Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 16.07.2015, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
lotos111, а где вы ставили импланты ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 16.07.2015, 19:54
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
В Беларуси.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 16.07.2015, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
lotos111, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.08.2015, 12:53     Последний раз редактировалось Alena77; 20.08.2015 в 13:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
нашла ответ
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.08.2015, 16:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Скажите, пожалуйста, стоит ли делать имплант, если удалён только один зуб?
Предложили мост, но я не хочу портить соседние зубы.
Если делать имплант, возмещает ли хоть что-нибудь мед страхование?
Когда надо обращаться за сметой, через сколько времени после удаления зуба?
Болезненная ли это процедура?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.08.2015, 17:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
maman N, Не соглашайтесь на мост. Это уже в прошлом. Сейчас можно поставить один зуб не трогая другие. Как точно называется я не могу сказать, но помню один мой знакомый говорил что этот "искусственный" зуб крепится и он может его снимать.
Конечно имплант думаю лучше, но на это нужно больше времени и денег.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.08.2015, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
maman N, секю ничего не возмущает за имплант. Прочитайте условия вашей дополнительной страховки.
Алена, уверена, что жто простая формальность. Вам бояться нечего.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.08.2015, 17:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
"искусственный" зуб крепится и он может его снимать.
Это как?
Опросила большинство французских знакомых, у которых удалён один зуб или два (не считая мудрости). В основном оставляют так и не делают ничего.
Одна родственница недавно удалила два зуба в нижнем ряду и поставила брекет потому что "так дешевле". Брекет мне не советуют из-за "зрелого" возраста.
Насчёт моста, это предложила одна стоматолог, которая не делает импланты, причём явно пытается уговорить на керамические коронки на три зуба (под мост которые).
Плюс по её мнению мне надо удалить 4 зуба.
Я нашла стоматолога, который считает, что только один необходимо удалять, что и было недавно им сделано. Насчёт того, что делать дальше, он сказал, что пока пусть зарастёт, а потом посмотрим. Но во Франции кроме мостов и имплант я вообще ничего не видела и не слышала.
Какие есть другие варианты?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.08.2015, 18:28     Последний раз редактировалось tanya07; 20.08.2015 в 18:40.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
maman N, вроде как " съемный". так называется.
http://dantist.tv/protezirovanie/sem...dy-i-foto.html
Может вот тут.
Не могу узнать подробно про такой зуб у друга, это был муж моей подруги и она с ним ужа рассталась.
Или вот такой пример
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.08.2015, 19:45
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
да, я тоже столкнулась с тем, что во Франции на место удаленных зубов предлагают или мост или имплант. А в Киеве, 100 лет назад ))) я ставила такой Если Вы хотите съемный протез - то это не во Франции...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.08.2015, 19:52
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Я уже задавала тут вопрос об имплантах 2 года назад ))))) но пока так и не сделала... т.к. в Киеве побоялась - не уверена, какую клинику выбрать - нет никаких отзывов/советов, а во франции дорого... Тут советовали в Чехии... - просмативала информацию, но не знаю как выбрать клинику. Посоветуйте, пожалуйста!!! а то уже надоело беззубой ходить ((( пока ориентирована на Чехию, но может можете посоветовать в Венгрии - там, слышала, тоже высокий уровень и ниже цены + фр.страховка...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.08.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
CRAZYROSA, Как то я смотрела передачу типо envoye special про клинику в Польше. Врачи там работают французские. И ради экономии и хорошего лечения французы едут туда. Одному мужчине насчитали лечение в Париже на 21 000 евро, а там он сделал толи за 9 или даже 7000 евриков. Конечно название клиники они не сказали. Но я нашла сама в инете по имени врача. Если вам интересно,могу скинуть инфу.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.08.2015, 20:09
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
CRAZYROSA, Ну надо же, что вам такое предложили 100 лет назад и еще в Украине. Мне пришлось накрыть, спилить два хороших зуба, чтобы закрыть один в 2010 году. Вот я не понимаю врачей стоматологов. Они что новости не смотрят про зубы и про продвижения?
Мне тоже нужно поставить импланты, но так и не нашла кому податься.
Маме моей вообще всю челюсть нужно сделать. Верхних зубов почти нет, +они все шатаются, нижняя вообще капец, десна сильно опустилась. Выход один, поставить несколько имплантов и одеть съемный протез.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.08.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
tanya07,
Спасибо.
В России выбор огромен. А во Франции такое возможно?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.08.2015, 20:54
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Gerra_, конечно интересно! сбросьте, пожалуйста! )))


tanya07, да, мне тогда удалили зуб - не помню уже... в 2005-м может... и я пошла к обычному протезисту в государственной стоматологической клинике (на том-же этаже и частники были, но цены вернули меня на землю )) и я отказалась от их заманчивых предложений )) ) - сказала, что мост не хочу, т.к. нужно обтачивать соседние зубы - вот он и предложил такую ерундовину )) Она из пластмаски )) - но я этот протез один раз меняла, т.к. сначала он сидит очень плотно, но потом расшатывается внутри, иногда выпадал и я надкусывала ))) - так нужно было новый делать. Т.е. веСЧь хорошая этот протез - но периодически нужно обновлять... А сейчас еще, я читала, наряду с пластмассовыми предлагают нейлоновые такие-же протезы... но есть минусы и плюсы у обоих... Но меня очень выручили! Я б и сейчас носила с периодическим обновлением (пластмассовый протез в гос. клинике стоил недорого! в частных и нейлоновые - дороже!) - но удалили еще 2 зуба с другой стороны и такие съемные будет неудобно носить... поэтому думаю уже об имплантах...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.08.2015, 21:04     Последний раз редактировалось tanya07; 20.08.2015 в 21:05.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
tanya07,
Спасибо.
В России выбор огромен. А во Франции такое возможно?
Я во Франции только второй год и ничего еще не знаю что и как делают. Вот через форум хоть что то прочитаю.
Вернуть бы мне мою ситуацию, когда мне предложили спилить 2 чтобы закрыть один, то сейчас бы я не согласилась так как знаю, что есть более выгодные варианты, пусть даже будет чуточку тревожить вот как описала форумчанка CRAZYROSA, но это лучше чем пилить ХОРОШИЕ зубы.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.08.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
CRAZYROSA,
Для гос стоматологии надо страховку с места жительства?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.08.2015, 21:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
пусть даже будет чуточку тревожить вот как описала форумчанка CRAZYROSA, но это лучше чем пилить ХОРОШИЕ зубы.
Я именно такой вариант и ищу. Во Франции я очень давно и выбор тут особо не предлагают: мост чаще всего потому что что-то там возмещается мед страхованием, имплант делают реже потому что из собственного кармана. Ничего другого ни разу не встречала за 20 лет проживания во Франции. А с форума большинство советует ехать в Россию, где однозначно больше выбор и, где пока ещё ниже цены или в какую другую страну. Многие мои знакомые ездят в Россию лечить зубы и делать разные протезы, наращивания и т.п. Я бы с удовольствием, но вот, если какая проблемка, надо туда возвращаться на консультацию потому и хотелось бы, чтобы делали во Франции, но я наверное размечталась...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.08.2015, 22:04
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
maman N, насчет страховки не подскажу, т.к. в Украине нет такого... я просто пошла ближайшую клинику, заплатила и все. Но было недорого. если Вы хотите съемный протез такого рода - то Ваши опасения "если какая проблемка - придется возвращаться" - напрасна. Т.к. Вы приедете, сделаете протез (слепок, потом подождать не помню точно сколько - неделю, может) , Вам его установят, подпилят по прикусу - и все, оревуар! если в соседних с протезом зубах кариес - снимаете протез, лечите во Франции и они потом ставят пломбу и подтачивают так, чтоб этот протез опять плотно вошел (проверено на личном опыте )) ) . В Россию придется ехать... ну не знаю, года через 3 примерно - все зависит насколько быстро этот протез расшатается между зубами... все индивидуально... - чтобы сделать новый. Вот и все. В Чехии тоже делают такие... может и в Польше, Венгрии...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.08.2015, 22:06
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
И я настроена оптимистично получить ответ и на мой вопрос ))) о конкретных клиниках/врачах по имплантации в Чехии или других странах ЕС, у кого был положительный опыт личный или друзей/родственников... ))
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.08.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
maman N, тогда может пора навестить родственников
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.08.2015, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скажите, пожалуйста, стоит ли делать имплант, если удалён только один зуб?
Предложили мост, но я не хочу портить соседние зубы.
Если делать имплант, возмещает ли хоть что-нибудь мед страхование?
Когда надо обращаться за сметой, через сколько времени после удаления зуба?
Болезненная ли это процедура?
Мост категорически не соглашайтесь. Если у Вас только один зуб, и "дырку" не видно, я бы оставила так. У меня есть пара "дырочек" таких, один зуб удален вообще в подростковом возрасте. И ничего, несмертельно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.08.2015, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
И я настроена оптимистично получить ответ и на мой вопрос ))) о конкретных клиниках/врачах по имплантации в Чехии или других странах ЕС, у кого был положительный опыт личный или друзей/родственников... ))
Если есть возможность, то лучше немного подождать. Сейчас только начинают ставить имплантаты совершенно другого образца ( из материала, сходного с костью , даже цвет слоновой кости). Их ставят по новой методике- разработка Щаейцарии .Я спросила про это во Франции у врача, он ответил, что слышал про это, но не более того. В Питере уже делают, правда только в одной клинике. Еду туда в сентябре. Могу потом написать, кому интересно.
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 20.08.2015, 22:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
maman N, тогда может пора навестить родственников
Без проблем, тем более они советуют делать в Москве...
Просто хочется, чтобы и до Франции дошла цивилизация в области зуболечения. Моему мужу тоже будут удалять один зуб... У него нет рос гражданства, так что ему не получится в гос.

olena_k, Мост предложила дантистка, от которой я бегом сбежала по другим причинам... Ни за что не соглашусь на мост. А: если во Франции кроме него предлагают только имплант, то смысла во Франции делать действительно нет.
Переспрашивала кучу французов с удалёнными зубами, при слове "имплант" у них палец к виску тянется чтобы покрутить "ТЫ что??? Это же 1000 евро, как минимум и ничего не возмещается". Некоторые делали мост потому что возмещается что-то. Многие предпочитают дырку или брекет, который обходится дешевле импланта.
У меня всегда одна дырка, на шестёрке внизу.
Идея съёмного протеза мне очень понравилась.
Буду узнавать цены и клиники в Москве, которые это делают.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 20.08.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотрела информацию и съёмных протезах и тарифы, на протез на один зуб из нейлона получается порядка 300 евро в пересчёте с рублей.
Пластмассовый протез намного дешевле. меньше 100 евро.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 20.08.2015, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
maman N, конечно, выбирайте, смотрите. Только при любой процедуре, если будут подпиливать соседние зубы ни за что не соглашайтесь.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 21.08.2015, 08:32
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Shoknadin, а немного - это сколько? )) т.к. у меня зубы удалены давно и слишком затягивать - не есть хорошо... Кстати, в Киеве в клинике ставят импланты без разреза, по спец.методике + что-то там добавляют сделанное на основе крови пациента (забыла название), что помогает лучшему приживанию и заживанию... Но я побоялась... - уже даже записалась, но потом не понравилось, что толпа народа на ожидание по часу- два и + на выходе женщина из Италии была недовольна... может это единичный случай, но на себе проверять как-то не захотелось ))) Поэтому заинтересовалась клиниками в Чехии - все хвалят )) Ваш опыт в Питере будет интересен, напишите, пожалуйста!

maman N, 1000??!! Мне за 3 зуба два врача насчитали 5000! хотя, может они имели ввиду ту-же Чехию? - там, действительно, 3000 за 3 - т.е. по 1000...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 21.08.2015, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Переспрашивала кучу французов с удалёнными зубами, при слове "имплант" у них палец к виску тянется чтобы покрутить "ТЫ что??? Это же 1000 евро, как минимум и ничего не возмещается". Некоторые делали мост потому что возмещается что-то. Многие предпочитают дырку или брекет, который обходится дешевле импланта.
Нет, ну почему, делают. Муж сделал один, доволен. Но сам процесс растянут очень.
Около 1500 заплатил.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 21.08.2015, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
CRAZYROSA, Как то я смотрела передачу типо envoye special про клинику в Польше. Врачи там работают французские. И ради экономии и хорошего лечения французы едут туда. Одному мужчине насчитали лечение в Париже на 21 000 евро, а там он сделал толи за 9 или даже 7000 евриков. Конечно название клиники они не сказали. Но я нашла сама в инете по имени врача. Если вам интересно,могу скинуть инфу.
Можно и мне инфу, плиз ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 21.08.2015, 10:54
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
maman N, могу поделиться своим опытом, у меня три импланта (к сожалению).
Сразу скажу, что имплатны сами ставила в Украине. Стоимость примерно одинаковая, с учетом перелета и проживания, специально ехать в другую страну для этого нет смысла.
В моем случае вопрос был в специалисте. Это был единственный врач, который был способен выпустить меня из своего кабинета с зубами. То есть я пришла с зубами и ушла с зубами. Он удалил зубы, вставил импланты и надел временные коронки. Я должна была их сменить на постоянные через год. Но всвязи с событиями в Украине (мой любимый дантист как раз из Луганска) я к нему больше попасть не смогла.
Проходила я с этими коронками 3 года. Местные врачи отказывались что-либо делать по "чужой работе". Пока, наконец, я не нашла русского дантиста, который согласился. Сделал прекрасную работу, которая мне обошлась в 1000 евро на один зуб. Социальная страховка возместила около 60 евро. И мютюэль примерно 50 процентов.

Сама процедура поставки имплантов неболезненная. Но потом есть неприятные ощущения с неделю. Верхняя челюсть заживает дольше, чем нижняя.

Не знаю, согласится ли кто-то во Франции ставить коронки непосредственно после установки импланта. Мой доктор мне объяснял, что это новая и лучшая технология, но мало используется из-за возможных рисков. По стандартной процедуре надо ждать заживления на нижней челюсти 3 мес., на верхней - 4 мес.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX