Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 21.02.2023, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
lipa1, дети у себя выровняли. ( там перепад между кухней и закрытой пристройкой- верандой был, которая летом используется как столовая. Руководствовались соображением безопасности, когда малыши родились. Полы сделали деревянные, хотя была красивая плитка, гармонирущая с плиткой в саду. П причём для выхода в сад с веранды тоже надо было подниматься, а из кухни спускаться. ( так и не понятно было, зачем углубление, кроме как для высоты веранды. ( да , в высоте потеряли, но поскольку крыша веранды прозрачная - это не критично. Но как же я им благодарна была, когда привезла сюда на пару месяцев маму, и она у них гостила. ( я не могла маму у себя поселить, потому что у нас везде перепады, на веранде, в душе … снимали для неё квартиру в одном уровне. Да и сама очень это оценила, что у них на первом этаже везде был выровнен пол в одном уровне, когда на костылях полгода была… так что - я двумя руками за один уровень, если есть возможность. ( у нас дома, увы , нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2942
Старое 21.02.2023, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я двумя руками за один уровень, если есть возможность
Для стариков, да это критично. Однако, дом уже имеет этажи, да и площадь 180 кв м плюс 90 кв м третий этаж. который не планируется пока к обустройству. Так что, это дом для большой молодой семьи, очевидно. У такой же и покупали.
lipa1 вне форумов  
  #2943
Старое 21.02.2023, 12:59     Последний раз редактировалось Roupy; 21.02.2023 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
lipa1, прочтите внимательно. Они переделали, как только родились малыши. ( первый ребёнок был - не трогали. Но няня , со второй малышкой на руках оступилась, хорошо не упала, а я упала, играя с внучкой. Это - то их и подтолкнуло к переделке, тем более невестка третьего ждала. ( до старости всем нам было тогда далеко). До этого веранда была видимо задумана и использовалась первыми хозяевами как зимний сад, поэтому и была такая « яма» с очень красивой плиткой. А по верху, как бы на бордюре, были растения по периметру. Дети просто нагнали деревянный пол, ( плитка под ним сохранена, не стали трогать, ни бетон заливать. . Не очень и дорого и сложно получилось. Зато теперь в столовую из кухни не надо по ступеньке спускаться. Короче , они безопасностью малышей, а не стариков руководствовались. Кстати , на даче у них старики, предидущие хозяева, поднимали пол в столовой до уровня пола в кухне тоже. Зато образовалась ступень между открыто столовой и полом в салоне. Зато из кухни не надо спускаться. ( они вот были в возрасте и тоже удобством руководствовались . Им так было удобно. ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2944
Старое 21.02.2023, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
прочтите внимательно. Они переделали, как только родились малыши. ( первый ребёнок был - не трогали. Но няня , со второй малышкой на руках оступилась,
Оступиться можно и на лестнице на этаж. Тогда надо сразу одноэтажный дом смотреть.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Зато образовалась ступень между открыто столовой и полом в салоне.
И что - эти новые ступени менее опасны?

Видимо, какие-то другие причины были.

Самое небезопасное это, когда разница уровней составляет одну ступеньку, а оптимально делать три. Перепады в 5-10-15 см лучше убирать.
lipa1 вне форумов  
  #2945
Старое 21.02.2023, 14:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
В данном случае высота потолков уже на минимуме. Уменьшать ещё - нельзя. Это и есть основной аргумент.

Минусы в основном - 1. опасность забыть о ступеньках и упасть, сломав себе чего-нибудь и 2. невозможность использовать робот-пылесос.

Первое - все же редко. Да и упасть можно на ровном месте. (без уровней).

Второе - ну, рУкАми его придётся брать и нести вниз. Привыкаешь.

Плюсы - стиль «уютная шкатулка», нестандарт опять же.
А к ступеньками привыкаешь и не замечаешь - совсем-совсем.

Опять плюс - не делать тяжелые работы (время, усилия, нервотрёпка, грязь, пыль месяцами, расходы тоже).

Голосую против.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2946
Старое 21.02.2023, 15:18     Последний раз редактировалось lipa1; 21.02.2023 в 16:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Тут ступеньки видны в гостиную.
https://hostingkartinok.com/show-ima...a44124f47050ca
Ширина ступенек около 25 -30 см , высота 15 см.

Собственно, переделка только в куxне намечается. Там нужно будет убрать батарею, поменять мебель и планировку, плитку.
Проект в 3D я уже сделала, чтобы потом не мучаться с заказом мебели.
Потом удалю.
lipa1 вне форумов  
  #2947
Старое 21.02.2023, 15:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут ступеньки видны в гостиную.
https://hostingkartinok.com/show-ima...a44124f47050ca

Собственно, переделка только в куxне намечается. Там нужно будет убрать батарею, поменять мебель и планировку, плитку.
Проект в 3D я уже сделала, чтобы потом не мучаться с заказом мебели.
Потом удалю.
Это понятно , что только в кухне. Все равно, я - против.

Но вот ступеньки на фото очень мелкие, удобно ли? Потому как если нет, но фигипро них забудешь, каждый раз будешь спотыкаться и ругаться.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2948
Старое 21.02.2023, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
ПППчёлка, нуууууу.... знаете, робот-пылесос это не предмет первой необходимости и принадлежности
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2949
Старое 21.02.2023, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
ПППчёлка, нуууууу.... знаете, робот-пылесос это не предмет первой необходимости и принадлежности
Первой. У всех свои приоритеты. если там молодая семья (оба работают= нет времени на быт) и дети (повышенная грязенаполняемость). Все, что может облегчить жизнь - глупо не использовать.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2950
Старое 23.02.2023, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Минус - высота до балок получится чуть более 2 метров. По-моему, одного этого достаточно, чтобы отказаться от такого варианта.
Что думаете?
lipa1, голосую против. Лично я очень неуютно себя чувствую в старых домах с низкими потолками (вот примерно чуть более 2-х метров до балок). Всё время хочется согнуться, чтобы головой чего не сбить.
И ощущение, как в погребочке.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2951
Старое 23.02.2023, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
голосую против. Лично я очень неуютно себя чувствую в старых домах с низкими потолками
Спасибо. Красивые старые дома это моя страсть. Низкие потолки обычно там. где дом не перестраивали, а большинство уже реконструированы. Я видела в Бельгии дома, где высота потолков именно 2 метра. Там часто такое, при нормальныx площадяx. Не знаю. с чем связано.
lipa1 вне форумов  
  #2952
Старое 23.02.2023, 21:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Спасибо. Красивые старые дома это моя страсть. Низкие потолки обычно там. где дом не перестраивали, а большинство уже реконструированы. Я видела в Бельгии дома, где высота потолков именно 2 метра. Там часто такое, при нормальныx площадяx. Не знаю. с чем связано.
отопление? Экономия? национальные особенности в этом направлении?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2953
Старое 24.02.2023, 02:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Если это дома в несколько этажей, то понятно. В Бельгии ( кажется и в Голландии), существовали ограничения на общую высоту дома . В каждой местности свои были . Хочешь повыше - должен платить. Иногда последний этаж был - там выпрямится нельзя в полный рост. Спальни там были. Я слышала, в Голландии нельзя было высокие строить, чтоб « ветер мельницам не загораживать», насколько это правда - не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2954
Старое 24.02.2023, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
отопление? Экономия?
Именно такое объяснение было в передаче о продаже дома с такими потолками.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
  #2955
Старое 03.04.2023, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Может, кто подскажет. В общем нам надо поставить забор с соседом, но я хочу, чтобы он пропускал свет, смотрели из железа, которое потом ржавеет, из алюминия (дорого) и из дерева.
Из дерева в основно предлагают жалюзи persiennes, алюминий 850е за лист, а железные страшные, как по мне.
До этого у владельца были "вшивые домики" из bruyere (таких наверное уже и не делают, весили они по 40-50 кг) прикрепленные к деревянным столбам, которые сьели насекомые. Может идея была хорошая, но итог, что их постоянно качало ветром, они все стали от времени некрасивые и полностью покрылись плющем. Соседи сами спрашивали, когда мы будем от них избавляться.

Снять-то мы сняли старое, но теперь надо как-то заменить, и пока не ясно, чем.
Chouquette вне форумов  
  #2956
Старое 04.04.2023, 10:31     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 04.04.2023 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Удалось
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2957
Старое 04.04.2023, 16:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Exclamation CLÉA, почистите ЛЯ!!!!!

Снова заполнен ЛЯ....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2958
Старое 04.04.2023, 19:41
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Снова заполнен ЛЯ....
Я почистила
CLEA вне форумов  
  #2959
Старое 12.05.2023, 10:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Друзья, хотелось бы вашего мнения, если кто-то знает.
В общем, приводим дом мужа постепенно в нормальное состояние, начинаем снаружи: нам надо сделать ravalement всего дома, т.к. лет 15 не делали (ни предыдущий хозяин, ни семья мужа после покупки).
Общая поверхность 260 кв.м. + одна стена в одном месте протекает насквозь: при сочетании сильного ливня и ветра вода течет в комнату на уровне пола.
Я провела около 7 встреч и получила от них devis, и частные предприниматели и орзанизации. И проблема в том, что цена между entrepreneur individuel и entreprise отличает в РАЗЫ! И поэтому я не могу понять: найму частника - а вдруг по его цене работа будет некачественной? Возьму entreprise с её заоблачной ценой - а вдруг они на мне хотят наживиться. Но цена реально отличается в 2-3 раза. Как разобраться? Бюджет у нас скромный, но и получить результат, которые придется переделывать уже через год, тоже не хочется.
IrinaH вне форумов  
  #2960
Старое 12.05.2023, 10:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Друзья, хотелось бы вашего мнения, если кто-то знает.
В общем, приводим дом мужа постепенно в нормальное состояние, начинаем снаружи: нам надо сделать ravalement всего дома, т.к. лет 15 не делали (ни предыдущий хозяин, ни семья мужа после покупки).
Общая поверхность 260 кв.м. + одна стена в одном месте протекает насквозь: при сочетании сильного ливня и ветра вода течет в комнату на уровне пола.
Я провела около 7 встреч и получила от них devis, и частные предприниматели и орзанизации. И проблема в том, что цена между entrepreneur individuel и entreprise отличает в РАЗЫ! И поэтому я не могу понять: найму частника - а вдруг по его цене работа будет некачественной? Возьму entreprise с её заоблачной ценой - а вдруг они на мне хотят наживиться. Но цена реально отличается в 2-3 раза. Как разобраться? Бюджет у нас скромный, но и получить результат, которые придется переделывать уже через год, тоже не хочется.
Частник может сделать в разы лучше фирмы. Потому как в фирме работают живые люди (проблему с рабочей силой все знают ) с опытом или без и желанием хорошо работать или без.

Я бы выбрала частника - не из-за цены, а из-за того, что человек работает на себя и вкладывается в работу. Но попросите рекомендации - имена тех, кто с ним работал. И съездите, поговорите с людьми. С несколькими.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2961
Старое 12.05.2023, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Как разобраться? Бюджет у нас скромный, но и получить результат, которые придется переделывать уже через год, тоже не хочется.
Извините за банальность: начните со сравнения смет по конкретным пунктам. Я сейчас в процессе строительства и к моему удивлению примитивные уловки начинаются уже на этапе составления смет. К счастью подавляющее большинство операций стандартизированы, а их ценники гуглятся.

Вот например перештукатуривание дома. В одной смете будет подготовка поверхности 10 за квм а в другой 40. Если это оправдывается что во втором случае сносится старая штукатурка и наносится новый водоупорный подслой/подложка, а в первом только поверхностная обработка то понятно почему такая разница. А если операции одинаковы то значит обманывают.

Еще одна серая область это гарантии где вариации цен могут различаться очень значительно, именно в разы как у вас.
Dude вне форумов  
  #2962
Старое 12.05.2023, 21:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Извините за банальность: начните со сравнения смет по конкретным пунктам. Я сейчас в процессе строительства и к моему удивлению примитивные уловки начинаются уже на этапе составления смет. К счастью подавляющее большинство операций стандартизированы, а их ценники гуглятся.

Вот например перештукатуривание дома. В одной смете будет подготовка поверхности 10 за квм а в другой 40. Если это оправдывается что во втором случае сносится старая штукатурка и наносится новый водоупорный подслой/подложка, а в первом только поверхностная обработка то понятно почему такая разница. А если операции одинаковы то значит обманывают.

Еще одна серая область это гарантии где вариации цен могут различаться очень значительно, именно в разы как у вас.
Если про детали смет нельзя не согласиться, , то по поводу «гарантий» ..... paroles, paroles.... верить не стоит. Не будет ничего потом (в самом неблагоприятном случае) - не получится ничего получить. Не стоит и надеяться.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2963
Старое 13.05.2023, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Если про детали смет нельзя не согласиться, , то по поводу «гарантий» ..... paroles, paroles.... верить не стоит. Не будет ничего потом (в самом неблагоприятном случае) - не получится ничего получить. Не стоит и надеяться.
А я и не надеюсь, я реалист У меня давно убеждение что страховки это узаконенное жульничество и надо держаться от них подальше.

Тут речт о том что страховки/гарантии могут будут использоваться для накруток смет. Особенно после последних событий с британскими оптовыми страховщиками
Dude вне форумов  
  #2964
Старое 13.05.2023, 09:46
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А я и не надеюсь, я реалист У меня давно убеждение что страховки это узаконенное жульничество и надо держаться от них подальше.

Тут речт о том что страховки/гарантии могут будут использоваться для накруток смет. Особенно после последних событий с британскими оптовыми страховщиками
Если честно, я вот не поняла про связь страховка - накрутка. и про оптовых страховщиков никак не понимаю. Объяснитесь, сэр! (С)

Про гарантии клиента - удерживаете 5% на 12 месяцев, если все нормально, платите, если нет - подрядчик переделывает, доделывает, потом платите. Конечно, слезы - если что вылезет, вылезет намного дороже. Но все же, все же....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2965
Старое 13.05.2023, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Если честно, я вот не поняла про связь страховка - накрутка. и про оптовых страховщиков никак не понимаю. Объяснитесь, сэр! (С)
Крупные и стабильные компании объясняют более высокие тарифы на те же работы тем что у них дорогие солидные гарантии и страховки в отличие от частников. Причем правда это или нет неважно, но вот так им есть на что свалить завышенные цены.

А со страховщиками и особенно перестраховщиками сейчас беда, они ж в большинстве из Британии. Все предыдущие соглашения которые были заключены до выхода Британии из ЕС отменены, а новые не заключены. И никто не знает точно будут ли соблюдаться. Из первых рук.
Dude вне форумов  
  #2966
Старое 13.05.2023, 11:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Крупные и стабильные компании объясняют более высокие тарифы на те же работы тем что у них дорогие солидные гарантии и страховки в отличие от частников. Причем правда это или нет неважно, но вот так им есть на что свалить завышенные цены.

А со страховщиками и особенно перестраховщиками сейчас беда, они ж в большинстве из Британии. Все предыдущие соглашения которые были заключены до выхода Британии из ЕС отменены, а новые не заключены. И никто не знает точно будут ли соблюдаться. Из первых рук.
Понятно. Спасибо за ответ

В общем, продают воздух.

Я - за частников. Но проверять смету и смотреть выполненное
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2967
Старое 13.05.2023, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я - за частников. Но проверять смету и смотреть выполненное
Я - тоже. Полезно разбить контракт на несколько если получится. Подписываем первый и смотрим как выполняется, на качество. Если нормально то второй.
Dude вне форумов  
  #2968
Старое 04.09.2023, 09:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Друзья, нужен ваш совет. Делаем ремонт в ванной комнате, бюджет небольшой, поэтому все просто, без излишеств. Позвала частника. Вроде все сделал нормально. Стали ставить ванную в угол и вот такой результат



Стена не выровнена совершенно. Моя вина в том, что я это не проверила, но я неопытный в этом деле, да даже и не подумала бы, что этотнадо проверять. Переделывать пока нет возможности: дополнительных средств нет, кроме того на этой же стене над ванной уже приделан держатель для душа. Вот как это безобразие можно пока скрыть? Потом, конечно, переделаем. Может, есть какие-то уголки декоративные?
IrinaH вне форумов  
  #2969
Старое 04.09.2023, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Стена не выровнена совершенно. Моя вина в том, что я это не проверила, но я неопытный в этом деле, да даже и не подумала бы, что этотнадо проверять. Переделывать пока нет возможности
Не расстраивайтесь - это совершенно обычное явление и при установке ванны все равно нужно что-то делать с щелью от стены. Вне зависимости от ее ширины или кривизны.
Способов много - выбирайте на свой вкус или умение. Самое простое уголок 4х4 или 6х6, в углу стык под 90градусов, все клеется белым ni clou ni vis а края силиконом. Только смотреть чтобы лицевая сторона уголка была внутренней
Или использовать декоративный молдинг вместо уголка но там будет сложнее сделать аккуратный стык в углу
Dude вне форумов  
  #2970
Старое 04.09.2023, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Стали ставить ванную в угол и вот такой результат
Плитки не будет?

Такие щели обычно убираются при укладке плитки. То есть в этом случае между ванной и стеной уже зазор имеет место на толщину плитки плюс толщину клея. И ванну можно чуть повернуть, чтобы минимизировать скос щели по обеим стенам, а не по одной.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX