Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 26.06.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
Подскажите,
1) Что включает в себя медицинское обследование? Традиционно терапевт, флюорография, гинеколог, хирург и т.п.?
2) Если у меня есть заключения некоторых врачей (флюорография, например), сделанные в России и, следовательно, на русском, нужно ли мне их переводить и заверять? (это ведь во Франции происходит?)
Спасибо!
1) медицинское обследование включает в себя флюорографию, измерение роста, веса, проверка окулист, потом еще разговор с врачем чем болели и какие прививки, рожали или нет, какие есть наследственные болезни. У меня вот так было и так понимаю, что у всех!
2) насчет того надо ли вам делать или нет снова там флюорографию, но точно она должна быть не позже 3 месяцев. И наверное ее надо все таки перевести
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 27.06.2012, 02:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
1) медицинское обследование включает в себя флюорографию, измерение роста, веса, проверка окулист, потом еще разговор с врачем чем болели и какие прививки, рожали или нет, какие есть наследственные болезни. У меня вот так было и так понимаю, что у всех!
2) насчет того надо ли вам делать или нет снова там флюорографию, но точно она должна быть не позже 3 месяцев. И наверное ее надо все таки перевести
Огромное спасибо!) Эх, столько всего переводить..
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 28.06.2012, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Oliida, а что переводить-то во флюрографии? Мне кажется снимка для врачей будет достатчно... главное, чтобы не позднее 3х месяцев был сделан.
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 28.06.2012, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Девочки, делюсь опытом своего похода в l'OFII сегодня. Встреча у меня была назначена на 8:30... рановато конечно, но куда деваться. Пришла я на 30 минут раньше, у входа уже выстроилась очередь, человек так 10... В 8:40 примерно, нас начали запускать внутрь и сразу распределять кому-то направо, кому-то налево. Я попала в разряд тех, кому налево. На ресепшн необходимо было показать письмо, полученное от OFII и паспорт. Далее нас попросили пройти в зал, где показали фильм о ценностях республики (15 минут). Тем, кто не говорил по-французски, выдавали устройство с переводом. Затем нам в общем объяснили, что и как будет происходить, какие сертификаты мы должны будем получить и т.д. Дальше меня вызвали первой на подписание контракта. Очень милая дама, рассказала мне подробно, какие курсы нужно пройти, предложила выбрать удобные даты. В итоге мне еще предстоит 2 полных дня лекций. Один о ценностях республики, второй о жизни во франции включая вопросы мед.страхования, вопросов записи ребенка на обучение, системы образования и т.д (как я поняла, от этого дня можно отказаться, так как она меня спросила, нужна ли мне эта информация, я решила, что для общего развития не помешает). А также несколько часов, время начала лекции можно выбрать, для оценки на проф.пригодность и помощь в поиске работы. Затем она задала мне несколько общих вопросов вроде собираюсь ли я работать, как и где изучала язык и т.д. Спросила о наличии прав и выдала памятку о том где и как их можно поменять, со списком необходимой информации, типа адреса и списка документов. Далее она попросила фотографию, подтверждение места жительства (в моем случае была квитанция оплаты аренды квартиры на наше с мужем имя) и марку, которую я купила на их сайте. Все бумажки, включая подписанный контракт, памятку об обмене прав, информацию о предстоящих лекциях с адресами и схемой проезда, памятку с необходимыми адресами различных полезных организаций моего района она вложила в красивую папочку и отдала мне. Далее она провела меня в помещение для прохождения мед.осмотра. Сначала меня пригласили пройти флюорографию, беременным ее в Париже тоже делают, со специальной защитой. Далее вес, рост, оккультист. Людям с избыточным весом делают анализ на сахар. Затем, после некоторого ожидания был разговор с врачом. Я передала ей свой список прививок, переведенный мной, без всякого заверения. Она спросила об общем состоянии здоровья, послушала легкие, измерила давление. Напоследок дала список мест, где можно пройти бесплатную вакцинацию. Затем снова встреча с женщиной, с которой я подписывала контракт. Она отдала мне сертификат о прохождении мед.осмотра и вклеила виньетку в паспорт (она у них была готова еще до того, как я к ним пришла сегодня) и рассказала когда и как нужно начать процедуру по оформлению следующей карты, также выдав памятку об этом. Вот так все легко и организованно. Все приветливые и заботливые. Ощущение такое, что они очень рады тому, что мы все к ним "понаехали")) и готовы помочь адаптироваться как можно легче и быстрее. Я также заметила, что некоторые дамы, которые не знают языка, были в сопровождении мужей или знакомых, которых пускали везде, чтобы они могли переводить. Вот, в принципе, и все. Если есть вопросы задавайте, обязательно отвечу. Всем, кому это только предстоит, удачи! И не переживайте, все просто и легко, волноваться нет смысла, если у вас есть все необходимые документы и марка!
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 28.06.2012, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
Забыла уточнить, что это про l'OFII в Париже))
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 29.06.2012, 01:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Ksunichka, спасибо большое за такую подробную информацию! Однако, вопрос ещё возник) А что за марка и как и где её можно купить??
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 29.06.2012, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
frenchnina, покупкой марки вы оплачиваете данную услугу. В письме, которое они присылают, есть ссылка на их сайт в интернете, где ее можно купить. Так сделала я. Либо еще можно спросить в табачных киосках. На этот счет я ничего не знаю, не пробовала так покупать.
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 29.06.2012, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Ksunichka, спасибо!) Я думала, это в России нужно делать. Т.е. я заполняю эту форму и уже во Франции её оплачиваю, так?)
Merci beaucoup)
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 29.06.2012, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
frenchnina, не поняла, какую форму вы заполняете?
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 29.06.2012, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Ksunichka, я имею в виду письмо, которое они уже во Франции пришлют, верно? А в России и только заполняю анкету и отдаю со всеми документами в консульство. Так?)
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 29.06.2012, 13:04     Последний раз редактировалось Nancy; 29.06.2012 в 13:07..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
frenchnina,
Прочитайте пост номер два темы про визу жены, на самой первой странице.
(и дополнительно, информацию про марки найдете по ссылкам здесь - в теме Часто задаваемые вопросы).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 29.06.2012, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Nancy, благодарю.. Но мне показалось, что там только для жён французов, а это меня не касается. Посмотрю внимательнее)
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 29.06.2012, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
frenchnina, ну да, потом, когда визу получите, Вам отдадут ту анкету. Когда прилетите во Францию, нужно будет заполнить ее вторую часть и отправить в l'OFII вместе с копией визы и отметкой о въезде и ждать от них ответа. Они пришлю письмо с назначенной датой визита и в этом письме подробно все написано, что нужно с собой взять и где и как марку купить.
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 29.06.2012, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Ksunichka, уже какой раз говорю вам спасибо) Очень доступно всё расписали, а этого так не хватает, когда речь идёт о получении визы..)
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 29.06.2012, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 90
frenchnina, не за что, всегда рада помочь!))
Ksunichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 29.06.2012, 13:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеfrenchnina пишет:
что там только для жён французов, а это меня не касается.
Но вы все-таки посмотрите внимательно - там и про то, как анкету заполнять, и про то, где марки покупать. Для студентов просто другая стоимость марок, а все остальное - почти также. Студентам только не нужно подписывать всякие контракты об интеграции и их не отправляют на бесплатные курсы языка...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 29.06.2012, 13:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
И еще тема Вам в помощь: Формуляр OFII, студенческая виза
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 29.06.2012, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 100
Nancy, обязательно посмотрю. Спасибо!
frenchnina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 29.06.2012, 20:03
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Девушки, в Гренобле никто не проходил мед.обследование? делают рентген беременным?
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 30.06.2012, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
Девушки, в Гренобле никто не проходил мед.обследование? делают рентген беременным?
я тоже в положении и мне бы не хотелось делать флюрографию
в россии беременным ее точно не делают
Melanniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 30.06.2012, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
по идее не должны, у меня в приглашении написано принести carnet de maternité и последние анализы крови (если были сделаны во Франции), на основании этих документов должны освобождать от флюорографии. Поправьте, если кто-то при наличии таких документов все же ее проходил.
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 08.08.2012, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеtasy пишет:
в порядке поделиться опытом:

Нант: с момента получения ОФИИ моего письма и датой визита прошло чуть больше месяца. Есть позитив: на этом этапе (пока вы еще не были на первой встрече и не проплатили марочки) они очень оперативно отвечают по электронной почте на любые вопросы.
Мед.осмотр. в Нанте: ...

удачи всем, кому это еще предстоит.
Tasy, подскажите пожалуйста в какой форме у вас проводили языковой тест? Приняли ли в зачет сертификаты, которые вы получили в России?
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 16.08.2012, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Девушки, у меня вопрос по медосмотру:
4 года назад попадала в серьезную аварию с последующей реанимацией, лечением, восстановлением... Травмы были серьезные, но слава Богу, все восстановили. Единсвенным мало мальским последсвием остались боли в спине. В РФ я периодически ходила к хирургу и по его направлению на массаж.

Собсвенно вопрос следующий: надо ли об этом рассказывать на мед осморе ОFII?

С одной стороны веских причин нет - что было, то вылечили, массаж я могу и сама найти, и попросить направление своего врача. С другой сторны, если я не об этм не скажу, а мой врач будет знать, не сочтут ли это укрывательством информарции о состоянии собсвенного здоровья?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 16.08.2012, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеpotapa пишет:
по идее не должны, у меня в приглашении написано принести царнет де матернитé и последние анализы крови (если были сделаны во Франции), на основании этих документов должны освобождать от флюорографии. Поправьте, если кто-то при наличии таких документов все же ее проходил.

в Лионе даже на последних месяцах беременности без флюрографии не дают vignette
никаких компромиссов
Melanniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 17.08.2012, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Девушки, у меня вопрос по медосмотру:
4 года назад попадала в серьезную аварию с последующей реанимацией, лечением, восстановлением... Травмы были серьезные, но слава Богу, все восстановили. Единсвенным мало мальским последсвием остались боли в спине. В РФ я периодически ходила к хирургу и по его направлению на массаж.

Собсвенно вопрос следующий: надо ли об этом рассказывать на мед осморе ОFII?

С одной стороны веских причин нет - что было, то вылечили, массаж я могу и сама найти, и попросить направление своего врача. С другой сторны, если я не об этм не скажу, а мой врач будет знать, не сочтут ли это укрывательством информарции о состоянии собсвенного здоровья?
у меня у самой травма колена и иногда больно ходить вообще, на осмотре в ОФИИ я об этом умолчала и сказала, что полностью здорова. Но у вас ут получается намного серьезнее чем у меня, так что даже и не знаю...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 17.08.2012, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
на осмотре в ОФИИ я об этом умолчала и сказала, что полностью здорова
А они спрашивали о перенесенных травмах?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 17.08.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
А они спрашивали о перенесенных травмах?
спросили просто о болезнях какие есть, и вскользь спросили есть проблемы с телом, то есть наверное в этом вопросе они имели ввиду про травмы, так как говорю не очень по-французске и они простыми словами такими спросили. Сказала, что нет. И все. На самом деле так поняла, что это чисто формальный осмотр.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 13.09.2012, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Москва-Монтобан
Сообщения: 43
Вот собираюсь в Пн в OFII в Тулузе - нашла полезную ссылочку: http://www.frenchtoday.com/learn-fre...aire-in-french

Здесь наиболее распространенные вопросы медицинские, заданные простым языком. Есть аудио и перевод на английский.

Может кому-то будет полезно.

ЗЫ если кто-то собирается в этот ПН в тоже OFII - отзовитесь))
tan4os вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 14.09.2012, 10:51     Последний раз редактировалось Nancy; 14.09.2012 в 12:18.. Причина: carte de séjour
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Была вчера в OFII в Annecy. Кстати сказали самое главное никогда не опаздывать. всегда быть к назначенному времени! Это очень важно.
Сначала прослушали вступительную речь. Кому нужен переводчик - были русскоговорящие. английский. арабский. Я немного знаю французский, но все таки предпочла переводчика во избежание недопонимания. В конце концов мы за это заплатили теми марками на 349 евро ))) Прочла контракт об интеграции на русском, который в конце нужно было подписать на французском. О том, что обязуюсь со своей стороны посетить все предусмотренные лекции (кому назначают курсы французского - их тоже нельзя пропускать и по окончании показать им диплом). Потом по очереди всех вызывал доктор - проверил зрение, рост, вес, давление, спросил чем болела в прошлом, операции, и нет ли каких хронических заболеваний сейчас. Кстати у него был листочек - на котором были названия прививок, некоторых болезней, на русском с переводом на французский. Доктор не говорил ни на русском ни на английском, но все было понятно )) Поинтересовался прививками, у меня были - я показала правда тоже на русском. но мы разобрались вместе что есть чего нет, его главное волновала АКДС - дифтерия столбняк полиомиелит. Это обязательно, если нет - он говорит что нужно её сделать и где, это на 10 лет. Попросил рентген легких - нам прислали приглашение в OFII за полтора месяца до назначенной даты с инструкциями что где купить, что иметь с собой и где сделать рентгенографию, там мы её и сделали (было сказано не более 3 мес. давности). У доктора На все ушло может минут 10.
Потом другая женщина пригласила в кабинет, можно с переводчиком можно без - по желанию. Где выписала три бумаги на обязательное посещение лекций - по проф ориентации и поддержке в трудоустройстве, о жизни во Франции, и тд. Снова прошла тест на знание французского - как в посольстве при получении визы жены - если все хорошо - уровень языка достаточный. на курсы не направляют (400 час). Мне курсы нужны, но до визита я уже посещала эти бесплатные курсы для имигрантов - абсолютно разочарована, знаний после 2 мес изучения хватило лишь для сдачи экзамена в Посольстве, поэтому сказала той женщине что я уже записана на платные, тут же в Анси, но её тест я прошла и она сказала что в любом случае мой уровень достаточен.
Потом вклеила виньетку, спросила есть ли какие вопросы. дала памятку когда прийти в Префектуру за первой CDS. У меня были вопросы по моему несовершеннолетнему сыну - в посольстве сказали что ему также как и мне нужно будет пройти процедуру в OFII. Но здесь нам сказали что ничего не надо. Виза у ребенка такая же как у меня лишь с упоминанием что он несовершеннолетний. Теперь когда у меня есть виньетка - можно хоть завтра идти в Префектуру и просить для ребенка циркуляционную карту (она выдается на 5 лет), чтобы ребенок как и я мог свободно въезжать и выезжать, а через 18 мес от дня приезда во Францию начать процедуру воссоединения с семьей.
В общем, надеюсь моя информация была для кого то полезной, если есть вопросы - пишите
tanyasevastopol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 14.09.2012, 12:13
Дебютант
 
Аватара для avadona
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Gauchy
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
Была вчера в OFII в Annecy. Кстати сказали самое главное никогда не опаздывать. всегда быть к назначенному времени! Это очень важно.
Сначала прослушали вступительную речь. Кому нужен переводчик - были русскоговорящие. английский. арабский. Я немного знаю французский, но все таки предпочла переводчика во избежание недопонимания. В конце концов мы за это заплатили теми марками на 349 евро ))) Прочла контракт об интеграции на русском, который в конце нужно было подписать на французском. О том, что обязуюсь со своей стороны посетить все предусмотренные лекции (кому назначают курсы французского - их тоже нельзя пропускать и по окончании показать им диплом). Потом по очереди всех вызывал доктор - проверил зрение, рост, вес, давление, спросил чем болела в прошлом, операции, и нет ли каких хронических заболеваний сейчас. Кстати у него был листочек - на котором были названия прививок, некоторых болезней, на русском с переводом на французский. Доктор не говорил ни на русском ни на английском, но все было понятно )) Поинтересовался прививками, у меня были - я показала правда тоже на русском. но мы разобрались вместе что есть чего нет, его главное волновала АКДС - дифтерия столбняк полиомиелит. Это обязательно, если нет - он говорит что нужно её сделать и где, это на 10 лет. Попросил рентген легких - нам прислали приглашение в OFII за полтора месяца до назначенной даты с инструкциями что где купить, что иметь с собой и где сделать рентгенографию, там мы её и сделали (было сказано не более 3 мес. давности). У доктора На все ушло может минут 10.
Потом другая женщина пригласила в кабинет, можно с переводчиком можно без - по желанию. Где выписала три бумаги на обязательное посещение лекций - по проф ориентации и поддержке в трудоустройстве, о жизни во Франции, и тд. Снова прошла тест на знание французского - как в посольстве при получении визы жены - если все хорошо - уровень языка достаточный. на курсы не направляют (400 час). Мне курсы нужны, но до визита я уже посещала эти бесплатные курсы для имигрантов - абсолютно разочарована, знаний после 2 мес изучения хватило лишь для сдачи экзамена в Посольстве, поэтому сказала той женщине что я уже записана на платные, тут же в Анси, но её тест я прошла и она сказала что в любом случае мой уровень достаточен.
Потом вклеила виньетку, спросила есть ли какие вопросы. дала памятку когда прийти в Префектуру за первой карт де сежур. У меня были вопросы по моему несовершеннолетнему сыну - в посольстве сказали что ему также как и мне нужно будет пройти процедуру в OFII. Но здесь нам сказали что ничего не надо. Виза у ребенка такая же как у меня лишь с упоминанием что он несовершеннолетний. Теперь когда у меня есть виньетка - можно хоть завтра идти в Префектуру и просить для ребенка циркуляционную карту (она выдается на 5 лет), чтобы ребенок как и я мог свободно въезжать и выезжать, а через 18 мес от дня приезда во Францию начать процедуру воссоединения с семьей.
В общем, надеюсь моя информация была для кого то полезной, если есть вопросы - пишите
А сколько вы ждали приглашения с Оффи?
И еще, а в ваших привывках как вы знали где какая? а то у меня бумажка с кучей букв и цифр и я вообще незнаю что бы они значили
avadona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX