Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 28.01.2011, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
zooplus.fr

Я там покупаю Orijen и Acana
Мне тоже этот сайт очень нравится
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 28.01.2011, 20:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Saint Petersbourg - France
Сообщения: 4
Я мою кошку кормлю сухим кормом Specific, покупаю у ветеринара
Yulia F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.01.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
zooplus.fr

Я там покупаю Orijen и Acana
Спасибо. Я этот сайт видела, он мне понравился. И перечисленные Вами корма тоже по составу очень хороши, жаль только, что выбора мало и нет совсем консерв, и для котят ничего. А состав ооочень хороший.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.01.2011, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеYulia F пишет:
Я мою кошку кормлю сухим кормом Specific, покупаю у ветеринара
Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.01.2011, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите, пожалуйста, что вы думаете о корме Almo Nature? Если я правильно понимаю, то он относится к кормама Премиум класса. Мне понравился состав и в пределах этой марки веоикое множество "влажных" кормов.Я читала, что сухой корм и баночный должен быть одной марки.
Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.01.2011, 20:43
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Оксаночка, мы консервы только этой марки едим, там действительно состав очень хороший, практически одно мясо, и по цене они недорогие сравнительно. Бывает, открою коту банку и сама бы съела пробовали консервы Хиллс и Пурина, но там такое месиво какое-то непонятное и пахнет не очень, да и кот был не в восторге, хотя он не привередливый... А сухой корм даю Хиллс, потому что у Альмо натюр нет для кастрированных котов А раньше, до кастрации кормила его Акана, хоть и был котенком, ничего страшного, вырос прекрасный котяра, и ветеринар нас хвалит (но теперь не даю, потому что у них тоже для кастрированных ничего нет) Вообще, перечитав тему и вчитавшись в состав Хиллс, поняла, что и он не супер, там одна кукуруза Но не знаю, почему кастрированным котам нужен особый корм - только чтобы контролировать вес, или там спец. состав от мочекаменной болезни?

П.С. я не знала, что нужно давать консервы и сух. корм одной марки, по-моему так это глупости, выдуманные производителями кормов...
ekaterinabe сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 29.01.2011, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
У PURINA PROPLAN есть для кастрированных. Мне кажется, что эта марка лучше, чем Hill's. Еще нам очень нравился Bosh Sanabelle. Advance неплохой, ROYAL CANIN, EAGLE PACK. И во всех этих марках есть и мягкий, и для котят.
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.01.2011, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
П.С. я не знала, что нужно давать консервы и сух. корм одной марки, по-моему так это глупости, выдуманные производителями кормов...
А,может, кто знает - почему? Объясните, пожалуйста, почему одной марки? Когда говорят, что нельзя смешивать промышленный корм и натуральный, это имеет логическое объяснение. А все промышленные корма имееют очень похожий состав. Да и потом, не кормим же мы кошек все время одним и тем же кормом. Нашему так надоедает. Хотя из принципа "от добра добра не ищут" стараемся, не меняя марку, менять вкусы. Но, например, запас корма закончился и купили другую марку-премиум на пробу. А он накинулся так, что за ушами трещит. Так и пусть ест, пока не надоест, а потом к старому вернемся или вдруг новый, еще лучший корм появится!
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 30.01.2011, 17:33     Последний раз редактировалось Оксаночка; 30.01.2011 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Оксаночка, мы консервы только этой марки едим, там действительно состав очень хороший, практически одно мясо, и по цене они недорогие сравнительно. Бывает, открою коту банку и сама бы съела пробовали консервы Хиллс и Пурина, но там такое месиво какое-то непонятное и пахнет не очень, да и кот был не в восторге, хотя он не привередливый... А сухой корм даю Хиллс, потому что у Альмо натюр нет для кастрированных котов А раньше, до кастрации кормила его Акана, хоть и был котенком, ничего страшного, вырос прекрасный котяра, и ветеринар нас хвалит (но теперь не даю, потому что у них тоже для кастрированных ничего нет) Вообще, перечитав тему и вчитавшись в состав Хиллс, поняла, что и он не супер, там одна кукуруза Но не знаю, почему кастрированным котам нужен особый корм - только чтобы контролировать вес, или там спец. состав от мочекаменной болезни?

П.С. я не знала, что нужно давать консервы и сух. корм одной марки, по-моему так это глупости, выдуманные производителями кормов...
Спасибо за ответ. Акана мне тоже по составу очень нравится. Но мало выбора. В Альмо натюр нет кукурузы, сои и целлюлозы, думаю, что его можно давать и кастрированным котам.
От Хилса, бывают очень вонючие .. какашки (простите) Читала и на французских и на руских форумах. А у Вас после Хилса нет такой поблеммы?

Про корма одной марки, думаю, что можно и разные марки давать. Но я бы хотела одной марки, но хорошей, чтобы не искать что подойдет, а что нет кисе.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 30.01.2011, 17:43     Последний раз редактировалось Оксаночка; 30.01.2011 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А,может, кто знает - почему? Объясните, пожалуйста, почему одной марки? Когда говорят, что нельзя смешивать промышленный корм и натуральный, это имеет логическое объяснение. А все промышленные корма имееют очень похожий состав. Да и потом, не кормим же мы кошек все время одним и тем же кормом. Нашему так надоедает. Хотя из принципа "от добра добра не ищут" стараемся, не меняя марку, менять вкусы. Но, например, запас корма закончился и купили другую марку-премиум на пробу. А он накинулся так, что за ушами трещит. Так и пусть ест, пока не надоест, а потом к старому вернемся или вдруг новый, еще лучший корм появится!
Я читала, что корма менять можно и нужно, если это требует состояние здоровья или появился лучший корм. Но все время (ежедневно, смешивать) давать корма разных марок не рекоммендуется из-за разности не составов, а добавок (минералов, витаминов и пр.) в них содержащихся. Они могут "конфликтовать" (не сочитаться) между собой или их может быть слишком много или недостаточно. Это может вызвать аллергию, растройство желудка, диарею, запор и пр. неприятности.
Да и составы разные. И некоторые компоненты в составов кормов совсем не полезны для кошки(например, маис, кукурузная мука, соя, соевая мука, суб. продукты (без указания из чего они сделаны, вообще желательно их избегать) томаты, целлюлоза, слишком много микроэлементов и витаминов и некоторы другие).
А ведь много из вышеперечисленного содержат корма премиум класса, поэтому я стараюсь выбрать корма содержащие максимум полезного и ничего вредного. И те и другие премиум и цена одниковая, а составы разные.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 30.01.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Вот тут можно посмотреть состав и сравнить корма:

http://www.companionline.ru/fanalyse...1id=8&f2id=145

Конечно здесь не все марки, но много.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 30.01.2011, 18:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
У меня уже "пожилая" кошка , и я покупаю специальный корм для нее у своего ветеринара , марки Royal Canin - Veterinary Diet
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 31.01.2011, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А,может, кто знает - почему? Объясните, пожалуйста, почему одной марки?
Я тоже об этом слышала и подумала, потому, что состав кормов одной марки не слишком различается. Кстати, ещё читала на ветеринарном форуме, что ни в коем случае нельзя их смешивать - отдельно сушка, отдельно консервы.
Мой кот ест только perfect fit sensitive - от остального воротит нос. Купить можно и в супермаркете, и на сайте zooplus.fr, стоит недорого, но состав приличный. Подходит для кастрированных котов. На том же сайте заказала консервы этой марки, так как в магазинах их нет, решила порадовать котика. Когда открыла пакетик, кот просто набросился... облизал с кусочков всё желе и отошёл от миски. Гурман
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 31.01.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Да, насчет гурмана...Это ничего не значит. Наш, никогда не пробовавший ничего кроме корма премиум, в гостях так накинулся на более дешевый корм, который хозяева купили, чтобы подкармливать кота, живущего на улице....Как будто никогда в жизни ничего вкуснее не ел!
Betina сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 31.01.2011, 15:38
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
А у Вас после Хилса нет такой поблеммы?
Вроде не замечала, "вонючесть" такая же, как и после РК или Акана
ekaterinabe сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 31.01.2011, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Да, насчет гурмана...Это ничего не значит. Наш, никогда не пробовавший ничего кроме корма премиум, в гостях так накинулся на более дешевый корм, который хозяева купили, чтобы подкармливать кота, живущего на улице....Как будто никогда в жизни ничего вкуснее не ел!
Опять же, это только слухи, но говорят, что в некоторые корма производители добавляют разные травки, которые заставляют кота с жадностью лопать эти подозрительные коричневые комочки. Правда ли это, или нет, не знаю. Нам перфект фит ветеринар посоветовала ещё в России, причём кот отказывается от других вариантов этой же марки
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 01.02.2011, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
У меня уже "пожилая" кошка , и я покупаю специальный корм для нее у своего ветеринара , марки Royal Canin - Veterinary Diet
Спасибо. Я может быть не знаю точно, но все время вижу Royal Canin всегда специальный (для проблебных котов, пожилых, котят,по рассам), а нормального обычного корма (для просто котов) и нет. Или я ошибаюсь.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 01.02.2011, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
ни в коем случае нельзя их смешивать - отдельно сушка, отдельно консервы.
Я также об этом читала. Еще читала, что хорошо давать 2 раза сухой корм и один раз консерву, потом снова 2 раза сухой и т.д.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 01.02.2011, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Вроде не замечала, "вонючесть" такая же, как и после РК или Акана
Спасибо. Я просто об этом на сайте зооплюс прочитала в комментариях. Думаю, что все таки коты разные и "вонючки" тоже у кого как.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 01.02.2011, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
А у Вас после Хилса нет такой поблеммы?
У нас была. Пришлось отказаться от Хиллса :-). "Аромат" был сногсшибательный и моментально распространялся по всей квартире.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 01.02.2011, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
У нас была. Пришлось отказаться от Хиллса :-). "Аромат" был сногсшибательный и моментально распространялся по всей квартире.
Вот, я тоже об этом читала на форумах. Интересне почему так, что они туда добавляют такого?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 01.03.2011, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andreeangelique
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Когда я была в России летом, муж остался с котами во Франции. У меня их 2 брата. И вот мой звонит мне, с одним котом приключилась беда, мочекаменная болезнь как узнали позже.
Я пошла к ветеринару на прием, начала рассказывать симптомы, он меня сразу перебил, показывайте кота, но я вам сразу скажу, вы ему даете много сухого корма. Кота я ему не показала, так как он был далеко, вот корм говорю сухой любит, только его и ест, а другой кот предпочитает консервы и никогда не болел так , но я и не подразумевала из-за чего это.
Еще ветеринар долго ругался ,что мол пичкают животных консервантами, и ничего обычной еды нет.
Теперь я сухой корм даю только изредка, правда консервы все время, но стараюсь и натуральную, просто не всегда есть чем покормить, а едят они очень много, (после операции) они уже по 7 кг где-то.
Больше кот не болел пока, а до этого 3 раза было. Французский ветеринар дал таблеток, но из-за чего это не объяснил.
Я считаю ничего лучше все же натурального нет и как вообще можно сравнивать.
.
а вЫ не подскажите какими консервами вы кормите ваших котов?
дело в том что с едой для кошек у меня сложная ситуация : 4 летний кот имеющий струвиты ( кристаллы) в почках и полугодовая кошка..
котику врач прописал urinary royal canin пожизненно , кошечке даем hill's , royal canin kitten для котят, ну и еще мясо и дичь без соли для обоих животных..
проблема в том что наши хвостатые предпочиают завтракать етак часов в 5-6-7 утра а ужинать в 1-3 ночи, а так как каждый норовит залесть в миску соседа я оставляю им на ношь курицу или фарш который они уже несколько дней игнорирют , будя меня рано утром( по 3 раза подрят с интервалом в 40 мин) негодующими воплями так как бедные животные голодные но гордые .....
почему то наши "дети химии" предпочитают искуственные корма отказываясь от говядины баранины и курицы ..
моя голубая мечта найти какой нидудь продукт который могли бы есть без ущерба для здоровья оба питомца что бы и коты сыты и хозяйки выспались
andreeangelique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 17.03.2011, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 50
у нас котик еще новенький, сначала кормили натуральной пищей - филе курочки, говядина, яички, творожки и тд. Сейчас кормим Роял Канином сухим, для котят, а на вкусненькое половинку пакетика в день, мяска в желе, тоже роял. Ну и иногда куриное филе, он его очень любит. Долго допрашивала заводчицу и ветов, чем же кормить. Все говорили, что вискис-фрискис и тд лучше не давать, а роял советовали) Правда желе дороговато (1,5 евро пакетик), а вот сухой корм и удобно и по деньгам нормально
когда натуралку кушал, почти не пил, но с сухим кормом стал бегать в ванную и пить там, сидел и ждал, когда с крана капелька упадет! приходилось оставлять включеной для него воду... миску с водой и не замечал. Потом заметили, что он пьет из стакана, который на столике оставляли вечером))) теперь этот стаканчик на столике стоит для кота))
хотя может он специально это придумал, что б на стол разрешили лазить))))
а еще в горшочке за окном выращиваю ему травку, в магазинах продают специально для кошек. Но я покупаю корм для хомяков, он на много дешевле) выбираю минералы (потом их уточкам в парке), а зернышки сажаю)
shy_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 30.03.2011, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Наш отзыв про Хиллз для котят: котенку он нравится, кушает хорошо, но запах! ужас! определенно мы будем менять корм через месяц, так как это амбре просто невыносимо...Для котят остается Роял Канин и Вирбак, кто-то может оставить отзыв?
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 02.04.2011, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Я свою кошку которой 14 лет кормлю сухим royal и консервами вискас – соус, от консервы паштет или желе отказывается. Сухой корм hill's не пошел у нас, ну и со стола питается утром маленький кусочек масла сливочного, в обед кусочки мяса, рыбы и на ужин йогурт с мужем на десерт.
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 21.05.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Дорогие кошковладельцы, может быть, кто-нибудь из Вас кормит животных натуральной пищей? Мой кот приучен только к натуральной пище. Сколько смотрю в магазинах и мясных лавках, ну нет субпродуктов Где можно купить? Спасибо!
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 22.05.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
alfving, попробуйте спросить в мясной лавке, а не просто посмотреть на витрине. Наверняка можно договориться с мясником, если он закупает мясо напрямую у фермеров. А какие субпродукты Вы не можете найти в магазине?
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 22.05.2011, 21:27
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
alfving, попробуйте спросить в мясной лавке, а не просто посмотреть на витрине. Наверняка можно договориться с мясником, если он закупает мясо напрямую у фермеров. А какие субпродукты Вы не можете найти в магазине?
Teilloise, естественно, я спрашивала Больше всего меня интересуют куриные головы (цыплят), сердце, печень, желудок и, возможно, шеи.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 22.05.2011, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
Дорогие кошковладельцы, может быть, кто-нибудь из Вас кормит животных натуральной пищей? Мой кот приучен только к натуральной пище. Сколько смотрю в магазинах и мясных лавках, ну нет субпродуктов Где можно купить? Спасибо!
добрый вечер, есть шанс, что субпродукты для животных не поступают в продажу, так как их оптом выкупают компании, делающие корма для животных, непосредственно с заводов и у более мелких производителей. спросите у своего мясника, может, у него будет более обнадеживающая информация.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 22.05.2011, 21:37
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Yulyalya, большое-большое спасибо за информацию! Буду пробывать договориться
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 07:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX