Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.09.2020, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
timofeev, уже есть тема "Произошла беда - умер муж француз" https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=123787
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.09.2020, 20:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я бы не стала унижаться. Пусть детям будет стыдно, что на похороны не было денег для своего же отца.
Таня, там не дети а куча родственников, которые еще и предлагают этой женщине, пока она живет в квартире, до продажи ее, выплачивать им 750 евро в месяц из расчета 75% от 1000 за возможную аренду.
Таня, это Франция, и наверное так и придется делать.
Но может кто что посоветует.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.09.2020, 20:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
А что говорит нотариус?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.09.2020, 20:08
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А что говорит нотариус?
Нотариус на стороне родственников и уже оценка авто в 14 тыс за кашкай 2015 года и аппарт по цене рынка, все есть у нотариуса.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 20.09.2020, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Тимофеев, а вы какую сторону вопроса обсудить хотите? Скорее моральную (что такое хорошо и что такое плохо) или скорее юридическую?
Эта ваша подруга сколько с ним прожила? Несколько лет это сколько в цифрах? Скорее 2-3 или скорее 20-30? А кто из наследников остался? Скорее родные дети или скорее пятая вода на киселе (типа внучатые племянники и прочая шушара)? И как давно он помер? И оставил ли он ей какое то завещание? И был ли на нее оформлен узуфрукт?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.09.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, а вы какую сторону вопроса обсудить хотите? Скорее моральную (что такое хорошо и что такое плохо) или скорее юридическую?
Эта ваша подруга сколько с ним прожила? Несколько лет это сколько в цифрах? Скорее 2-3 или скорее 20-30? А кто из наследников остался? Скорее родные дети или скорее пятая вода на киселе (типа внучатые племянники и прочая шушара)? И как давно он помер? И оставил ли он ей какое то завещание? И был ли на нее оформлен узуфрукт?
Скорее 2-3, помер только что, только финансы. Без завещания. Шушера.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.09.2020, 20:18
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, нет, деньги, приходящие на счет после даты смерти и не касающиеся умпершего не должны входить в наследственную массу. Поэтому все рассчитывается по дате смерти. Плюс то, что касается напрямую умершего и пришло/ушло после его даты смерти.
Ptu,извините если я вам задам вопрос немного деликатный ,по поводу prestation compensatoire т.е. выплат моего мужа на его экс жену. Ответьте если знаете пжта. Это долги всех наследников теперь т.е.пассив.Должен он платиться со счета моего умершего мужа. Но если на нем недостаточно денег, чтобы платить все сумму, могут ли остальные наследники его дети участвовать в выплатах этого долга их собственной ,получается, их матери? До этого все все я платила и похороны и место на кладбище и страховку на машину и нотариусу за открытие дела. Как быть , когда кончаются деньги и остальные наследники не хотят участвовать в расходах и ждут наследства тем не менееспасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.09.2020, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Скорее 2-3, помер только что, только финансы.
Тимофеев, ну, по моему мнению (морально, не юридически) заикаться на денюжки того с кем всего пару лет прожили оно какбы не комильфо. То есть я бы лично не стала бы. Я бы (скорее всего) даже положенную мне долю 25% оставила бы им. Ну вот. И уж тем более не качала бы прав на квартиру. Но это мое мнение. И наоборот, если бы прожила с ним долгую жизнь. Просто я бы считала что морально на его имущество права не имею (2-3 года это не срок).
Если только что помер то она имеет право жить в квартире (без выплаты им каких то 75%) год. Это если нет узуфрукта. Если есть узуфрукт то может в ней жить всю оставшуюся жизнь.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.09.2020, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А сколько она денег (в цифрах) на похороны потратила? И сколько из них вернулось страховкой/прочими компенсациями?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.09.2020, 20:22     Последний раз редактировалось blanca94; 20.09.2020 в 20:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Извиняюсь, увидела
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.09.2020, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А детей у него вообще не было? А родители живы? Если детей вообще нет, то она вроде может остаться в этой квартире сколько захочет (без каких то там 75%).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.09.2020, 20:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А сколько она денег (в цифрах) на похороны потратила? И сколько из них вернулось страховкой/прочими компенсациями?
Думаю, что все вернулось. Вопрос, может ли она предъявить к оплате, ну или к окончательному учету все свои хлопоты по продаже недвиги, машины, .. то есть все свои перемещения , бензин, нуритюр и прочее ?

Бланка, а узуфрукт это что ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 20.09.2020, 20:50     Последний раз редактировалось blanca94; 20.09.2020 в 20:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Думаю, что все вернулось. Вопрос, может ли она предъявить к оплате, ну или к окончательному учету все свои хлопоты по продаже недвиги, машины, .. то есть все свои перемещения , бензин, нуритюр и прочее ?

Бланка, а узуфрукт это что ?
Тимофеев, ну раз все (за похороны) вернулось то что она хочет с родственников поиметь? Это уже будет неосновательным обогащением. Тимофеев, какой такой нуритюр? То есть она допустим едет на встречу с покупателем, по дороге заходит в кафешку выпить стакан и счет за этот выпитый стакан делит на всех наследников?
Погодите, надо сначала выяснить - вполне возможно квартиру и ненадо будет продавать. Если нет детей то она вроде может (я не уверена, поэтому проконсультируйтесь по этому поводу) получить право продивания на квартиру, но оно не по умолчанию а о нем надо заявлять нотариусу (если не заявил то считается что отказался). Короче, идите лучше в административный отдел там вам лучше подскажут. Потому что если она может это право проживания получить то и все остальные вопросы снимаются.
Узуфрукт это право проживания - обычно его в брачном договоре пишут - когда есть близкая родня (дети) то этот узуфрукт их как бы отодвидает от имущества на время жизни пережившего супруга.

А еще лучше - сядьте и почитайте гражданский кодекс - ту его часть где про succession написано. Там куча всяких гипотез расписано (в каком случае что именно супруг получает). У вас сразу ясная картина будет. И сроки посмотрите чтобы их случайно не проворонить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.09.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
а узуфрукт это что ?
это право пользования.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.09.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, ну раз все (за похороны) вернулось то что она хочет с родственников поиметь? Это уже будет неосновательным обогащением. Тимофеев, какой такой нуритюр? То есть она допустим едет на встречу с покупателем, по дороге заходит в кафешку выпить стакан и счет за этот выпитый стакан делит на всех наследников?
Погодите, надо сначала выяснить - вполне возможно квартиру и ненадо будет продавать. Если нет детей то она вроде может (я не уверена, поэтому проконсультируйтесь по этому поводу) получить право продивания на квартиру, но оно не по умолчанию а о нем надо заявлять нотариусу (если не заявил то считается что отказался). Короче, идите лучше в административный отдел там вам лучше подскажут. Потому что если она может это право проживания получить то и все остальные вопросы снимаются.
Узуфрукт это право проживания - обычно его в брачном договоре пишут - когда есть близкая родня (дети) то этот узуфрукт их как бы отодвидает от имущества на время жизни пережившего супруга.

А еще лучше - сядьте и почитайте гражданский кодекс - ту его часть где про succession написано. Там куча всяких гипотез расписано (в каком случае что именно супруг получает). У вас сразу ясная картина будет. И сроки посмотрите чтобы их случайно не проворонить.
Бланка, ну не знаю, 2,5 года ухаживать за раковым больным, возить его в течении этого периода в Монпелье на химию, эти бесконечные сканеры, медикаменты, в то время как родственники устранились и активировались только после смерти.
Хочется хоть как то помочь.
Бланка, спасибо за участие.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 20.09.2020, 21:33     Последний раз редактировалось blanca94; 20.09.2020 в 21:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бланка, ну не знаю, 2,5 года ухаживать за раковым больным, возить его в течении этого периода в Монпелье на химию, эти бесконечные сканеры, медикаменты, в то время как родственники устранились и активировались только после смерти.
Хочется хоть как то помочь.
Бланка, спасибо за участие.
Тимофеев, ну, если я правильно понимаю (а я скорее всего правильно понимаю ) замуж за него она выходила с четкообозначенной и единственной целью - наследство. Так ведь? Ну если она с ним года 2-3 жила и из них 2,5 года по химиотерапиям его возила - знала ведь что за нежильца выходит? Незнаю чего вы так ей помагать загорелись. Я бы не стала. Пусть сама свою ушлость реализует
Мне просто это очень напоминает наши московские истории (все как одна - с душком). Когда к одинокому старому пенсионЭру вдруг вьезжает молодая деваха обычно украино-молдавансеой национальности, сначала типа снимает у него комнату а через пару месяцев обженивает его на себе, ну и через годик дедок благополучно с проотцам отправляется а украино-молдаванская национальность квартирку оприходывает
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 20.09.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.203
Погодите, а что написано в брачном контракте - у них же не развод, а смерть? Или по контракту наследство переходит родственникам, минуя жену?? Как такое возможно?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 20.09.2020, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Погодите, а что написано в брачном контракте - у них же не развод, а смерть? Или по контракту наследство переходит родственникам, минуя жену?? Как такое возможно?
Ну, все зависит от качественного состава этих самых родственников. Если это допустим родители - то один расклад. А если троюродные поемянники то это уже другая история. По контракту имущество не наследуется. Только по закону или по завещанию. Но в контракте можно прописать узуфрукт.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.09.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Когда случается внезапная смерть от инфаркта, инсульта, несчастного случая, то понятно, что не все могли предвидеть такой оборот событий и защитить жену.
В данном случае мужчина был болен раком 2,5 года и если бы хотел, мог бы 100 раз написать завещание или сделать дарственную. Он не сделал ни того, ни другого.Значит, не посчитал нужным.
Не стоит идти против воли умершего.
А еще считать хлопоты при продаже машины, квартиры... Пусть не продает, нотариус это сделает без нее.
Извините, Тимофеев, но тут странная история, хотя я понимаю, что Вы добрый и отзывчивый человек, хотите помочь.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.09.2020, 22:06     Последний раз редактировалось Nitochka; 20.09.2020 в 22:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Наследует, но в зависимости от того кто из наследников, кроме выжившего супруга, остался, и какое наследство, приобретенное в браке или доставшееся в наследство, от 25 до 100 процентов.
Не наследует, если есть дети в браке
https://www.notaires.fr/fr/donation-...oint-survivant
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.09.2020, 22:08     Последний раз редактировалось timofeev; 20.09.2020 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.09.2020, 22:10     Последний раз редактировалось timofeev; 20.09.2020 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, ну, если я правильно понимаю (а я скорее всего правильно понимаю ) замуж за него она выходила с четкообозначенной и единственной целью - наследство. Так ведь? Ну если она с ним года 2-3 жила и из них 2,5 года по химиотерапиям его возила - знала ведь что за нежильца выходит? Незнаю чего вы так ей помагать загорелись. Я бы не стала. Пусть сама свою ушлость реализует
Мне просто это очень напоминает наши московские истории (все как одна - с душком). Когда к одинокому старому пенсионЭру вдруг вьезжает молодая деваха обычно украино-молдавансеой национальности, сначала типа снимает у него комнату а через пару месяцев обженивает его на себе, ну и через годик дедок благополучно с проотцам отправляется а украино-молдаванская национальность квартирку оприходывает
Нет, не наследство и не молодая - там был брачный договор. Замуж выходила для жизни в Франции. Все как у больших ездил за невестой в Казань. Через какое то время выяснилось, что муж болен онкологией. И все на нее свалилось.
Там еще одна история душещипательная есть. Приехала к этой женщине ее мать погостить и приболела. Положили ее в госпиталь, а там она через три недели померла. С горем пополам смогла забрать урну с прахом из крематория госпиталя, но на нее повесили счет за все, госпиталь, реанимацию - кремирацию и тд, как на гаранта, страховка, по которой маман приехала, к тому времени уже закончилась. Сумму даже писать не буду - охрененная.
Здесь дело не в помощи, мне бы кто помог, а в добром совете.
Я то советы раздаю налево и направо, но все они какие то не совсем добрые получаются.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.09.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
то естоь все свои перемещения , бензин, нуритюр и прочее ?
Зачем так мелочиться? Выставлять "счета" семье за такое??? Это ж от широты души можно до такого додуматься родственники уже поблажки делают, предлагая жить в квартире дешевле рыночной цены аренды.
Пусть пользуется моментом, никто её пока из квартиры не выгонит да и из страны тоже.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.09.2020, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
timofeev, ну, значит, ей вот так не везет, не предусмотрела ни страховку матери, ни свои права по наследству. Несет свой крест таким путем, не более того.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.09.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Наследует, но в зависимости от того кто из наследников, кроме выжившего супруга, остался, и какое наследство, приобретенное в браке или доставшееся в наследство, от 25 до 100 процентов.
Не наследует, если есть дети в браке
https://www.notaires.fr/fr/donation-...oint-survivant
Детей совместных нет, нотариус называет 25%, наверное так и есть. Узуфрукт скорее всего не прописан, поэтому придется скорее всего съезжать и от машины тоже 25%.
Это так ? Или варианты могут быть ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.09.2020, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Ну год у нее есть, но искать жилье нужно
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.09.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Ну год у нее есть, но искать жилье нужно
Спасибо, я тоже так же думаю.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 20.09.2020, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Нет, не наследство и не молодая - там был брачный договор. Замуж выходила для жизни в Франции. Все как у больших ездил за невестой в Казань. Через какое то время выяснилось, что муж болен онкологией. И все на нее свалилось.
Там еще одна история душещипательная есть. Приехала к этой женщине ее мать погостить и приболела. Положили ее в госпиталь, а там она через три недели померла. С горем пополам смогла забрать урну с прахом из крематория госпиталя, но на нее повесили счет за все, госпиталь, реанимацию - кремирацию и тд, как на гаранта, страховка, по которой маман приехала, к тому времени уже закончилась. Сумму даже писать не буду - охрененная.
Здесь дело не в помощи, мне бы кто помог, а в добром совете.
Я то советы раздаю налево и направо, но все они какие то не совсем добрые получаются.
Тимофеев, а таксказать вопросик нескромный: счет то на нее повесили с охрененной суммой, а оплатил то этот счет кто в конечном итоге? Только не говорите чтт она сама (учитывая экстремальное крахоборство типа измудриться и вычесть с наследников за свой нуритюр, бензин и «хлопоты» наверняка точно также поднасела на мужа чтоб он из своего кармана все и проплатил) То есть вообще то по хорошему я бы например сказала что она свою «долю» из наследства уже оплатой этого счета получила. Вобщем то. Или это несчитово? То есть это как бы само собой разумеется что муж ее счета все оплатил?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.09.2020, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.203
timofeev, кто, кроме вдовы, претендент на наследство?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.09.2020, 22:54     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2020 в 08:45..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.172
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, а таксказать вопросик нескромный: счет то на нее повесили с охрененной суммой, а оплатил то этот счет кто в конечном итоге? Только не говорите чтт она сама (учитывая экстремальное крахоборство типа измудриться и вычесть с наследников за свой нуритюр, бензин и «хлопоты» наверняка точно также поднасела на мужа чтоб он из своего кармана все и проплатил) То есть вообще то по хорошему я бы например сказала что она свою «долю» из наследства уже оплатой этого счета получила. Вобщем то. Или это несчитово? То есть это как бы само собой разумеется что муж ее счета все оплатил?
Бланка, муж к тому времени уже помер, счет за *** не оплачен, наверное из ее доли наследства и изымут, только еще тогда долг государству три раза по столько останется..
Печально все это однако, упустил такой разворот событий.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать - произошла авария на стоянке Nanon Автомобилистам и автолюбителям 77 19.10.2017 20:12
У нашей eddo беда, давайте поддержим её april Клуб inFrance - обсуждение вопросов 74 30.11.2009 22:52
Мой муж-француз умер. Как получить его свидетельство о смерти? Ирина Дальбиня Административные и юридические вопросы 15 16.02.2009 11:17
Вся беда в том, что.... ;) Beverly Французский язык - вопросы изучения и преподавания 26 04.06.2005 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX