Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем > Что-Где-Когда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.07.2003, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Чемпионат Франции у собак [кто-нибудь едет в Страсбург 8-10 ноября?]

Хотелось бы познакомиться с русскими собачниками во Франции. Мне интересует 9-ая группа, в частности пудели.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.07.2003, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Боже,какой позор на мою голову ,я ведь даже и незнаю к какой группе относится моё сокровище,сайтов то у меня про енту породу - навалом,да вот с выставкой всё никак не собраться,хотя экземпляр чистейший,меня все ругают ,аж ветеринары,к тому же порода редкая -джак рассел терьер.Так что собачники меня тоже интересуют.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.07.2003, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
В России джек рассел терьеры действительно совсем недавно завезенная порода (первая пара зарегистрирована в 2000). Вообще-то все терьеры (кроме черного) в третьей группе.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2003, 02:57
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Так и не в России родимой выставляться хотелось бы,речь ведь о месстных выставках?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2003, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Вы просто написали, что порода редкая - в Европе она не так чтобы и редкая, а в России очень даже редкая - вот я вам и написала про Россию. А вы собаку где покупали - здесь или в России? Она у вас зарегестрирована в Сосьете женераль канин? А страховку вы ей покупали?
И какого полу будет особь, как зовут, сколько лет, что творит будущая звезда подиумов дома?
Да, на Чемпионат, в Страсбург, вам, конечно, далековато пилить... Но посмотрите на сайте этого самого Главного Общества Собаководчества - наверняка и недалеко от вас что-то да проходит.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.07.2003, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Ну конечно не такая уж и редкая порода,но на прогулках особо не встречается,видели пару раз девочек,но не ахти каких по параметрам,да и те стериализованые,а у нас мальчик,будет 2 годика,хулиган редкостный,дома пожрал всё что было возможно,столик купили специально на железных ножках,так он всё равно их грыз любовно,зато какой нюх,слух,прыгучесть,очень дрессируем,ну и понятно охотник,пока лишь ящерки и коты попадаются,но и большим собакам если надо грамотно вцепляется сбоку в холку и не отцепить.Страховку не покупали,заводчик не посоветовал,а за щенком мы ездили аж в Аррьеж,документы канинские заполнены ужо давно ,да не отосланы,я не поняла как потом происходит экспертиза,надо ехать на ближайщую выставку и потом невест выдавать начнут? А вы ездили уже здесь на выставки,и какой у вас пуделёк ?Они вроде спокойная порода или тоже свои проблемы присутствуют? Страховка дорого выходит и есть смысл её брать молодой собаке?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.07.2003, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
У меня еще нету собаки(((( Но будет!!! Ищу в России.
А чем заводчик мотивировал, что страховка не нужна? Тем более такому любителю больших собак (тьфу-тьфу-тьфу))))?
По поводу невест процедура такая - надо появиться на выставке - там вас обязательно заметят, но навалом невест (а на этом можно и заработать, у пуделей вязка в зависимости от титулов, размера собаки и т.п. стоит от 500-1000 евриков) бывает только у чемпионов. Сходите на сайт этого самого сосьете женераль и посмотрите правила присвоения титулов (тут я вас пуделями путать не буду, так как у вас порода в разряде рабочих, наверное, там что-то еще сдавать надо, но не знаю про терьеров).
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.07.2003, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Катя,он просто не посоветовал,а до этого я имела собак в России и о страховках не знала.А про кого вы говорите как о любителе больших собак,я чегой-то недопоняла.Спросила как то у страхователя -приятеля почему он не страхует своего пса-сказал дорого.Наш делает прививки и один раз попал в клинику с интоксикацией под капельницу на сутки (зарыл в цвет.горшке кость,через неделю вспомнил о ней и закусил),так обошлось это около140 евро,слава богу больше ничего не случалось.Жаль эпиляция не входит в страховку-каждые 4 месяца в салоне оставляю 40.А из каких соображений вы ищете собаку в России?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.07.2003, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Nils --- 1:36 - 19 Июля, 2003 пишет:
но и большим собакам если надо грамотно вцепляется сбоку в холку и не отцепить.
Про него, родимого, и написала. Разве он не любитель больших собак?
Собаку покупаю в России из соображений цена-качество. Разница в цене - раза 4. А покупаю для выставок, ну и для себя, конечно. Сейчас переписываюсь с питомниками и заводчиками в России, а в августе, когда поеду в отпуск в Россию, встречусь. Но собаку хочу жуть как.... не могу уже.
А то что вы делаете в салоне, наверное, не эпиляция, а тримминг. Это когда руками шерсть выдерают. А я хочу еще на курсы стрижки пуделей пойти (так как пуделю салон показан раз в полтора месяца и не по 40 баксов - выставочные стрижки, конечно).
История про горшок и кость - супер!!!
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.07.2003, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Ну да я просто уже называю по-французски-эпиляция,к тому же у нас здесь не все умеют делать,просто расстройство одно,а мне он не даётся ,подлюка.Больших собак он не особо то и любит-это они его хотят...вот и приходится говорить -атакуй,он слушается.Катя ,а что есть уже выставочный опыт,и раньше пудель наверное был? У меня в России были той-терьеры,здесь не нашла,оказалось потом уже,что енто пинчер ,и пришлось купить эту бандюгу,если б я знала,что в фильме Маска был пёс ангельского поведения...а у пуделей как с поведением?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.07.2003, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Вот-вот, здешние салоны стрижки наравят все подстричь под мартышку((( А вообще лучшие груммеры в Европе - русские, поэтому и в Москве запишусь на курсы - все люди как люди в отпуске отпускаются- а я на курсы пуделиные.
Я могу и ошибаться, но что-то мне кажется, что карликовые пинчеры и той терьеры немного разные.
На выставках я никогда не участвовала, но собака была - помесь пуделя с двортерьером. Вот собираюсь в Страсбург осенью - поглядеть местное богатство. И я уже перелопатила кучу всякой разной информации про участие в выставках и т.п.
Так как зовут-то?

ПС Вот нашла http://www.k6tv.com/about/plus/zver/index46_02.html
смотрите внизу про терьеров и пинчеров

(Отредактировал(а) Pandora - 23:40 - 20 Июля, 2003)
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.07.2003, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dobrka
 
Дата рег-ции: 13.03.2003
Откуда: Moselle
Сообщения: 202
Pandora! Пожалуйста расскажите где в Страсбурге будет чемпионат? Педи гри? Какие породы участвуют? Я знаю что в первое воскресение ноября всегда собачья выставка около Меса (Metz). Там все все породы. Очень здорово. Ресторан тут же.
Очень люблю собак. У меня амстафф, а с соседями я на прошлой неделе ездила (в качестве зрительницы) выбирать им собаку, кузена джек рассел терьера. Порода как называется хоть убей нe помню, но очень на джека похожа. Какие малыши все лапочки!!

(Отредактировал(а) Dobrka - 11:11 - 21 Июля, 2003)
__________________
Людмила
Dobrka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.07.2003, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Интересно конечно было бы на выставку посмотреть,да ещё и чемпионат,а то я видела только в Монпелье-ничего примечательного,кроме славных и горячо любимых мною собак и щеняток ,там и познакомилась с хозяином питомника из Аррьежа,он мне фотки своих бандюг показал,мы и договорились.По документам он-Сильвестр,год был на букву С,а зовём Чарлик,Чарли,так звали моих ушастиков,в точности как на сайте спасибо .Но здесь тойчиков не знают,если встречаю и спрашиваю,всегда один ответ -пинчер.Да теперь уж и поздно-любим и воспитываем другого терьера.Желаю удачи в постижении исскуства собачих причёсок ,сама видела как они норовят цапнуть,к тому же и выгодная профессия обеспечена.И конечно желаю приобрести чудесного малыша или малышку?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.07.2003, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
DobrkaДумаю это-порсон,они больше размером.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.07.2003, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Добрка, вот вам сайт http://194.206.188.3/scc_asso/site/d...nnat/PlanS.htm
а то в Страсбурге я ни разу не была, путать никого не буду, а там аж план как доехать есть.
Нилс, да, Сильвестра сократить трудно - или Сили, или Вестик - первое ужасно Глупо звучит по-английски, второе по-французски (Куртка-Пиджак, ко мне!). И хорошо, что Чарли не французское имя, а в России у разных знакомых было 4-5 Чарликов.
Девочку, Нилс, только девочку!!! про мальчика даже думать не хочу - обязательно какой-нибудь хулиган достанется, а девочки более послушные, нежные. Буду брать черного той-пуделя.
На курсы я иду не ради получения профессии (хотя кто знает), а ради не оставления раз в месяц-полтора по 50-100 баксов в салоне или на выставке.
А вы Чарлика покупали с пакетом услуг или вам просто выдали щенячку и все?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.07.2003, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Как я люблю маленьких чёрненьких пёсиков,особенно тойчиков,с вас фотки Что такое пакет не уверена что знаю,но вместе с пупсиком мы получили помимо рекомендаций-папку с livre des origines fraincais-certificat de naissance par societe centrale canine,там понаписаны родичи всякие,незнаю что означает-recommande champion-cs .l`autre-champion-cs t.А всё ,нашла ,что означает,на другой странице написано про титры чемпионов.Так ещё нашла письмо от клуьа джаков терьеров,контракт конечно,формуляр для экзамена в сосьете канинском,карне здоровья и вакцин и ещё половинка документа,вроде карта идентификасьон-это всё,что у нас имеется.Пёс был конечно привит и татуирован,интересно чего нам из услуг не отдал ентот мерзкий елеватор,он мне наврал,что пёс гладкошёрстный,показала бы я ему этого гладкошёрстного после 3-4 месяцев без салона,да тащиться 3,5часа невмоготу.А так Чарлик тоже очень нежный,смешной,прям артист,детишек любит.Насчёт имени ,куртка -это никуда не годится,вот встречаемся на пляже с Водкой и Текилой,так сразу родина вспоминается.У вас думаю и имя уже приготовлено,такое изящное,как все тойчики ? Удачи,Марина.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.07.2003, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
(((((((( Фотки я бы и с радостью, но нет еще собаки(((((((( А имя домашнее уже действительно есть - но там и от буквы зависит - будет какое-нибудь Ы или Щ вот и придумывай что хочешь. Мою предыдущую собаку звали Рика, а будущую Дора (от Пандоры).
Про пакет я имела ввиду, что в России предлагают обычно с собакой, например, стрижки бесплатные на год или если заводчик ветеринар, то все прививки бесплатно. Только посчитай - бесплатно-золотая стрижка - билет до России и обратно.
А вы сами псу все прививки вовремя делали потом? Тут главное не забыть. В 6 месяцев против бешенства (до этого 3 раза вакцинация обычной смесью), и раз в 2 года обычную.
Пардон, а у Водки хозяин кто - русский? Кошмар какой-то. Чарлик лучше!
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.07.2003, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
У Водки ,к сожалению моему ,не русский хозяин,но всё равно веет чем то родным ,когда их слышишь.Таких умных пакетов здесь нет,питомник прививает основные вещи,дальше указаны сроки ,когда топать к вето,там уже читают карне,где все прививки расписаны,клеятся небольшие бумажки с буквами,обозначающими вакцины.На самом дневничке вето приклеивает бумажонку с датами последующих вакцинаций-удобно.Бешенство не обязательно,если не поедете за пределы страны-его здесь нет.Ветеринаров ,как мне кажется надо выбирать в крупных круглосуточных клиниках-наиболее опытные и компетентные,ох уж этот опыт!чАРЛЮКА я ещё прививала от какой то клещёвой болезни,распространённой на юге и в Испании,после того как вытащила штук 50 клещей,страшное дело !Теперь в курсе,что лучшее средство от тиков и блох-это Фротлайн,ошейники-это полная ерунда.Но там у вас не должны водиться клещи .Фоторепортаж,понятное дело,буду ждать после августа,уж какие всегда сладкие щенята!
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.07.2003, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dobrka
 
Дата рег-ции: 13.03.2003
Откуда: Moselle
Сообщения: 202
Nils О! Точно, точно! Спасибо за подсказку!
b]Pandora[/b] А к какой группе относятся порсон и джек рассел? Хотелось бы на чемпионате именно на них посмотреть! Merci d'avance!
И кстати, заводчик у которого мы выбирали щеночка сказал что прививки от бешенства теперь не обязательны... Может это только для порсонов? Не знаете?
__________________
Людмила
Dobrka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.07.2003, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Нет, Добрка, так дело не пойдет, давайте-ка выкладывайте все про своего амстафа! Как зовут, сколько лет, а самое главное как хулиганит! Есть ли здесь предубеждение против этой породы (знаю только, что импортировать их нельзя).
Вот нашла http://www.scc.asso.fr/chiens.php точно третья группа, предчуствие как всегда не обмануло Штирлица! Марина, там и для вас, может быть, нужное инфо присутсвует.
Марина, а мне для ввоза собаки нужна эта прививка против бешенства, которую щенкам делается после 6 месяцев, придется опять таможню обманывать.
А клещи вообще-то всегда есть, где есть лес.((( Но мерсибо за совет.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.07.2003, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Счастливо привезти,чтобы без проблем.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.07.2003, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Так возвращаясь к нашим овцам. Вы поедете на Чемпионат мира?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.07.2003, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
DobrkaЕнто вопрос к вам,я бы с удовольствием,тем более друзья имеются,да другие как раз приезжают ко мне,а как хотелось бы посмотреть.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.07.2003, 23:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.07.2003
Откуда: Murmansk
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  milachca с помощью ICQ
вот почитала вашу беседу хочу тоже слово сказать. Моя мама и я имем свой питомник пуделей и йоркширских террьеров. Так мы были на выставке в Париже в прошлом году и ничего там из пуделей нету во первых во -вторых да действительно хорошие собаки у нас в россии но надо выбирать не так что бы приехал и купил а надо ждать когда будет хорошая вязка с отличным кобелем и сукой так как это вам не просто взял купил и ты уже чемпион и ни кто вам чемпиона не продаст за дешево так как сразуже хороший собаковод спрашивает где будет жить собака и для каких целей берётся. Поэтому по хорошему надо долго искать . У меня очень большой выбор в этих вопросах около 20 лет и знаю как тпределить собаку Можете обращаться даже и по другим породам. Но если вы хотите пуделя вот например у нас сейчас сидит щенок от 2-х чемпионов России карликовый черный кобель. Цена не большая но отдадим только в любящие руки и желательно что бы ходил на выставки так как очень хорошие гены у папы есть в крови коричневые. Так что при вязках получаются и черные и коричневые. Так что кому интересно Добро пожаловать. e-mail: flower70@rol.ru Меня зовут Юля. А про выставку надо подумать.
milachca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.07.2003, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Т очно ,у нас спрашивали для чего собаку берём-мол для работы и т.д.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.07.2003, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Юля, если вы думаете про выставку, то надо немного поторопиться - до 31 августа действует льготный тариф.
Всю инфу можно найти здесь http://194.206.188.3/scc_asso/site/d...at/Accueil.htm

Написала вам на почту - буду ждать ответа.
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.07.2003, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dobrka
 
Дата рег-ции: 13.03.2003
Откуда: Moselle
Сообщения: 202
Извините за молчание. Забегалась. Я настроена поехать, просто надо выбрать один день когда наиболее любимые породы будут участвовать. Я так и не разобралась с джек рассалами - будут они там или нет. Может и соседей позову. Я уже довела до их сведения инфу про чемпионат.
Про своего амстафа наришу рассказик как только фотки отсканирую, чтобы было "с каринками".))
__________________
Людмила
Dobrka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.07.2003, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Добрка, будут и расселы, и парсоны - у них судья из Португалии M. Rui OLIVEIRA, выставляются 8-ого ноября. Вообще-то вся инфо на сайте, который я приводила ранее.
http://194.206.188.3/scc_asso/site/d...at/Accueil.htm
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.07.2003, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dobrka
 
Дата рег-ции: 13.03.2003
Откуда: Moselle
Сообщения: 202
Пандорочка, я андикапе во французском. И мерсибочки за разъяснения. Теперь попробую амстафов поискать! ) Moi meme ))
__________________
Людмила
Dobrka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.07.2003, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dobrka
 
Дата рег-ции: 13.03.2003
Откуда: Moselle
Сообщения: 202
Pandora Жалко что кнопка ПРОГРАММА не срабатывает на чемпионском сайте. Пишет что у неё ТЕСТ.
__________________
Людмила
Dobrka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывоз собак, котов и других "друзей" из Франции в Россию Sandy Транспорт и таможенные правила 110 13.07.2023 16:37
Возможность содержания питомника собак во Франции Sendy Живой уголок 40 19.03.2013 15:02
Правила содержания собак во Франции Марина2010 Живой уголок 7 27.10.2010 17:00
Выставки собак и титул "Чемпион Франции" margo_lml Живой уголок 2 31.03.2010 23:27
Чемпионат Франции по футболу Woody Спортивный клуб 37 29.04.2006 22:58


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX