Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.01.2004, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Стоимость ужина в Maxim's

Каков, по-вашему мнению, может быть "приговор" после ужина с приличным алкоголем в этом ресторане? Заранее спасибо.
Travelable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.01.2004, 12:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А я хочу присоединиться и тоже кое-что про Максима спросить. Правда ли, что это ресторан для богатых иностранных туристов, а сами французы туда не ходят? Что вообще там за публика?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.01.2004, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
В "Максиме" не был, но, прогуливаясь по Парижу посмотрел их меню. По моему разумению, ужин без спиртного обойдется максимум в 200 Евро на двоих + вино от 80-100 Евро за бутылку.
А вот в Жюль Верне нам пришлось выложить все 400. Хотя можно было бы сэкономить, заказывая меню. В том же Жюль Верне много англоговорящей публики, русские по всей видимости ,тоже частенько захаживают.Были и французы ( франкоговорящие)Я для себя сделал вывод, что ресторан прежде всего рассчитан на туристов, хотя еда понравилась.В любом случае, цены великоваты даже по московским меркам.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2004, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.991
Я мужа спрашивала про Максим. Он мне говорил, что сейчас Максим держится в основном благодаря своей давней репутации. И это правда, что гурманы, гоотовые отдать большие деньги за что-то неземное, туда уже не ходят. Конечно, если вы или я или кто-то русский туда пойдет, я думаю, мы все равно будем в восторге, но...по-французским меркам, там немного дороговато за то, что там подают. И еще муж сказал, что туда сейчас ходят не покушать, а показать себя; что людям некоторых кругов просто необходимо бывать там бремя от времени.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.01.2004, 11:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Travelable, в Максим ходить не стоит - они сейчас только разве что знаменитый бренд, но уж никак не место для еды и общения. Если вы хотите - мы можем посоветовать более интересные и престижные места, ужин в которых сочтет за честь любой бизнесмен :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.01.2004, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
nel, с удовольствием прочитаю Ваши рекомендации, только мне требуется ресторан не для проведения деловых переговоров, а сугубо для романтического времяпрепровождения. Я собираюсь туда со своей половинкой, и половинка эта очень ценит достойные и спокойные места, где хорошая кухня и обслуживание. Так что буду ждать Вашего совета.
Travelable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.01.2004, 13:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Travelable, таких мест в Париже довольно много, просто скажите приблизительно максимальную сумму на двоих, на которую вы бы рассчитывали - мы подскажем.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.01.2004, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
nel, ну-у.., чтобы никого не пугать...в районе 400 евро, плюс/минус. Это для 14 февраля. А на остальные дни - что-то попроще. И моя благодарность не будет знать границ, если рестораны, которые Вы бы посоветовали, находились бы в пределах пешеходной прогулки от Елисейских Полей, поскольку отель расположен именно там. А вообще - спасибо за оперативное реагирование
Travelable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.01.2004, 14:39     Последний раз редактировалось marykar; 26.01.2004 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
На 400 евро можно хорошо сходить в "Лидо", практически ни в чем там себе не отказывая (мы ровно столько там потратили, а может даже чуть меньше). Место ОЧЕНЬ романтическое! И находится на Елисейских полях, как вы и просите.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.01.2004, 14:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Travelable, просто я поесть люблю и по ресторанам находилась за время моей работы во Франции, так что советы могу дать по личному опыту :-) Тут и Борис присоединиться, он в Серебряной башне кушаит с друзьями-то :-))

От себя - есть ресторанчик прямо на Елисейских полях, который вам с женой наверняка понравится -

LEDOYEN

8 AVENUE DUTUIT - CARRE DES CHAMPS-ELYSEES
75008 PARIS
Tel : 01 53 05 10 01

Это прекрасная кухня (один из поваров очень известных во Франции), зал уютный и очень французский :-)

Вот тут есть картинки:http://www.restoland.com/infos/Ledoyen/accueil.htm

А для души и менее помпезной еды могу порекомендовать провансальскую кухню: http://www.restoland.com/infos/LesOlivades/accueil.htm
Ресторан называется Les Olivades, там стоит попробовать вот это:

Foie gras de canard maison au Muscat de Beaumes de Venise

Canette croisée farcie (jambon Serrano, foies et olives), poêlée de navets au gingembre

Cassolette de homard aux "Casereccia" et basilic

Moelleux aux châtaignes, glace vanille armagnac

Ой, Борис, я кажися передвину мою поездку в Париж на пораньше - мы с вами именно там зависнем :-)

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.01.2004, 14:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Насчет же посидеть в "трендовой" атмосфере - я бы порекмендовала место "бранше", как говорят французы - Будда Бар:

Le Buddha Bar: 8 rue Boissy d Anglas, 8th
Tel: (01) 5305 9000. Fax: (01) 5305 9009.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.01.2004, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Нда, 400 евро, на один вечерний романтизм.

Не жалко ли?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.01.2004, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
nel, только я "Она" И совсем даже ужинать собираюсь с другом А за адресок спасибо. Я помню по прошлым посещениям один ресторанчик на одной из крошечных боковых улочек, отходящих от Полей, приблизительно напротив "Сефоры", но вечера-то у нас 3, так что требуются советы. Подскажите, пожалуйста, каков приблизительный счет в Ledoyen, в "Башне" (если Вас не затруднит), а, кроме того, мне подсказывали ресторан Petrossian, что вы могли бы о нем сказать?
marykar, в Лидо мы идем 13-го, но ужинать там мне бы не хотелось.
Всем ответившим еще раз спасибо!
Travelable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.01.2004, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
nel, PS: смотрю в книгу (то бишь на карту) и вижу известный знак из трех пальцев! Не вижу указанную Вами улицу Duduit! Дайте, плиз, подсказку! (или мне карту выбрасывать...(печально так)...она ж у меня виды видавшая...)
Travelable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.01.2004, 15:33
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Возвращаясь к "Максиму". Вот интересный сайт о том, как менялись меню в знаменитом ресторане в 1920-1995 годах:
http://www.avaric.com/ecoles/site%20...rie/maxims.htm

Однако отзывы о ресторане Пьера Кардена сегодня не лестные:
http://www.cityvox.com/profil/0,3997...IT1946,00.html

И если вы еще не были в "Свиной ножке", я бы подался туда - там точно вкусно и не бешеные цены. Кстати, в квартале Центрального рынка (Les Halles) полно вполне приличных ресторанов.

См. также список рекомендуемых ресторанов в разделе "Французская кухня". Я бы добавил туда ресторан эльзасской кухни "La Brasserie de l'Est" прямо напротив главного фасада Восточного вокзала. За умеренную цену там можно наесться до отвала.

PS. Неллочка, насчет "зависнуть" - без проблем. Аскетизм и неприхотливость фаст-фудов нам глубоко чужд.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.01.2004, 15:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Travelable пишет:
но ужинать там мне бы не хотелось
Там неплохо кормят, но и не сногсшибательно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.01.2004, 15:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Boris пишет:
PS. Неллочка, насчет "зависнуть" - без проблем. Аскетизм и неприхотливость фаст-фудов нам глубоко чужд.
Однозначно, я бы сказала :-))

Travelable пишет:
nel, PS: смотрю в книгу (то бишь на карту) и вижу известный знак из трех пальцев! Не вижу указанную Вами улицу Duduit! Дайте, плиз, подсказку! (или мне карту выбрасывать...(печально так)...она ж у меня виды видавшая...)
Это недалеко от площади Клемансо, сотня метров в торону Площади Конкорд, справа будет небольшая улочка.

Boris пишет:
И если вы еще не были в "Свиной ножке", я бы подался туда - там точно вкусно и не бешеные цены. Кстати, в квартале Центрального рынка (Les Halles) полно вполне приличных ресторанов.
Угу. Попросите еще вам дать столик в "путинском" зале :-)) Мы тут смеялись - это была для нас "прогулка по путинским местам". Зал кстати, очень хороший. А еда замечательная, на третий вечер рекомендую. На двоих от сотни за ужин.

Travelable пишет:
nel, только я "Она" И совсем даже ужинать собираюсь с другом
Ник у вас нейтральный, да еще и деньги обсуждаете - вот пол и перепутала :-) сорри.

Travelable пишет:
Подскажите, пожалуйста, каков приблизительный счет в Ledoyen
Меню там стоит около 200 наморду лица, но я такого количества еды съесть не могу :-) Поэтому мы обычно оттуда выходили с приговором максимум на 300 с хорошим вином вместе.

Travelable пишет:
мне подсказывали ресторан Petrossian, что вы могли бы о нем сказать?
Хороший, но на мой субъективный взгляд помпезный малость и я рыбную кухню не люблю. Есть икру в Париже это извращение :-))))))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.01.2004, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Boris, в рекомендуемом разделе я уже побывала, спасибо. Теперь вот думаю, выпендриваться на "Башню" 14-го февраля или ужо успокоиться. Очень жду информации о среднем "приговоре" в этом месте.
Travelable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.01.2004, 16:05
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Со слов "GaultMillau" нам обещают следующее:

Menu : 59 - 182 Euros
Carte : 129 - 243 Euros

Только вина выбирайте осторожно :-))))))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.01.2004, 16:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
nel пишет:
Угу. Попросите еще вам дать столик в "путинском" зале :-)) Мы тут смеялись - это была для нас "прогулка по путинским местам". Зал кстати, очень хороший. А еда замечательная, на третий вечер рекомендую. На двоих от сотни за ужин.
Я совсем не в курсе, а почему это "путинский" ресторан и какие еще есть "путинские" места? Он их посещает в неофициальном порядке или официальном? И почему именно их?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.01.2004, 16:11
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я, честно говоря, тоже была уверена, что Travelable - это мужчина. Вот, думаю, какой молодец. Готовит романтическое путешествие своей любимой на св. Валентина, хорошие рестораны будет бронировать и в "Лидо" поведет, сам все организует, а не женщина-бедняжка как обычно. Думаю, есть же мужчины-романтики! А оказалось, что вы дама. Я немножко разочарована
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.01.2004, 16:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar, это наша "домашняя" лексика - во время своей первой поездки за рубеж для Путина первым городом был Париж, а первым зарубежным рестораном в ранге президента - "Свиная ножка". А "путинским" мы в шутку называем тот зал, где он ужинал.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.01.2004, 16:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А Путина туда официально или неофициально водили? И почему именно туда? Чем знаменит данный ресторан, что удостоился такой чести? И куда еще?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.01.2004, 16:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Информация для Travelable:

Ресторан "Серебряная башня" в буквальном смысле слова историческое место. Во-первых, это старейший ресторан в Париже (некоторые утверждают, что - "самый первый"). Во-вторых, там отменная кухня и лучший в Париже винный погреб. В-третьих, при ресторане открыт интереснейший музей (он на цокольном этаже, и его надо непременно посетить). В-четвертых, это единственный ресторан, где вы можете отведать фирменное блюдо, на которое ресторан получил государственную лицензию. Это - "пронумерованная утка" (фирменные утки нумеруются с момента получения лицензии).

Утка  № 328 досталась принцу Уэльскому, будущему королю Эдуарду VII (1890).
Утка №6043 - Великому Князю Владимиру (1900).
Утка №112 151 - Франклину Д. Рузвельту (1929).
Утка №185 397 - английской принцессе Елизавете.
17 марта 1976 года утка №500 000 была сброшена с крыши ресторана на набережную Сены. В лапах она сжимала приглашение на бесплатный ужин в ресторане (на два лица).
Утку № 536 814 "приговорил" известный французский певец Серж Генсбур.
Номер моей утки, съеденной пару лет назад, - строгая государственная тайна (не хочу дразнить фискальные службы ).
Короче, ужин будет незабываемым, если, конечно, вы готовы раскошелиться. Помню, что наш ужин обошелся примерно в 300 евро с носа, но знаю, что там можно поужинать и за более скромную сумму (среднюю стоимость ужина вы можете узнать по телефону при оформлении заказа - чтобы не было сюрпризов).
Столик заказывайте как можно раньше и просите, если можно, посадить вас за столик в самом углу зала, возле окна (оттуда открывается прекрасный вид на Сену и собор-Нотр Дам в лучах заката). Не забудьте взять с собой фотоаппарат!

Сайты о ресторане:
http://www.tourdargent.com/
http://www.dlcvideo.com/Photos/zdf/z...tos_index.html

Приятного вам аппетита и счастливого номера утки!

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.01.2004, 17:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Боже, как романтично! Почитала сайт. Чуть не прослезилась там, где написано о том, сколько мужин в этом ресторане падало на колени перед любимыми и предлагало руку и сердце! Какая прелесть. Подумываю о том, чтоб отметить в Париже 5-летнюю годовщину брака. Как раз есть время накопить денег на ужин в "Серебряной башне".

Travelable, если пойдете туда, расскажите потом о своих впечатлениях, ладно?

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.01.2004, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Boris пишет:
И если вы еще не были в "Свиной ножке"
Как французское название этого ресторана? Это дословный перевод?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.01.2004, 17:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ответ здесь:
http://www.parishotels.com/parisrest...cochon_fr.html

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.01.2004, 18:15
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
А нормальную еду в этой ножке подают? У меня свиные ножки ассоциируются только с русским холодцом, от одного вида которого тошнит
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.01.2004, 18:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
R2D2 пишет:
А нормальную еду в этой ножке подают? У меня свиные ножки ассоциируются только с русским холодцом, от одного вида которого тошнит
Еда там самая разная, так что если вас хоть от чего-то из еды не тошнит - идите, наверняка найдете что попробовать :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.01.2004, 18:28
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Сейчас нашел "ножку" в свежекупленном путеводителе DK Paris: "гигантский ресторан, в меню которого каждый может найти для себя что-нибудь подходящее". Надо будет зайти, во время следующей поездки мы в двух шагах от Les Halles будем жить.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость проезда Lum Транспорт и таможенные правила 5 31.03.2011 00:31
Меню для ужина после венчания Nils Секреты хорошей кухни 7 15.04.2009 19:43
Стоимость дня в Париже Asa27 Вопросы и ответы туристов 27 13.04.2009 18:35
Стоимость страховки МАНЯША Туристическая виза 1 22.07.2008 21:49
Стоимость лекарств Baby Doll Здоровье, медицина и страховки 1 31.07.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 07:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX