Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 01.08.2017, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, technicien polyvalent, а что?
Small_birdie вне форумов  
  #2042
Старое 01.08.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Small_birdie, просто стало интересно где столько работы вешают на работников.
Marine Saf вне форумов  
  #2043
Старое 01.08.2017, 11:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.08.2017 в 11:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, это детский сад. "У нас должно быть чисто" - трудно ведь поспорить - должно.
Просто там дитя-царь, я не имею права начать уборку, пока все не проснутся до единого человека (их никто никогда не будит), пока все до единого не поедят.
А едят дети ну очень с разной скоростью. есть детишки, что ковыряют час свой йогурт. Так и получается, что я потом в запарке.
Не знаю, чего ждать от этого вызова сегодня. Но у меня тоже мелкий компромат на них имеется, на всякий пожарный :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2044
Старое 01.08.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Small_birdie, так каникулы же !
Marine Saf вне форумов  
  #2045
Старое 01.08.2017, 11:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Small_birdie, да, Ваша директриса рада-радешенька, что такую золушку нашла. От того и заявляет что-то, типа, она будет еще смотреть. Не выкладывайтесь последние дни. Будьте как француженки.
Соседка вне форумов  
  #2046
Старое 01.08.2017, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Marine Saf, это детский сад. "У нас должно быть чисто" - трудно ведь поспорить - должно.
Просто там дитя-царь, я не имею права начать уборку, пока все не проснутся до единого человека (их никто никогда не будит), пока все до единого не поедят.
А едят дети ну очень с разной скоростью. есть детишки, что ковыряют час свой йогурт. Так и получается, что я потом в запарке.
Не знаю, чего ждать от этого вызова сегодня. Но у меня тоже мелкий компромат на них имеется, на всякий пожарный :-).
Я проблемы не вижу, заканчивается ваш CDD, если я правильно поняла, работа вам по многим факторам не нравится/не подходит, значит надо просто не подписывать следующий контракт и все, вы имеете право отказаться, никто никого заставить не может.

Я бы посоветовала оставаться спокойной, начальству объяснить, что физически не можете делать быстрее работу и все успеть, хоть и стараетесь. Спокойно доработаете неделю в своем ритме и все, до свидания, пусть ищут того, кто справится лучше.

Бывает так, что за описанием работы скрывается не то что мы думаем, да работодатель может иметь завышенные требования, предыдущий работник мог хорошо справляться с работой, а новый с другим опытом/профилем не справится, все мы разные, такие нестыковки часто встречаются...
Happy_fr вне форумов  
  #2047
Старое 01.08.2017, 12:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.08.2017 в 12:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Я проблемы не вижу
Так-то оно так, но на самом деле мне нужна работа, а им нужен работник, могло быть всё по-другому. Обидно.

А формально, да, нет проблемы, вы правы.
На определённых местах текучка будет всегда, так как никто проблем не видит.
Работодателям тоже не нужно хитрить, указывая в объявлении CDI, a на деле - дырку заткнуть, так как предыдущий работник сорвался с места ранее срока.

Вот чем мне интерим нравится, как понятие, там мало кто кого хочет облапошить, люди знают заранее, что работа временная, никто очки не втирает. То есть нет лишних эмоций и надежд.

А удочка - будешь хорошо работать, получишь CDD на 6 месяцев, как мне сказали (полставки всего) для меня не манна небесная, только на прокорм. Ни на какое жильё и прочее не хватит, выжить за эти деньги невозможно. Если б хоть о минималке речь шла.
Предполагалось, что я подпрыгну до потолка от такой удачи.

Искренности сейчас мало, вот что напрягает. Мне сказали, что предыдущая работница сбежала, так как медленно работала, не успевала.
И я ведь поверила, а как же, "я же лучше, я справлюсь".

Теперь я вижу, что любой обычный работник сбежит оттуда.

Насчёт выбирать "есть или не есть". Ну, когда с кровати с трудом встаёшь, то и есть уже как-то неохота. Нафиг спину ломать ради трёх недель заработка. Это мой муж сказал, который обычно "за" работу руками и ногами.
Small_birdie вне форумов  
  #2048
Старое 01.08.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Small_birdie, проблема в том, что от отсутствия работы мы готовы хвататься за физически тяжелую работу, которую, особенно после опреденного возраста и в силу непривычки к такому ритму, не выносим. Со мной так же было, я писала про работу в 4х звездочном отеле-это была просто каторга.
В следующий раз не соглашайтесь на такие должности.
Я как-то по приезду собриалась пойти на сбор винограда, муж сразу сказал - не ходи, ты там не сможешь.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2049
Старое 01.08.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Small_birdie, чем закончилась ваша встреча ?
Marine Saf вне форумов  
  #2050
Старое 01.08.2017, 22:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.08.2017 в 22:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, они покритиковали меня, сказали, что я сделала ряд ошибок, например, смешала однажды бельё, которое мешать было нельзя. Конкретно это я приняла (пыталась ускорить процесс). Остальное, что мне вменили, что я забыла от стресса - я сказала, что не забыла ничего, просто элементарно не хватило времени.
Да, ещё сказали, что я недостаточно коммуникативна с коллегами. Я сказала, что общалась достаточно много с моей напарницей, которая мне дала и коды доступа, и список задач на каждый день, и всё объяснила. И добавила, что это не напарница должна была мне всё это дать, вообще-то, а администрация, и что я с трудом прорывалась на работу без кодов.

Часы им подала, как было по контракту, по 4 часа в день, не более, решила не мелочиться за их копейки, раз уж меня так критикуют.

Директриса была очень обижена моим поведением в коридоре вчера, когда я сказала в ответ на её упрёки, что нам особо не о чем говорить, осталось несколько дней и до свидания. Ей явно хотелось меня добить чем-то, она сказала, что моё поведение ужасно :-).
Сказали также, что я должна больше общаться с шефами, если что непонятно, звонить, запрашивать помощь у коллег, если не успеваю (а то у них своей работы мало). Что я плохо выполняла их указания, а мне, дескать, повторяли много раз.
Ну, тупая, в общем.

Нет, конечно, на продолжение контракта никто не звал.
Беспокоились о моём будущем, как я такая, с будущими шефами общаться-то буду.

И да, мне сказали, что следующий работник будет работать на полчаса дольше, чтобы всё завершать. Чудесно! Для следующего работника.

Потом я попросилась на выход, сказала им спасибо, да и пошла работать.
Закончила на полчаса позже, вылизала почти всё, благо сегодня это было возможно, две работницы оставались ещё (и даже одна взялась пылесосить углы, которые никто никогда не убирал, видя, что мне не до дальних углов, основное бы сделать :-)).

Да, однажды меня попросили поменять туалетную бумагу, так вот шефы мои с трудом сами её нашли у себя в шкафах, как и ключ, который мне никто не дал, разумеется .
Small_birdie вне форумов  
  #2051
Старое 01.08.2017, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Очень вам сочувствую, что вы так близко принимаете к сердцу поведение и оценочные суждения случайных людей, с которыми ваше знакомство не продлится надолго.
Вопрос - зачем вы работали лишних полчаса? (Я так понимаю опять бесплатно?) Вы же прекрасно знаете, что время беседы с руководством входит в ваше рабочее время.
Что и кому вы пытаетесь доказать? Зачем? И какой ценой?
Отвечать на форуме не обязательно, конечно, если не хотите.
MariaM вне форумов  
  #2052
Старое 01.08.2017, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MariaM, я работала не для шефов, а для детей, которых я люблю (сегодня одна милая девочка спрашивала, как меня зовут). И хочу, чтобы всё оставалось чистым, насколько возможно, скоро каникулы, нужно всё отмыть. С шефами мы не совпали в настроении, ну, ладно, бывает.
Small_birdie вне форумов  
  #2053
Старое 01.08.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Small_birdie, мало того что вы в свой законный перерыв работаете, так еще и на полчаса дольше сегодня работали ? Нафига ? Мне приходилось работать в обед во Франции, но я работала с адекватными людьми.
Marine Saf вне форумов  
  #2054
Старое 01.08.2017, 22:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.08.2017 в 22:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, там уже не было доп. белья и доп. посуды, у меня днём был перерыв на подумать, как выбрать себе подходящее место работы :-). Я ведь не хотела с таким количеством коллег изначально работать, просто никого другого не нашли на этот пост.

А, забыла, сказала, зачем вы в объявлении говорили о 35 часах и постоянном контракте, а потом свели всё к mi-temps CDD. Говорят, а вам больше 18 лет, видели, что подписывали, согласились, так работайте. Mогли, мол, отказаться, если условия вам не понравились. Voila.
А кто ж видит эти условия на собеседовании?

Это не работа моей жизни, я им сказала, это не моя профессия, я многое делала первый раз, не судите строго. Они - ну мы поняли, что не ваша :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2055
Старое 01.08.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Marine Saf, там уже не было доп.белья и доп. посуды, у меня днём был перерыв на подумать, как выбрать себе подходящее место работы :-). Я ведь не хотела с таким количеством коллег изначально работать, просто никого другого не нашли на этот пост.

А, забыла, сказала, зачем вы в объявлении говорили о 35 часах и постоянном контракте, а потом свели всё к mi-temps CDD. Говорят, а вам больше 18 лет, видели, что подписывали, согласились, так работайте. Voila.
Это хорошо, что подумали. А с детками и правда хорошо, они такие прикольные, как муравьи. В коллеже когда работала, там детский сад с ними с одном здании был, всегда с ними душой отходила.
Просто с начальством не повезло, не уважают сами свой персонал.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2056
Старое 01.08.2017, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
MariaM, я работала не для шефов, а для детей, которых я люблю (сегодня одна милая девочка спрашивала, как меня зовут). И хочу, чтобы всё оставалось чистым, насколько возможно, скоро каникулы, нужно всё отмыть. С шефами мы не совпали в настроении, ну, ладно, бывает.
Ну вы же понимаете, что если бы вы не работали эти дополнительные полчаса, детки бы никак не пострадали, никто бы их в антисанитарийных условиях не оставил...
MariaM вне форумов  
  #2057
Старое 01.08.2017, 23:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.08.2017 в 00:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вы же прекрасно знаете, что время беседы с руководством входит в ваше рабочее время.
Нет, мне было назначено рандеву за полчаса до начала рабочего времени.
Мало, что я знаю или нет, я подчиняюсь руководству .

Вообще всё началось с смс-ки в 7 утра, что моя кандидатура одобрена. Работают они с 7 утра. А я-то дрыхла без задних ног .

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
никто бы их в антисанитарийных условиях не оставил...
Ну и кто бы всё домывал?

Последний из спящих детей проснулся в 18.15. То есть спальни мыть нельзя, пока там кто-то спит.
Последнего ребёнка, который ужинал, забрали в 19 с минутами. Если он играет в коридоре, коридор тоже мыть нельзя, он может поскользнуться.
Мне даже за капли на полу давали замечания. Можно только со шваброй передвигаться, не оставляя мокрых следов за собой, тележку тоже везде бросать нельзя, за ней надо следить. Но и с собой нельзя её таскать повсюду. Короче, сложно там всё, им нужен кто-то невидимый, человек-невидимка :-).
Потом везде пол помыть, на кухне прибрать, вот ещё пылесосить просили, но я сказала, что не успеваю, поэтому работница сама пылесосила.

Теоретически ещё следить за стиралками и сушилкой, складывать и разносить сухое бельё, но меня из-за инцидента со смешиванием белья отстранили от этого. Видя, что никто бельём не занимался днём (вспомнили вечером), я-таки пару машин постирала-посушила, не ходить же шеф-повару в грязном завтра .
Стока форменной одежды там нет особого, всё нужно стирать вечером, чтоб завтра было сухое и чистое. Поэтому вечером много работы, вечер же не резиновый, время летит быстро.

Но меня это уже всё практически не касается, нужно о других вещах думать. Как найти работу с минимумом коммуникации, например :-).
Не получается у меня коммуникация, хоть тресни (кого-нибудь ).

По своей дури я сначала на погоду жаловалась (принято же про погоду говорить в обществе), дескать, жарко (ну, правда, жарко было, 36 примерно). После хихиканья про климакс мне как-то коммуникатировать стало хотеться меньше и меньше, пока не сошло на нет.
Стала общаться сугубо по делу, ну, вот недостаточно оказалось. Tant pis.

Пирогами, как средствами коммуникации, у них весь стол заставлен, так я свой и не несла :-).

Всё это несерьёзно. Тема про серьёзные проблемы, уступаю место.
Small_birdie вне форумов  
  #2058
Старое 02.08.2017, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
То есть вы пришли на полчаса раньше для встречи с руководством и закончили на полчаса позже?
Насчёт того, кто бы домывал? Да даже если и никто? Что детям-то будет, если раз в помещении не проведется уборка? Да они даже и не заметят, что пол не мыт. И никакого вреда их здоровью это точно не нанесёт. И если повар два раза оденет одну и ту же одежду, уверена, никто дизентерией не заболеет от этого.
Почему вы делаете что-то, ущемляя свои интересы, для людей, которые этого не ждут от вас, не оценят, и вообще некорректно ведут по отношению к вам? ( эти вопросы больше для вас, подумать, какая может быть вторичная выгода для вас регулярно оказываться в таких ситуациях, хотя объективно они приносят вам только страдания)
MariaM вне форумов  
  #2059
Старое 16.08.2017, 20:26
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Как и о том, что в попытках угодить начальникам / клиентам, избежать их гнева, уложиться в сроки правдами-неправдами результат может получиться самый худший из возможных - работа будет не сделана. Потому что уже некому будет её сделать. И гнев обрушить не на кого и претензии высказать некому. И земля продолжит вращаться, забудут через пару дней и найдут другого, кто это сделает.
Золотые слова ! Видимо надо почаще думать о себе.
на всяких работах "на износ" думаю можно какое то время продержаться только если иметь какую то цель на которую надо заработать. А постоянно так работать почти нереально, либо сорвешься либо заболеешь.
RoxNB вне форумов  
  #2060
Старое 16.08.2017, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Искренне за всех переживаю ! (у меня тоже непростая ситуёвина на работе сейчас) Посоветовать то-то сложно, так что хоть продолжительность жизни увеличу:
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2061
Старое 16.08.2017, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Иногда ставят в такие условия, что быть безупречным - сложно.
Например, ту работу, что я делаю сейчас временно, нужно выполнить всю за 4 часа.
Я её могу выполнить нормально, без блеска, просто нормально, за 5 часов.
Так как лишний час работы никто платить не будет, я сказала, что работаю следующую неделю - и до свидания, пусть ищут свою Золушку вечно.
Всё бы ничего, я бы даже завершала всё в спокойном темпе, но заведение - закрывают на ключ, и он не у меня. Так что если какой пункт остаётся невыполнен - мне потом директриса блокнотик показывает - вы то вон там оставили.
Да, говорю, оставила, так как меня выпихивали за дверь.

При этом я ни минуты не сижу, всё время занята. Стараюсь совмещать как-то дела, чтобы побыстрее, но...
Бесполезняк.
Из-за беготни вся мокрая выходила на остановку автобусa, болею вторую неделю.
Но доработать-то надо, раз подписала этот контрактик.

Кстати, в контрактике пунктик, что о болезни нужно предупредить за два дня до неё. Обалдеть, каким нужно быть Нострадамусом :-).

А так всё хорошо, все улыбаются и машут :-). Но иногда люди даже не понимают, что вообще требуют.

Например, пример "её логики": я говорю, что вот ещё "их" посуду нужно мыть, этого нет в моих обязанностях. На что она мило отвечает - ведь это же только летом :-). Так контрактик-то у меня тоже летом, не зимой .

И таких примеров много: например, спрашивает два раза подряд один и тот жe документ .

Я понимаю так, что можно требовать безупречность, если ты сам безупречен. А если человек из английского знает два слова, одно из которых пишет с ошибкой, но от уборщицы ждёт свободный английский, у меня немножко заворачивается мозг от этого.
ох, дорогая моя....
Ваш Ник нужно менять, даже здесь есть проблема, что Вы себя совсем не цените. Ну станьте другой! Посмотрите какой-нибудь хороший фильм и просто пошлите всех, станьте другой, уважающей и ценящей себя
attrice вне форумов  
  #2062
Старое 16.08.2017, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Иногда ставят в такие условия, что быть безупречным - сложно.
Например, ту работу, что я делаю сейчас временно, нужно выполнить всю за 4 часа.
Я её могу выполнить нормально, без блеска, просто нормально, за 5 часов.
Так как лишний час работы никто платить не будет, я сказала, что работаю следующую неделю - и до свидания, пусть ищут свою Золушку вечно.
Всё бы ничего, я бы даже завершала всё в спокойном темпе, но заведение - закрывают на ключ, и он не у меня. Так что если какой пункт остаётся невыполнен - мне потом директриса блокнотик показывает - вы то вон там оставили.
Да, говорю, оставила, так как меня выпихивали за дверь.

При этом я ни минуты не сижу, всё время занята. Стараюсь совмещать как-то дела, чтобы побыстрее, но...
Бесполезняк.
Из-за беготни вся мокрая выходила на остановку автобусa, болею вторую неделю.
Но доработать-то надо, раз подписала этот контрактик.

Кстати, в контрактике пунктик, что о болезни нужно предупредить за два дня до неё. Обалдеть, каким нужно быть Нострадамусом :-).

А так всё хорошо, все улыбаются и машут :-). Но иногда люди даже не понимают, что вообще требуют.

Например, пример "её логики": я говорю, что вот ещё "их" посуду нужно мыть, этого нет в моих обязанностях. На что она мило отвечает - ведь это же только летом :-). Так контрактик-то у меня тоже летом, не зимой .

И таких примеров много: например, спрашивает два раза подряд один и тот жe документ .

Я понимаю так, что можно требовать безупречность, если ты сам безупречен. А если человек из английского знает два слова, одно из которых пишет с ошибкой, но от уборщицы ждёт свободный английский, у меня немножко заворачивается мозг от этого.
и еще:
нет слова КОНТРАКТИК - есть слово КОНТРАКТ!!
нет слова БЕСПОЛЕЗНЯК - есть слово БЕСПОЛЕЗНО

имейте в виду, это тоже очень важно! В работе должна быть ГРАМОТНАЯ РЕЧЬ! Везде, в любом месте, используйте любые выражения, но на работе выражайтесь предельно грамотно, все равно где. Это всегда просто пригодится
attrice вне форумов  
  #2063
Старое 16.08.2017, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну брак, так брак, что поделаешь. Например, коллега сделала список (я попросила) из 20 пунктов. Потом один начальник переделал его и сделал свои 20 пунктов.
В реале убедилась, что никак не могу сделать больше 16-18 пунктов, элементарно не хватает времени, хотя всё без перерыва и остановки.
В конце дня закрывающий дверь не может ждать, в итоге выскакиваешь, не успев сделать эту пару-тройку пунктов.
Ну и за них же получаешь нагоняй, как будто ты не понимашеь, как надо, дикий и невежественный человек. Аргумент - не хватило времени - не катит.
"Нужно организоваться, чтобы успеть всё" (с).

А кто там сколько доп. посуды или белья сбросил в последний момент - никого не волнует. Так как на тебя могут пожаловаться, а ты - нет. Ты - должен всем.
Это ужасно и недостойно! И судьба Вам показывает, что не Ваше это место!!! Цените себя, любите и относитесь к самой себе хоть чуть получше!
attrice вне форумов  
  #2064
Старое 16.08.2017, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Marine Saf, они покритиковали меня, сказали, что я сделала ряд ошибок, например, смешала однажды бельё, которое мешать было нельзя. Конкретно это я приняла (пыталась ускорить процесс). Остальное, что мне вменили, что я забыла от стресса - я сказала, что не забыла ничего, просто элементарно не хватило времени.
Да, ещё сказали, что я недостаточно коммуникативна с коллегами. Я сказала, что общалась достаточно много с моей напарницей, которая мне дала и коды доступа, и список задач на каждый день, и всё объяснила. И добавила, что это не напарница должна была мне всё это дать, вообще-то, а администрация, и что я с трудом прорывалась на работу без кодов.

Часы им подала, как было по контракту, по 4 часа в день, не более, решила не мелочиться за их копейки, раз уж меня так критикуют.

Директриса была очень обижена моим поведением в коридоре вчера, когда я сказала в ответ на её упрёки, что нам особо не о чем говорить, осталось несколько дней и до свидания. Ей явно хотелось меня добить чем-то, она сказала, что моё поведение ужасно :-).
Сказали также, что я должна больше общаться с шефами, если что непонятно, звонить, запрашивать помощь у коллег, если не успеваю (а то у них своей работы мало). Что я плохо выполняла их указания, а мне, дескать, повторяли много раз.
Ну, тупая, в общем.

Нет, конечно, на продолжение контракта никто не звал.
Беспокоились о моём будущем, как я такая, с будущими шефами общаться-то буду.

И да, мне сказали, что следующий работник будет работать на полчаса дольше, чтобы всё завершать. Чудесно! Для следующего работника.

Потом я попросилась на выход, сказала им спасибо, да и пошла работать.
Закончила на полчаса позже, вылизала почти всё, благо сегодня это было возможно, две работницы оставались ещё (и даже одна взялась пылесосить углы, которые никто никогда не убирал, видя, что мне не до дальних углов, основное бы сделать :-)).

Да, однажды меня попросили поменять туалетную бумагу, так вот шефы мои с трудом сами её нашли у себя в шкафах, как и ключ, который мне никто не дал, разумеется .
Вообще Вы идеальный сотрудник! Ваш стиль мне слегка напоминает романы сестер Бронте. Я вообще Вас не знаю совсем, но у меня сложилось впечатление, что у Вас Высшее образование, Вы на самом деле прекрасно образованы, умны, ироничны.....но так не знаете себе цену!....и только Вы сами сможете себе помочь. Нет виноватых! Жизнь дает нам эту проверку, поэтому нам надо быть благодарными за эти испытания, хоть нам и страшно, и дальше просто быть лучше...и не жаловаться
attrice вне форумов  
  #2065
Старое 16.08.2017, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, мне было назначено рандеву за полчаса до начала рабочего времени.
Мало, что я знаю или нет, я подчиняюсь руководству .

Вообще всё началось с смс-ки в 7 утра, что моя кандидатура одобрена. Работают они с 7 утра. А я-то дрыхла без задних ног .


Ну и кто бы всё домывал?

Последний из спящих детей проснулся в 18.15. То есть спальни мыть нельзя, пока там кто-то спит.
Последнего ребёнка, который ужинал, забрали в 19 с минутами. Если он играет в коридоре, коридор тоже мыть нельзя, он может поскользнуться.
Мне даже за капли на полу давали замечания. Можно только со шваброй передвигаться, не оставляя мокрых следов за собой, тележку тоже везде бросать нельзя, за ней надо следить. Но и с собой нельзя её таскать повсюду. Короче, сложно там всё, им нужен кто-то невидимый, человек-невидимка :-).
Потом везде пол помыть, на кухне прибрать, вот ещё пылесосить просили, но я сказала, что не успеваю, поэтому работница сама пылесосила.

Теоретически ещё следить за стиралками и сушилкой, складывать и разносить сухое бельё, но меня из-за инцидента со смешиванием белья отстранили от этого. Видя, что никто бельём не занимался днём (вспомнили вечером), я-таки пару машин постирала-посушила, не ходить же шеф-повару в грязном завтра .
Стока форменной одежды там нет особого, всё нужно стирать вечером, чтоб завтра было сухое и чистое. Поэтому вечером много работы, вечер же не резиновый, время летит быстро.

Но меня это уже всё практически не касается, нужно о других вещах думать. Как найти работу с минимумом коммуникации, например :-).
Не получается у меня коммуникация, хоть тресни (кого-нибудь ).

По своей дури я сначала на погоду жаловалась (принято же про погоду говорить в обществе), дескать, жарко (ну, правда, жарко было, 36 примерно). После хихиканья про климакс мне как-то коммуникатировать стало хотеться меньше и меньше, пока не сошло на нет.
Стала общаться сугубо по делу, ну, вот недостаточно оказалось. Tant pis.

Пирогами, как средствами коммуникации, у них весь стол заставлен, так я свой и не несла :-).

Всё это несерьёзно. Тема про серьёзные проблемы, уступаю место.
Вы себя не цените! Не цените и не любите! Вы можете отель поднять и вести, причем одна, , одна и за все, а опустились до детского сада...!!!
attrice вне форумов  
  #2066
Старое 16.08.2017, 23:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.08.2017 в 23:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
а опустились до детского сада...!!!
Здрасьте, приплыли, чем же так низок детский сад? Это же не бордель, не розовый телефон, не продажа наркотиков, не обдуривание лохов :-). Там были чудесные детки-конфетки, я любовалась и немного завидовала (белой завистью) их родителям.
Ну, другое дело, что физические работы тяжелы всегда и везде.
Это одно.

Но если ритм выдерживаешь, по идее, ничего страшного, я не против физической работы в принципе...
Просто я увидела, что удовлетворения нет от работы, так как сплошная критика, и ритма я не выдержала, а я ведь старалась :-). Я люблю, когда меня хвалят. Я так устроена .

Что до того, что я не ценю себя, нет, никуда моя самооценка не делась, вы это зря, просто, когда нужно пополнить прохудившийся счёт, счёт пополняется.
Small_birdie вне форумов  
  #2067
Старое 16.08.2017, 23:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.08.2017 в 00:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
нет слова КОНТРАКТИК - есть слово КОНТРАКТ!!
нет слова БЕСПОЛЕЗНЯК - есть слово БЕСПОЛЕЗНО
Нет, не согласна, есть контракт, а есть - контрактик, где с самого начала подразумевается, что мы временно работаем вместе, замена на короткое время.
Если говорить о зарплате, то даже не контрактик, а контрапусик-минимасик :-).

Oставьте мне мой авторский словарь Эллочкин , не придирайтесь здесь, тут у людей нервы на взводе, а вы литературные беседы затеяли :-).

Если вас так смущает корреляция высшего образования и работа уборщицей, то меня не смущает. Это главное.
Меня смутила только зарплата и излишняя критика. Которой я не заслужила в такой мере, как получила за короткий срок, по сути, испытательный срок.
Small_birdie вне форумов  
  #2068
Старое 17.08.2017, 00:09     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.08.2017 в 00:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
поэтому нам надо быть благодарными за эти испытания, хоть нам и страшно, и дальше просто быть лучше...и не жаловаться
Я, энто, не Толстой, если что.
Насчёт смирения и т.д., это вы адресом ошиблись, я упрямая, как баран.
Хотя внешне на овечку похожа.

Если надо - будем жаловаться, хоть тут дайте пожаловаться, а потом с новыми силами стану cool, тут так любят это слово, в нашем регионе, нужно быть просто cool.
Small_birdie вне форумов  
  #2069
Старое 17.08.2017, 00:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.08.2017 в 01:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
В работе должна быть ГРАМОТНАЯ РЕЧЬ! Везде, в любом месте, используйте любые выражения, но на работе выражайтесь предельно грамотно, все равно где.
Да я, вроде, грамотно выражалась, соответственно моему уровню, не Гюго, конечно. Иностранку во мне видят сразу.
Но тут по-разному, если не на работе, а на скамейке на остановке, то получаю комплименты. А на работе - "да, понять-то мы вас понимаем, мы тут привыкли к международному коллективу", что в переводе с французского - сами знаете, что значит :-).
Так как на работе, на любой, хотят язык Гюго.

Ааа, забыла, начальница очень любила смс, а я терпеть не могу, предпочитаю по телефону поговорить, если что срочное.
Телефон у меня не очень под смс приспособлен, ну и иногда ей отвечала очно или по телефону.

Видимо, ей это не очень понравилось. Ей хотелось, чтоб я молниеносно смс отвечала, мне кажется. А я или в автобусе не услышу, или дома не сразу на телефоне увижу смс.

Короче, была претензия, что мало контактировала с ней, нужно было вопросы задавать по малейшему поводу. Eсли что непонятно.

Недостаточно оказалось задавать эти вопросы "основной" коллеге.
Нужно было с начальством побольше общаться.

А то вот я некоторые вещи делала на свой лад, а оказалось - неправильно. Ну и в таком духе далее.

Спасибо за внимание, уже вроде как и позабыла о них. Ответила только потому, что вы так пространно меня стали цитировать.
Small_birdie вне форумов  
  #2070
Старое 17.08.2017, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Ааа, забыла, начальница очень любила смс, а я терпеть не могу, предпочитаю по телефону поговорить, если что срочное.
Телефон у меня не очень под смс приспособлен, ну и иногда ей отвечала очно или по телефону.

Видимо, ей это не очень понравилось. Ей хотелось, чтоб я молниеносно смс отвечала, мне кажется. А я или в автобусе не услышу, или дома не сразу на телефоне увижу смс.
.
А зачем вы вообще на них отвечали? тем более в нерабочее время
Вышел с работы (вовремя! а не на полчаса позже) за калитку и забыл про неё. Ни на какие звонки ни смски отвечать вы не обязаны. То есть вы это сделать можете, но это будет любезностью с вашей стороны. А любезничать со свиньями удовольствие сомнительное. А раз удовольствие сомнительное то и не стоит его испытывать. Логично? А раз логично то вот и делайте ТОЛЬКО то что ОБЯЗАНЫ. Вы и в рабочее время не обязаны отвечать на ее звонки или смски НА ВАШ ЛИЧНЫЙ телефон. Хочет держать вас на связи - нет проблем - пусть выдаёт служебный телефон. Вот когда вы это уясните, а так же то что ни на какие RV вне рабочего времени нормальные люди не ходят (тем более в 7 утра !!! потому что в 7 утра все нормальные люди спят) на работе из штанов не выпрыгивают, в обеденный перерыв обедают а не драят коридоры до седьмого пота, с работы уходят минута-в минуту в то время которое обозначено в контракте (а если что-то не домыто это не ваша проблема) а не на полчаса раньше, так вот когда вы это уясните и не просто уясните а возьмёте за основу вот тогда ваша жизнь станет гораздо легче и стресса будет гораздо меньше.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX