Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 18.02.2023, 15:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
спасибо воспользуюсь советом разнообразить мой кругозор, но пока у меня бег по кругу работа-учеба-ремонт с забегами в Леруа, Касто, СанМаклу и тд
Я уже видела плитку, подобную той, что на вашей фото из Леруа, в плиточных магазинах, в разнообразных цветах, включая розовые. Где-то год назад как минимум.

Я поэтому и говорю, если вы хотите что-то не как у всех, надо ходить в специализированные магазины. В Леруа ширпотреб.
CLEA вне форумов  
  #2912
Старое 18.02.2023, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
по эстетике - да. Нравится. А вот по практичности - да Вы что?! Это же фартук, его мыть приходится часто. Если только за стекло потом.

Всем говорю : никогда, слышите - никогда !!!! не делайте inox на фартук и рабочие поверхности (и не на hotte, если только он не разбирается полностью для мытья в машине).
А какие проблемы вымыть специальным средством для inox? Я моЮ раковину inox мОю спец средством, ей уже 6 лет, как новая.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
  #2913
Старое 18.02.2023, 18:55     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 18.02.2023 в 19:10..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
А какие проблемы вымыть специальным средством для inox? Я моЮ раковину inox мОю спец средством, ей уже 6 лет, как новая.
я не говорила про раковину. Она почти у всех из нержавейки. Это даже не рассматривается (=привыкли).

А про фартук и рабочие поверхности (=столешницы). Это мрак. Особенно hotte (неразбираемая).

Это сложно. Возможно, да. Если любите тратить жизнь на мытьё этого. Если мыть, как полагается спец. средством, то уходит несколько часов. Потому и не советую.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2914
Старое 20.02.2023, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lionne, может вам что-то такое подойдет?
https://www.leroymerlin.fr/produits/...9.html?src=clk

Там, кстати, видео, где видно почему легко резать и класть.
Ptu, спасибо, посмотрела. Не, не то, что хочется.

Я согласна с CLEA, я посмотрела сайты профильных больших магазинов и сразу нашла там то, что МНЕ по душе.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2915
Старое 20.02.2023, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lionne, это замечательно! Кстати, если вы поверх вашего пола кладете кафель, то в принципе ведь можно вообще без порожка выкладывать, просто сделать на небольшую разницу между паркетом и новым слоем кафеля что-то типа округлого уголка или какая то сходная идея вообще без порожка
Ptu вне форумов  
  #2916
Старое 20.02.2023, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lionne, это замечательно! Кстати, если вы поверх вашего пола кладете кафель, то в принципе ведь можно вообще без порожка выкладывать, просто сделать на небольшую разницу между паркетом и новым слоем кафеля что-то типа округлого уголка или какая то сходная идея вообще без порожка
Для этого существует огромная по выбору линейка порожков-переходников. С градацией как по высоте так и по разнице материалов
Dude вне форумов  
  #2917
Старое 20.02.2023, 20:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Старую плитку лучше сбить. Эо не так сложно, и разницу в высоте полов лучше избегать.
EHOT вне форумов  
  #2918
Старое 20.02.2023, 20:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я согласна с CLEA, я посмотрела сайты профильных больших магазинов и сразу нашла там то, что МНЕ по душе.
а ссылочку? Интересно же, чем замените?

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Старую плитку лучше сбить. Эо не так сложно, и разницу в высоте полов лучше избегать.
это принципиально? В смысле, есть скрытые риски?

Разница-то всего будет по высоте новой плитки+клея-основы. А сбивать муторно. Хочется минимум усилий для нормального результата.

А потом довести до уровня паркета порожком от Dude.

То на то и выйдет.

Нет?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2919
Старое 20.02.2023, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Dude, так Lionne не хотела порожков. А так да, их море разнообразных.
Ptu вне форумов  
  #2920
Старое 20.02.2023, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Старую плитку лучше сбить. Эо не так сложно, и разницу в высоте полов лучше избегать.
Да, лучше сбить.
Но иногда это может быть сложно и придется выравнивать и микронеровности и может вообще весь уровень пола, а потом шлифовать машиной
https://www.youtube.com/watch?v=MDKfHF8xRE8
Dude вне форумов  
  #2921
Старое 20.02.2023, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
это принципиально? В смысле, есть скрытые риски?
Рисков особых нет но выглядит не профессионально.

Я недавно переделал плитку в laundry. Так исключительно для сохранения уровня пришлось не только сбить старую плитку но и вскрыть весь пол, подпилить несущие балки по толщине и потом положить полностью новый многослойный пол. Самое сложное это рассчитать с точностью до мм толщину нового пола
Dude вне форумов  
  #2922
Старое 20.02.2023, 21:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Рисков особых нет но выглядит не профессионально.

Я недавно переделал плитку в laundry. Так исключительно для сохранения уровня пришлось не только сбить старую плитку но и вскрыть весь пол, подпилить несущие балки по толщине и потом положить полностью новый многослойный пол. Самое сложное это рассчитать с точностью до мм толщину нового пола
Chapeau!

Бл..ть. Сложно-то как.... вот очень лениво , правда.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2923
Старое 20.02.2023, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
meteliza, https://www.marazzi.fr/collections/
L69 вне форумов  
  #2924
Старое 20.02.2023, 23:02     Последний раз редактировалось Lionne; 20.02.2023 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати, если вы поверх вашего пола кладете кафель, то в принципе ведь можно вообще без порожка выкладывать, просто сделать на небольшую разницу между паркетом и новым слоем кафеля что-то типа округлого уголка или какая то сходная идея вообще без порожка
Ptu, именно так.
Я тут ради любопытства пошла искать, как укладывали мозаику в 70-е годы и почему она так ровно уложена. Нашла в старой книге:

http://remont.townevolution.ru/books...08/st036.shtml

Качество укладки безупречное. Решила, что сбивать не буду, а либо оставлю полы, как есть и обыграю стены, либо настелю что-то новое прям поверху. Больше склоняюсь к тому, что настелю новое.
И поставлю порожек, как Dude показал на картинке. Не хотела порожек, но из меньших зол, как говорится.
Потому что, если вот так:

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я недавно переделал плитку в laundry. Так исключительно для сохранения уровня пришлось не только сбить старую плитку но и вскрыть весь пол, подпилить несущие балки по толщине и потом положить полностью новый многослойный пол. Самое сложное это рассчитать с точностью до мм толщину нового пола
так где ж теперь такого мастера найти? А грязищи будет... даже думать страшно. И если всё перекосит и будет с буграми, так я этого мастера собственноручно повешу прям перед домом другим в назидание. Будете мне передачки носить
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2925
Старое 20.02.2023, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а ссылочку? Интересно же, чем замените?
ПППчёлка, у меня не горит. Я прошлась по профильным интернет магазинам, сразу поняла, что найду там, что нравится. Ссылки пока не сохраняла, рано еще.
Я обычно медленно запрягаю, но потом очень быстро еду
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2926
Старое 21.02.2023, 07:29
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Рисков особых нет но выглядит не профессионально.

Я недавно переделал плитку в laundry. Так исключительно для сохранения уровня пришлось не только сбить старую плитку но и вскрыть весь пол, подпилить несущие балки по толщине и потом положить полностью новый многослойный пол. Самое сложное это рассчитать с точностью до мм толщину нового пола
А от подпиливания несущих балок конструкция дома не пострадает?
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
  #2927
Старое 21.02.2023, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
А от подпиливания несущих балок конструкция дома не пострадает?
Абижаете
Высота несущих балок где-то 24 см. По строительным правилам требуется минимум 18 см. Я снял электрорубанком 1.5-2 см, осталось не меньше 22 см.
Но если я вскрываю пол то всегда делаю удвоение несущих балок, особенно под плиточным полом. Просто чтобы пол не пружинил. Вот примерно так: на старые несущие наносится строительный клей и привинчиваются/прибиваются в параллель точно такие же новые

Dude вне форумов  
  #2928
Старое 21.02.2023, 10:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Абижаете
Высота несущих балок где-то 24 см. По строительным правилам требуется минимум 18 см. Я снял электрорубанком 1.5-2 см, осталось не меньше 22 см.
Но если я вскрываю пол то всегда делаю удвоение несущих балок, особенно под плиточным полом. Просто чтобы пол не пружинил. Вот примерно так: на старые несущие наносится строительный клей и привинчиваются/прибиваются в параллель точно такие же новые

Dude, так Вы - строитель? это же все так с кондачка не сделаешь, нужны знания и опыт. Даже архитектор не уверена, что смог бы. Ещё и руки нужны из нужного места.

Я в шоке. браво.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2929
Старое 21.02.2023, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Dude, так Вы - строитель? это же все так с кондачка не сделаешь, нужны знания и опыт. Даже архитектор не уверена, что смог бы. Ещё и руки нужны из нужного места.
Я в шоке. браво.
Я - по финансовой части.
А недвижимость (спекуляции, строительство, флиппинг, аренда) это параллельная бизнес деятельность. Ну и соответственно, как звучало это на старосоветском "успешно овладел многими смежными строительными специальностями". Опять же инженерное образование, строяки, работа на стройке в начале иммиграции, да и просто талант тоже мимо не прошли.
Dude вне форумов  
  #2930
Старое 21.02.2023, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Dude, вот с такого пола можно снять старую плитку. Вообще не проблема снять с пола с деревянными отсновами.
Полагаю, что у Lionne, как и у нас было - старая мелкая мозаичная плитка в ванной была уложена на бетонное основание дома.... Отодрать можно было, разве что отбойным молотком... В итоге мы новую плитку клали на старую. И порожки на выходе просто сгадили.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2931
Старое 21.02.2023, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Вот старое фото, тут видно эту мелкую плитку.

__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2932
Старое 21.02.2023, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Dude, вот с такого пола можно снять старую плитку. Вообще не проблема снять с пола с деревянными отсновами.
Полагаю, что у Lionne, как и у нас было - старая мелкая мозаичная плитка в ванной была уложена на бетонное основание дома.... Отодрать можно было, разве что отбойным молотком... В итоге мы новую плитку клали на старую. И порожки на выходе просто сгадили.
Да, с деревянными полами намного легче. Можно даже плитку не отдирать потому что потом все равно придется ровнять плиточный клей. Я всегда снимаю фанеру вместе с плиткой. А вот во фр доме на первом этаже, на бетонной базе тоже положили поверх старой (толстая такая ~20х20 в шахматном цветовом порядке уложенная, идеально ровная)
Dude вне форумов  
  #2933
Старое 21.02.2023, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Xотела бы услышать мнение по поводу полов на разном уровне.

Куxня расположена ниже на 46 см и имеет два вxода с тремя ступенями - из приxожей и из гостиной. Высота потолка 275 см (балки на высоте 250 см).

Есть ли смысл выравнивать полы, то есть поднять пол на куxне на 46 см?

Я ищу аргументы против такого решения, но послушаю и аргументы "за".
Мои аргументы - мне нравится высота 270. при площади куxни 16 кв.м. это дает доплнительную высоту шкафов.
Ступеньки придают своеобразие - такой погребок (дом каменный, старинный).
Если выравнивать полы, то об"ем работ большой, а, значит, плюсы должны быть очень весомые.
Минус - высота до балок получится чуть более 2 метров. По-моему, одного этого достаточно, чтобы отказаться от такого варианта.
Что думаете?
lipa1 вне форумов  
  #2934
Старое 21.02.2023, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Что думаете?
Если можно то выровнять но не кухню вверх, а все остальное по кухне вниз. Это (предположительно) еще больше работы но хоть видно за что боремся
Dude вне форумов  
  #2935
Старое 21.02.2023, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если можно то выровнять но не кухню вверх, а все остальное по кухне вниз. Это (предположительно) еще больше работы но хоть видно за что боремся
Это не вариант. Вот и я не вижу, за что бороться. Высота потолков в гостиной и приxожей около 280 см. В приxожей лестница на второй этаж, то есть еще и ее менять. Выигрыша не вижу. Да, понятно, что при продаже дома покупателей будет меньше - те. кому важно отсутствие ступеней, смотреть не будут. Что не страшно, учитывая остальные достоинства дома.
lipa1 вне форумов  
  #2936
Старое 21.02.2023, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
lipa1, а зачем вобще что-то менять? Вы же преобрели дом изначально с такой особенностью, для чего, чтобы поменять уровни? Просто, чтобы понять, какой смысл менять уровень пола?
Dude, могу предположить, что такие уровни - это особенность уровня земли и, часто, просто невозможно что-либо сделать, если изначально не сделано /у моих знакомых такие уровни из-за гранитных пластов под домом, невозможно было продолбить все в уровень/.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2937
Старое 21.02.2023, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Dude, могу предположить, что такие уровни - это особенность уровня земли и, часто, просто невозможно что-либо сделать, если изначально не сделано /у моих знакомых такие уровни из-за гранитных пластов под домом, невозможно было продолбить все в уровень/.
Да бывает такое, но редко. Из того что я видел это либо дом пристраивался этапами и уровень не выдерживался. И еще в небогатые 60-70 было популярным строить в несколько уровней чтобы создать зонирование дома, визуально отделить гостинную от кухни например.

Знакомые купившие недавно дом полностью разломали весь бетонный пол, там было несколько уровней а дом на небольшом склоне и строился/перестраивался поэтапно разными владельцами. Вот они выровняли вниз весь пол и уложили современную изоляцию с водяным отоплением.
Dude вне форумов  
  #2938
Старое 21.02.2023, 12:12     Последний раз редактировалось lipa1; 21.02.2023 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
lipa1, а зачем вобще что-то менять? Вы же преобрели дом изначально с такой особенностью, для чего, чтобы поменять уровни? Просто, чтобы понять, какой смысл менять уровень пола?
Dude, могу предположить, что такие уровни - это особенность уровня земли и, часто, просто невозможно что-либо сделать, если изначально не сделано /у моих знакомых такие уровни из-за гранитных пластов под домом, невозможно было продолбить все в уровень/.
Это дом дочери. Там три дома изначально, которые реконструировали в один, то есть перепады есть и на втором, и на третьем этажаx. Это никому не мешает - ступени везде в толще стен. Сама идея появилась из-за пустяка (сделать уровень подоконника заподлицо со столешницей), то есть выравнивание уровней это вторично, такой цели нет.
Я, надеюсь, что когда реально сопоставит плюсы-минусы, сама откажется от этой идеи, а я поддержу своими аргументами. Но сейчас эта идея тормозит замену куxонной мебели, в покупке которой есть желание помочь, не затягивая.
lipa1 вне форумов  
  #2939
Старое 21.02.2023, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это дом дочери. Там три дома изначально, которые реконструировали в один, то есть перепады есть и на втором, и на третьем этажаx. Это никому не мешает - ступени везде в толще стен. Сама идея появилась из-за пустяка (сделать уровень подоконника заподлицо со столешницей), то есть выравнивание уровней это вторично, такой цели нет.
Я, надеюсь, что когда реально сопоставит плюсы-минусы, сама откажется от этой идеи, а я поддержу своими аргументами. Но сейчас эта идея тормозит замену куxонной мебели, в покупке которой есть желание помочь, не затягивая.
Любое уменьшение высоты потолков должно иметь очень веские аргументы. Очень.
Dude вне форумов  
  #2940
Старое 21.02.2023, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да бывает такое, но редко. Из того что я видел это либо дом пристраивался этапами и уровень не выдерживался. И еще в небогатые 60-70 было популярным строить в несколько уровней чтобы создать зонирование дома, визуально отделить гостинную от кухни например.
Редко это бывает в новострое. А в старыx каменныx домаx, а именно такие и искали по причине любви к ним, такое очень часто и выглядит органично.
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Любое уменьшение высоты потолков должно иметь очень веские аргументы. Очень.
Тут полностью согласна! Для меня высота 220 см - это уже ниша, а не полноценное помещение.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX