Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 24.11.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
Catheee, какого документа не хватает, и почему он не устроил? Это ведь основное, если вы хотите решать проблему, а не просто повозмущаться. Напишите, что именно требуют и попробуем разобраться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 25.11.2011, 12:26     Последний раз редактировалось Nancy; 25.11.2011 в 12:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Екатерина, только хотел написать если каждый будет создавать новую тему со своей проблемой, то форум "утонет" в огромном количестве тем, и уже модераторы перенесли куда надо ваше сообщение.
Если вы не предоставили необходимый документ в префектуру, то бюрократы ничего не нарушают.
Почему вы не можете выехать ихз страны? У вас же рос. паспорт есть?
*** есть?
в том то и дело, что *** не дали!
нужен закон о сроках!
я знаю, что если отправить соответствующее письмо, то все будет максимум за 3 недели, а не за 6 месяцев! только 1000 евро нет на юриста, поэтому пытаюсь найти сама!
кто в курсе?
Catheee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 25.11.2011, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 30
У меня был счет за EDF не за 3 последних месяца- я им принесла все, что у меня было, так как не знала, что можно еще куда-то сходить и получить новее. Они мне отказали по этому поводу- сказали брать новую встречу.
Я попыталась договориться, что я сейчас прям сбегаю за этой бумажкой и в этот же день приду снова- они не согласились! хотя я знаю, что в прошлом году так делали многие!

а теперь встреча будет через 3 месяца- и у мня все документы остальные тоже устареют)


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Catheee, какого документа не хватает, и почему он не устроил? Это ведь основное, если вы хотите решать проблему, а не просто повозмущаться. Напишите, что именно требуют и попробуем разобраться.
Catheee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 25.11.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
Catheee, вам разве вернули все досье? или только сказали принести свежие счета EDF? Если только последнее, то остальные документы приняты и переделывать их не нужно будет.
Старайтесь в следующий раз за 2 месяца до истечения старого вида на жительство уже взять RDV на подачу на новый вид на жительство.
У вас на руках только истекший студенческий вид на жительство?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 25.11.2011, 14:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеCatheee пишет:
в том то и дело, что *** не дали!
нужен закон о сроках!
я знаю, что если отправить соответствующее письмо, то все будет максимум за 3 недели, а не за 6 месяцев! только 1000 евро нет на юриста, поэтому пытаюсь найти сама!
кто в курсе?
Про закон не знаю, но вот на сайте Service-public написано, что иностранец при продлении carte de séjour должен получить récépissé.
L'étranger, autorisé à déposer une première demande ou une demande de renouvellement de carte de séjour, reçoit un document provisoire de séjour, appelé "récépissé".Источник :
http://vosdroits.service-public.fr/F15763.xhtml
И это взято из Direction de l'information légale et administrative (Premier ministre)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 25.11.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
Ну да, когда подаешь полное досье, со счетами EDF уже можно слегка и права качнуть - дать вашу ссылку и настойчиво попросить récépissé.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 25.11.2011, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Catheee, вам разве вернули все досье? или только сказали принести свежие счета EDF? Если только последнее, то остальные документы приняты и переделывать их не нужно будет.
Старайтесь в следующий раз за 2 месяца до истечения старого вида на жительство уже взять RDV на подачу на новый вид на жительство.
У вас на руках только истекший студенческий вид на жительство?

меня при проверке документов развернули, ничего не взяли и сказали брать встречу!да, у меня только истекший!
я брала встречу еще в россии в августе, и было уже ближайшее на конец ноября! а теперь следующая на конец февраля!
Catheee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 25.11.2011, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Про закон не знаю, но вот на сайте Service-public написано, что иностранец при продлении carte de séjour должен получить récépissé.
L'étranger, autorisé à déposer une première demande ou une demande de renouvellement de carte de séjour, reçoit un document provisoire de séjour, appelé "récépissé".Источник :
http://vosdroits.service-public.fr/F15763.xhtml
И это взято из Direction de l'information légale et administrative (Premier ministre)
даже если не приняли документы?
Catheee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 25.11.2011, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну да, когда подаешь полное досье, со счетами EDF уже можно слегка и права качнуть - дать вашу ссылку и настойчиво попросить récépissé.
какую ссылку? и что именно теперь можно сделать?
тепербь без встречи меня даже в префектуру не пустят- там при входе распечатку проверяют
Catheee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 25.11.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
Catheee, ссылку в посте Ирбиса. Вот когда подадите полное досье, тогда можете понастойчивее попросить récépissé.
Я вам сочувствую, но такова система в некоторых префектурах, что нужно ОЧЕНЬ заранее брать RDV, особенно если вам так нужно по какой-либо причине иметь récépissé или новую карту
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 15.12.2011, 13:35     Последний раз редактировалось Madam R; 15.12.2011 в 13:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
потапа пишет:
на первом и втором рéцéписсé было указано, что у меня нет авторизации на работу. Может ли это означать, что и КДС будет без права на работу??


[B пишет:
Данислава[/B];1059596119]возвращайтесь в Украину, подавайте документы, сдавайте тест по языку и получайте визу жены, по-моему сейчас это единственный путь...но утверждать не буду. Отказать Вам в долгосрочной визе жены не имеют права. Это будет быстрее.
Визу жены можно получить только в течении года, после свадьбы, а познее, это уже категория:"Воссоединение семьи". (так мне говорили в посольстве в Украине) А здесь сроки уже больше года.Или я не правильно понимаю ситуацию?
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 15.12.2011, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
потапа пишет:
на первом и втором рéцéписсé было указано, что у меня нет авторизации на работу. Может ли это означать, что и КДС будет без права на работу??




Визу жены можно получить только в течении года, после свадьбы, а познее, это уже категория:"Воссоединение семьи". (так мне говорили в посольстве в Украине) А здесь сроки уже больше года.Или я не правильно понимаю ситуацию?
Поскольку речь зашла о моем случае, уточню:

Меня интересует существует ли связь между отсутствием права на работу в récépissé и тем, будет ли такое право в карте.

Насколько помню, мне никто советов уезжать в Украину не давал.

Кстати, на днях иду в Префектуру: либо новое récépissé либо продвижение по процедуре - лекции и медкомиссия. Если кто-то был в подобном случае, что и я, буду признательна за комментарии.
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 15.12.2011, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
potapa, какую карту вы запрашиваете? это зависит от запрашиваемого статуса.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 15.12.2011, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
potapa, какую карту вы запрашиваете? это зависит от запрашиваемого статуса.
Спасибо за быстрый ответ!
Vie privée et familiale.
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 15.12.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
potapa, но в качестве кого?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 15.12.2011, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеpotapa пишет:
Спасибо за быстрый ответ!
Вие привéе ет фамилиале.

Так как вы вышли замуж с просроченной туристической визой, поэтому вам и дают пока récépissé без права на работу. Сама карта обязательно будет с правом на работу.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 15.12.2011, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
potapa, но в качестве кого?
Немного выше на ветке был описан мой случай и я благодарна за именно Ваши (Ptu) советы. Здесь же поправила пользователя Madam R, которая не совсем точно поняла мой вопрос. Итак, у меня истекает второе récépissé, я подала документы на Carte de séjour, vie privée et familiale, я вышла замуж за гражданина Франции во Франции, у меня просроченная виза тип С.
В récépissé было указано, что я не имею права работать. Я понимаю, что Префектуре рещать - есть оно или нет. Просто я хотела узнать, может кто-то тоже не имел вначале права работать, а потом его получил. Ведь работать - это здорово!
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 15.12.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
potapa, вид на жительства супруги французского гражданина вам даст право на работу. А сейчас права не дают, ведь вы пошли не регламентированным путем визы жены (она сразу дает право на работу). А остались с визой С. Теперь придется ждать достаточно долго.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 15.12.2011, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
Likusha, спасибо за ответ!
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 15.12.2011, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
potapa, вид на жительства супруги французского гражданина вам даст право на работу. А сейчас права не дают, ведь вы пошли не регламентированным путем визы жены (она сразу дает право на работу). А остались с визой С. Теперь придется ждать достаточно долго.
Что Вы имеете в виду - достаточно долго? Больше 6 мес.?
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 15.12.2011, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
potapa, если я правильно понимаю, вы сейчас в ожидании возможности запроисить визу Д из Франции. Для этого нужно только 6 месяцев проживания во Франции чтобы префектура могла послать запрос в консульство Франции в России. Там тоже не торопятся, потом по получении ответа из России консульство начинает обработку досье для выдачи вида на жительство. Всего может пройти около года. Об этом есть тема Шесть месяцев после заключения брака по турвизе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 15.12.2011, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Префектура сделает запрос на долгосрочную визу жены только по истечении 6 месяцев совместной жизни( вы должны будете представить доказательства, фактуры, общий счет в банке и т.д), ну а потом как повезет, насколько быстро получат ответ из вашего консульства.

Ptu, мы с вами прямо одновременно ответили:-)
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 15.12.2011, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
Спасибо за ответы. И на днях все же отпишусь, как пройдет очередной визит в Префектуру.
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 15.12.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.051
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Ptu, мы с вами прямо одновременно ответили:-)
И не один раз, как оказывается, несколько страниц назад те же вопросы и те же ответы тому же автору.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 15.12.2011, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И не один раз, как оказывается, несколько страниц назад те же вопросы и те же ответы тому же автору.
Пользователь Madam R неверно остолковала мой вопрос, поэтому я повторила мои сообщения.
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 15.12.2011, 15:41     Последний раз редактировалось Madam R; 15.12.2011 в 15:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеpotapa пишет:
Немного выше на ветке был описан мой случай и я благодарна за именно Ваши (Пту) советы. Здесь же поправила пользователя Мадам Р, которая не совсем точно поняла мой вопрос. Итак, у меня истекает второе рéцéписсé, я подала документы на Царте де сéёур, вие привéе ет фамилиале, я вышла замуж за гражданина Франции во Франции, у меня просроченная виза тип С.
В рéцéписсé было указано, что я не имею права работать. Я понимаю, что Префектуре рещать - есть оно или нет. Просто я хотела узнать, может кто-то тоже не имел вначале права работать, а потом его получил. Ведь работать - это здорово!
Мой ответ, скорее был ответом, на пост#1852, в котором, Вам советовали вернуться в Украину и подавать на визу жены, поэтому и ответила, что в вашем случае это неактуально, а не советом вернуться в Украину.
Очень хорошо, что у вас уже появились ответы по существу!
Удачи Вам!
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 16.12.2011, 14:23
Дебютант
 
Аватара для LianaWV
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Vendee
Сообщения: 68
Отправить сообщение для LianaWV с помощью MSN
SOS

Помогите пожалуйста разобраться!!!!!! вчера получила письмо из Офии RENNES где написано:

Vous avez signé un contrat d accueil et d intégration le 15/06/2010. Dans le cadre de ce contrat, vous vous ete engagée à suivre ou à effectuer:
D après les éléments en ma possession, il s avère que vous:
n avez pas suivi la formation civique malgre mes convocations:09/09/2010 avez bénéficié d une information sur la vi en France le jour de la plate-forme avez obtenu l AMDFL,
n avez pas réalisé de bilan de compétences professionnelles malgre mes convocations: le 04/03/2011 et 10/05/2011
Compte tenu de ces éléments, je vous informe que votre contrat: est résilié, vous n avez pas rempli l ensemble de vos engagements.

мы в августе 2010 переехали в другой регион и писем о RD я не получала естественно!!!!
данное письмо отправленно в мою префектуру соответственно!!! А мне карту менять надо!! Что мне надо делать в данной ситуации????
LianaWV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 16.12.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLianaWV пишет:
мы в августе 2010 переехали в другой регион
Вы сообщали в префектуру о переезде?
Письмо, которое Вы получили говорится о том, что Вы не выполнили контракта о приеме и итеграции, кот. Вы подписали и что данный контракт с Вами аннулирован. Что не очень хорошо. Идите срочно в префектуру, если у Вас семейный вид на жительство идите с упругом.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 16.12.2011, 14:44
Дебютант
 
Аватара для LianaWV
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Откуда: Vendee
Сообщения: 68
Отправить сообщение для LianaWV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вы сообщали в префектуру о переезде?
Письмо, которое Вы получили говорится о том, что Вы не выполнили контракта о приеме и итеграции, кот. Вы подписали и что данный контракт с Вами аннулирован. Что не очень хорошо. Пойдите с Вашим супругом в префектуру.
Нет не сообщали, мой муж позвонил 13 декабря, чтобы спросить про котракт об интегрции ну и сообщил новый адрес. А что мне могут сказать или сделать в префектуре когда брала досье для заполнения они мне сказали что это на 10 карту....... я в ужасе
LianaWV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 16.12.2011, 14:53     Последний раз редактировалось calagane; 16.12.2011 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLianaWV пишет:
А что мне могут сказать или сделать
Дело в том, что префект может отказать в предоставлении кдс. Ваш супруг не француз, может будет какая нибудь поблажка. Бегите в префектуру в понедельник и падайте в ноги первому встречному работнику префектуры . Возьмите все: зарплатные листки, контракт на работу, налоговые декларации , все, что может показать, что Вы итегрировались в общество, но вот с документами черт попутал. Ну вот где то так, ну не звери же там работают. Да и префект тоже человек.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 09:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX