Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2007, 20:55     Последний раз редактировалось ALX; 03.03.2007 в 22:02.. Причина: транслит!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
Привезти ребенка во Францию без сопровождения матери

Здравствуйте всем!
Я хотела бы оставить пока на 3-4 месяца моего ребенка в Канаде у моей сестры, а сама вернуться во Францию (моя КДС по браку, муж - француз). Но я боюсь, что ребенка не впустят во Францию без меня (а с моей сестрой - она хочет ее привезти во Францию). У ребенка паспорт не французский, и не канадский.
Могут ли быть проблемы в аэропорту по прилету во Францию?
Может быть ребенку надо будет разрешение на вывоз от меня или даже виза во Францию?
Помогите, пожалуйста, советами.
Спасибо большое всем!!!

Убедительная просьба пользоваться транслитом ALX
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.03.2007, 10:27
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
На каких основаниях Ваш ребенок останется у сестры? У него долгосрочная виза или вид на жительство в Канаде?
Если ни то и ни другое, то Ваш ребенок нарушит паспортно-визовый режим. И вернуться он сможет только на Родину (то есть в ту страну, которая ему выдала паспорт).
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Florenziya, если у ребенка есть весь необходимый набор документов для въезда во Францию вместе с Вами, то для въезда без Вас ему понадобится лишь Ваша доверенность на имя сестры как сопровождающей и его личный загранпаспорт (если он только вписан в Ваш паспорт, то он не имеет права пересекать границу без Вас). Это тоже самое, что мы оформляем в России, когда дети едут в загранпоездку с учителем или другим сопровождающим (одним из родственников), Значит, Вам необходимо оформить такую доверенность и сделать перевод. Вот только какой перевод нужно, это я не могу сказать. Уточните в Посольстве России в Канаде, я думаю, они должны знать, потому как часто родители оформляют подобную доверенность. Ну а если нет паспорта, то и нет возможности остаться без Вас в другой стране, к сожалению.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.03.2007, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2007
Сообщения: 45
Tann пишет:
Флорензия, если у ребенка есть весь необходимый набор документов для въезда во Францию вместе с Вами, то для въезда без Вас ему понадобится лишь Ваша доверенность на имя сестры как сопровождающей и его личный загранпаспорт (если он только вписан в Ваш паспорт, то он не имеет права пересекать границу без Вас). Это тоже самое, что мы оформляем в России, когда дети едут в загранпоездку с учителем или другим сопровождающим (одним из родственников), Значит, Вам необходимо оформить такую доверенность и сделать перевод. Вот только какой перевод нужно, это я не могу сказать. Уточните в Посольстве России в Канаде, я думаю, они должны знать, потому как часто родители оформляют подобную доверенность. Ну а если нет паспорта, то и нет возможности остаться без Вас в другой стране, к сожалению.

Спасибо болшое за помощ.
Florenziya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка ребенка с росс.гражданством в Россию без сопровождения EllyZ Административные и юридические вопросы 7 01.05.2012 00:21
Выезд ребенка-россиянина к родственникам в Россию без сопровождения Анастасия Алекс Административные и юридические вопросы 7 10.01.2012 00:05


Часовой пояс GMT +2, время: 05:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX