Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 22.11.2022, 14:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.168
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так пока чугунные нормальные, вряд ли с ними захотят расстаться. Я вот не расставалась.
Приклеить обои за батареями в разы проще, чем отклеить. Так что шкрябать.
Мочить обильно и соскабливать !

Вроде бы даже есть специальный раствор для лучшего отставания обоев от стен.
timofeev сейчас на форумах  
  #2672
Старое 22.11.2022, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
timofeev, так его уже автор и нанесла.
Ptu вне форумов  
  #2673
Старое 22.11.2022, 18:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так пока чугунные нормальные, вряд ли с ними захотят расстаться. Я вот не расставалась.
Приклеить обои за батареями в разы проще, чем отклеить. Так что шкрябать.
Ни чего не имею против чугунных батарей - единственный их минус - монтаж - демонтаж

Да еще раз зачем обои за батареей вообще обдирать ели они даже не пузырятся ???? \ а если и пузырятся то только убрать пузыри простой палочкой \ почему новые не наклеить поверх ?
Подпоручик вне форумов  
  #2674
Старое 24.11.2022, 01:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
возможно найдете скребок на ручке в строймагазине который проходит у вас под батареей, ну что то вроде такого https://www.leroymerlin.fr/produits/...E&gclsrc=aw.ds
спасибо, такой есть, не пролезает

Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Если нет возможности снять обои то как вы их будете клеить ????
Как вариант просто наклейте поверх старых обоев
ЗЫ а вообще если у вас современные батареи а не чугун - то снимаются они очень легко
буду красить просто белой краской
батареи на воде то есть нужен сантехник, хочу обойтись без снятия, пока что
meteliza вне форумов  
  #2675
Старое 24.11.2022, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вроде бы даже есть специальный раствор для лучшего отставания обоев от стен.
да. волшебная вещь, этот раствор, покупала в leroy
meteliza вне форумов  
  #2676
Старое 26.11.2022, 22:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Кто тут искал дешевое электрическое оборудование.

Я нашла сайте e-planetelec.com
По ценам, дешевле, чем на остальных сайтах и чем в GSB.

Я заказала там выключатели и розетки.
Доставка за 2 дня.
Заплатила 83 евро с доставкой.
В Леруа то же самое стоило 157 евро.

Короче, рекомендую.
CLEA вне форумов  
  #2677
Старое 28.12.2022, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Ищу совета знающих и опытных.
Дошли руки до стен в туалете, я думала, что там обои, но намочив их c décolleur - начала снимать, а снимается по ходу верхний слой гипсокартона, и остается только картон.
Видимо покрасили сам гипсокартон (темной краской с блестками, ужас) без соблюдения каких либо принципов нормальной покраски. Я хотела снять эти обои(думала, что это обои) тк в углу была протечка и осталось пятно и чернота (плесень?).
Поэтому я не понимаю, как мне здесь поступить? Оставить все как есть и сверху масляным impression покрасить два слоя, потом штукатурку и потом покраску? Что делать с пятном..?
Сложно ли вырезать кусок поврежденного гипсокартона и заменить его новым? - можно ли это сделать собственными силами
meteliza вне форумов  
  #2678
Старое 29.12.2022, 06:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
meteliza, вы непонятно написали . У гипсогартона верхний слой картон. Он у вас остаётся?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2679
Старое 29.12.2022, 10:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
Ищу совета знающих и опытных.
Дошли руки до стен в туалете, я думала, что там обои, но намочив их c décolleur - начала снимать, а снимается по ходу верхний слой гипсокартона, и остается только картон.
Видимо покрасили сам гипсокартон (темной краской с блестками, ужас) без соблюдения каких либо принципов нормальной покраски. Я хотела снять эти обои(думала, что это обои) тк в углу была протечка и осталось пятно и чернота (плесень?).
Поэтому я не понимаю, как мне здесь поступить? Оставить все как есть и сверху масляным impression покрасить два слоя, потом штукатурку и потом покраску? Что делать с пятном..?
Сложно ли вырезать кусок поврежденного гипсокартона и заменить его новым? - можно ли это сделать собственными силами
Плесень нужно убить - наиболее дешевый и сердитый способ - кислотой \ любой \ разбавленная она должна продаваться в любом хозяйственном магазине - просто кистью нанести кислоту на пятно - через время повторить - и тогда можно приступать к дальнейшим работам - да есть куча специальных средств для уничтожения плесени - но в основе они содержат туже кислоту только совсем уж разбавленную и стоят в разы дороже и главное на порядок малоэфективнее
ЗЫ не забывать тех безопастность работы с кислотой - перчатки и даже очки \ все бывает - мазнешь порезще и капля летит в глаз \ ну и дышать по меньше - правда в магазине вам продадут разбавленную кислоту поэтому она не очень токсична так что не бойтесь.
Подпоручик вне форумов  
  #2680
Старое 29.12.2022, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Кстати , я наконец избавилась от пятна плесени в туалете. Аптечным хлоргексином Три раза обрабатывала , дождалась сырого и холодного времени , чтоб окончательно удостоверится , что не появляется больше. У нас туалет не отапливается, нет нагревательных элементов в нем. И так тепло , там нет наружных стен. Но пятно плесени периодически появляется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2681
Старое 29.12.2022, 14:31     Последний раз редактировалось meteliza; 29.12.2022 в 14:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У гипсогартона верхний слой картон. Он у вас остаётся?
внешний слой белая уплотненная бумага (?) Внешний слой отдирается и под ним уже коричневый картон, если его красить водорастворимой краской, то он делает peluches,
Именно внешний слой видимо покрашен без подготовки и теперь, если я снимаю эту покраску (думала, что это обои, нанесла раствор для снятия обоев, а снимается внешний слой)- обнажается этот коричневый картон. Если его потом не покрыть масляной краской, то он будет впитывать в себя воду.
Видимо придется не убирать эту покраску, а поверх этого всего безобразия покрыть двумя слоями impression на масляной основе.. и потом уже готовить стены под покраску.
meteliza вне форумов  
  #2682
Старое 29.12.2022, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Плесень нужно убить - наиболее дешевый и сердитый способ -
Спасибо! Для плесени я купила лампу, которая дезинфицирует озоном, пока еще не протестировала ее. Потом буду отбеливать хлоркой наверное.

Подпоручик, а как называется кислота? просто acide в строительном магазине искать ?
meteliza вне форумов  
  #2683
Старое 29.12.2022, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
meteliza, я сейчас крашу гипсокартон sous couche вот тут купили . https://www.leroymerlin.fr/produits/...t/sous-couche/ Есть для гипсокартона, ( они подешевле ) есть универсальные ( подороже). А краска уже на него никто краску на гипсокартон не наносит сразу , да и дорого это . А почему масляная ? ( даже не знаю, есть ли тут такая. ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2684
Старое 29.12.2022, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Roupy, спасибо.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
никто краску на гипсокартон не наносит сразу
ну мне вот такие стены достались, предыдущие жильцы (съемщики) не стали запариваться, просто покрасили. А я теперь голову ломаю что с этим делать Во всем доме стены с ободранным гипсокартоном, пришлось повозиться.

Масляная есть, меня проконсультировали в Леруа, что если есть участки с коричневым картоном(гипсокартон покоцаный), то сначала надо нанести масляную sous-couche, зафиксировать его чтобы он не скатывался при нанесении водорастворимой sous-couche или краски, потом enduit и потом можно красить/клеить обои. В комнатах я так и сделала, результат отличный.
impression glycéro https://www.leroymerlin.fr/v3/search...uche%20glycero - на сайте почему-то нет той марки,которую я брала в магазине, но есть другие
meteliza вне форумов  
  #2685
Старое 29.12.2022, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А почему масляная ?
еще добавлю, что масляной я красила потолок с пятнами, другой краской не заблокировать пятна, разводы, чтобы потом не проступали. А поверх уже хорошей матовой на водной основе,такой https://www.leroymerlin.fr/produits/...6.html?src=clk
meteliza вне форумов  
  #2686
Старое 31.12.2022, 17:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
Спасибо! Для плесени я купила лампу, которая дезинфицирует озоном, пока еще не протестировала ее. Потом буду отбеливать хлоркой наверное.

Подпоручик, а как называется кислота? просто acide в строительном магазине искать ?
Самая распространенная в магазинах - соляная \ она же и самая дешевая \
Лампа может помочь но она на "пропитает" как жидкость и следовательно может не до кона убить плесень - но вы попробуйте
Подпоручик вне форумов  
  #2687
Старое 31.12.2022, 17:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Пару советов
Есть специальная жидкость - "пропитка" это специальный раствор любые поверхности перед чистовой отделкой \ шпатлевка окраска оклейка обоями декоративная штукатурка и декоративная шпатлевка \ нужно обработать этой жидкостью \особенно это касается гипсокартона \
Далее на масленую краску практически не ложиться водоимульсионные краски \ а если и лягут то не надолго \- возможно есть специальные водоимульсионные краски с повышенной адгезией - но я не встречал такие впрочем если закрашивать очень небольшие пятна то этот способ приемлем
Далее закраска пятен их можно покрыть слоем сильно разведенной шпатлевки \ до "кефира" \ и наносить кистью или валиком \ да при этом постоянно помешивать раствор - это особо ценно перед окраской водоимульсионными составами
Подпоручик вне форумов  
  #2688
Старое 02.01.2023, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Самая распространенная в магазинах - соляная \ она же и самая дешевая \
как это по-французски называется?

Лампа озоновая это вроде самое термоядерное средство, убивается всё.


Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Есть специальная жидкость - "пропитка" это специальный раствор любые поверхности перед чистовой отделкой
sous-couhe universelle, вы про нее?
meteliza вне форумов  
  #2689
Старое 02.01.2023, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
Самая распространенная в магазинах - соляная \ она же и самая дешевая \
Правда? Соляная кислота вот так просто в магазине продается???
Ptu вне форумов  
  #2690
Старое 03.01.2023, 08:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 09.01.2015
Откуда: Край стола
Сообщения: 2.593
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
как это по-французски называется?

Лампа озоновая это вроде самое термоядерное средство, убивается всё.



sous-couhe universelle, вы про нее?
Я живу в России поэтому не скажу как будет кислота на французском - простите а проипитки ... их десятки видов у нас - думаю что во Франции не меньше а то и больше видов

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Правда? Соляная кислота вот так просто в магазине продается???
У нас да - но разведенная мне не раз она попадала на руку и лишь легкое покраснение \ правда и руки у меня не изнеженные \
Подпоручик вне форумов  
  #2691
Старое 03.01.2023, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Подпоручик, непонятно что вы называете пропитками. Можно ссылку на них. ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2692
Старое 03.01.2023, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
У нас да - но разведенная мне не раз она попадала на руку и лишь легкое покраснение \ правда и руки у меня не изнеженные \
Понятно, видимо в микроскопической концентрации. Иначе это химоружие, плеснул в лицо и привет. Хотя не понятно, зачем она, есть ведь более безопасные кислоты.
Ptu вне форумов  
  #2693
Старое 03.01.2023, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеПодпоручик пишет:
простите а проипитки ... их десятки видов у нас - думаю что во Франции не меньше а то и больше видов
Да, всяких много, не понятно, что эффективнее. Покупала в Леруа недешевую брызгалку, по-моему хуже чем простая хлорка

Нашла как соляная кислота по-фр - acide chlorhydrique
есть в продаже 23% https://www.amazon.fr/ARDEA-Acide-Ch...2746061&sr=8-5
meteliza вне форумов  
  #2694
Старое 03.01.2023, 15:05     Последний раз редактировалось Ptu; 03.01.2023 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Чего уж дешевле медного купороса, тем более что кислота с известковым началом вступает в реакцию и разрушает его. Не советую вообще связываться с сильными кислотами.Тем более она в свободном виде на стене не останется, она по определению вступит в реакцию на стене и образует безвредные для плесени соли.

А купорос как раз останется слоем на стене и будет служить долго антиплесневым покрытием. По той же причине не советую выливать остатки разбавленного купороса в раковину/унитаз. Слить в бутылку пластиковую. Так как уж больно губителен раствор для флоры и фауны. Как и плесени.

Есть, конечно, и жидкости от плесени, они, кстати , обычно кислотные, не соляная, конечно. У меня однажды плесенью покрылся чехол от матраса. Вот его не прокупоросишь. И его то я как раз обработала такой, все на глазах сошло вместе с пеной. Но кислоты там слабые, соляная бы испортила ткань. Стены - другое, это места, которые имеют условия для плесени, раз однажды она там появилась, есть риск повторения если снова сложатся подходящие ей условия.
Ptu вне форумов  
  #2695
Старое 04.01.2023, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А купорос как раз останется слоем на стене и будет служить долго антиплесневым покрытием.
а он оставляет след, разводы? можно на placo его наносить ? я посмотрела в продаже медный купорос продается для сада и для бассейна, про применение против плесени на стенах не написано
meteliza вне форумов  
  #2696
Старое 05.01.2023, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
Нашла как соляная кислота по-фр - acide chlorhydrique
есть в продаже 23% https://www.amazon.fr/ARDEA-Acide-Ch...2746061&sr=8-5

Acide chlorhydrique продают в больших супермаркетах. Осторожно, пользуйтесь им только в толстых резиновых перчатках
Martingale вне форумов  
  #2697
Старое 05.01.2023, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
meteliza, да, медный купорос синего цвета и соответственно стена станет сине голубой. Поэтому я писала про применение под обои, так как под обоями риск снова завести плесень, если эта стена не суперизолированная гораздо выше, чем если это стена крашена краской. Поэтому просто кислотой пройтись может быть не достаточно.
Если же вы будете затем красить по купоросу, понятно, что нужно и белую sous couche толстым слоем нанести.
Ptu вне форумов  
  #2698
Старое 05.01.2023, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
я посмотрела в продаже медный купорос продается для сада и для бассейна, про применение против плесени на стенах не написано
Ну так во Франции и йод и зеленка не продаются в аптеках.
Ptu вне форумов  
  #2699
Старое 05.01.2023, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Ptu, ясно, спасибо
meteliza вне форумов  
  #2700
Старое 05.01.2023, 21:40     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 05.01.2023 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так во Франции и йод и зеленка не продаются в аптеках.
Оффтоп: если в медицинских целях то йодовые расворы для разных применений это BETADINE
Заменитель зеленки : EOSINE
Если в технических целях (белую краску по старинке тонировать) то да, не продаётся.
Как кислоты можно использовать щавеливую в кристаллах и самому делать концентрацию :
ACIDE OXALIQUE или SEL D'OSEILLE. Отбеливает и дерево на терассе и текстиль. И для отвода пятен ржавчины В интернете масса информации. Стоит копейки, хорошо хранитья
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 18:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX