Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 30.05.2021, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Как он решает вопрос со своим начальством, тоже не знаю.
Как-как... естественно зная, что начальство не будет в восторге. Если от нас уходили работники, уводя с собой клиентов, их потом в любом разговоре называли иудами. А если ещё и почти всех... Если только он щедро заплатил за это.

Вы даже ещё не пробовали искать? Все места где-либо заняты всегда. Поиск заключается в том, чтобы занимать те, которые освобождаются, они не бывают вечно заняты.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 30.05.2021, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
elfine, чтобы получить разрешение на работу и поменять статус с студента на работника нужна зарплата 1,5 SMIC минимум.
О смене статуса в данном случае речи нет. Понимаю все риски.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 30.05.2021, 17:37     Последний раз редактировалось Mustique; 30.05.2021 в 17:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Как-как... естественно зная, что начальство не будет в восторге.

Вы даже ещё не пробовали искать? Все места где-либо заняты всегда. Поиск заключается в том, чтобы занимать те, которые освобождаются, они не бывают вечно заняты.
Плюсом к тому, уходит весь отдел (5 человек, в.ч. двое с опытом работы 10+ лет и одна со статусом стажер-эксперт).

Искать пробовала, пока никто не откликается. С другой стороны, сейчас у меня нет РТТ и, если будут приглашения на собеседования, будет проблематично отпрашиваться..

П.С. мой текущий контракт заканчивается в середине июля. Шеф уже предложил еще один СДД на август-сентябрь, а потом с октября во вновь созданную компанию.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 30.05.2021, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
В другом. Работать и параллельно искать. Однако если не будет РТТ, я не смогу ходить на собеседования .
Как-то же решают люди этот вопрос. Собеседования часто назначают не в рабочее время. А если заявили об уходе и идёт préavis, легально можно легально отсутствовать для собеседований.

И я так и не поняла, что там с Convention collective. По ней Ваша зарплата может оказаться выше. Не хотите использовать этот аргумент, потому что иначе не возьмут?
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 30.05.2021, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Шеф уже предложил еще один СДД на август-сентябрь, а потом с октября во вновь созданную компанию.
Шеф нынешней компании или тот, который уходит?
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 30.05.2021, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Шеф нынешней компании или тот, который уходит?
Шеф отдела, в котором работаю, он же тот, который уходит . Это один и тот же человек .

Да, по конвенции я имею право на большую зарплату, но мне ясно дали понять, что рассчитывать могу пока что на СМИК.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 30.05.2021, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Да, по конвенции я имею право на большую зарплату, но мне ясно дали понять, что рассчитывать могу пока что на СМИК.
Ну а ничего, что это уголовное нарушение 4 класса, и за это полагается 750 евро штрафа? Не говоря уже о rappel de salaire (в пределах 3 лет), если успели так проработать какое-то время. Для последнего надо судиться, для первого - можно пожаловаться в трудовую инспекцию.

https://www.legifrance.gouv.fr/codes...I000018535581/
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 30.05.2021, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Если многие уходят вслед за шефом, может быть смысл остаться на месте (на освободившейся вакансии) за больше, чем смик?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 30.05.2021, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну а ничего, что это уголовное нарушение 4 класса, и за это полагается 750 евро штрафа? Не говоря уже о rappel de salaire (в пределах 3 лет), если успели так проработать какое-то время. Для последнего надо судиться, для первого - можно пожаловаться в трудовую инспекцию.

https://www.legifrance.gouv.fr/codes...I000018535581/
Не думаю что у них есть больше плюсов чем по конвенции cabinets comptables. Все они его только и используют. А там нет никаких ограничений не платить смик у кого есть диплом. Там все по уровню работы. А то что ты делаешь реально выше еще надо доказать. Там все очень расплывачато. Посмотрите сами как нибудь. Дается коэффициенты всем, по ним и зп вилка. Зп аилка по коэф есть трже в интернете. Если не найдете я поищу. Превышали на сколько в октябре. Ниже не могут платить это вы верно пишете. А вот коэф очень даже свободно всем определяют. Жесткое ограничение только стажерам expert comptable.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 30.05.2021, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Не думаю что у них есть больше плюсов чем по конвенции cabinets comptables.
Я знаю, что это невыгодное соглашение. Но о сумме сужу по тому, что написала Mustique.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 30.05.2021, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я знаю, что это невыгодное соглашение. Но о сумме сужу по тому, что написала Mustique.
Вы правы конечно в том что прямо смик не могут. Хотя бы чуток выше должны с дипломом по этой конвенции. Но там не то 30 евро разница ворбще не о чем. Скину сюда страницу позже из компа
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 30.05.2021, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
мой текущий контракт заканчивается в середине июля. Шеф уже предложил еще один СДД на август-сентябрь,
вы на CDD сейчас? если да, вам могут предложить только продлить тот же самый CDD, если вам его еще не продлевали два раза. В противном случае, ваш новый CDD могут посчитать как CDI. Или между двумя контрактами должно пройти 1/3 вашего последнего контракта.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 30.05.2021, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я знаю, что это невыгодное соглашение. Но о сумме сужу по тому, что написала Mustique.
Сумму я приводила не по конвенции, а по фактическим з/п коллег на момент получения ими диплома. А конвенцию я бегло посмотрела, увидела слово "Мастер", вроде там намного больше чем СМИК предлагается для диплома такого уровня. Надо перечитать, возможно, я не так поняла.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 30.05.2021, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
вы на CDD сейчас? если да, вам могут предложить только продлить тот же самый CDD, если вам его еще не продлевали два раза. В противном случае, ваш новый CDD могут посчитать как CDI. Или между двумя контрактами должно пройти 1/3 вашего последнего контракта.
Это будет первое продление. До этого я была здесь же на СДД в прошлом году, летом.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 30.05.2021, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Вы правы конечно в том что прямо смик не могут. Хотя бы чуток выше должны с дипломом по этой конвенции. Но там не то 30 евро разница ворбще не о чем. Скину сюда страницу позже из компа
Ну вот например сетка: https://www.compta-online.com/grille...mptable-ao3107

И если по соглашению посмотреть дипломы, с DCG минимум 220, c DSCG - 260. Не золотые горы конечно, но уж явно не СМИК.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 31.05.2021, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Если многие уходят вслед за шефом, может быть смысл остаться на месте (на освободившейся вакансии) за больше, чем смик?
Я думаю, этот отдел закроют, т.к. там не останется ни начальника, ни сотрудников (тех, кто на СДИ).
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 31.05.2021, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И если по соглашению посмотреть дипломы, с DCG минимум 220, c DSCG - 260. Не золотые горы конечно, но уж явно не СМИК.
Да, я тоже эту информацию нашла. Значит, с дипломом уровня Master зарплата в размере СМИК незаконна? Или есть какие-то лазейки для работодателя? Шеф не может не знать об этой конвенции и условиях..
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 31.05.2021, 13:59     Последний раз редактировалось elfine; 31.05.2021 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
с дипломом уровня Master зарплата в размере СМИК незаконна? Или есть какие-то лазейки для работодателя?
Нет лазеек. Convention collective de branche étendue распространяется на всех, кто работает в отрасли. Он просто расчитывает на верность людей, которые в трудовую испекцию не пойдут и с судом заморачиваться не будут. Но вполне возможно, что все получают сколько надо, и Вы там одна такая со СМИКом. Хотя вообще кто он сам? Эксперт? Он вообще имеет право свой кабинет открывать? Если нет, и придумает какую-то другую форму предприятия с типа другим коллективным соглашением или вообще без соглашения, то это само по себе нелегально, но это может быть в каком-то смысле лазейкой.

А спросите его, какое у вас будет коллективное соглашение. Может, поймёт намёк?
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 31.05.2021, 14:09     Последний раз редактировалось elfine; 31.05.2021 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Я думаю, этот отдел закроют, т.к. там не останется ни начальника, ни сотрудников (тех, кто на СДИ).
Ну и что? Вы-то пока что salarié этого предприятия и уходить с него не обязаны, Вас пока никто не увольняет. Ничто не мешает держаться за него до последнего, а потом ещё и на коллективное соглашение указать, мол, вот тут небольшая аномалия. Если уволят, так у Вас хотя бы пособие будет и время на поиски нормального варианта. То, что они что-то там закроют - вообще не Ваша забота.

А вообще для более напористых (я сама не такая) есть такой сценарий. Письменно просите о повышении зарплаты в соответствии с соглашением. Если этого не происходит, можно сделать prise d'acte de rupture и обратиться в суд за rappel de salaire. Минус с том, что сразу пособия Вы не получите. Если увольняют сразу после просьбы о повышении, то тоже в суд, но пособие получаете. Но это так, для любителей повоевать, суды длятся неприлично долго.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 31.05.2021, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Да, я тоже эту информацию нашла. Значит, с дипломом уровня Master зарплата в размере СМИК незаконна? Или есть какие-то лазейки для работодателя? Шеф не может не знать об этой конвенции и условиях..
Вы не по интериму, случайно работаете ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 31.05.2021, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
. Если уволят, так у Вас хотя бы пособие будет и время на поиски нормального варианта.
Elfine, да, пособие будет, но как-то, наверное, надо будет на новой работе обьяснить это увольнение. А если еще и позвонить надумают на старое место работы? Я просто еще и на себя примериваю. У меня CDI, хочу уходить, но так, чтобы пособие от Pole Emploi было. У нас коллектив - это полный атас, я такого никогда не видела (а работала в разных коллективах), - каждый сам по себе, и интриги, все против всех. Ну и зарплата не устраивает. Отпустить меня не отпустят. Скажут увольняйся. Подруга-француженка советует делать свою работу с прохладцей, как она сказала "ralentis и сами уволят". Сказала, что всегда тaк делает, когда хочет уйти с CDI и сохранить пособие. А меня пугает именно то, что я выше написала, надо как то увольнение (по faute) будет обьяснить, а вдруг еще и позвонить вздумают! Или я на ровном месте проблему создаю?
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 31.05.2021, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
как то увольнение (по faute) будет обьяснить
А откуда faute возьмётся? Вы будете с опозданием на два часа приходить или нарочно делать ошибки? Думаю, что если и есть какой-то процент работодателей, кто звонит на старое место работы, то ориентироваться на это в своём выборе не стоит точно, иначе можно так и прожить в страхе, как бы чего не вышло, и упустить хорошие возможности. Все уходят или их "уходят" по какой-то причине, потому что что-то не сложилось, а не потому, что всё было прекрасно. Если каждый раз на это оглядываться и бояться, что про Вас скажут не то, можно всю жизнь безропотно просидеть в плохих условиях.

Но я сама тяжело иду на перемены, уход планировала годами, и когда удалось забеременеть в 42 года, это было двойной радостью, я понимала, что уже на то место не вернусь, но не говорила об этом, хотя они клещами пытались вытянуть ответ. С тех пор предпочитаю CDD, чтобы не было психологических ломок. Вы тоже можете уволиться и сразу найти какой-то CDD на полгода (говорю навскидку, это надо перепроверить), тогда время, отработанное на CDI (если оно достаточно долгое) пойдёт в счёт для пособия.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 31.05.2021, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Elfine, спасибо вам за ответ. Bы меня прямо вдохновили. Иногда нужен небольшой пинок, чтобы на что-то решиться Да, я тоже долго решаюсь, боюсь подвести, а так нельзя. Попробую предложить rupture conventionnelle, когда вызовут на беседу по поводу sanctions disciplinaires (из-за замедления темпа работы), не согласятся, буду вынуждать их меня уволить. Мне время от времени звонят разные агентства по найму, иногда предложения очень интересные. Так что, думаю, работу найду быстро. И да, теперь, скорее всего только CDD. Я раньше так CDI хотела, а нашла, и поняла, что это ярмо на шею, если что идет не так.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 31.05.2021, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
когда вызовут на беседу по поводу sanctions disciplinaires (из-за замедления темпа работы), не согласятся, буду вынуждать их меня уволить
Ну Вы даёте, нарисовали уже картину про дисциплинарные санкции. Я вообще систематически приходила на час позже, правда, и оставалась вечером подолгу. Тоже думала, когда же им надоест? А им не надоедало, пару раз отчитали, я была притчей во языцех на тему "horaires à la carte" и предметом шуток. И rupture conventionnelle им было неинтересно, на это редко кто соглашается. Поэтому иногда проще просто уйти и агенствам по найму так и говорить, что не нравятся условия, плохой коллектив, планирую уход. Ситуация банальная, никого это не шокирует.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 31.05.2021, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Elfine, спасибо вам за ответ. Bы меня прямо вдохновили. Иногда нужен небольшой пинок, чтобы на что-то решиться Да, я тоже долго решаюсь, боюсь подвести, а так нельзя. Попробую предложить rupture conventionnelle, когда вызовут на беседу по поводу sanctions disciplinaires (из-за замедления темпа работы), не согласятся, буду вынуждать их меня уволить. Мне время от времени звонят разные агентства по найму, иногда предложения очень интересные. Так что, думаю, работу найду быстро. И да, теперь, скорее всего только CDD. Я раньше так CDI хотела, а нашла, и поняла, что это ярмо на шею, если что идет не так.

VIRA
, а почему бы не искать постепенно сейчас работу и не уволится когда найдете хороший вариант? Все французы, мне кажется, так и делают, CDI все таки лучше в наше неспокойное время...
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 31.05.2021, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну Вы даёте, нарисовали уже картину про дисциплинарные санкции.
Не, у нас точно вызовут. Один коллега полгода назад тоже, видимо, решил чтобы его уволили. Стал регулярно опaздывать. Специально. Или уходить раньше. Вызвали на беседу и уволили по faute grave (он информатик, его обвинили в том, что, типа, его регулярные отсутствия влияли на рабочий процесс). Так что я иллюзий не строю. Везде по разному, y нас вот так. Любое "фи" воспринимается начальством как протест и следует наказание. Внутренне я с этим предприятием уже распростилась. Oстались бумажные формальности. Да, я не буду скрывать от агентства причины своего ухода. Просто хотела подстраховаться на случай, если вдруг не сразу работа найдется, может придется месяц нa пособии посидеть. Hу и просто недели две отдохнуть, неизвестно, когда в отпуск получится уйти, если работу поменяю.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 31.05.2021, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
У меня вопрос к знатокам по поводу préavis. Можно ли на практике как то довоговориться на его уменьшение? Как это бывает?

У меня, например, он 2 месяца, хотя я и не cadre. Найду я , например, новую работу - а там спросят когда я свободна. 2 месяца могут и не ждать на новом месте. Понимаю, что все зависит конечно от ситуации, может летом и нормально ждать- все равно у всех отпуска
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 31.05.2021, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:

VIRA
, а почему бы не искать постепенно сейчас работу и не уволится когда найдете хороший вариант? Все французы, мне кажется, так и делают, CDI все таки лучше в наше неспокойное время...
Happy_fr, это смотря в какой коллектив попадете. Если в такой, как у меня, то никакого CDI вам надо не будет. Я еще два года с ними выдержала. Всё, выдохлась, надоело. Хочу утром идти в хорошем настроении на работу, а не ощущать ее как груз на шее. Я уже начала потихоньку искать новое место, очень потихоньку. Просто, как я уже написала, хотелось бы недели две отдохнуть. Ищу CDD. если что не так будет, спокойно распрощаюсь по окончании контракта, а если понравится, всегда можно переговорить про продолжении контракта на CDI.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 31.05.2021, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Да, понятно, коллектив- это как лотерея, не угадаешь.
Был у меня случай- я сама попросила чтобы расторгли испытательный срок, там и коллектив и работа оказались ужасными, хотя на собеседовании ничего не предвещало.

А у нас много месяцев почти полная работа дома, только 1 день в офисе- так как начальница строго соблюдает правила.. Коллектив меня не напрягает, хочу поменять работу по другим причинам.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 31.05.2021, 16:42     Последний раз редактировалось VIRA; 31.05.2021 в 16:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
У меня вопрос к знатокам по поводу préavis. Можно ли на практике как то довоговориться на его уменьшение? Как это бывает?

У меня, например, он 2 месяца, хотя я и не cadre. Найду я , например, новую работу - а там спросят когда я свободна. 2 месяца могут и не ждать на новом месте. Понимаю, что все зависит конечно от ситуации, может летом и нормально ждать- все равно у всех отпуска
Happy_fr, попытаться договориться, обьяснив ситуацию, и до того, как вы напишете ваше lettre de démission. Если работодатель соглашается сократить или вовсе "стереть" ваше préavis, нужно, чтобы он письменно это подтвердил. Вы покидаете предприятие такого числа, какое просили, а ваш работодатель не платит вам зарплату за период, который вы не будете отрабатывать.
Еще посмотрите вашу Convention collective, там может быть предусмотрено 2 часа в день, чтобы искать работу, для тех, кто сам увольняется. Если ваш préavis = 3 месяцам, то эти часы в сумме дадут примерно 3 недели. Потом можно вести переговоры с работодателем о сокращении вашего préavis на этот срок, при условии, что вы эти часы не используете. Туда же можно добавить RTT.
Может, еще какие способы есть, поищу.
P.S. да, забыла добавить, что можно вести переговоры до вручения Lettre de démission своему работодателю, а можно прямо в письме написать, что вы не можете по тем или иным причинам выполнять préaviс полностью или частично. Но решать будет всё равно работодатель, увы.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX