Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 06.06.2017, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Так и называется frottis. Я вот на днях получила ответ после очередного анализа, все в порядке, ничего нет. Тоже после операции сказали проходить его раз в полгода год. Все врачи говорят, что хорошо сделана операция, аккуратно.
Я прошу прощения за назойливость и недоходчивость. Я все же так и не поняла вам гинеколог или терапевт дал направление на анализ этот? Значит ли это, что я попрошу терапевта дать мне направление на frottis и он мне даст сдать анализ именно вирус папилломы человека? Почему уточняю, так как наша врач в центре даёт направления именно только на те анализы, которые она считает нужными. Муж просил сдать какой то анализ, она отказала. А терапевт наш оставляет желать лучшего. Приходится вытягивать из него силой направления если надо.

Я пока изучаю эту тему..., но уже тоже с вами в одном вагоне, если вы не против
Лииля вне форумов  
  #2042
Старое 06.06.2017, 20:35
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Лииля, насколько мне известно,frottis один из обязательных анализов, которые берет гинеколог раз в 6 месяцев для контроля ВПЧ
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2043
Старое 06.06.2017, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Лииля, насколько мне известно,frottis один из обязательных анализов, которые берет гинеколог раз в 6 месяцев для контроля ВПЧ
Если бы у меня брали, я бы тут не спрашивала. Я пересмотрела все свои анализы
Лииля вне форумов  
  #2044
Старое 06.06.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Лииля, здесь подробнее как проходит и кто берет анализы https://www.ameli.fr/assure/sante/ex...tis-col-uterin
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2045
Старое 06.06.2017, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Я прошу прощения за назойливость и недоходчивость. Я все же так и не поняла вам гинеколог или терапевт дал направление на анализ этот? Значит ли это, что я попрошу терапевта дать мне направление на frottis и он мне даст сдать анализ именно вирус папилломы человека? Почему уточняю, так как наша врач в центре даёт направления именно только на те анализы, которые она считает нужными. Муж просил сдать какой то анализ, она отказала. А терапевт наш оставляет желать лучшего. Приходится вытягивать из него силой направления если надо.

Я пока изучаю эту тему..., но уже тоже с вами в одном вагоне, если вы не против
Мне терапевт сама брала этот анализ. Соответственно направления и не требовалось.
Мне, похоже, очень повезло с терапевтом, она все делает, что мы просим.
Chattelet вне форумов  
  #2046
Старое 06.06.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Лииля, мой гине сама мне напоминает, что пора делать frottis.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2047
Старое 06.06.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Мне терапевт сама брала этот анализ. Соответственно направления и не требовалось.
Мне, похоже, очень повезло с терапевтом, она все делает, что мы просим.
Действительно вам повезло. А вы в каком регионе живёте?
У меня терапевт молодой мужчина. Не очень как-то хочется с ним проходить этот анализ.

GSC2011, спасибо огромное, очень доходчиво.
Лииля вне форумов  
  #2048
Старое 07.06.2017, 03:38
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А вы в каком регионе живёте?
Я живу в Vaucluse. Не очень близко вам
Chattelet вне форумов  
  #2049
Старое 07.06.2017, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.246
Да, Вам очень повезло в терапевтом: я их много сменила, из-за переездов, но ни один из-них не мог заместить гинеколога. У них и кресла нет.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2050
Старое 07.06.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
У нас терапевт вообще никакой, хотя вся семья к нему ходит и он им нравится. Как то по телу у меня пошли высыпания, на что выписал успокоительные ну и конечно же "чудодейственный" долипран. А от низкого давления витамины предлагал.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2051
Старое 07.06.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.246
К сожалению, это нередкость во Францции. У меня такие же терапевты были. Они тут лечат симптомы, а не капаются, чтобы понять причину. Так скучаю по моей участковой из России Она, прежде чем выписать лекарство, анализировала образ жизни, питание, посылала к специалистам на дополнительные анализы. После анализов редко прописывала лекарства, чаще давала рекомендации по распорядку дня, питанию, иногда посылала на массаж, лечебную гимнастику или иглоукалывание.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2052
Старое 07.06.2017, 16:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 07.06.2017 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce, вы к хорошему врачу идёте, все будет хорошо !
Если у вас уже будут при себе результаты анализов bilan fertilité для обоих супругов, опытный врач сможет определить причины и предложить лучший метод в вашем случае.

GSC2011, а помимо Пролактина какие-то другие неясности имеются?
Пролактин по анализу повышен совсем немного, вряд ли это причина.
Копать нужно глубже и желательно с хорошим доктором, который будет заниматься именно вашим случаем.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2053
Старое 08.06.2017, 23:04
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Всем добрый вечер . Я со стороны просматривала темку, отмалчиваясь... Ну и наконец назрел вопрос о подтверждении того что все расходы на себя берет СМУ. Дело в том что когда я первый раз подавала документы на ИИ ответ я получила через 2 недели. Помнится что тогда ещё небольшая дискуссия была что у кого то на это до 2-3. Мес уходило в зависимости от региона. Так вот мы с доктором сделали новый запрос уже на FIV (эко). По его расчету ответ я должна была получить в течении месяца. Прошло 1,5. Я не вытерпела пошла в СМУ чтоб убедиться не забыли ли, не потеряли ли. Короче мне банально ответили что если никакой ответ не пришёл, значит это хорошо, значит мою просьбу утвердили( дали согласие). На что я ей сказала что в прошлый раз я бумагу по почте о подтверждении получила, а в этот раз? Она смутилась, полезла в компьютер и сказала что подождите ещё . А вы ждали? Получали?
menschowa вне форумов  
  #2054
Старое 08.06.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
menschowa, я получила через 2 недели в Монпелье, но делала запрос на 100% покрытие всех биологических актов (ИИ и ЭКО).
Спросите у своего врача, получила ли она копию. Моему гинекологу тоже отправили один экземпляр.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2055
Старое 08.06.2017, 23:20     Последний раз редактировалось GSC2011; 08.06.2017 в 23:29..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
GSC2011, а помимо Пролактина какие-то другие неясности имеются?
Пролактина по анализу повышен совсем немного, вряд ли это причина.
Копать нужно глубже и желательно с хорошим доктором, который будет заниматься именно вашим случаем.
Только пролактин повышен, все остальное в пределах нормы, несчитая повышенного " polynucléaires éosinophiles ".
С врачом (гинеколог-репродуктолог из центра AMP) встреча только 16 июня, там же и с биологом.
Ещё может быть, что проблема у меня только в голове.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2056
Старое 09.06.2017, 04:32
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Ещё может быть, что проблема у меня только в голове
Ооо, это моя тема. Нам надо с вами видно пообщаться
Chattelet вне форумов  
  #2057
Старое 09.06.2017, 08:45
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ооо, это моя тема. Нам надо с вами видно пообщаться
Вы знаете , мало того что этот природой заложенный процесс автоматически не происходит по необъяснимым причинам (мой случай), когда тебя "за нос водят" , не дают четких раскрытых ответов , тянут , по моему мнению, время которое к сожалению в таком вопросе не безмерно то появляются большие проблемы в голове. +1.
menschowa вне форумов  
  #2058
Старое 09.06.2017, 10:06     Последний раз редактировалось GSC2011; 09.06.2017 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Видимых проблем нет ни у меня, ни у мужа. И гине время не тянет, после двух стимуляций и гистероскопии сказала переходить на более серьезные методы.

Да еще по молодости с подружкой за компанию к гадалке ходили, та мне и сказала "не будет детей". Вообще в такие вещи не верила и не верю. Но ее слова так и засели в голове. Поэтому склоняюсь, что проблема в мозгах.

P.S. Ой, девки не ходите по гадалкам. От них одно зло.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2059
Старое 09.06.2017, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Видимых проблем нет ни у меня, ни у мужа. И гине время не тянет, после двух стимуляций и гистероскопии сказала переходить на более серьезные методы.

Да еще по молодости с подружкой за компанию к гадалке ходили, та мне и сказала "не будет детей". Вообще в такие вещи не верила и не верю. Но ее слова так и засели в голове. Поэтому склоняюсь, что проблема в мозгах.
Ооо, вы точно мой человек я тоже ходила к гадалкам, аж к трём. Вроде как сбывается все. У меня другая проблема в голове, но на форуме не могу писать об этом. Мне сказали про одного ребёнка.
У мужа их уже четверо, а со мной всё никак.
И у меня ведь нашли проблемы, решили их, я так успокоилась, что вот оно, скоро, а нет, снова жду и жду...
Chattelet вне форумов  
  #2060
Старое 09.06.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Chattelet, я с тех пор по гадалкам не хожу, все зло от них. Даже попытка в шутку погадать на картах, у меня приводит к разладу в жизни, после все идет наперекосяк.
У меня соседка была, бабка одна, гадалка. Так она мне сказала, что на мне венец безбрачия висит, что даже если я выйду замуж, то брак продержится не более 3 лет. Я ее не просила на меня гадать, она по "доброте душевной" мне это сказала. Пришлось после её слов сходить к другой бабке, чтобы она почистила ауру для успокоения души. (Правда я это тоже считаю ерундой). Она надо мной молитвы почитала, дала воды попить и скала все будет хорошо.
Через месяц будем отмечать 6 лет брака
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2061
Старое 09.06.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Chattelet, я с тех пор по гадалкам не хожу, все зло от них. Даже попытка в шутку погадать на картах, у меня приводит к разладу в жизни, после все идет наперекосяк.
У меня соседка была, бабка одна, гадалка. Так она мне сказала, что на мне венец безбрачия висит, что даже если я выйду замуж, то брак продержится не более 3 лет. Я ее не просила на меня гадать, она по "доброте душевной" мне это сказала. Пришлось после её слов сходить к другой бабке, чтобы она почистила ауру для успокоения души. (Правда я это тоже считаю ерундой). Она надо мной молитвы почитала, дала воды попить и скала все будет хорошо.
Через месяц будем отмечать 6 лет брака
Это уже будет оффтоп, но я пожалуй, напишу. Простите, модераторы.
До 29 лет я была совсем одна, никого не было, в смысле, ни с кем не встречалась, не жила. Было несколько первых свиданий, после которых либо я, либо парень не хотели продолжать. Сходила к бабке цыганке с подружками, она мне сказала, что никто не притягивается, так и было. Она что-то там колдовала, я ей заплатила немалую для меня сумму, она сказала, что к январю все ок. 17 декабря 2012 года я познакомилась с моим мужчиной, с которым я и по сей день.
Кстати, двум моим подружкам она сказала, что все у них хорошо, но они до сих пор в поисках и ничего не сбылось.

Давайте в личку перейдём
Chattelet вне форумов  
  #2062
Старое 09.06.2017, 10:48
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Давайте в личку перейдём
согласна.

А про гадалок, они видят не все. Так, что и здесь прорвемся и будет малыш
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2063
Старое 09.06.2017, 11:15     Последний раз редактировалось menschowa; 09.06.2017 в 11:24..
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
😴 вот сходила в "родные стены" госпиталя и полегчало ) на время. Задала вопросы и чётко с разъяснениями получила ответ, рандеву и новое досье. Только смысл написанного не могу понять . Прошу помогите.
menschowa вне форумов  
  #2064
Старое 09.06.2017, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.246
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Roudoudouce, вы к хорошему врачу идёте, все будет хорошо !
Если у вас уже будут при себе результаты анализов bilan fertilité для обоих супругов, опытный врач сможет определить причины и предложить лучший метод в вашем случае.
Спасибо Была у этого доктора вчера, с мужем. Доктор посмотрел и меня, и историю беременностей, сказал, что у меня всё в порядке, у муже - тоже. По его словам, первую беременность можно было спасти, если бы мне после отслойки прописали покой. Вторая беременность не получилось, по его мнению, так как плодное яйцо было пустое. Ничего страшного.

Мы всё-таки попросили анализы. Он выписал анализ на гормоны в начале цикла, мазок, а также кучу анализов на гинетику. Наверняка, Вы это всё сдавали. Вот, хотелось бы узнать, на гинетику - это кровь сдавать? Много её берут? А то, когда я вижу, сколько там всего врач просит проверить, страшно, где же из меня столько крови наберут. А всё будет проходить за раз.

А почему анализ на гинетику прописали только мне? Мужа доктор исследовать не собирается, сказал, что у него всё отлично работает, раз уже есть ребёнок, и раз я так быстро беременею.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2065
Старое 09.06.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.246
Menschowa,

Вам нужно помочь с переводом или Вы понимаете французский, но Вам непонятен смысл или сама процедура?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2066
Старое 09.06.2017, 19:41
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Menschowa,

Вам нужно помочь с переводом или Вы понимаете французский, но Вам непонятен смысл или сама процедура?
Мне не понятен смысл , на что я должна согласиться.
menschowa вне форумов  
  #2067
Старое 10.06.2017, 07:47
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
GSC2011, Исскуственная инсеминация - это просто дырка в небе .
Она очень мало мало эффективна и в современной технологии экстрокорпорального оплодотворения уходит в прошлое.
ее можно попробовать ,но лучше не тратить время.
эсфирь вне форумов  
  #2068
Старое 10.06.2017, 08:14
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Эсфирь, спасибо за Вашу моральную поддержку и добрые пожелания.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2069
Старое 10.06.2017, 10:33     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.06.2017 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
эсфирь, мне кажется, зря перечеркивать вот так ИИ...
Что вы тогда посоветуете при низком овариальном запасе, когда организм вырабатывает только 1-2 фолликула в цикл, даже со стимуляцией?

ИИ в руках обычного гинеколога это действительно пальцем в небо.
ИИ стоит делать с опытным врачом, которые профи в репродоуктологии, тогда толк может быть.
И конечно, ИИ не во всех случаях подходит, во многих случая лучше не терять время на ИИ, а сразу переходить на ЭКО.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2070
Старое 10.06.2017, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
menschowa, вам дали заполнить классический документ о соглашении на ЭКО, включая трансфер и, если будет возможность, замораживание ваших эмбрионов.
Такую бумагу нужно подписывать перед каждой новой попыткой ЭКО в центрах РМА или с частным доктором репродуктологом, который ведёт пару.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX