Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 26.05.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Big Bunny, присоединяюсь к вопросу.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 27.05.2011, 02:10
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Мотя, есть разновидность студенческой визы, которая для посещения яз. курсов в режиме 20 часов в неделю. то есть вы едете не как опер, и не как студент университета, а как студент курсов языковых.
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 27.05.2011, 07:00
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
tanne, да, я знаю про такие курсы, но неужели они бывают долгосрочные?
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 27.05.2011, 09:12
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
tanne, да, я знаю про такие курсы, но неужели они бывают долгосрочные?
их максимальный срок я не знаю... ведь там за них платишь из своего кармана, плюс за жилье, плюс справка о доходах, так что не думаю, что кто-то на год их делает... хотя кто знает. тут есть где-то тема об этом
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 29.05.2011, 22:15
Дебютант
 
Аватара для Suspicious_Bee
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Suspicious_Bee с помощью MSN
Москва и Питер

Скажите пожалуйста, в консульствах Москвы и Питера разные требования по документам? В Москве список требуемых документов обновлялся в январе этого года, а в Питере не обновлялся с 2008. На московском сайте написано про медстраховку и формуляр OFII, на питерском - нет. Плюс, анкеты немного различаются по оформлению и некоторым вопросам. Это разные требования или просто в Питере тормозят?
Suspicious_Bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 29.05.2011, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Откуда: Волгоград
Сообщения: 12
Всем привет! нашла недавно семью, они меня торопят со сбором документов, боюсь в спешке что-н пропустить.
1))Я правильно поняла, что нужен оригинал договора с семьей и оригинал предзаписи на курсы? может все таки достаточно просто копии, которая пришлет семья?
2))и еще меня безумно волнует вопрос о записи на подачу документов на визу, я звонила в консульство и записалась на 16 июня, но моя семья сказала, что это поздно и нужно раньше. к сожалению, на раньше мне сказали записаться нельзя. собираюсь ехать числа 1-2 июня в Москву, возможно ли без записи в порядку живой очереди пройти? на сайте пишут, что можно....разные операторы в консульстве дают противоречивую информацию.
3))если я сейчас работаю, и пока увольняться не собираюсь, достаточно ли переведенной справки с работы и уровне доходов или обязательно нужна переведенная копия трудовой?
Bagra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 30.05.2011, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSuspicious_Bee пишет:
Скажите пожалуйста, в консульствах Москвы и Питера разные требования по документам? В Москве список требуемых документов обновлялся в январе этого года, а в Питере не обновлялся с 2008. На московском сайте написано про медстраховку и формуляр OFII, на питерском - нет. Плюс, анкеты немного различаются по оформлению и некоторым вопросам. Это разные требования или просто в Питере тормозят?
Страховка - это по желанию, можете не подавать, а попросить от семьи бумагу о том, что они вам сделают мед. страховку во Франции.
А формуляр - обязателен 100% в любом консульстве - я его скачала с сайта офии и уже пришла с заполненным.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 30.05.2011, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для siyou
 
Дата рег-ции: 14.09.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  siyou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBagra пишет:
Всем привет! нашла недавно семью, они меня торопят со сбором документов, боюсь в спешке что-н пропустить.
1))Я правильно поняла, что нужен оригинал договора с семьей и оригинал предзаписи на курсы? может все таки достаточно просто копии, которая пришлет семья?
2))и еще меня безумно волнует вопрос о записи на подачу документов на визу, я звонила в консульство и записалась на 16 июня, но моя семья сказала, что это поздно и нужно раньше. к сожалению, на раньше мне сказали записаться нельзя. собираюсь ехать числа 1-2 июня в Москву, возможно ли без записи в порядку живой очереди пройти? на сайте пишут, что можно....разные операторы в консульстве дают противоречивую информацию.
3))если я сейчас работаю, и пока увольняться не собираюсь, достаточно ли переведенной справки с работы и уровне доходов или обязательно нужна переведенная копия трудовой?
1) Оригиналы обязательны, эта ситуация обсуждалась много раз. Почитайте пост о подаче доков на визу - там очень много инфы и разных примеров. Они их вам отдадут сразу же, но без них отправят скорее всего на досдачу документов.
2) Не разу не слышала о том, чтобы пропускали по живой очереди - да и как уже прошедшая через это - там все по записи и фамилия сверяется охранником с паспортом. Без записи только если вы гражданин или супруг/а гр-на Франции.
3) Если вы работаете, копия трудовой нужна, переведенная и заверенная.
siyou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 30.05.2011, 13:44
Дебютант
 
Аватара для Suspicious_Bee
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 41
Отправить сообщение для Suspicious_Bee с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
А формуляр - обязателен 100% в любом консульстве - я его скачала с сайта офии и уже пришла с заполненным.
спасибо! А то, что анкеты немного различаются в Москве и Питере, это ничего?
Suspicious_Bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 30.05.2011, 14:21
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
привет!
собираюсь подавать док-ты на визу о пэр. на данный момент заканчиваю вуз. но диплом выдадут только вавгусте, а документы подаю в первых числах июля. мне интересно возможно ли предоставить выписку из зачётной книжки за все годы(переведённую)+ аттестат школьный, если диплом ещё не выдан? или целесообразней ждать августа? может у кого то была похожая ситуация? заранее спасибо!
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 30.05.2011, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Dilyara Didi, у меня такая ситуация, и я буду ждать диплома. Но мне кажется можно и не ждать и перевести те документы о которых вы сказали. Хотя точно сказать не могу. Диплом все же надежднее.
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 30.05.2011, 17:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеDilyara Didi пишет:
возможно ли предоставить выписку из зачётной книжки за все годы(переведённую)+ аттестат школьный
Можно, конечно.
Их не интересует Ваш диплом - их интересует, чем Вы занимаетесь, в том смысле, Ваш социальный статус - студентка, или, если безработная, то когда окончили школу/вуз.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 30.05.2011, 17:53
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Можно, конечно.
Их не интересует Ваш диплом - их интересует, чем Вы занимаетесь, в том смысле, Ваш социальный статус - студентка, или, если безработная, то когда окончили школу/вуз.
Надеюсь что всё получится! ещё вопросы возникают по поводу certificat medicale. вроде бы в списке док-в на сайте посольства он не указан. и мадам моя сказала что в префектуре не требуют. но как то это странно, всё таки долгосрочная виза..поделитись опытом кто как делал?
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 30.05.2011, 17:55
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
отличный форум кстати!такой информативный. спасибо
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 31.05.2011, 09:29
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Записали на приём аж на 11 августа! так поздно! где то на форуме видела тему "поменяюсь днями записи в консульстве" теперь вот не найду никак..помогите!
p.s. а без записи в консульстве не примут?
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 31.05.2011, 12:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеDilyara Didi пишет:
где то на форуме видела тему "поменяюсь днями записи в консульстве" теперь вот не найду никак..помогите!
Тема находится в разделе для Туристов, о визах.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 31.05.2011, 12:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеDilyara Didi пишет:
ещё вопросы возникают по поводу certificat medicale. вроде бы в списке док-в на сайте посольства он не указан. и мадам моя сказала что в префектуре не требуют. но как то это странно, всё таки долгосрочная виза..поделитись опытом кто как делал?
Опытом делимся тут: Медицинская справка для оформления контракта.
Ссылку на эту, а также на другие темы, можно найти в теме с пометкой Важно.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 31.05.2011, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Опытом делимся тут: Медицинская справка для оформления контракта.
Ссылку на эту, а также на другие темы, можно найти в теме с пометкой Важно.
спасибо, Nancy! это теперь мой любимый форум
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 31.05.2011, 19:26     Последний раз редактировалось 1988lutik; 31.05.2011 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Wink

и мой
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 01.06.2011, 10:13
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Поменяю встречу в консульстве 11 августа 2011 на конец июня-июльскую(в любых числах) или в первых числах августа. пишите в личку
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 01.06.2011, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Откуда: Волгоград
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеsiyou пишет:
1) Оригиналы обязательны, эта ситуация обсуждалась много раз. Почитайте пост о подаче доков на визу - там очень много инфы и разных примеров. Они их вам отдадут сразу же, но без них отправят скорее всего на досдачу документов.
2) Не разу не слышала о том, чтобы пропускали по живой очереди - да и как уже прошедшая через это - там все по записи и фамилия сверяется охранником с паспортом. Без записи только если вы гражданин или супруг/а гр-на Франции.
3) Если вы работаете, копия трудовой нужна, переведенная и заверенная.
спасибо! отригиналы и в правду нужны! сказала высылать семье по срочной почте. с трудовой тоже разобралась.
а вот по поводу живой очереди я несколько раз звонила в консульство, говорят, что без проблем!
на счет справки: воспользовалась формулярами, которые есть на форуме (где на рус и фр сразу), в DDTE прокатило отлично, единственно в России была проблема найти врача, кто поставит печать, пришлось перебрать кучу знакомых!
Bagra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 01.06.2011, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Девочки! кто получил визу в апреле-мае? какую визу выдают сейчас???? что никто не ходил что ли?????? подскажите!!!!!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 01.06.2011, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Откуда: Волгоград
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеDilyara Didi пишет:
просто я в москве буду 3 июля..думаю а вдруг попробовать..
я буду пробовать без записи, числа где -то 6 -7 июня, хотя запись на 16 июня. на сайте написано, что можно в порядке живой очереди, я звонила, мне подтвердили эту информацию. как схожу напишу прокатило или нет. думаю, ничего страшного, чтобы попробовать нет, кроме потерянного времени конечно в неудачном случае
Bagra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 01.06.2011, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Semkivcheg
 
Дата рег-ции: 27.01.2011
Откуда: Пермь - Paris
Сообщения: 589
Отправить сообщение для Semkivcheg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBagra пишет:
я буду пробовать без записи, числа где -то 6 -7 июня, хотя запись на 16 июня. на сайте написано, что можно в порядке живой очереди, я звонила, мне подтвердили эту информацию. как схожу напишу прокатило или нет. думаю, ничего страшного, чтобы попробовать нет, кроме потерянного времени конечно в неудачном случае
Удачи тебе!
__________________
в ожидании чуда!
Semkivcheg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 01.06.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Bagra, потом расскажи как сходила, у меня подруге тоже надо. Она была на 1 июня записана, не успела седлать документы, теперь то вообще только на август запись!
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 01.06.2011, 23:12
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеBagra пишет:
я буду пробовать без записи, числа где -то 6 -7 июня, хотя запись на 16 июня. на сайте написано, что можно в порядке живой очереди, я звонила, мне подтвердили эту информацию. как схожу напишу прокатило или нет. думаю, ничего страшного, чтобы попробовать нет, кроме потерянного времени конечно в неудачном случае
что то на сайте я не видела такой инф-ции..возможно имели в виду в визовом центре на краткосрочную?
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 02.06.2011, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.05.2011
Откуда: Волгоград
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеDilyara Didi пишет:
что то на сайте я не видела такой инф-ции..возможно имели в виду в визовом центре на краткосрочную?
Заявки на визу подаются:

во Французский визовый центр Ул. Марксистская дом 3, строение 2 (станция метро Марксистская), без записи (в порядке живой очереди) или по предварительной записи по телефону +7 (495) 784-71-47 с 09:00 до 16:00, с понедельника по пятницу;
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6382
Bagra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 02.06.2011, 19:28
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеBagra пишет:
Заявки на визу подаются:

во Французский визовый центр Ул. Марксистская дом 3, строение 2 (станция метро Марксистская), без записи (в порядке живой очереди) или по предварительной записи по телефону +7 (495) 784-71-47 с 09:00 до 16:00, с понедельника по пятницу;
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6382
на том же сайте
Заявки на долгосрочную визу, транзитную визу для аэропортов, визу для членов семей граждан ЕС подаются непосредственно в Консульство Франции. Однако, заявители должны заранее оговорить время встречи, позвонив во Французский визовый центр (FRANCE VISA) по месту проживания или запланировав время встречи он-лайн на сайте .


это на краткосрочную ТОЧНО можно без записи. а вот на долгосрочную я не знаю даже. ты попробуй если есть возможность , расскажешь потом приняли или нет.
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 02.06.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Bagra, в визовый центр подают документы ТОЛЬКО на КРАТКОСРОЧНУЮ визу. За долгострочной визой необходимо обращаться непосредственно в Консульство Франции по предварительной записи по телефону +7 (495) 784-71-47 с 09:00 до 16:00, с понедельника по пятницу
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 02.06.2011, 20:47
Дебютант
 
Аватара для Dilyara Didi
 
Дата рег-ции: 30.05.2011
Откуда: Kazan, Russie
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Bagra, в визовый центр подают документы ТОЛЬКО на КРАТКОСРОЧНУЮ визу. За долгострочной визой необходимо обращаться непосредственно в Консульство Франции по предварительной записи по телефону +7 (495) 784-71-47 с 09:00 до 16:00, с понедельника по пятницу
ну вот именно что по записи (я поняла что в консульство а не в виз центр)
Dilyara Didi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 02:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX