Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 07.06.2017, 20:25     Последний раз редактировалось Martingale; 07.06.2017 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
А мне не понятно, какая такая радость чтобы смски приходили про каждую оплату? Так раздражает масса всяких ненужных сообщений.
Martingale вне форумов  
  #1832
Старое 07.06.2017, 20:43     Последний раз редактировалось sirniki; 07.06.2017 в 20:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А мне не понятно, какая такая радость чтобы смски приходили про каждую оплату? Так раждражает масса всяких ненужных сообщений.
 
 Ответ с цитатой      Быстрый ответ   Цитата выделенного 
Например, покупали мы в телефон в HuperU, и продавец дважды провел оплату, я получила сразу две смс-ки ...на месте вернули деньги. Продавец сделал круглые глаза, от того, что я так быстро узнала, сказал, что случайность...мне не понятно как может быть случайность...но факт
sirniki вне форумов  
  #1833
Старое 07.06.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Например, покупали мы в телефон в HuperU, и продавец дважды провел оплату, я получила сразу две смс-ки ...на месте вернули деньги. Продавец сделал круглые глаза, от того, что я так быстро узнала, сказал, что случайность...мне не понятно как может быть случайность...но факт
Ну и часто у Вас такое бывает? У меня вот ни разу. Так что не вижу смысла всю жизнь мучаться чтобы раз в 10 лет немедленно и на месте исправить ошибку.
Martingale вне форумов  
  #1834
Старое 07.06.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А мне не понятно, какая такая радость чтобы смски приходили про каждую оплату? Так раздражает масса всяких ненужных сообщений.
2-3, ну пусть 5 покупок в день - не так уж напрягают эти смс-ки.
Зато если кто-то данными карты воспользовался - знаешь об этом сразу.
Ну и все свои покупки можно быстро в телефоне посмотреть, не заходя в он-лайн банкинг.
Silky вне форумов  
  #1835
Старое 07.06.2017, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ну и часто у Вас такое бывает? У меня вот ни разу. Так что не вижу смысла всю жизнь мучаться чтобы раз в 10 лет немедленно и на месте исправить ошибку.
было один раз. Не понятен вопрос про мучаться. Никто не мучается, наоборт, очень хочется и во Франции иметь такой же сервис..ан нет, такое не возможно. Вот и мучаемся без этого сервиса.
sirniki вне форумов  
  #1836
Старое 09.06.2017, 07:15     Последний раз редактировалось Martingale; 09.06.2017 в 07:38..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
было один раз. Не понятен вопрос про мучаться. Никто не мучается, наоборт, очень хочется и во Франции иметь такой же сервис..ан нет, такое не возможно. Вот и мучаемся без этого сервиса.
Ну мучаюсь тут я со всеми дублирующими сообщениями которые получаю. Знакомые тоже жалуются что постоянно отписываются от всяких ненужных рассылок. Я думаю что такой навязчивый сервис здесь очень непопулярный, вот его и нет.
Martingale вне форумов  
  #1837
Старое 09.06.2017, 09:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ну мучаюсь тут я со всеми дублирующими сообщениями которые получаю. Знакомые тоже жалуются что постоянно отписываются от всяких ненужных рассылок. Я думаю что такой навязчивый сервис здесь очень непопулярный, вот его и нет.
Сервисов нет, потому что банку они не нужны, на них не заработаешь много. Сервисы нужны клиентам, но не всегда это интересует банк.
Приложение для телефона обновляется через пару дней! после операции на счете.. (чтоб быть ненавязчивым)
Карты здесь выдаются на год а не на 2 как в России, потому что здесь они платные, банки снимают со счета клиента около 30 евро на изготовление карт,- им выгоднее каждый год это делать)
В России карты в большинстве бесплатны, поэтому на 2-3 года выдаются, там за это денег не берут. (300р в год в некоторых банках т.е. 5 евро)
В большинстве банков за опцию découvert надо платить как за услугу, + % если ушел в минус. Но! самое наглое..это то что в минус уйти можно даже и без découvert ! но это уже расценивается как нарушение, надо платить штраф. А поскольку ни смс, ни приложение актуально и оперативно балланс не показывают, то либо ошибся и ушел в минус - заплати штраф. Либо плати ща опцию découvert.
Здесь банки думают исключительно о себе.
А опция мгновенных смс очень нужна, поскольку иногда (как в моем случае с crédit agricole) вас могут втихую подписать на assurance, или на журнал по почте, или еще невзначай списать пару евро.. вы хоть в курсе будете.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1838
Старое 09.06.2017, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Martingale, непонятные рассылки и мгновенное уведомление о состоянии счета -это разные вещи. Мне больше кажется, что этого нет, так как это делает сервис более прозрачным, что не выгодно банкам.
hARRY POTTER, Вам еще повезло, BNP присылает письмо о том, что вы превысили счет и потом за это письмо снимает 26 евро.
sirniki вне форумов  
  #1839
Старое 09.06.2017, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не тут он отсталый
Да-да-да... Потому-то приехавшие из РФ во Францию смотрят на местные банки с недоумением. Примерно как на французский интернет. Я когда коллегам-французам рассказывал про работу TCS, они на меня смотрели круглыми глазами и думали, что я их разыгрываю.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
а в России-Украине он не такой, как во всем мире...
Мгновенное снятие денег с карты да, во Франции не показывают, да и нигде в мире, кроме России-Украины, не показывают.
Угу. Расскажите мне, я два года в Швеции жил. Прекрасно всё показывает.

Франция это прекрасная страна, но банкинг для физлиц к её сильным сторонам не относится.
Arastas вне форумов  
  #1840
Старое 11.06.2017, 07:59
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Добрый! Кто нибудь закрывал счёт в labanQuepostale онлайн? Я уже 2 раз написала на сайте письмо, что хочу закрыть счёт - молчат.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
  #1841
Старое 11.06.2017, 08:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Добрый! Кто нибудь закрывал счёт в labanQuepostale онлайн? Я уже 2 раз написала на сайте письмо, что хочу закрыть счёт - молчат.
Вам нужно будет зайти в отделение и взять рандеву, причину не уточняйте (закрытие). В зависимости от отделения может быть до 2х недель. Там же на рандеву обсудите закрытие счета, попросите все необходимые бумаги.
В этом банке иногда 2 раза нужно ходить чтобы просто рандеву взять.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1842
Старое 11.06.2017, 09:19
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Добрый! Кто нибудь закрывал счёт в labanQuepostale онлайн? Я уже 2 раз написала на сайте письмо, что хочу закрыть счёт - молчат.
Я пыталась... потом плюнула и открыла в другом банке. Писала им несколько раз запросы на рандеву, запрос на обратный звонок, запрос на открытие счета.... потеряла кучу времени и три пакета успокоительного чая с мятой, эффекта ноль. Потом подумала, что вот возникнет у меня проблема или вопрос и все будет так же.... поэтому передумала открывать там счёт
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1843
Старое 11.06.2017, 09:29
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Сервисов нет, потому что банку они не нужны, на них не заработаешь много. Сервисы нужны клиентам, но не всегда это интересует банк.
Приложение для телефона обновляется через пару дней! после операции на счете.. (чтоб быть ненавязчивым)
Карты здесь выдаются на год а не на 2 как в России, потому что здесь они платные, банки снимают со счета клиента около 30 евро на изготовление карт,- им выгоднее каждый год это делать)
В России карты в большинстве бесплатны, поэтому на 2-3 года выдаются, там за это денег не берут. (300р в год в некоторых банках т.е. 5 евро)
В большинстве банков за опцию découvert надо платить как за услугу, + % если ушел в минус. Но! самое наглое..это то что в минус уйти можно даже и без découvert ! но это уже расценивается как нарушение, надо платить штраф. А поскольку ни смс, ни приложение актуально и оперативно балланс не показывают, то либо ошибся и ушел в минус - заплати штраф. Либо плати ща опцию découvert.
Здесь банки думают исключительно о себе.
А опция мгновенных смс очень нужна, поскольку иногда (как в моем случае с crédit agricole) вас могут втихую подписать на assurance, или на журнал по почте, или еще невзначай списать пару евро.. вы хоть в курсе будете.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Ох не знаю, про какие банки вы говорите... в Сосьете Женераль есть приложение, где все мгновенно отображается - перевод денег виден через секунду, карта на 2 или 3 года (не помню уже). Ещё не проведённая операция уже отображается (что удобно, например, когда с вас хотят снять большую сумму денег , вы можете перекинуть с другого счёта и не уйти в минус ).
Один раз по глупости ушла в минус (на расходном счёту осталось мало денег и не успела перекинуть со сберегательного ), повыступала немножко , мол почему советник меня не предупредил , все вернули с извинениями.

Также в приложении можно общаться с советником через мейлы , или в Любой момент позвонить поговорить.

Доп опции зависят от карты, всякие там страховки путешествий, машин, покупок и тп

Они много раз меня выручали, я с ними уже 9 лет . Но да, дороговато. + сейчас мне дали нового советника, с которым мы не сошлись характерами, думаю поменять банк, хочется попробовать что-то новенькое .
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1844
Старое 11.06.2017, 09:31
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А мне не понятно, какая такая радость чтобы смски приходили про каждую оплату? Так раздражает масса всяких ненужных сообщений.
Если у вас совместный с мужем счёт, толк очень даже есть
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1845
Старое 11.06.2017, 09:32
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Скажите, кто-то есть из Креди Агриколь ? Как впечатления ?
Их приложение тормозит, я считаю, это уже плохой знак ^^
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1846
Старое 11.06.2017, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Ох не знаю, про какие банки вы говорите... в Сосьете Женераль есть приложение, где все мгновенно отображается - перевод денег виден через секунду, карта на 2 или 3 года (не помню уже). Ещё не проведённая операция уже отображается (что удобно, например, когда с вас хотят снять большую сумму денег , вы можете перекинуть с другого счёта и не уйти в минус ).
Один раз по глупости ушла в минус (на расходном счёту осталось мало денег и не успела перекинуть со сберегательного ), повыступала немножко , мол почему советник меня не предупредил , все вернули с извинениями.

Также в приложении можно общаться с советником через мейлы , или в Любой момент позвонить поговорить.

Доп опции зависят от карты, всякие там страховки путешествий, машин, покупок и тп

Они много раз меня выручали, я с ними уже 9 лет . Но да, дороговато. + сейчас мне дали нового советника, с которым мы не сошлись характерами, думаю поменять банк, хочется попробовать что-то новенькое .
Вы описали типичный российский банк) все сразу видно и сервисы работают. Только там это бесплатно, а здесь это дорого. И поругаться с conseiller там можно только по вашей инициативе.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1847
Старое 11.06.2017, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Скажите, кто-то есть из Креди Агриколь ? Как впечатления ?
Их приложение тормозит, я считаю, это уже плохой знак ^^
Средненький "сервис" про приложение забудьте, оно бесполезно. Если вам до 29 лет, то можете получить карту за 1€ в год(выгодно), это единственный плюс.
В остальном-
Попытки с их стороны навязать вам страховку или подобное будут обязательно.
Что и сколько у вас на счету узнавать будете с 3х дневной актуальностью.

Посмотрите CIC.

Если уже есть риб то откройте счет в онлайн банке. Его достаточно для всего необходимого и приложения получше

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1848
Старое 11.06.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Вы описали типичный российский банк) все сразу видно и сервисы работают. Только там это бесплатно, а здесь это дорого. И поругаться с conseiller там можно только по вашей инициативе.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Нет, я повторюсь, что описала свой 9-летний опыт с Сосьете Женераль в Париже, прочитайте внимательно
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1849
Старое 11.06.2017, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Нет, я повторюсь, что описала свой 9-летний опыт с Сосьете Женераль в Париже, прочитайте внимательно
Не надо повторяться. Оставайтесь в Société général

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1850
Старое 11.06.2017, 16:04
Бывалый
 
Аватара для OlgaSp
 
Дата рег-ции: 03.07.2012
Откуда: PARIS
Сообщения: 132
Я уже отправила лс hARRY POTTER, но вдруг кому-то будет интересно.
Я клиент boursorama и у них очень хорошее предложение parrainage до завтра 12.06 включительно. Если Вам интересно, я отправлю мейл с объяснением. Спешки в оформлении нет, нужно только подать заявку до 12.06
Предложение такое: вам, как новому клиенту 80€ (это стандартная сумма), мне как старому 180€ (практически исключительный случай, такие суммы редки). И я с удовольствием поделюсь, чтобы предложение было выгодно обоим, т.е. По 130€ каждому. Вот
OlgaSp вне форумов  
  #1851
Старое 11.06.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ну мучаюсь тут я со всеми дублирующими сообщениями которые получаю. Знакомые тоже жалуются что постоянно отписываются от всяких ненужных рассылок. Я думаю что такой навязчивый сервис здесь очень непопулярный, вот его и нет.
Ну, не хотите - не смотрите Входящие СМС-ки - сервис бесплатный (для получателя). А нет его именно во Франции, что банки жадные )))
Parka вне форумов  
  #1852
Старое 11.06.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Parka, раз такие жадные ну сделали бы по 10 центов за смс, имели бы дополнительные 8-15 евро ежемесячно с клиента, так нет же, все им туфли жмут
Silky вне форумов  
  #1853
Старое 11.06.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Parka, раз такие жадные ну сделали бы по 10 центов за смс, имели бы дополнительные 8-15 евро ежемесячно с клиента, так нет же, все им туфли жмут
ну тогда народ отказываться станет... А в РФ это законодательно обязали за счет денег банков, тут банки обязаны это делать, это не их желание
Parka вне форумов  
  #1854
Старое 12.06.2017, 00:44
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, не хотите - не смотрите Входящие СМС-ки - сервис бесплатный (для получателя). А нет его именно во Франции, что банки жадные )))
Хммммм у меня в СЖ такого сервиса нет, но в Креди Агриколь он точно платный
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1855
Старое 12.06.2017, 07:41     Последний раз редактировалось Martingale; 12.06.2017 в 08:22..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, не хотите - не смотрите Входящие СМС-ки - сервис бесплатный (для получателя). А нет его именно во Франции, что банки жадные )))
А я когда получаю смски то думаю что может это срочно от детей поэтому каждый раз смотрю, и раздражаюсь если это неличные сообщения. Я работаю и это реально отвлекает.

Я предпочитаю открыть раз в день банковское приложение и посмотреть спокойно все дебеты, все кредиты и остаток по счету. Снятые деньги отображаются сразу если в том же банке сняты, если в другом то через несколько часов или на следующий день. Очень удобно и главное, смотрю - когда есть время и желание, а не когда присылают инфу которую я и так знаю. Да, ни одной ошибки я не помню, и навязанных сервисов ни разу не было.

Да а на Украине и в России наверное нет столько платежей через банковский счет поэтому редкие смски никому не мешают. У меня здесь иногда более 20ти операций за один только день, хоть кого столько сообщений достанет.
Martingale вне форумов  
  #1856
Старое 12.06.2017, 08:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А я когда получаю смски то думаю что может это срочно от детей поэтому каждый раз смотрю, и раздражаюсь если это неличные сообщения. Я работаю и это реально отвлекает.

Я предпочитаю открыть раз в день банковское приложение и посмотреть спокойно все дебеты, все кредиты и остаток по счету. Снятые деньги отображаются сразу если в том же банке сняты, если в другом то через несколько часов или на следующий день. Очень удобно и главное, смотрю - когда есть время и желание, а не когда присылают инфу которую я и так знаю. Да, ни одной ошибки я не помню, и навязанных сервисов ни разу не было.

Да а на Украине и в России наверное нет столько платежей через банковский счет поэтому редкие смски никому не мешают. У у меня здесь иногда более 20ти операций за один только день, хоть кого столько сообщений достанет.
Смски получаешь в основном когда осуществляешь транзакции, например, заплатил картой- получил смс, оплатил в интернете- ещё смс. В это время не на работе находишься, а с картой в руках. И редко, раз в месяц прийдет смс о снятии за телефон/страховку. Это не особо раздражает. Наоборот, если карта не в руках и вы не платите в данный момент, то любая смс из банка очень полезна, знать что за снятие такое.
А на детей можно отдельную мелодию поставить, (также как и на банк) и знать лезть за телефоном или нет.

Но платные смс, которые еще и через день приходят.. это французский черный юмор.



Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1857
Старое 12.06.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Martingale, вы, видимо, реально не пользуетесь этим сервисом. ТАк как пишете что-то совсем не о том, никакие смс ки не могут вам мешать, так как они приходят сиюминутно, когда вы пользуетесь каким-то сервисом.
Без него, к примеру, не реально осуществлять в России всякие платежи с сайта банка. Сейчас все можно оплатить на сайте своего банка - электричество, газ, коммуналку, налоги , даже находясь во Франции. ДЕлать переводы между счетами или перевести деньги брату. Но: нужно иметь сервис смс, так как коды приходят по смс.

Такое во Франции пока не снилось. И вряд ли будет, так как тут банки привыкли, что конкуренции все равно нет и нечего стараться и улучшать качество сервиса.
Ptu вне форумов  
  #1858
Старое 12.06.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Во Франции прекрасно можно осуществлять все платежи с сайта банка. Никакие смс с кодами для этого не нужны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1859
Старое 12.06.2017, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеOlgaSp пишет:
Я уже отправила лс hARRY POTTER, но вдруг кому-то будет интересно.
Я клиент boursorama и у них очень хорошее предложение parrainage до завтра 12.06 включительно. Если Вам интересно, я отправлю мейл с объяснением. Спешки в оформлении нет, нужно только подать заявку до 12.06
Предложение такое: вам, как новому клиенту 80€ (это стандартная сумма), мне как старому 180€ (практически исключительный случай, такие суммы редки). И я с удовольствием поделюсь, чтобы предложение было выгодно обоим, т.е. По 130€ каждому. Вот
Там не заявку нужно подать до 12.6, а реально открыть счет. Так что 180 уже не будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1860
Старое 12.06.2017, 20:17     Последний раз редактировалось Ptu; 12.06.2017 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Печкин, нет, счет синдика я не могу оплатить с сайта банка. Или другой счет.
И очень "удобно", оказавшись надолго в России не иметь возможности в три щелчка взять и оплатить все счета по коммуналке сидя дома в Питере.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 05:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX