Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 31.03.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Oksy75 пишет:
ха ха ха
вот так мы в Эльзасе и живем :хаха:
Рик - вир произносится :чеесы:

Ага, и это одно из самых легких названий.А есть и такие,что не язык,а мозги сломаешь,если только попробуешь подумать.
Руская семья уже 4 года владеет этим рестораном(по словам хозяина).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.04.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Уважаемые форумчане, а есть ли у кого-то мнения про SubWay? У нас в городе продаётся готовый ресторан ( franchise). Вот уже две недели раздумываю.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.04.2008, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Gasaz пишет:
Уважаемые форумчане, а есть ли у кого-то мнения про СубЩаы? У нас в городе продаётся готовый ресторан ( франчисе). Вот уже две недели раздумываю.
А где он находится?
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.04.2008, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
В Париже Sub Way пользуется популярностью, у них хорошие сэндвичи и выбор хорош, лучше чем в буланжерии. Если вам нравится это дело, то почему бы и нет...
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.04.2008, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
vadym пишет:
А где он находится?
В Анже, столица 49 департамента, центр города.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.04.2008, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Irisa пишет:
В Париже Sub Way пользуется популярностью, у них хорошие сэндвичи и выбор хорош, лучше чем в буланжерии
Несколько раз специально заходила в обеденное время. Сендвичи действительно вкусные. Изюминка Сабвея в том, что они готовят прямо у тебя на глазах и выбор ингридиентов большой. Сомнение вызывает посещаемость в утреннее и вечернее время.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.04.2008, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Gasaz пишет:
В Анже, столица 49 департамента, центр города.
Ну, спасибо, просветили

Барышня, Что из себя представляет Анже и департамент - я знаю не хуже Вас, поверьте на слово...

Где конкретно он находится? Расположение ресто - одно из основных условий.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 01.04.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
vadym пишет:
Ну, спасибо, просветили

Барышня, Что из себя представляет Анже и департамент - я знаю не хуже Вас, поверьте на слово...
Вообще то Вы тут не один, и ответ не только на Вас рассчитан...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 01.04.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
vadym пишет:
Барышня, Что из себя представляет Анже и департамент - я знаю не хуже Вас, поверьте на слово...
Пардон, обидеть не хотела. . Верю.
Конкретное место: рядом с площадью Миттерана, на пешеходной оживлённой улице, где находятся бутики и ресторанчики, а также туристическая "тропа".
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.04.2008, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
libellule пишет:
Вообще то Вы тут не один, и ответ не только на Вас рассчитан...

В ответе процитирован мой пост - значит, ответ предназначался мне.
Логично?
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.04.2008, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
libellule пишет:
Вообще то Вы тут не один, и ответ не только на Вас рассчитан...
А вот это абсолютная правда. Расчитывала на беседу с форумчанами, поэтому и представила локацию.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 01.04.2008, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Gasaz пишет:
Пардон, обидеть не хотела. . Верю.
Конкретное место: рядом с площадью Миттерана, на пешеходной оживлённой улице, где находятся бутики и ресторанчики, а также туристическая "тропа".
Да я не обижаюсь, что Вы...
Место неплохое. А в какой части улицы? Туристы к площади доходят, это да. Студенты - тоже много их, универ рядом. А вот местные по этой улице до конца (ближе к площади) далеко не всегда доходят. Ну да видя кол-во туристов и студентов - не так и страшно. Хотя вечером - пустовато будет, думаю...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 01.04.2008, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Gasaz пишет:
А вот это абсолютная правда. Расчитывала на беседу с форумчанами, поэтому и представила локацию.
Угу. А тем, кто не знает хорошо города - что это может дать? Кому интересно где это - может посмотреть карту Франции. А посоветовать по ресторану - что смогут, не зная города? Только качество и личные впечатления от марки, но это уже независимо от того, где находится.
Я, например, эту марку не знаю - теперь поинтересуюсь, поищу у нас.
А город знаю - поетому и спращиваю с желанием помочь-подсказать, если смогу.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 01.04.2008, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
vadym пишет:
Угу. А тем, кто не знает хорошо города - что это может дать? Кому интересно где это - может посмотреть карту Франции
Господи, да кому помешало название моего города и номер департамента?
vadym пишет:
А посоветовать по ресторану - что смогут, не зная города?
В этом Вы не правы, здесь много дельных советов по существу. Я спрашивала про саму идею, а то, что прибыльность зависит от локации-это и так ясно.
Может быть кто-то сталкивался frenchise? В Pay et Loire сейчас 3 Сабвея, а к концу 2010 года планируют довести цифру до 20. Вот и думаю: может стоит рискунуть сейчас, пока все "живые" места не расхватаны.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 01.04.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Я смотрела несколько предложений frenchise. Насколько я поняла вам надо отправить ваше досье с бизнесс планом в компанию на рассмотрение, и они потом решают насколько вы им подходите. А какой капитал они просят вложить?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 01.04.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Irisa пишет:
Насколько я поняла вам надо отправить ваше досье с бизнесс планом в компанию на рассмотрение, и они потом решают насколько вы им подходите
Досье у нас уже приняли. У нас осталось 10 дней на принятие окончательного решения. Затем вносятся деньги за лицензию на использование имени Сабвей и затем двухнедельное обучение в Канаде.
Про капитал на форуме говорить не хотелось бы. Сама лицензия стоит 10 тысяч, 50 тысяч стоит оборудование и его установка, всё остальное зависит от стоимости помещения, его ремонта (должно быть типично для Сабвея), ну а дальше всё индивидуально.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 01.04.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Gasaz,
В Нанте сейчас два Сабвея, один в центре города - там всегда много народа, другой в торговом центре - там только в обед много.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 01.04.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
shisha пишет:
Нанте сейчас два Сабвея, один в центре города
Мы ездили на встречу с владельцем. Он собирается ещё пару открывать, если это, конечно, был не агитационный трюк с его стороны, так как встречу нам устраивало представительство Сабвея во Франции.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 01.04.2008, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Gasaz, Ну у вас уже заключительный этап. В принципе в любом городе торговля блюдами на вынос - пицца, сэндвичи, салаты идет лучше чем ресторанный бизнес. В таких кафе меньше расходов, шеф-повар не нужен, можно обойтись дешевой рабочей силой, и окупается лучше.
Про франшизу не знаю что и посотоветовать, я глубоко не вникала еще в подробности, хотя тоже хотелось бы узнать подробнее, как потом все происходит, кто закупает товар, как списывается сток, какой процент вы имеете с прибыли. Если вам все условия подходят, то fast food -эта идея неплохая.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 06.04.2008, 13:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Gasaz пишет:
Может быть кто-то сталкивался frenchise? В Pay et Loire сейчас 3 Сабвея, а к концу 2010 года планируют довести цифру до 20. Вот и думаю: может стоит рискунуть сейчас,
Сколько денег они хотят от вас за вход? Во что это обойдется папаше Дорсету (это цитата из " Вождь краснокожих" О.Генри - давеча я столкнулся, что публика не знает, кто такая Анна Каренина и почему она погибла от паровоза. Что такое паровоз, видимо, народ тоже уже не знает.)

Сколько же реально будет стоить начать бизнес Фаст-фуд (термин тоже требует пояснений?) Конкретную сумму хочется увидеть.

Существуют ли во франции затраты на взятки чиновникам - напр. в москве, чтобы поставить автоларек типа Крошка-картошка, нужно раздать 50 тысяч долларов (чтоб только разрешение получить встать на улице. Лицензия на приготовление и торговлю питанием - отдельная песня). Ну, а ментам, типа чтоб стекла не били сами менты - это опять отдельно и ежедневно. Кроме того, кормить их бесплатно. Еще тысяч пять-десять баксов в месяц уплывет. Местным бандитам - само-собой. Иначе опрокинут вагончик-ларечек ночью, или даже днем. Или укатят черт знает куда.
Хлопотный бизнес.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 06.04.2008, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Rezon пишет:
Сколько денег они хотят от вас за вход? Во что это обойдется папаше Дорсету
дык...выше уже по деньгам всё сказала.
Gasaz пишет:
Про капитал на форуме говорить не хотелось бы. Сама лицензия стоит 10 тысяч, 50 тысяч стоит оборудование и его установка, всё остальное зависит от стоимости помещения, его ремонта (должно быть типично для Сабвея), ну а дальше всё индивидуально.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 06.04.2008, 17:19     Последний раз редактировалось Rezon; 06.04.2008 в 19:04..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Gasaz пишет:
дык...выше уже по деньгам всё сказала.
Ну то есть тысяч 100 евро надо, чтоб стартануть. а дальше как ? все заработанное ваше, или чего-то надо будет еще отдавать фаундерам этого бизнеса?
Вот вы наверняка считали себе инвестиционный бизнес план по стандартным финансовым моделям, все эти CAPEX, OPEX, NPV, IRR и расчетные сроки окупаемости. За сколько лет вы вернете все затраты, и начнете, так сказать, наслаждаться прибылью? По какой ставке дисконтирования вы считали?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 13.04.2008, 22:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Rezon пишет:
Ну то есть тысяч 100 евро надо, чтоб стартануть. а дальше как ? все заработанное ваше, или чего-то надо будет еще отдавать
А что-то народ притих? С таким энтузиазмом вроде обсуждали... Там ресторан прикупим, там закусочную, вон там будет у нас бутербродная...

Что, неужели желающие поговорить на темы открытия бизнеса даже близко не просчитывали нужные затраты и доходы?
Вот значит четкий и полный индикатор серьезности намерений.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 14.04.2008, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Rezon пишет:
Что, неужели желающие поговорить на темы открытия бизнеса даже близко не просчитывали нужные затраты и доходы?
Вот значит четкий и полный индикатор серьезности намерений.
Ну почему же не просчитывали? Просчитывали и всё ещё считаем. А если не спешим выкладывать свои прсчёты на форум, то это ещё не означает, что намерения несерьёзные. Как говорится: семь раз отмерь-один раз отрежь.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 19.04.2008, 15:33     Последний раз редактировалось Nancy; 19.04.2008 в 22:52..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Сообщения: 1
Деловое предложение

Предлагаю открыть собственное дело и деловое сотрудничество в области моды и дизайна!
Посетите пожалуйста мои сайты
удалено модератором
я дизайнер и художник-модельер.
У меня есть отличные идеи и огромный творческий потенциал, но
к сожалению, нет финансовых возможностей для реализации моих людей.
Поэтому и приглашаю к деловому сотрудничеству, такого человека
как Вы!
Пожалуйста, не проходите мимо!

Ответить мне также можно по e-mail на моем сайте.
С уважением.

Yana730
Yana730 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 20.04.2008, 19:01     Последний раз редактировалось Rezon; 20.04.2008 в 19:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Gasaz пишет:
Ну почему же не просчитывали? Просчитывали и всё ещё считаем. А если не спешим выкладывать свои прсчёты на форум, то это ещё не означает, что намерения несерьёзные. Как говорится: семь раз отмерь-один раз отрежь.
Кхм... ответ весьма воммунистический, как в анекдоте по Петьку и Всилия Иваныча = типа на вопрос " А как ты расшифруешь название РСФСР?" комиссар дает исчерпывающий ответ - "уж как надо, так и расшифрую!".

Просчитывали,и все еще считаем! - это шедевр. Короткая формула расчета Эн-Пи-Ви есть краеугольный камень экономики инвестиций, и фраза "считаем, все еще считаем" смахивает на известное - "нафиг нужен результат, главное - процесс. Все при деле, засуча рукава работают (считают), чо еще надо?" .
Никто, поверьте, не интересуется вашими этими расчетами! Успокойтесь! Ваши планы за семью печатями, никто не покушается на ваши сокровенные тайны, все честно, как у Гарри Поттера.

Если же автор поста про франчайзинговый фаст-фуд реально считал экономику своих кровных денежных вложений ( примитивно - через сколько лет после начальных вложений в сумме порядка 100 тысяч евро он таки начнет получать ДОХОД в свой карман, а не просто покрывать затраты и оплачивать франшизу за чужую идею), то тут интересна только одна последняя ЦИФРА - а именно число этих самых годов (лет).

Ну разве еще ставка рефинансрования для малого (скажем так, небоольшого) бизнеса во франции вызывает интерес. Но это безотносительно к автору комиссарского ответа.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 20.04.2008, 19:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Резон, Не могли бы в соседнюю темку заглянуть? Оооочень нужна ваша помощь!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.04.2008, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Rezon пишет:
Успокойтесь! Ваши планы за семью печатями, никто не покушается на ваши сокровенные тайны, все честно, как у Гарри Поттера.
Да я спокойна, в отличие от Вас. )
О результатах доложу, когда они будут.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.05.2008, 14:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Gasaz пишет:
О результатах доложу, когда они будут.
О, пардон, оказывается вы Мадам.

Так вот, результаты не интересны. Назовите хоть ставку дисконтирования, которой пользуются для расчетов сроков окупаемости и оценки прибыли.
Это фиксированная цифра, она сообщается всем желающим банком, и в данном случае просто говорит о том, считали-ли участники дискуссии (вовсе не только вы) вообще что-нибудь, или же это обычный форумный треп ни о чем.

На работу нигде не берут по бесталанности и неумению, дак я во! сам бузинессом займуся! Ну или поговорю хоть. Все типа при деле.
Опять же не конкретно про кого-нибудь персонально.
Так, музыка навеяла...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.05.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Gasaz пишет:
Ну почему же не просчитывали? Просчитывали и всё ещё считаем. Как говорится: семь раз отмерь-один раз отрежь.
Gazas, что решили-то? Я тут поздно встреваю, но хочется сказать, что дело должно быть неплохое. Вообще если вам нужен кредит, обратитесь в банк, они там видали всякое, и сразу скажут, есть вам смысл или нет смысла затеваться именно с этим на этом самом месте и с вашим денежным вкладом. Но думаю, что вы уже приняли решение?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 15:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX