Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.08.2010, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Salarié en mission (Employee on assignment)

Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста разобраться. Нашел на сайте OFII.fr информацию о получении визы "employee on assignment". Насколько я понял - это упрощенная процедура для международных компаний, имеющих офис во Франции, которые хотят перевезти сотрудника из другой страны (не ЕС). Однако ни дозвониться в ofii, ни найти где-либо цены не могу. Кто-нибудь знает, сколько стоит получить work permit на такого сотрудника в DDTEFP и нужно ли в этом случае сначала предлагать работу местным?
Буду признателен за вообще любой пруфлинк на какую-либо информацию именно для компании, а не для сотрудника по процедуре, ценам и срокам.
Желательно на инглише
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.08.2010, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Забыл добавить - я смогу перемещаться по странам евросоюза?
Напрмер в командировки? Насколько я понял из форума, мне нужно будет для этого получить в местной префектуре вид на жительство?
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.08.2010, 15:24     Последний раз редактировалось Nancy; 04.08.2010 в 15:40..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Romp,
Если Вы уже давно работаете в группе (мин.3 месяца) и Вас переводят во Францию, то процедура, действительно, упрощенная, французов не нужно искать на это место. У Вас должен быть контракт, зарплата не менее чем в 1,5 раза превышающую минимальную SMIC, предприятие (вместе с Вами) заполняет несколько формуляров в нескольких экземлярах (4?) (тут), которые отправляются в департамент труда...
Подробное объяснение на французском тут.
Если контракт 12 месяцев и более, то предприятие выплачивает в казну 60% месячной зарплаты. При более коротких контрактах - суммы небольшие: 200-300 евро.
Вы должны будете получить вид на жительство в префектуре (за который Вы заплатите 70 евро). Как только получите, сможете ездить свободно по странам Шенгена.
(И да, семью тоже можно привезти чуть позже, после того, как поработаете 6 м-цев).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2010, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Спасибо!!! а 60% однократно? или каждый месяц?
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.08.2010, 15:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Однократно.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.08.2010, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Однократно.
Йу-ху! Привет, Париж! Жди меня скоро буду!
Спасибо огромное!
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.08.2010, 16:37     Последний раз редактировалось Nancy; 05.08.2010 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Romp, у меня тот же самый вид на жительствo. Я получила его спустя 2 месяца после приезда в Париж, и сразу на 3 года.
Удачи!
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.08.2010, 20:15     Последний раз редактировалось Romp; 22.08.2010 в 20:32.. Причина: добавлено
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Что-то пока не все получается как надо. Я совсем запутался. Можно я расскажу по-подробнее?
Я сотрудник международной компании (основана в США). Работаю в IT-отделе. ИТ отдел имеет распределенную структуру - мой прямой начальник находится в Париже, его прямой начальник - в Великобритании и т.д. Но формально у меня трудовой договор с московским офисом. Можно меня считать членом группы? В начале лета в Париже открылась вакансия на такую же должность, как у меня. Я подал на неё заявку. Ответ положительный т.е. компания хотела бы меня видеть на этом месте во Франции при условии, что это не будет стоить запредельных денег и решаемо в пределах полугода.
Так вот, вопрос состоит в следующем, насколько я понимаю, самый простой вариант - это оставаясь формально сотрудником московского офиса поехать в Париж, но такой вариант ни меня, ни компанию не особо устроит. Второй вариант - заключить контракт с французским офисом, но насколько я понял, это работает только для компаний *основанных во франции*? Или же я должен заключить с ними контракт напрямую и проработать в России три месяца, а потом по этому контракту уже переезжать, как "Salarié en mission"?
Кстати, во франции на данный момент находится европейская штаб-квартира компании. Это не подходит, как "основана во франции"?
Как быть в данной ситуации? Хотелось бы с наименьшими трудо- и деньго-затратами уехать именно имея контракт с французским офисом.
Всем заранее огромное спасибо!
Может мне лучше посмотреть в сторону "Le contrat de travail temporaire" http://www.travail-solidarite.gouv.f...raire,982.html ? Но как в таком случае продлевать договор по его окончании? Там, насколько я понял, предусмотрен обязательный перерыв между заключениями временных трудовых договоров.
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.08.2010, 21:19     Последний раз редактировалось maggie; 22.08.2010 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Исходя из вашего описания, все перечисленные представительства американской компании входят в одну группу. В таком случае, вы вполне можете расчитывать на контракт salarié en mission с французским филиалом. У вас будет два варианта : либо статус "salarié en mission/ détaché" (тогда у вас сохраняется ваш московский контракт) или же "salarié en mission/contrat local" (тогда у вас будет контракт с французской компанией). Для оформления контракта "salarié en mission" не обязательно, чтобы главный офис компании находился во Франции. Это может быть и филиал иностранной компании во Франции.

Только у статуса SM есть и свои минусы. Если вы хотите перебраться во Францию на ПМЖ и иметь возможность в дальнейшем получить карту резидента или гражданство, SM далеко не лучший вариант.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.08.2010, 21:36
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ромп,
(И да, семью тоже можно привезти чуть позже, после того, как поработаете 6 м-цев).
Позволю маленькое уточнение. Семью SM может привезти сразу же, а не после 6-ти месяцев. В тексте действительно немного путано написано. На самом деле, главное - иметь рабочий контракт от 6-ти месяцев и больше.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.08.2010, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Позволю маленькое уточнение. Семью SM может привезти сразу же, а не после 6-ти месяцев. В тексте действительно немного путано написано. На самом деле, главное - иметь рабочий контракт от 6-ти месяцев и больше.
Да, спасибо, про семью я уже сам разобрался, что если в контракте будет указано, что со мной жена едет, то визу должны дать сразу. А что делать с собакой? Пекинеса можно ввезти? Естественно всякие справки, прививки и ветеринарный паспорт есть.
А при каких условиях можно получить "contract local"? Насколько я понимаю, я подхожу под эти условия. Можно где-то почитать про это?

Я знаю, что salarié en mission не лучший выход, но за три года, как известно "либо ишак сдохнет, либо падишах" в том смысле, что можно будет получить либо гражданство через натурализацию, либо уже будет вразумительная политика по "blue card".
Спасибо!
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.08.2010, 22:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
По опыту знакомых: головной офис компании совсем не обязательно должен быть во Франции. Это может быть и американская компания.

Контракт можете заключать французский, с зарплатой, начисляемой во Франции и с французскими налогами.

Стандартный срок вида на жительство в таком случае - 3 года.

Минус в том, что ваше разрешение на работу будет ограничено данным работодателем. При смене работодателя надо будет все делать по-новому.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.08.2010, 22:44
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеRomp пишет:
за три года, как известно "либо ишак сдохнет, либо падишах" в том смысле, что можно будет получить либо гражданство через натурализацию, либо уже будет вразумительная политика по "blue card".

Romp, за три года получить гражданство нельзя.
Что вы подразумеваете под blue card?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.08.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеRomp пишет:
А что делать с собакой? Пекинеса можно ввезти? Естественно всякие справки, прививки и ветеринарный паспорт есть.
Можно, конечно. Вам надо в "живой уголок" на фуруме за подробностями.
Цитата:
А при каких условиях можно получить "цонтрацт лоцал"? Насколько я понимаю, я подхожу под эти условия. Можно где-то почитать про это?
Обычно под контрактом SM подразумевается "contrat local", то есть в бланке Cerfa в графе "employeur" надо будет указать координаты французского филиала.
Цитата:
в том смысле, что можно будет получить либо гражданство через натурализацию
На данный момент гражданство с видом на жительство SM получить нереально. Не думаю, что ситуация изменится в ближайшее время.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.08.2010, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Romp, за три года получить гражданство нельзя.
Что вы подразумеваете под blue card?
Упрощенная процедура по получению вида на жительства и разрешения на работу, которую вроде планируют ввести в EU в 2011 для профессоналов. Просто неофициально пока называется так по аналогии с американской гринкартой. Учитывая положение с соотношением профессиональных иммигрантов к непрофессиональным надежда есть.
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.08.2010, 23:52     Последний раз редактировалось Romp; 22.08.2010 в 23:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Можно, конечно. Вам надо в "живой уголок" на фуруме за подробностями.
Обычно под контрактом SM подразумевается "contrat local", то есть в бланке Cerfa в графе "employeur" надо будет указать координаты французского филиала.
На данный момент гражданство с видом на жительство SM получить нереально. Не думаю, что ситуация изменится в ближайшее время.
А продлить SM-контракт сразу по истечении 3х лет можно? Или такие же ограничения, как по "Le contrat de travail temporaire"? Я тут где-то на форуме читал, что продляли без проблем. А через 5 лет можно и натурализоваться.

Ой-ой. Забыл спросить. Я попросил начальника почитать, что там написано по французски и он ответил, что там что-то вроде нельзя для не-EU локал контракт подписать. Я через гугл транслейт полазил по ссылкам тут , но четкого указания не нашел. Я может туплю сейчас ночью. Но это 100% что со мной могут подписать локал при желании компаниии? Где бы ссылки на это надыбать?


Спасибо ещё раз за помощь, если я вам ещё не надоел.
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.08.2010, 11:15
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеRomp пишет:
А продлить СМ-контракт сразу по истечении 3х лет можно? Или такие же ограничения, как по "Ле цонтрат де траваил темпораире"?
Контракт SM можно продлить еще на 3 года. Далее, возможно, будут сложности, так как этот контракт рассчитан на длительность миссии во Франции. А миссия не может быть вечной, не так ли? Но на деле случаев продления контракта SM в третий раз пока еще не было. Карту эту не так давно ввели.
Цитата:
Я тут где-то на форуме читал, что продляли без проблем. А через 5 лет можно и натурализоваться.
Это не относится к контракту SM. В тексте черным по белому написано, что SM не может рассчитывать ни на карту резидента, ни на гражданство. Иначе, все слишком просто...

Цитата:
Я попросил начальника почитать, что там написано по французски и он ответил, что там что-то вроде нельзя для не-ЕУ локал контракт подписать.
Ваш начальник что-то путает или не очень в курсе. SM (contrat local) существует как раз-таки для non-EU.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.08.2010, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Контракт SM можно продлить еще на 3 года. Далее, возможно, будут сложности, так как этот контракт рассчитан на длительность миссии во Франции. А миссия не может быть вечной, не так ли? Но на деле случаев продления контракта SM в третий раз пока еще не было. Карту эту не так давно ввели.
Это не относится к контракту SM. В тексте черным по белому написано, что SM не может рассчитывать ни на карту резидента, ни на гражданство. Иначе, все слишком просто...

Ваш начальник что-то путает или не очень в курсе. SM (contrat local) существует как раз-таки для non-EU.
ой как плохо... это я упустил. А выход есть? Скажем по этому контракту приехать и неспешно делать blue card?
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.08.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеRomp пишет:
А выход есть?
Выход всегда есть.
Можете поменять потом статус на просто "salarié", просто процедура эта длинная, да и риск отказа будет. Проблема будет потом устроить жену (если она собирается работать)... так как по сатусу SM она сможет получит право на работу, а если вы смените статус на salarié, то она лишится этого права. Так что, если она устроится здесь на работу, ей тоже надо будет менять статус и запрашивать право на работу...
Хотя, кто знает, за 6 лет многое может поменяться.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.08.2010, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Выход всегда есть.
Можете поменять потом статус на просто "salarié", просто процедура эта длинная, да и риск отказа будет. Проблема будет потом устроить жену (если она собирается работать)... так как по сатусу SM она сможет получит право на работу, а если вы смените статус на salarié, то она лишится этого права. Так что, если она устроится здесь на работу, ей тоже надо будет менять статус и запрашивать право на работу...
Хотя, кто знает, за 6 лет многое может поменяться.
Извините, Maggie,

Но мне кажется что Вы все-таки ошибаетесь. Я не нашел нигде упоминания о том, что SM не имеет права натурализоваться. В то же время, Le demandeur doit avoir sa résidence en France au moment de la signature du décret de naturalisation et doit justifier d'un séjour régulier.
Par ailleurs, il doit remplir une "condition de stage", sauf exception (réduction ou dispense de stage), à savoir justifier d'une résidence habituelle en France pendant les 5 années qui précèdent le dépôt de sa demande.

Cette résidence doit avoir été régulière au regard de la réglementation sur le séjour des étrangers en France

Таким образом, получается, что я буду иметь право подать на гражданство, не зависимо от типа визы. Наличие визы по типу SM не гарантирует мне его получения, а лишь говорит что я имел право находиться во франции эти 5 лет и мне надо будет доказывать, что я там именно жил все время.
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.08.2010, 15:11     Последний раз редактировалось maggie; 23.08.2010 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеRomp пишет:
Я не нашел нигде упоминания о том, что СМ не имеет права натурализоваться.
То, что вы нигде не нашли этой информации, еще не значит, что я ошибаюсь
Я пишу здесь то, что знаю, и хочу предoстеречь будущих SM. Так как у этого статуса очень много плюсов, но есть один существенный недостаток, о котором я указала выше.
5 лет во Франции не всегда достаточно. Иначе многие иностранные студенты уже были бы французами. Все не так просто, как кажется, к сожалению.

Тем, у кого следующий тип carte de séjour (даже если они прожили во Франции 10 лет) : « étudiant », « travailleur saisonnier », « salarié en mission » не выдается carte de resident. Если с таким видом на жительство нельзя рассчитывать на карту резидента, то и на гражданство надеятся не стоит. Хотя никто не запрещает запрашивать гражданство со статусом SM, но это все равно что подавать на гражданство будучи студентом...
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.08.2010, 15:12     Последний раз редактировалось maggie; 23.08.2010 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
La condition de résidence
Pour pouvoir prétendre à l'obtention d'une carte de résident portant la mention « résident de longue durée-CE », l'étranger doit justifier de cinq ans de résidence régulière et ininterrompue en France sous couvert de l'un des titres suivants : — carte de séjour temporaire portant la mention « visiteur », « scientifique » ou « profession artistique et culturelle » ;
— carte de séjour temporaire autorisant l'exercice d'une activité professionnelle salariée ou non salariée autre que celle portant la mention « travailleur saisonnier » ou « salarié en mission » ;
— carte « vie privée et familiale » délivrée sur le fondement des articles L. 313-11 (délivrance de plein droit) ou L. 313-11-1 (conjoint ou enfants d'un étranger titulaire du statut résident de longue durée-CE) ;
— carte de séjour « compétences et talents » ;
— carte de résident obtenue sur le fondement de l'article L. 314-8 (étrangers ayant des attaches familiales en France, v. no 23) ou sur le fondement de l'article L. 314-11 (obtention de plein droit, v. no 28).
Ne sont donc pas prises en compte les périodes de séjour régulier sous couvert d'un titre de séjour portant la mention « étudiant », « travailleur saisonnier » ou « salarié en mission ».
Par ailleurs, en application des dispositions de la directive du 25 novembre 2003, n'ont accès à la carte « résident de longue durée-CE » ni les titulaires d'une carte de résident obtenue de plein droit en qualité de « réfugié », ni les bénéficiaires de la protection subsidiaire titulaires en cette qualité d'une carte « vie privée et familiale » (Dir. 2003/109/CE du Conseil, 25 nov. 2003 : JOUE no L 16, 23 avr.). Toutefois, il existe une proposition tendant à modifier la directive 2003/109/CE afin d'étendre son champ d'application à ces catégories d'étrangers ( Doc. COM (2007) 298 final, 6 juin 2007).

Les périodes d'absence du territoire français sont prises en compte dans le calcul des cinq années de résidence régulière ininterrompue lorsque chacune ne dépasse pas six mois consécutifs et qu'elles ne dépassent pas un total de dix mois ( C. étrangers, art. R. 314-1-1, 1o
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.08.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Если с таким видом на жительство нельзя рассчитывать на карту резидента, то и на гражданство надеятся не стоит.
Я не в плане несбыточных надежд. Но хочу только отметить, что карта резидента и гражданство - как говорят в Одессе, две большие разницы. Были случаи, когда гражданство давали тем, кому отказывали в карте резидента. Нужно пробовать. ИМХО.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.08.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Были случаи, когда гражданство давали тем, кому отказывали в карте резидента. Нужно пробовать. ИМХО.
Надежда умирает последней.
Тогда надо и студентам советовать пробoвать
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.08.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Надежда умирает последней.
Тогда надо и студентам советовать пробoвать
Можно вообще ничего не делать, еще проще. Я просто знаю людей, которые получали гражданство, не получив карту резидента. К тому же дадут - не дадут гражданство дело тонкое, гарантий соответственно никаких нет и быть не может.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.08.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Off: А еще можно делать с умом, заранее взвесив все за и против
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.08.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
maggie,
Я не пойму к чему ваши ремарки? Я призывала где-то действовать наобум, не взвешивая? Кстати, автору темы предлагают что-то другое? У него есть из чего выбирать? Что вы конкретно ему предлагаете?
Еще раз повторю: были случаи получения гражданства в обход карты резидента, но гарантировать, что гражданство дадут в данном конкретном случае никто не может. У меня по теме все. Соглашаться ли автору на статус Salarié en mission решать ему и только ему. С учетом всего написанного в теме. Но и ориентироваться только на форум, а уж тем более на исключительно ваши (или мои, без разницы) посты - просто глупо.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.08.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
маггие,
Я не пойму к чему ваши ремарки?
Ну ладно, Svet, не будем.
Ремарки нормальные, информация верная. Автору все карты в руки... А так, конечно, ему решать.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.08.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Возвращаясь к теме о контракте... у меня статуc salarie en mission и контракт CDI, который я подписала со своей компанией после того, как оказалась во Франции, т.е. как я понимаю, для подачи документов для оформления визы, никому контракт не нужен был. Компания просто указывает на сколько времени они берут сотрудника (макс 36 месяцев), далее все можно продлить опять же на основе этого контракта (поправьте, если я не права - у нас в компании несколько человек с этим статусом и вроде пока без проблем)

По поводу оформления документов - единственное, что могу сказать - это вроде быстро, но очччень медленно. У меня процесс длился 6 месяцев, но это было только по вине адвоката, который сам не знал кто кому должен сказать, что документы готовы и ждут в посольстве. Если будут вопросы, буду рада поделиться опытом оформления всего.

По вопросу дальнейшего моего пребывания во Франции - я пока не знаю, что будет и как будут меняться законы. Я рада, что получила карту (в теч 2 месяцев, когда многие ждут месяцами) на 3 года и мне не надо волноваться каждый год о ее продлении. Дальше посмотрим, если будет возможность, буду просить сделать статус salarie. Но я думаю, что для многих компаний это тоже в своем роде "подстраховка", в смысле они приглашают сотрудника на работу и точно знают, что никуда он от них не денется. По крайней мере, это было так в моем случае.
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.08.2010, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Спасибо всем большое за подробные ответы!
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié, salarié en mission


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Salarié en mission" - нужна информация innott Административные и юридические вопросы 29 13.04.2014 22:30
Salariés en mission: ежегодная проверка соответствия El Cubano Работа во Франции 5 13.08.2011 17:15
Пособие на ребенка от CAF (родитель - Salarié en mission) innott Административные и юридические вопросы 1 12.07.2008 23:18
Lettre de démission. Exemple. Cathy Работа во Франции 2 10.09.2006 00:00
Stage - mission possible? ideafixe Работа во Франции 10 21.09.2005 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX