов коровьего молока: рвота и повышение температуры от любого молочного продукта даже в очень небольшом количестве. Это не аллергия, просто в желудке не вырабатывался энзим, расщепляющий эти протеины. Пришлось их исключить полностью до полутора лет. Температура повышалась слегка (до 38), зато рвота фонтаном. Не похоже? Может быть, действительно попробовать без молочного какое-то время?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.10.2007, 21:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Млана,Тора,у него маленького были по месяцу два раза каки зеленые и нам никто не смог объяснить откуда-на все был ответ,что это нормально при грудном вскармливании!К тому же он родился наглотавшийся околоплодных вод,а т.к. я переходила,то воды уже зеленые были.
Я бы тоже хотела его на бактерии проверить,но делают ли здесь такой анализ и как мне их сподвигнуть на него.А то меня кроме нашего педиатра никто всерьез не воспринимает,но я к нему смогла не так давно пробиться с боем,врач он действительно хороший,но он шеф педиатрии и перегружен постоянно.вот и хочу я приглядеться к гастроэнтерологам в округе.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.10.2007, 22:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Вешалка пишет:
У моего сына была непереносимость протеинов коровьего молока: рвота и повышение температуры от любого молочного продукта даже в очень небольшом количестве. Это не аллергия, просто в желудке не вырабатывался энзим, расщепляющий эти протеины. Пришлось их исключить полностью до полутора лет. Температура повышалась слегка (до 38), зато рвота фонтаном. Не похоже? Может быть, действительно попробовать без молочного какое-то время?
не совсем-рвота у нас в этот раз первый раз была,а так резкое повышение т-ры и ногами сучит,как при коликах.
извиняюсь,пока ухожу из дисскусии-товарищ спать просится.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.10.2007, 15:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
подниму тему-вдруг у кого еще идеи появятся.
ну может кто скажет проверяют ли здесь на качественный состав бактерий и как этот анализ называется?и еще-делал ли кто своим детям УЗИ внутренних органов и как на это сподвигнуть врача?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.11.2007, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
lecia, как ваши дела? Что-нибудь прояснилось?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.11.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
lecia, очень похоже на нашу аллергическую реакцию на молочные продукты (температура 39C ).
Идите срочно к врачу, пусть сделают анализ крови.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокая температура Синица Здоровье, медицина и страховки 118 23.08.2017 16:01
Что это может быть? Alena_Minsk Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 08.07.2008 19:18
А может ли гарант отказаться быть гарантом? И создать проблемы с carte de sejour? Alexandra1 Учеба во Франции 9 16.02.2004 19:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX