Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 07.03.2022, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеfoxie пишет:
То есть, даже если я сообщу префектуре новый адрес в другой стране, я всё равно смогу пользоваться внж франции до его окончания, я правильно вас поняла?
Если речь о другой стране, то какой смысл сообщать французской префектуре об этом? Сообщать новый адрес нужно при подаче на обновление ВНЖ, а если Вы не живете во Франции, то и ВНЖ не обновят, в общем случае. При этом действующий ВНЖ у Вас не отберут.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2222
Старое 08.03.2022, 09:57
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Добрый день. Не знаю, в нужной ли теме пишу. Меня интересует платформа www.demarches-simplifiees.fr. Каковы сроки рассмотрения досье? Наше уже месяц находится в статусе "en construction", это нормальный срок? Пишут, что подобные досье рассматриваются в течение 6 месяцев. 6 месяцев от подачи до финального решения после похода в префектуру? Или 6 месяцев до того, как они отреагируют как-то на его подачу? Досье по поводу получения ВНЖ по замужеству с гражданином Франции (первый titre de séjour).
Совсем никого нет, кто бы пользовалься сейчас этой платформой? Хотелось бы немного понять по срокам рассмотрения. То, что долго рассматривают, меня не удивляет. Но что долго досье находятся на этапе "en construction" странно.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2223
Старое 08.03.2022, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Совсем никого нет, кто бы пользовалься сейчас этой платформой? Хотелось бы немного понять по срокам рассмотрения. То, что долго рассматривают, меня не удивляет. Но что долго досье находятся на этапе "en construction" странно.
Я пользовалась этой платформой полгода назад (и больше пользоваться не буду!) всего лишь для смены адреса в десятилетке. Платформа запрос подтвердила и велела ждать ответа из моей Префектуры. Прождав больше 2-ух месяцев, я написала в Префектуру, где мне сказали, что ничего не получали и вообще нужно делать запрос через другой сайт. Может, с другими видами запросов повезёт больше….
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2224
Старое 08.03.2022, 16:58
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Я пользовалась этой платформой полгода назад (и больше пользоваться не буду!) всего лишь для смены адреса в десятилетке. Платформа запрос подтвердила и велела ждать ответа из моей Префектуры. Прождав больше 2-ух месяцев, я написала в Префектуру, где мне сказали, что ничего не получали и вообще нужно делать запрос через другой сайт. Может, с другими видами запросов повезёт больше….
Спасибо большое за ответ. У Вас в итоге документы приняли по-старинке, в окошке? Такая возможность была? Так как в нашем случае альтернатива не предлагается, заходишь на сайт, указываешь свой случай и автоматом тебя выводят на эту платформу для подачи документов. Адвокат, с которым мы консультировались, говорит, что тоже отправляет документы своих клиентов через эту платформу. Надеюсь, что досье до них дойдёт.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2225
Старое 08.03.2022, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
stoppel,

Меня отправили делать запрос вот на этот сайт:
https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2226
Старое 09.03.2022, 07:19
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
stoppel,

Меня отправили делать запрос вот на этот сайт:
https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
Да уж, совсем всё непонятно… Очень странно, что они не получили Ваше досье, ведь там даже номер присваивается. Даже по номеру досье не нашли? Да и зачем искать, оно же в электронном виде висит на платформе со всеми документами и номером впридачу? И как Вы им потом писали? Через личный кабинет в démarches simplifiées или на какой-то другой адрес? Ваше досье тоже висело на этапе «en construction»? Совсем запуталась…
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2227
Старое 09.03.2022, 12:49
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
stoppel,

Меня отправили делать запрос вот на этот сайт:
https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
Вот что удалось выяснить сегодня, этот сайт для повторной подачи, а не для первой.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2228
Старое 09.03.2022, 14:56     Последний раз редактировалось Nialie; 09.03.2022 в 15:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Вот что удалось выяснить сегодня, этот сайт для повторной подачи, а не для первой.
Возможно! Как я написала выше, я меняла адрес в уже существующей карте. Но тогда бардак всё равно: первый сайт принял и обработал мой запрос. Как я должна была догадаться, что мой демарш для другого сайта? Удачи вам!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX