Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2005, 19:41
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
На машине из Минска в Париж

Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом! Дело в том, что моя семья собирается приехать ко мне в Париж в июне, и решили ехать на машине (мама настояла, хочет проехать через Европу). Если кто-то из вас уже совершал подобные путешествия или просто владеет какой-нибудь информацией по моему вопросу, не могли бы вы мне подсказать наиболее краткий маршрут и отели, где можно остановиться на ночь. Я, будучи студенткой, один раз ездила в Париж на автобусе, маршрут помню, но он не подходит, потому что даже в той же Голландии автобус наворачивал круги, развозя пассажиров по разным городам.
И еще один вопрос: надо ли моим родственникам получать транзитную визу, чтобы пересечь Польшу?
Ну и совсем уж глупый вопрос: как мне их потом выловить на подъезде к Парижу? Они не говорят ни на французском, ни на английском, сорентироваться в Париже им будет о-о-очень сложно, мне надо будет их где-нибудь встретить...
Если у вас есть какие-нибудь мысли по этому поводу, пишите, я буду вам очень благодарна!
Заранее спасибо.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2005, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 14
1. Маршрут: зайдите на www.autotransinfo.ru в рубрику Расчет расстояний - там все просто. Если нет, киньте мне в приват Ваш еmail, отправлю карту с маршрутом Минск-Париж от Autoroute (не могу делать attachment в форуме)
2. Польша-член EU а не Schengen так что транзитная виза понадобится, но при наличии Schengen визы в паспорте это будет не проблема.
3. Мобильная связь, SMS,
Sergio399 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2005, 20:55
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Sergio399, спасибо за совет, очень хороший сайт, я выбрала очень короткий маршрут, теперь моим только карту Европы в руки-и вперед! И насчет Польши вы правы, спасибо. Я вот тоже думала про сотовую связь и СМС, только это вряд ли с ними пройдет, они у меня на иностранных языках не разговаривают, указатели прочитать не смогут, так и будем с ними вокруг Парижа друг за другом гоняться, СМС слать Я лучше выберу какую-нибудь точку возле Парижа, где они меня будут ждать.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.05.2005, 21:14
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
я сама из минска тоже. на днях узнавала в посольстве польши эту инфу--при наличии шенген-визы и въезде в польшу--виза польская НЕ НУЖНА (при условии нахождения в польше не более 5 дней и дальшейшего въезда в шенген, а не возврата в беларусь). в след. вторник моя мама едет через польшу ко мне)))
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.05.2005, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 14
Не знал что не нужна...
Sergio399 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2005, 14:55
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Да, странно, а моим во французском посольстве в Минске сказали, что если они будут ехать транзитом на машине, то виза польская нужна... А если на самолете с пересадкой в Варшаве, то не нужна, с условием, что они не покинут территорию аэропорта. А если самолет на следующий день, и надо в Польше останавливаться на ночь в отеле, то опять же требуется виза. Вообщем, надо звонить в полькое посольство, выяснять.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
rossignol, по поводу польской визы http://www.minsk.kp.ru/2004/12/16/doc45665/
Маршрут из Минска в париж можно спланировать через www.viamichelin.fr, Вам придется все первести для родителей и распечатать карты, если они совсем на иностранных языках читать не могут.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2005, 19:23
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Maroucha, cпасибо вам за совет, я сегодня сама звонила в посольство Польши в Минске, и оказалось, что Dazzling была права-визы не надо, если едешь транзитом с Шенгенской визой, с условием, что срок пребывания в Польше не превышает пять дней. Так что с этим все в порядке. А что касается Michelin, то я и сама этой картой всегда пользовалась, очень удобная штука. Для людей, владеющих иностранными языками... А для русскоговорящих очень хороший сайт мне подсказал Sergio399, я им уже отправила план поездки.
Хотя я им отправлю и распечатку маршрута с Michelin, пусть у них будет написание и на иностранных языках тоже, для ориентира. Я за Польшу и Германию спокойна, они там разберутся и указатели прочитают. А вот во Франции... я и сама иногда подумаю, прежде чем название какого-нибудь городка прочитать, с десятилетним-то стажем изучения французского)
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобусом из Минска в Париж. Каково? Bazooka Транспорт и таможенные правила 76 13.10.2009 13:29
В Париж на автомобиле EM Транспорт и таможенные правила 1 16.08.2007 00:30
Из Минска в Париж OSHO Полевая почта Европа - СНГ 0 22.06.2006 15:10
Из Минска в Париж через Польшу darija Транспорт и таможенные правила 21 23.04.2006 20:09
из Минска в Париж Stomatolog Полевая почта Европа - СНГ 0 07.04.2006 12:40


Часовой пояс GMT +2, время: 09:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX