Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.03.2021, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Йорк стал спать исключительно у двери на коврике, проситься на улицу 3 раза в день и гавкать мало, но отрывисто и басом.
А всего-то месяц перевоспитания
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.03.2021, 11:08     Последний раз редактировалось Droopy; 07.03.2021 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо что описали расходы.
Но разве после того, как вы купили такую дорогую собаку, стоило ли так экономить, чтобы ждать заказы с Аликсэкспресс?
Я бы не вытерпела и сразу в Animalerie пошла за покупками.
А смысл ? Если можно купить дешевле. Я заказала всё до его приезда из России,посоветовавшись с заводчицей, что на самом деле будет нужно, все как раз пришло дня за 2-3 до этого. На Алиэкспресс как на Амазоне много европейских продавцов, например, испанские игрушки очень хорошего качества, и это не значит, что все заказы надо долго ждать, некоторые в течение недели-10 дней, как было с игрушками. Кстати, есть очень хороший производитель ошейников и шлеек, Truelove, они там стоят дешевле, чем в магазинах, качество проверено на собаках моих подруг, магазин представлен там и на Амазоне. Часто Али и Амазон продают одни и те же товары. также, дождевики и комбинезоны по приемлемым ценам, но я не брала, моя подруга покупает для гладкошерстной собаки.
Я покупаю хороший корм, это как раз очень важно. Шлейкой тоже довольна, поводок-рулетка не рекомендована для шпицев, чтобы не было рывков, если они тянут. У меня обычный. Нейлоновый 3-метровый поводок в МаксиЗу и на Али - приличная разница в цене.
Миски из экологичного пластика я купила в Аксьоне, голландского производства, они не скользят. Там же иногда бывают развивающие игрушки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.03.2021, 13:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Еще вспомнила маленькую породу -корги, но во Франции их и не видно почти. Не популярны?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.03.2021, 13:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Droopy, понятно, вы хорошо подготовились.
Мне все же проще в магазин сходить, чем на сайте покупать. Все таки в магазине можно у консультантов спросить совет.
Но, конечно, если опытная заводчица, то вам советы не нужны.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.03.2021, 13:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Казимир ходит в ошейнике за 14 евро, лежанки нет вообще, поводок стоит евро 20, лонжа 20, ест сырое мясо по 3 евро за кг в лучшем случае.
А на чем он спит?
Такой вопрос ещё . Маленькие собачки спят в своих корзинках? Или на половичках?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.03.2021, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Droopy, а какая называется испанская марка игрушек, которая вам нравится?
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.03.2021, 15:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Такой вопрос ещё . Маленькие собачки спят в своих корзинках? Или на половичках?
за исключением единиц, спят в кровати, на диванах, в кресле...

А на самом деле, как приучите, так и будет. У меня проводит время на своей лежанке, или под ногами того, кто на диване сидит.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 07.03.2021, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
Droopy, а какая называется испанская марка игрушек, которая вам нравится?
Не могу из приложения вставить ссылку. Celldeal, сейчас их из Чехии отправляют. Заводчица говорила, что наш веревочные игрушки жаловал, я и взяла ему 10 игрушек за 1719 рублей ( у меня приложение с оплатой в рублях, мне так удобнее). Конечно, он часть сгрыз, но осталось сейчас 5 штук еще живых.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 07.03.2021, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Спасибо, посмотрю обязательно. Мы 27 марта летим с ним во Францию, уже чемодан вещей для собаки собрали, но всего не увезёшь)))
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 07.03.2021, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Droopy, понятно, вы хорошо подготовились.
Мне все же проще в магазин сходить, чем на сайте покупать. Все таки в магазине можно у консультантов спросить совет.
Но, конечно, если опытная заводчица, то вам советы не нужны.
Я просто спросила её, что надо. Она мне дала список и даже номер гребней для расчесывания. Я все заказала. Да, он мелкий, мы его часто возим в машине, я взяла еще такую сумку-сидение в машину с непромокаемым низом и с ремнем безопасности, около 12 евро, вроде, стоила. Очень хорошая штука. И 4 штуки многоразовых непромокаемых пеленки, они впитывают все, ничего не пахнет, - он приехал уже приученный к ним. Сейчас практически ничего дома не делает, только если ночью не может терпеть. Пеленки были недешевые, около 5 евро за штуку, если не ошибаюсь. Но они того стоят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 07.03.2021, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.227
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо, похохотала :
lento4ka, эта история с йорком прикольная, конечно. Мы сами потом ее долго со смехом вспоминали. Но всё закончилось совершенно закономерно. Подруга сначала сильно возбудилась и воодушевилась. В ее квартире исчезла вонь, соседи перестали жаловаться на скулеж, йорк выводился на улицу. А потом... всё вернулось на круги своя. Потому что лень-матушка.
Кстати, это мои кобели сначала морщились от безудержного лая йорка, а потом задавили мелочь своим авторитетом. Я лично с лаем почти ничего не делала. Подруга на полном серьезе думала, что ее йорка потеряла голос, пока та не "бухнула" басом на скрип соседской входной двери.
И еще один немаловажный момент – йорка была молодой годовалой собакой.

Рассказала я эту историю с толстым намеком. Не корректно говорить, что такая-то порода тупая, а другая блещет необыкновенным интеллектом. К сожалению, в каждой породе есть отдельные линии (спасибо разведенцам!) с генетическими проблемами. Поэтому рекомендации и хорошие отзывы о заводчике снижают риск покупки неадеквата. Но не на 100%, т.к. в любом помете может вылезти какая-нить бяка, и надо быть к этому готовым.

А если в общем, то среднестатистический щенок практически любой породы, как пластилин. Что вылепите с его малого возраста, то и получите. Корректировать постфактум намного сложнее, придется обращаться к специалисту.
Очень многое зависит от самого хозяина, а не от собаки.
Они хитрые, собаки. Быстро приспосабливаются к новым условиям, если им не дают выбора.
Здоровья не касаюсь. Это отдельная песТня. И лучше исключить породы, где имеются массовые патологии.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.03.2021, 15:37
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я просто спросила её, что надо. Она мне дала список и даже номер гребней для расчесывания. Я все заказала. Да, он мелкий, мы его часто возим в машине, я взяла еще такую сумку-сидение в машину с непромокаемым низом и с ремнем безопасности, около 12 евро, вроде, стоила. Очень хорошая штука. И 4 штуки многоразовых непромокаемых пеленки, они впитывают все, ничего не пахнет, - он приехал уже приученный к ним. Сейчас практически ничего дома не делает, только если ночью не может терпеть. Пеленки были недешевые, около 5 евро за штуку, если не ошибаюсь. Но они того стоят.
А до того как он привык делать на улице, он делал лужицы повсюду? Как вы его приучали? Или это только с возрастом приходит и лужиц повсюду не избежать?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.03.2021, 15:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
lento4ka, эта история с йорком прикольная, конечно. Мы сами потом ее долго со смехом вспоминали. Но всё закончилось совершенно закономерно. Подруга сначала сильно возбудилась и воодушевилась. В ее квартире исчезла вонь, соседи перестали жаловаться на скулеж, йорк выводился на улицу. А потом... всё вернулось на круги своя. Потому что лень-матушка.
Кстати, это мои кобели сначала морщились от безудержного лая йорка, а потом задавили мелочь своим авторитетом. Я лично с лаем почти ничего не делала. Подруга на полном серьезе думала, что ее йорка потеряла голос, пока та не "бухнула" басом на скрип соседской входной двери.
И еще один немаловажный момент – йорка была молодой годовалой собакой.

Рассказала я эту историю с толстым намеком. Не корректно говорить, что такая-то порода тупая, а другая блещет необыкновенным интеллектом. К сожалению, в каждой породе есть отдельные линии (спасибо разведенцам!) с генетическими проблемами. Поэтому рекомендации и хорошие отзывы о заводчике снижают риск покупки неадеквата. Но не на 100%, т.к. в любом помете может вылезти какая-нить бяка, и надо быть к этому готовым.

А если в общем, то среднестатистический щенок практически любой породы, как пластилин. Что вылепите с его малого возраста, то и получите. Корректировать постфактум намного сложнее, придется обращаться к специалисту.
Очень многое зависит от самого хозяина, а не от собаки.
Они хитрые, собаки. Быстро приспосабливаются к новым условиям, если им не дают выбора.
Здоровья не касаюсь. Это отдельная песТня. И лучше исключить породы, где имеются массовые патологии.
Да, я понимаю толстый намёк.
Меня почему то животные боятся.
Я наверное слишком резкие движения делаю и слишком авторитарная ( надеюсь верное слово).
Взять нашего пса, он меня слушал и команды слушать я его научила. Но терся возле экса. Я ему стригла когти, он меня из-за этого боялся.
И кот моего сына, с ним и спит, и на коленях лежит, и на руки идёт.
А меня боится. Только вкусняшки у меня просит, но близко меня не подпускает.
Я переживаю заранее, чтобы щенок не испугался меня и был ласковым со мной, а не задавленый моим авторитетом.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.03.2021, 15:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А если в общем, то среднестатистический щенок практически любой породы, как пластилин. Что вылепите с его малого возраста, то и получите. Корректировать постфактум намного сложнее, придется обращаться к специалисту.
Очень многое зависит от самого хозяина, а не от собаки.
У меня сейчас пример-английская бульдожка, у нее хозяйка-кремень, собака ходит по струнке, спит только в корзине, ей нельзя в спальни, на кухню, на диван, на колени... Проще сказать, что можно. Она не лает, гуляет только на поводке, ездит в машине только в багажнике в клетке! Ничего не грызет, вообще ничего! Воспитание-всем бы такое.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.03.2021, 16:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Вот здесь https://usatiki.ru/kakih-sobak-nelzya-strich/ я прочла, что нельзя стричь Йорка. Как же так? Чему верить?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.03.2021, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А до того как он привык делать на улице, он делал лужицы повсюду? Как вы его приучали? Или это только с возрастом приходит и лужиц повсюду не избежать?
Я не приучала вообще, положила подстилку для этого и все. Приучила заводчица. Он приехал уже "готовый". С местом для "дел" проблем не было вообще, он как-то сразу усек, где можно, а где нельзя.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.03.2021, 18:29
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вот здесь https://usatiki.ru/kakih-sobak-nelzya-strich/ я прочла, что нельзя стричь Йорка. Как же так? Чему верить?
Не знаю, но наша грумёр стрижёт йорков.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.03.2021, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Еще вспомнила маленькую породу -корги, но во Франции их и не видно почти. Не популярны?
У меня здесь у одной подруги корги, девочка, но они ее из России кажется привезли. Несколько раз мы компанией устраивали вылазки на природу или по местным городкам погулять, они брали с собой собаку. Очень спокойная, послушная, ласковая, не слышала, чтоб лаяла. Правда бывало уставала, лапки у нее короткие, мы помногу ходили, хозяйка ее на руки брала.

Наверное действительно нечасто встречается порода во Франции, потому что неоднократно сталкивались с восторженной реакцией французов по поводу "ой какая собачка", как будто в диковинку.

Мне из маленьких нравятся еще бельгийские гриффоны https://yandex.ru/images/search?text...085&source=wiz

У подруги в России целых два - черный и коричневый, еще кот и четверо детей, все отлично уживаются. Такие забавные эти собачки.

Помню в других темах кто-то давал ссылку на тест, какие собаки вам подходят по характеру, условиям проживания, возможностям и ожиданиям от животного.

У меня из списка предложенных, три породы которые мне нравятся, это оказались гриффоны, французские бульдоги и корги.
Пока правда мы собаку не планируем, но может когда нибудь, кто знает.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.03.2021, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.925
Я вот тоже удивилась, что про корги не пишут. У моего брата пара братьев, такие душки! А сейчас у них недавно появился начальник в стае, маленький бенгал.. Короче не скучно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.03.2021, 20:29
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Сегодня гуляла в компании 6 йорков и двух их хозяек. Хотела поближе пообщаться и разузнать об этой породе.
Это что то! Такой гвалт! Столько внимания со стороны детей и взрослых в парке
Я была просто оглушена всем этим с непривычки.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.03.2021, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Noemie, у моей сестры два коричневых бельгийских гриффона, мальчики, у мамы - брюссельская девочка. Ничего собачки, но на любителя, конечно. Нужно любить плоскомордых собак, для меня это недопустимо от слова совсем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.03.2021, 21:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Гриффоны вообще как из мультика, прямо не верится, что они такие и есть )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.03.2021, 22:15
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
а корги считается маленькой собачкой? Мне кажется, они весят явно больше 10 кг.

Я вот себе хочу бивера, но не маленького, кг на 4-5, чтобы вот прямо собака была, а не одна видимость.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.03.2021, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Есть еще бордер-терьеры, китайские хохлатые, лысые породы...
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.03.2021, 23:47
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я вот себе хочу бивера, но не маленького, кг на 4-5, чтобы вот прямо собака была, а не одна видимость.
Мне кажется, во Франции Вам гораздо проще будет найти обычного йорка (не мини) - размер, вес и характер идентичны бивер-йорку
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.03.2021, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sweety, моя знакомая купила здесь двух биверов, довольна.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.03.2021, 00:06
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеRen пишет:
sweety, моя знакомая купила здесь двух биверов, довольна.
Тем лучше. Наверное, их уже больше стало сейчас. Я искала году так в 2012-2013 - сказали, что бесполезно: либо очень долго ждать очереди (крайне мало заводчиков), либо искать в Германии и России.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.03.2021, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я вот тоже удивилась, что про корги не пишут. У моего брата пара братьев, такие душки! А сейчас у них недавно появился начальник в стае, маленький бенгал.. Короче не скучно.
Ptu, корги не повезёшь с собой в путешествие на самолете, например.

В моем понимании, маленькая собака - это такая собака, которую можно взять с собой в салон самолета. По-моему, и у топик-стартера были такие критерии

У наших друзей в России есть корги. Замечательная собака, но трусишка. Целую зиму в России длится период хлопушек-петард-салютов, так этот корги совершенно не выносил этого резкого шума. Всегда норовил с прогулки домой сбежать.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.03.2021, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Джеков не предлагаю, хотя нежно люблю. Но там при небольшом размере очень большой характер. ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.03.2021, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lento4ka, а и мини такс вы не рассматриваете? Я тут переодически общаюсь с одним таксом. Умненькие пёс и забавный такой. Хозяин с ним летает в салон берут. Тот, с которым я общаюсь, правда, вредный маленько. Но, возможно у него просто психологическая травма.( хозяйки полтора года назад не стало). Кстати, у нас у форумчанин есть такс- Портос. Пообщайтесь с ней насчёт характера.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу собачку Шитсу(Shih tzu) --JORDAN-- Живой уголок 2 12.12.2012 01:56
Как вывезти собачку из России НаДи Живой уголок 2 17.12.2011 13:46
Распродажа летних вещей маленького размера Studentka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 38 26.06.2010 16:55
Посоветуйте маленькую собачку Cathenka Живой уголок 288 24.02.2010 23:33
Хочу купить собачку BYU Живой уголок 64 30.11.2007 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX