Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2003, 02:20
Дебютант
 
Аватара для lo
 
Дата рег-ции: 19.02.2003
Откуда: Alaska
Сообщения: 95
Отправить сообщение для lo с помощью AIM
Air France потерял багаж

Здравствуйте.
Эр Франс потерял багаж моей мамы, когда она возвращалась от нас. Когда прошел где-то месяц, компания предложила компенсацию. Я посоветовала маме отказаться, чтобы компания не прекратила поиски.Была надежда, т.к. мама возвращилась во время неразберихи из-за снегопада .Теперь они вообще игнорируют маму.На все ее звонки в московский филиал отвечают, что интересующие ее люди отсутствуют.Мама писала им по факсу-тишина.Мой муж писал по инету в Москву-тишина.Как только добудем адрес в Париже, то обратимся туда.
Другой пример об ЭФ.Это было 2 года назад. Когда я и муж прилетели во Францию из Боливии, наш багаж так же потеряли. Нам выдали по пакету вещей необх. на первый случай и 2000 франков, чтобы мы купили одежду.На следующии день наш багаж доставили домой.
Я не знаю как помочь моей маме.Может кто-нибудь посоветует, куда нам обратиться.
Заранее спасибо.
__________________
Учитель открывает дверь, входишь ты сам.
lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2003, 03:03
Дебютант
 
Аватара для lo
 
Дата рег-ции: 19.02.2003
Откуда: Alaska
Сообщения: 95
Отправить сообщение для lo с помощью AIM
по незнанию ошиблась адресом
__________________
Учитель открывает дверь, входишь ты сам.
lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2003, 16:02
Дебютант
 
Аватара для lo
 
Дата рег-ции: 19.02.2003
Откуда: Alaska
Сообщения: 95
Отправить сообщение для lo с помощью AIM
эх........видать дела мои плохи......
__________________
Учитель открывает дверь, входишь ты сам.
lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2003, 17:02
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Уважаемая lo, в таких ситуациях ни телефонные звонки, ни факсы, ни электронные отправления через интернет НЕ ИМЕЮТ юридической силы, поэтому неудивительно, что вам не отвечают. Подобную рекламацию нужно отправить в соответствующее представительство Эр Франс по месту вылета рейса заказным письмом с уведомлением, а при отсутствии ответа обратиться к адвокату.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.02.2003, 17:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Подобную рекламацию нужно отправить в соответствующее представительство Эр Франс по месту вылета рейса заказным письмом с уведомлением, а при отсутствии ответа обратиться к адвокату.
Совершенно верно. И для гарантии в представительство в стране проживания. К заявлению приложите копии всех документов. Но единственное, на что вы можете рассчитывать - это компенсация деньгами. Размер компенсации ограничен страховкой багажа, и его указывает компания. Если он вас не устраивает - то вопрос решается только через суд. Копию уведомления сохраните, при отсутствии ответа из АФ в течении месяца посылайте им информацию, что дело передано в суд. Тогда зашевелятся.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.02.2003, 18:49
Дебютант
 
Аватара для lo
 
Дата рег-ции: 19.02.2003
Откуда: Alaska
Сообщения: 95
Отправить сообщение для lo с помощью AIM
Спасибо!!!
Надеюсь обойтись без суда.
Ох, и работка предстоит....Билеты заказывали для мамы в Боливии, чтобы она смогла к нам сюда в гости приехать. На новый год все вместе поехали в Бразилию.Потом мы вернулись домой, а мама из Бразилии через Францию в Россию...
Знаете, мы не склочные. Просто была надежда вернуть багаж.Никак не думала,что такая солидная компания будет отмалчиваться.Неужели трудно просто признаться, что грешны - багаж потеряли , извиниться и предложить компенсацию. На золотые горы не рассчитываем.Вычитала, что максимум - 20 дол. за 1 кг.
Еще раз благодарю. Воспользуюсь вашими советами.
__________________
Учитель открывает дверь, входишь ты сам.
lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.02.2003, 19:53
Дебютант
 
Аватара для lo
 
Дата рег-ции: 19.02.2003
Откуда: Alaska
Сообщения: 95
Отправить сообщение для lo с помощью AIM
Хочу немного развить тему .


Многие из нас путешествуют на самолетах. Иногда случаются проблемы такие как ( простите) потеря багажа, его порча,нелетная погода и т.д. Конечно, любая компания попробует ограничиться извинениями.Но многие наши проблемы по вине компании можно скрасить ощутимой компенсацией.
Моя подруга как-то опаздала на следующий рейс по вине авиа-компании.Дело было к ночи.Она единственная кто возмутилась( не могу сказать до какой степени, подозреваю, что немного больше чем другие) и поэтому ей оплатили(150 дол.) гостиницу...
Как-то, прилитаем мы домой.Ночью.Ждем багаж...Вдруг,выплывает то, что было раньше нашим чемоданом.Мне трудно представить, что делали с ним , чтобы довести до того состаяния в котором мы его получили(но открыть его не смогли, все было на месте).На следующий день муж позвонил в местное представительство Эр Франс, пожаловался и нам выписали чек без проблем.Теперь у нас новый чемодан( правда, не такой крепенький).
А из-за потери багажа, когда мы приехали из Боливии, на нас просто полился золотой дождь( я с мужем переговорила,поэтому дополняю). Пакеты с разной необходимой мелочевкой( зуб. паста, щетка, расческа....), оказывается! 3000фр. для покупки одежды и компесация 1000фр. при покупке билета.
Еще случай. Мы возращались из отпуска дамой. При регистрации билетов нам говорят, что из-за погодных условий наш самолет не прилетел, что можем мы продолжить путешествие ТОЛЬКО завтра. Муж отвечает, что нет проблем, но вы нам оплачиваете отель и питание. В ответ нас попросили подождать минуточку. По истечении минуточки началось оформление билетов и багажа. Вылетили мы вовремя...
Я не знаю, где исключение, а где правило.Может мой опыт поможет кому-нибудь.
В заключении хочу только сказать,что все ,выше описанное, происходило без повышенных тонов.
__________________
Учитель открывает дверь, входишь ты сам.
lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.02.2003, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
lo. не знаю. Кому как повезет, я думаю, и, конечно, от авиакомпании многое зависит.
У нас был случай в Париж с чемоданом - по прилету из России "Аэрофлотом" пропал один из двух чемоданов - в итоге пропал полная телега - нас набралось около 40 без чемоданов, так нас сначала держали 2 часа в неведении, затем сказали - "кому надо" (будто кому-то не надо было найти чемодан) пишите запрос - "Аэрофлот" виноват, будет искать. Мы звонили весь день, вечер и все следующее утро везде - в Москву, В ШДГ, в офис в Париже - "Аэрофлот" нас заверил, что наш багаж был перевзен. а аэропорт его потерял и что остается только ждать. На следующий день, мы по дороге из Парижа все же решили заехать в аэропорт, и напали на любопытную сцену - в холле прилета, посередине, без всякой охраны и между слоняющимися прилетевшими пассажирами валялась гора чемоданов с смосковского рейса...мы нашли и свой, весь изрезанный (но, к счастью, сложен он был так хорошо, что вытащить ничего не смогли). Мы написали жалобу на аэропорт, нам выдали все необходимые бумаги, мы все заполнили и довольные, стали ждать компенсации. Через два месяца бумаги вернулись - надо было провести "экспертизу" нашего чемодана в ателье, что б установить процент его попрченности, найти квитанции и оригиналы чеков ( а чемодан был куплен в России 3 года до этого) и т.д., и т.п. - в итоге мы с мужем все посчитали и нам вышло дешевле выбросить чемодан и купить новый....

С "Аэрофлотом" у меня есть история одной знакомой, полетевшей из Иркутска в Токио по приглашению в одну семью (абсолюстно ей незнакомую). Так рейсы из Иркутска летают раз в неделю. Ее багаж вместо Токио улетел в Сеул, и ей его привезли через неделю и выдали перед вылетом обратно. Она же была в ситуации ужасной - неделю в незнакомой семье и без всего!!!! "Аэрофлот" же ей выделили сумму в 500 рублей за задержку чемодана
А с "Эр Франсом" знакомая полетела в Гренобль кататься на лыжах из Лондона и ее лыжи никогда не долетели до Гренобля. Возместили всего 300 франков за задержку и затем бесплатную доставку...
И все это сначала спокойно, затем на нервах и закончилось в письмах с адвокатами и все равно ничего....
Но я , как и вы, считаю, что надо бороться за свои права, хотя иногда не так-то и просто
вы ведь и сами ывидите в случае с вашей мамой не так-то все и легко
Желаю вам удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.02.2003, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Мой муж довольно много летает Европа-Америка и он жалуется, что Эр Франс самая неприятная компания в случае наличия проблем. Пока проблем нет - все хорошо, а проблемы у него были в ЭрФрансом - несостыковка рейсов (опоздал на рейс по вине компании), потеря багажа. Очевидно, разумная стратегия - постоянный прессинг по мере возможности без нервов (себе дороже). Удачи!
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2003, 00:12
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Ко мне в гости в Гренобль прилетали недавно сестра с мужем и подруга, так вот у них у троих тоже пропал багаж. Выдали им по косметичке со всем необходимым, а на след утро все было доставлено в надлежащем виде прямо в квартиру. Получается отделались легким испугом.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.04.2003, 09:11
Дебютант
 
Аватара для lo
 
Дата рег-ции: 19.02.2003
Откуда: Alaska
Сообщения: 95
Отправить сообщение для lo с помощью AIM
27 служащих аэропорта Руасси-Шарль де Голль задержаны по подозрению в массовых кражах багажа

23 апреля 2003 г., 19:19

Французская жандармерия на воздушном транспорте в среду провела беспрецедентную акцию - по подозрению в массовых кражах багажа были задержаны сразу 27 сотрудников парижского аэропорта Руасси-Шарль де Голль, на терминалы которого ежедневно прилетают десятки тысяч пассажиров из многих стран, в том числе - из России.

Согласно сообщению следственных органов, задержанные - в основном молодые люди, их средний возраст - 30 лет. Все они были взяты под стражу либо на рабочем месте, либо у себя дома. Проведенные обыски дали богатый улов - многие прятали дома краденые вещи, в том числе портативные компьютеры, видеокамеры, другую технику и иностранную валюту.

Аресты подозреваемых стали результатом расследования, которое проводилось с лета прошлого года, сообщает ИТАР-ТАСС. Тогда прокуратура города Бобиньи (он расположен рядом с аэропортом) открыла дело о "групповых организованных кражах".

Вот куда делся мамин чемодан.
__________________
Учитель открывает дверь, входишь ты сам.
lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.04.2003, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Интересно, для чего нужно красть бельишко из чемоданов, да еще в массовом порядке? Разве только, что там целый штат фетешистов.
А для тех, кто валюту в чемодане в багаж сдает, видимо это большой потерей не кажется.
У меня были случае пропажи багажа, потом его вроде нашли - погрузили не в тот самолет, увезли куда-то, но с оказией привезут. Короче, ничего не добилась.
Может быть дешевле купить маме несколько новых халатов и бугуди, взамен утерянных, чем тратиться на переговоры-факсы?
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.04.2003, 11:10
Дебютант
 
Аватара для lo
 
Дата рег-ции: 19.02.2003
Откуда: Alaska
Сообщения: 95
Отправить сообщение для lo с помощью AIM
Вероника! Если бы там были бигюди... В Боливии ОЧЕНЬ красивая артезания.ОЧЕНЬ. Короче, она потратила на покупки довольно крупную сумму: много купила для себя, для родственников, для друзей.Конечно, МЫ с мужем попытаемся скрасить ее потери.Я пойду по магазиним и куплю то, что она раньше покупала.
У нас была попытка отыскать багаж - не получилось. Ну и черт с ним. А мое предыдущее добавление ироничное...
__________________
Учитель открывает дверь, входишь ты сам.
lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.04.2003, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Кстати о багаже. Вчера в новостях показали арест 28 багажистов из Руасси - все "сгорели" на воровстве! У них по домам нашли кг всяческой техники, денег и т.д. и т.п. успевали открыть даже замки.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.04.2003, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
черт, прочитала заметку lo и опять стала писать о том же...извиняюсь...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.04.2003, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Я была в Тегусигальпе на этой ярмарке народных промыслов. Конечно, что сувениры стащили вероятнее. Обидно, досадно! Может быть тоже не туда погрузили, да еще найдут. Но в любом случае, в другой раз не наступите на те же грабли!
А вы в Боливии где проживаете, не в Ла-Пасе случайно?
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.04.2003, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Lo, я еще кое-что забыла спросить. Я похоже в скорем времени поеду к вам туда в Боливию, давно уже хочу посмотреть индейские руины Уанкарани и Чирипа, озеро Титикака, там еще какой-то храм нашли на дне. Порекомендуйте?
Виза для граждан РФ сейчас нужна или все еще нет? И как сейчас с прямыми рейсами из Москвы и почем? Спасибо заранее!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.04.2003, 13:25
Дебютант
 
Аватара для mouette
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Minsk-Marbella
Сообщения: 59
Цитата:
Интересно, для чего нужно красть бельишко из чемоданов, да еще в массовом порядке? Разве только, что там целый штат фетешистов.
А может быть и посерьезнее фетишистов. Прошлым летом после Руасси я тоже не досчиталась кое-чего. Кому-то мой "Libresse" очень понадобился. А вот бутылочку березовой водки было жалко. Подарочная была. Зато икра была в целости (потому что в ручной клади оказалась).
mouette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.04.2003, 16:23
Дебютант
 
Аватара для lo
 
Дата рег-ции: 19.02.2003
Откуда: Alaska
Сообщения: 95
Отправить сообщение для lo с помощью AIM
Вероника, с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Но позже. Так,с налета, написать не получится. Скорее, завтра появится мой ответ.Надо к этому делу подойти со всей ответственностью , да и дождаться, когда рядом мамкать никто не будет .
__________________
Учитель открывает дверь, входишь ты сам.
lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.04.2003, 07:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Заранее спасибо, Lo!

Желаю удачи и успехов!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.03.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Konfeta
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Minsk - Montpellier
Сообщения: 2.673
Добрый день,форумчане!
Пожалуиста,помогите советом!

Утерян багаж компаниеи Аир Франс,после многочисленных переписок и переговоров,требуют фактуры на вещи в багаже!Вещи и продукты,покупались в разных странах (Белоруссия,Россия,Австрия,Греция).Не знаю ,как собрать эти фактуры и сделать на них перевод (все это проблематично)!
Кто сталкивался с подобнои ситуацией в жизни,подскажите решение!
спасибо за участие.
Konfeta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.03.2008, 18:48     Последний раз редактировалось Nancy; 24.03.2008 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для Konfeta
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Minsk - Montpellier
Сообщения: 2.673
Rezon пишет:
...
Спасибо,за Ваши советы!Попробую,может,что и получится!
Konfeta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.03.2008, 21:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Konfeta,
Почитайте вот эту тему:
Потерялся багаж https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16974
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.03.2008, 21:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Rezon,
Найдите себе какой-нибудь другой форум для подобных советов.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.01.2010, 13:12
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеlo пишет:
Здравствуйте.
Эр Франс потерял багаж моей мамы, когда она возвращалась от нас. Когда прошел где-то месяц, компания предложила компенсацию. Я посоветовала маме отказаться, чтобы компания не прекратила поиски.Была надежда, т.к. мама возвращилась во время неразберихи из-за снегопада .Теперь они вообще игнорируют маму.На все ее звонки в московский филиал отвечают, что интересующие ее люди отсутствуют.Мама писала им по факсу-тишина.Мой муж писал по инету в Москву-тишина.Как только добудем адрес в Париже, то обратимся туда.
Другой пример об ЭФ.Это было 2 года назад. Когда я и муж прилетели во Францию из Боливии, наш багаж так же потеряли. Нам выдали по пакету вещей необх. на первый случай и 2000 франков, чтобы мы купили одежду.На следующии день наш багаж доставили домой.
Я не знаю как помочь моей маме.Может кто-нибудь посоветует, куда нам обратиться.
Заранее спасибо.
У нас почти точно такая же
ситуация с эйр франс!
Потеряли багаж 1 января этого года при перелете из Бордо в Париж Шарль де Голль, причем первый наш чемодна мы получили бе з всяких проблем, а второй, полный рождественских подарков, старинных шахмат , 10 банок фуа гра и пакета с грязными носками любимого мы так и не получили!
Сразу же обратились в Lost and Found, где нам сказалт что все хорошо, просто чемодна по неизвестной причине задержался в Бордо, и к вечеру нам его доставят..сегодня уже 7 января, прошло 6 дней, и никто, ни разу, не позвонил, и на все наши телефонные звонки, нас либо отключают, либо отвечают что багаж в поиске..
Причем, на чемодане была и бирка с адресом, телефоном и именем, и замок висел...видимо кто то съел нашу фуа гра....
Сколько раз летала множеством разных авиакомпаний, даже в мексике нашли потеряный багаж за 2 дня, а тут..ни извинений, ни багажа..
обидно ужасно..
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.01.2010, 13:55
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
belle de jour, Вы знаете по-разному бывает. У меня тоже несколько раз теряли чемодан при перелете Москва-Париж. Первый раз стояла глазами хлопала, а теперь прямой наводкой в бюро заполнять бумаги о потере багажа.
Обычно через 2-3 дня присылают на дом (а хотите - на работу доставят), но было что и через неделю привозили.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.01.2010, 15:46
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
belle de jour, Вы знаете по-разному бывает. У меня тоже несколько раз теряли чемодан при перелете Москва-Париж. Первый раз стояла глазами хлопала, а теперь прямой наводкой в бюро заполнять бумаги о потере багажа.
Обычно через 2-3 дня присылают на дом (а хотите - на работу доставят), но было что и через неделю привозили.
Мы тоже, прямой наводкой, через 5 минут, как все кроме нас багаж получили, и мы понял что нашего уже не будет к ним и пошли, сразу же девушка посмотрела, сказала что просто не вылетел из Бордо, а к вечеру он пропал, а потом вообще не могут найти, испарился в общем..и сейчас все ищут..сказали будут искать еще 3 недели..а потом все, вуаля, считается утеряным 100%.
а еще сказали нам а как мы докажем, что мы его правда потеряли и не получили, а может мы врем, спрятали его в аэропорту, и пошли им нервы мотать..бред..получается мы должны как то доказать что мы действительно его не получили..
наши бумаги, которые нам выдали в лост энд фаунд, не являются док-м того, что мы и правда не получили багажа..
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.01.2010, 15:58
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеbelle de jour пишет:
а еще сказали нам а как мы докажем, что мы его правда потеряли и не получили, а может мы врем, спрятали его в аэропорту, и пошли им нервы мотать..бред..получается мы должны как то доказать что мы действительно его не получили..
наши бумаги, которые нам выдали в лост энд фаунд, не являются док-м того, что мы и правда не получили багажа..
Ничего себе!!!!
У Вас ведь остались посадочный талон и корешок (не знаю, как правильно назвать) о приеме багажа? Чего же тут еще доказывать. Мне кажется возле лент ведется видеонаблюдение, и если бы Вы взяли, а затем "утаили" багаж это можно было бы отследить.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.01.2010, 12:52
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
M I K A,
Всем привет!
чемодан наш нашли, правда пришлось попросить помочь знакомых, которые работают в другой авиакомпании...
после того как мы им письмо повторное отправили с описанием чемодана и что внутри было, нашли ровно за полчаса...в шарль де голль)))
и сказали что в связи с задержакми рейсов и снегопадами в ШДГ скопилось более 18 000 потерянных чемоданов..
видно и правда везде надо иметь знакомых..
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.11.2010, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 80
AirFrance потеряла багаж. Что делать?

Из двух чемоданов, сданных в ШДГ в Шереметьево получили один. Второй затерялся. Возможно в том же ШДГ, возможно в Амстердаме, где была пересадка, возможно уже в Москве, где, как говорят, багаж не регистрировался. Запросы из Шереметьева в Амстердам пока ничего не дают. Те молчат.
Говорят KLM-AirFrance в тройке лидеров по утере багажа, и есть даже статистика, что они теряют 16 чемоданов из ста, вот только не мы, ни наши знакомые с потерей багажа до этого не сталкивались. Пожалуйста расскажите что делать в такой ситуации? Получение компенсации в 400 долларов за чемодан, что, говорят, светит в самом хорошем случае и после долгих разборок с компанией, совсем не утраивает.
Osuvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иностранец потерял паспорт в России, что делать? malevich Административные и юридические вопросы 15 11.02.2019 17:54
Потерял мобильный телефон couchsurfing Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 21.01.2009 22:43
Air France - сколько килограмм можно сдавать в багаж Garbuz Транспорт и таможенные правила 11 19.09.2007 13:21
Кто потерял права? chouchounya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 16.07.2006 13:38
Потерял контакт с Царьтур PUPKIN Вопросы и ответы туристов 1 02.12.2005 09:02


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX