Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.04.2002, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Тем, кто собирается ехать во Францию по программе AU PAIR

Здравствуйте всем!

Эта тема для тебя, Brigitte. А также для тех, кто как ты хочет поехать по программе au pair, но не знает как и с чего начать. Поскольку я уже имею кое-какой опыт (причем он мне дался не так-то просто - Нелла и Борис не дадут соврать- Но пока что еще я не уехала (но уже скоро), но КАК И С ЧЕГО НАЧАТЬ могу посоветовать.

Я бы очень рекомендовала ехать через агентство (французское, разумеется). И, насколько я поняла, ты хочешь в Париж, в таком случае я настоятельно советую ехать через агентство ACCUEIL FAMILIAL DES JEUNES ETRANGERS (я сама еду через это агентство). Оно находится в Париже (адрес могу дать). К тому же - это очень важно - я знаю точно, что это очень хорошее агентство, поскольку моя подруга, кот. скоро уже почти год как вот Франции, она мне как-то писала, что, Лена, мол, не бойся ехать, в агентстве за тебя будут горой стоять. Эти строчки я привожу прямо дословно, как она мне тогда написала. Она меняла семью (я точно не знаю, но видимо, были какие-то проблемы у нее с первой семьей).
И Нелла, тоже нам очень рекомендовала это агентство (собственно, это Нелла нас и научила, чтобы мы в это агентство обратились).

К тому же, через агентство ехать лучше, чем без посредничества, поскольку ты будешь находиться в чужой стране, у кого ты там чего спросишь, если у тебя возникнут проблемы? к кому пойдешь? и вообще, кто-то ведь должен разрешать конфликты (если таковые возникнут) между семьей и девушкой опэр. Да и вообще, много разных проблем может быть, решить которые тебе поможет правильно и законно именно агентство.

Это агентство за свои услуги берет 123 евро. И я думаю, что можно разориться на такую сумму ради того, чтобы быть уверенной, что в случае чего ты придешь в агентство, кот. тебе разъяснит все твои права и т.д., вообще, ответит на любые твои вопросы, касаемые твоего пребывания во Франции, кот. тебе поможет - причем БЕСПЛАТНО - поменять семью, если будут проблемы с предыдущей семьей. У меня например тоже не так много денежных средств (и было), но все-таки я решила тогда, что это очень важно. Так что я очень советую разориться на сумму 123 евро и ты не пожалеешь, а может для тебя это и не проблема (деньги), так тогда и вообще проблема сама собой отпадает

Лично я (так получилось по обстоятельствам) все это и довольно длительное время общалась с агентством по интернету (по мэйлу), что и тебе рекомендую. Я их мучила вопросами (не надо этого бояться, зато будет меньше шансов, что где-то сделаешь какой-то просчет). Я у них все досконально выспрашивала, конечно, мне и Нелла и Борис очень сильно тогда помогали разными советами.

Документы, которые необходимо отослать в это агентство:
1) заполненная анкета
2) внести взнос в размере 123 евро.
3) две фотографии (предпочтительно улыбающейся) - (это так само агентство требует)
4) Фотокопия (т.е. ксерокопия) загранпаспорта
5) нотариальная копия свидетельства о рождении
6) нотариальная копия диплома или другого документа, подтверждающего уровень полученного образования
7) мед. справка сроком не позднее 3-х месяцев
8) 2 рекомендательных письма
9) 1 письмо (от руки), написанное девушкой в семью о себе, интересах, мотивах поездки и т.п.
10) 2 конверта и 5 марок (coupons-reponse internationaux)

Этот список необходимых документов выписываю из находящихся прямо под рукой бумаг, кот. агентство выслало по моей просьбе. Если надо, то могу выслать все эти бумаги по мылу (у меня эти их файлы сохранены).

И еще очень важное требование этого агентства - нужно обязательно быть студенткой (то есть как ты увидишь в списке, у них не написано это требование, но как будто есть "негласное" такое требование, что девушки из России должны ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СТУДЕНТКАМИ и выслать справку, подтверждающую этот факт). Хотя ты с Украины, поэтому может лучше будет уточнить у агентства, может быть укр. девушки не подпадают под этот разряд).

Ну, вот пока самое основное вроде бы написала. Наверное, у тебя будут еще вопросы - пиши, если что непонятно будет

кстати, не забудь почитать инфу на самом сайте.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.04.2002, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
А можно вопрос - почему российские девушки обязательно должны быть студентками? Что из студенток выходят лучше опэр?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.04.2002, 20:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Это полная ... и выдумка только одного агентства, через которое ехала конкретно Лена. Кстати, Лена, а зачем повторять то, что подробно расписано на сайте, вот на этой странице:

https://www.infrance.su/travail/au-pair/au-pair.html
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.04.2002, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
Нел, не настолько подробно, как хотелось бы всё-таки... Например, про эти документы там не написано. И рекомендации насчёт конкретных агенств не даны))
Я так понял, лучше искать именно французское агентство, то есть общаться с ним сугубо виртуально придётся? Местные не годятся, да?
Earil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.04.2002, 22:45
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Местные - ни в коем случае - вам просто "обуют" по полной программе, и вы заплатите все равно и французскому, и русскому агентству... Список агентств есть на сайте. рекомендация проста - сделайте запросы в кажущиеся вам подходящими, обязательно в бесплатные (все же 150 евро деньги не лишние).

А что непонятно в списке документов? Может быть, надо еще уточнения? Вот ссылка, скажите чего там нет: https://www.infrance.su/travail/au-p...documents.html

Кстати, ссылка на формуляр, про которую вы говорили в письме - работает.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.04.2002, 05:34
Дебютант
 
Аватара для annette
 
Дата рег-ции: 04.02.2002
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 57
Нелл абсолютно права!! Что касается подробности информации на самом сайте, то она достаточна полна, чтобы суметь без лишней помощи собрать свои собственные документы! Я лично это делала!! То, как долго я их собирали, это уже другой вопрос, который зависел полностью от меня самой.
А агенство действительно можете выбрать и бесплатное, они в любом случае вам ответят, только попросите, чтобы сообщили вам, что документы ваши получены, и сами добросовестно ждите ответа - он будет.
К вопросу о студентах: Я студенткой не являюсь уже пять лет!!! И это ни коим образом не смущает "мою французскую семью", с которой я связалась самостоятельно без посредничества агенства (просто не дождалась ответа от того агенства, куда отправила свои документы, он (ответ) конечно последовал, но было уже поздно).
Относительно того, что могут возникнуть недоразумения в семье и некому меня будет спасти, пока ничего не могу сказать. Но ведь перед тем как согласиться ехать именно в данную семью у вас будет возможность с ними заочно познакомиться, и несомненно сделать для себя какой-то первоначальный вывод! Попросите прислать фотографии детей, всей семьи, дома... Дети непосредственный народ, как правило, и вы сумеете понять их характер, я думаю.
....
__________________
Anna
annette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.04.2002, 08:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
Спасибо, Нел. Наверное, я просто не смог найти всё, что мне надо было (что всё-таки наводит на размышления о структуре сайта). Постараюсь вам помочь с этим, как появится возможность. Хоть с ошибками
А по поводу ссылки: там её вообще нет. Имеется в виду эта часть (https://www.infrance.su/travail/au-pair/au-pair.html):
Пункт 9:
1) Вы выбираете подходящее вам агентства и делаете им запрос по электронной почте или факсу приблизительно в таком виде. (кстати, ещё ошибка: подходящИЕ вам агентства)

Во на словах "в таком виде" и была бы нужна ссылочка... Или я опять чего-то не вижу...

Аннет, и вам спасибо Я хоть и студент, но у меня есть другой handicap - пол (ну, ещё прав нет, но это мелочи по сравнению с полом).
Earil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.04.2002, 09:19
Дебютант
 
Аватара для annette
 
Дата рег-ции: 04.02.2002
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 57
Послушайте, ведь это тоже нельзя назвать недостатком - ваш пол. Советую вам просто собрать все необходимые документы и отправить в агентство. Если агентство занимается данным вопросом, значит при любой удобной ситуации будет иметь в виду и вашу кандидатуру.
Ведь из правил всегда есть исключения! А вообще-то всё будет зависеть от силы вашего желания добиться цели!!! И так всегда и во всём!!! Желаю Удачи!!!
__________________
Anna
annette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.04.2002, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Earil
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Откуда: ex-USSR
Сообщения: 314
Спасибо, Аннет! Будем над этим работать (не над полом, в смысле).
Да, а документы собрать задачка ещё та... Особенно рекомендации от семей, где я ухаживал за детьми Я пока одну могу достать.
Earil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.04.2002, 10:17
Дебютант
 
Аватара для annette
 
Дата рег-ции: 04.02.2002
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 57
Вы когда-нибудь сочинения на французском писали? А вот мне доводилось во времена студенчества! Но если даже сочинения давались вам лишь на русском языке, то значит НЕ всё потеряно!!!
Ещё раз Удачи!!!
__________________
Anna
annette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.04.2002, 07:55
Дебютант
 
Аватара для Brigitte
 
Дата рег-ции: 17.04.2002
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Brigitte с помощью ICQ
У меня вопрос! Есть ли какие-нибудь доски объявлений? Может ли это агенство надуть? Ну скажем я ему денежку переведу, а оно меня бросит просто так? И в течении какого времени будет искаться семья?
__________________
Mal`vinka
Brigitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.04.2002, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Насколько мне известно в ИНТЕРНЕТЕ много досок объявлений, куда пишут и страждущие работать (их несметное количество) и сами семьи (их меньше), которые не хотят платить агенствам за услуги.
Но при этом Вы не защищены от риска: в случае "не сошлись характерами" Вы будете искать семью самостоятельно и кто знает сколько это займет времени, нервов и средств на размещение объявлений на месте.
Кстати, на одной из таких досок нашла ссылку на письма двух девушек, которые работали в одной семье в разное время, так вот они предупреждали остальных о возможных сексуальных домогательствах со стороны главы семейства.
Earil, не комплексуйте из-за пола, некоторые семьи где есть два-три сына предпочитают брать в помощники парней. Никогда не видела au pair парней из СНГ, но поляков много
У Вас есть шанс!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.04.2002, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Brigitte,

Если ты имеешь в виду агенство, о котором я рассказала, то они очень порядочные товарищи, по крайней мере, мою подругу никто не надул, которая с сентября уехала во Францию тоже через это агенство, и мне они тоже нашли семью в марте месяце. К тому же, как я уже вначале упоминала, у моей подруги были проблемы с первой семьей и она меняла на другую семью, так она после этого мне на мыло писала, чтобы я не боялась ехать через агенство AFJE (это сокращенно ACCUEIL FAMILIAL DES JEUNES ETRANGERS) - "там за тебя горой будут стоять" - это дословные строки моей подруги в ее письме ко мне, в момент, когда агенство разрешало ее проблему со сменой семьи. Так что не боись, денежки твои они не прикарманят. Мне ведь тоже уже нашли семью, и документы мне уже пришли из Франции, которые необходимы для получения визы.
Мы с моей подругой тоже поначалу знаешь как боялись, что нас тоже надуют с деньгами.

Кстати, у меня, например, были большие проблемы с отправкой денег в это агенство. Проблема была в том, что когда я пришла в банк, то там мне сказали, что "деньги вы сможете перевести только в случае наличия у вас на руках контракта с этим агенством либо документа, обосновывающего тот факт, ЗА ЧТО вы переводите деньги", поскольку эта организация - это юридическое лицо, если бы вы посылали деньги просто какому-нибудь человеку, то с вас бы ничего не потребовали из этих документов, но поскольку это организация, то все они боятся как бы эти деньги не были замешаны в коммерческих интересах, В общем, дурдом полнейший с нашей банковской системой. И причем это фр. агенство не принимает ни в каких других формах перевода (ни кредитной картой, ни еще как-либо), они мне сами это написали, когда я у них спрашивала в письме электронном - только банковским переводом. И еще проблема в том, что нельзя высылать деньги скажем в долларах, т.е. чтобы агенство получило твой перевод в долларах. Только в евро (в момент когда я делала это все - я могла еще во франках выслать), хотя моя подруга как-то выслала в долларах, но там есть какая-то специальная операция, которая делает так, что ваши деньги отправленные в долларах они получат в евро при указании, в какой валюте долджна получить деньги та сторона, но надо учесть, что за эту операцию банки как правило дерут некоторую сумму (для меня лично эта сумма была очень даже приличной). Представь, что ты заплатитшь банку за саму операцию перевода, еще с тебя сдерут за комиссию инобанка (через который твои деньги пойдут во Францию), и еще сдерут за то, чтобы твои доллары та сторона получила в евро. Я думаю, что у тебя там в Киеве не должно быть проблем с покупкой евро (потому что когда я начинала все эти действия, тогда еще не было евро в обороте).
У меня вообще был полнейший дурдом - вначале я очень долго не могла купить франки, охотилась за ними чуть не два месяца, а потом когда пришла делать перевод, мне сказали, "девушка, мы вам можем перевод сделать только в долларах", я вообще чуть не офигела тогда, и как оказалось, вообще ни один из банков в нашем идиотском городе не делал перевод во франках (надо же торгашам выгоду сделать, им выгода в долларах все делать), это была моя ошибка, поскольку я бы даже бы и не подумала, что ни один банк в нашем городе не переводит деньги во франках, и никто мне об этом не говорил даже, а то что, по сути банковская сисема должна на людей работать, а не в их собственных интересах, в этом и есть суть банковской системы, ну, да ладно, у нас в России банковской сисемы как не было, так и несзвестно когда она будет (по кранйней мере для простого человека, который не наживается за чужой счет). И я потом с огромным трудом разузнала, что есть единственный банк в нашем городе, кот. мне смог отправить деньги в безналичных евро - это Импэксбанк. Кстати, я очень рекомендую тебе также высылать деньги через этот банк, поскольку сумму за перевод ты заплатишь в два раза а то и больше меньшую, чем в остальных банках. Вот для сравнения - В Альфа банке кажется надо было заплатить кажется 25 долларов только за саму операцию перевода ТОЛЬКО Альфа банку, а сколько бы тебе ешще вышло бы заплатить инобанку комиссию, через который был бы осуществлен перевод, плюс еще за операцию превращения долларов в евро (то есть этот случай я привожу, когда еще не было в ходу евро). Но сейчас конечно с вводом евро, ситуация изменилась, но все равно - это очень дорого. В Импексбанке я заплатила 15 долларов и в эти 15 долларов входила и операция за перевод самому банку и комиссия инобанка. а в альфабанке ты заплатишь эти 25 долларов, да еще потом с твоего счета еще сдерут за комиссию инобанка. так что получится где-нибудь 35-40 долларов. Поэтому я на свой счет в Импексбанке положила сумму равную 123 безналичным евро (тогда еще безналичным) и 15 долларов и ВСЕ - БОЛЬШЕ НИ ЦЕНТА, и я точно знала, что больше с меня не возьмут. В общем, очень рекомендую Импексбанк. В моем случае еще получилось так, что мне попалась женщина, которая была очень квалифицированным специалистом и которая про все эти операции мне очень подробно объяснила, а это тоже немаловажный фактор - понимать, что и как ты делаешь, и что будет для тебя выгодней.
Единственное, что плохо, то, что я сижу теперь, как дура с этими 820 франками на руках и никуда даже деть их не могу, поскольку ни один ьанк не возьмет их в России, в общем лежат мертвым грузом, если только во Франции их смогу поменять, когда приеду.

вот, а теперь по поводу того, как сделать так, чтобы этот перевод тебе еще оформили. Я сделала так: поскольку контракта с агенством тогда никак быить не могло, поскольку у них такая система, что все документально и официально оформляется после того, как ты дашь агенству согласие ехать в данную семью. А поскольку деньги (т.е. квитанцию о переводе на эту сумму) ты должна будешь выслать сразу со всеми документами в один раз (одним таким пакетом документов), то следовательно, деньги раеьше, чем контракт с семьей, следовательно, я например с большим трудом объяснила агенству, что мне нужен от них подтверждающий документ за что я перевожу эти деньги. И потом они мне прислали официально такое письмо, где говорилось, что для того, чтобы стать их клиентом необходимо внести взнос на сумму 820 франков (тогда еще это все было во франках) и внизу были указаны банковские реквизиты. Вот, потом я эту бумагу бегала официально переводила и нотариально заверяла этот перевод., потом все это подшивалось как один документ, потом еще делала ксерокопию (для банка), оригинал остается у тебя на руках. Да, надо сказать, что вообще с самого начала у меня вообще все проходило с такими преградами на моем пути, что мне до сих пор не верится, как так я еще все это не бросила. В общем, все было очень тяжело у меня, а вот у моей подруги было как раз наоборот - у нее обстоятельства сложились так, что все у нее получилось очень быстро (документы она отправила в самом конце февраля 2001, и в начале марта ей уже предложили семью, и летом она уже поехала за визой и уехала где-то в первых числах сентября во Францию, вот... а у меня же получилось так, что начинали мы с ней почти одновременно, но в силу какого-то непонятного рока у меня до сих пор все это тянулось, вначале я не могла деньги отослать и очень долго решаласть эта проблема, потом когда она наконец разрешилась и когда все документы были отправлены, вдруг обнаружилось, что единственного документа, которого уже нет, это то, что я должна быть студенткой (а получилось так, что в июне 2001 я еще была студентекой - я как раз заканчивала музыкалтьное училище, а поскольку я документы отсылаал в июле 2001, то разумеется в июле я уже не была студенткой, у меня уже был диплом на руках, и я и не подозревала, что надо будет быть обязательно студенткой, хотя если бы я знала раньше, хотя бы если бы я отправила все документы в июне, когда я еще была сткденткой и могла бы взять в училище это подтверждение, то все бы проехало, потому что вот у моей подруги получилось так, что она тоже в июле уже не была студенткой и уехала во Францию тоже уже не студенткой = она закончила университет в июне 2001, но документы-то она отправилда (смотри выше) в ФЕВРАЛЕ 2001, а в тот-то момент она ЕЩЕ была студенткой и следовательно справка у нее была). И по сути - это вина агенства, что почему-то в их бумагах никак не фигурирует это условие, потому как если бы я раньше знала, то год целый я бы не потеряла. И вот, "ПРИШЛОСЬ МНЕ СТАТЬ СТУДЕНТКОЙ" (как я это сделала, это уже отдельная история и тоже нелегкая и длинная). И потом вот несколько месяцев тянулось мое "разрешение прблемы со студенчеством" и в итоге вышло так, что мое досье стало НАКОНЕЦ-ТО ПОЛНЫМ только в конце октября или даже в ноябре 2001, не помню щас точно, о чем к великой моей радосьт мне сообщило официально агенство, а поскольку в это время семей как правило уже не бывает свободных (обычно нпачинают предлагать весной март-апрель, чтобы опэр приехала к началу учебного года), ну, вот и пришлось мне ждать "следующего сезона" так скать-)).

вот такая у меня история, прошла, так скать, трудностей, за десятерых человек, но конечно во всяком негативе есть позитив, зато много чему научилась...

Брижит, я тебе скину на мыло бумаги агенства. Там есть и их мыло, и координаты, и условия.
Эти бумаги мне высылало само агенство, то есть это, так скать, оригинал требований...но учти, что про быть студенткой ты там не найдешь, это как я уже написала, существует такое негласное правило (благодяря помощи Бориса удалось это выснить еще в то время), что "девушки из России должны бвть обязательно студентками" - это передаю слова Бориса, а ему это сказали по телефону в самом агенстве.
(действительно, не известно почему это требуетс только в этом агенстве).

Наверное, еще будут вопросы, ты пиши сюда на форум. -

Лена.


(Добавление от 17:08 - 25 Апр., 2002.)


Брижит,
и все-таки я тебе рекомендую обратиться в агенство AFJE. И не связываться ни с какими досками объявлений. Поскольку ты хочешь именно в Париж, и насколько я знаю, может, быть и лучше было бы сэкономить 123 евро, обратясь в бесплатное агенство, но тогжда это тебе уже будет уж точно никакой не Париж. По крайней мере, насколько я знаю, в Париже нет бесплатных агенств.

И все-таки тоже очень большую роль играет, что агенство "за тебя будет горой стоять", если вдруг мало ли какие проблемы с семьей будут. Представь, что ты там чужой человек в этой стране, и никому там никакого дела до тебя не будет, ты может будешь проклинать, что ты вообще связалась смо всем этим, и поскорее захочешь вернуться домой. А представь такую ситуацию. У тебя вдруг возникли серъезные прблемы с семьей, пока ты начнешь самосточтельно искать семью, ты может ее и за полгода не найдешь, а жить-то ты будешь все это время все равно в этой первой семье, с которой у тебя проблемы. Вот попробуй представь, в каком аду ты будешь находиться пока будешь искать новую семью. Да ты проклянешь, что ты на белый свет родилась, Я конечно не знаю, люди бывают разные, бывают пофигисты, а бывают очень-очень чувствительные люди (как я например). И я бы не смогла психически выдержать такую обстановку. Во всех случаях будет лучше, если за "тебя агенство будет горой стоять", а стоять оно будет за тебя, потому что это достоверная информация от моей подруги, об этом я уже в третий раз говорю. К тому же в агенстве ты всегда сможешь разрешить какой-либо спорный вопрос кассательно твоегот пребывания в семье, мало ли вдруг твоя семья захочет тебя заездить, а ты не будешь знать, как тебе поступить, поэтому всегда лучше, если ты придешь в агенство и с ними обсудишь эту проблему, и если уж на то пошло, даже агенство может сделать замечание этой семье, потому что в агенстве тоже не заинтересованы, чтобы нас заездили, потому что есть какие-то более высшие инстанции куда девушки опэр могут заявить о своих правах , и поэтому агенству очень невыгодно портить отношения с девушками опэр, а семьям, надо полагать, они не очень-то потакают, потому как знают, что при любой удобной возможности многие семьи готовы будут заездить опэр.

И к тому же по любым другим вопросам тебя также будут консультировать в агенстве , а ты будешь их в этом аспекте "эксплуатировать" - ведь деньги-то заплачены, а у капиталиство как - если он заплатил за что-то, значит, он будет по максимуму использовать это в своих интересах, так значит, и нам такде надо - испольхзовать по максимуму, за что мы заплатили, для меня например, чтобы заработать 123 евро, надо работать 4.5 месяца ничего не кушая и ничего не покупая (моя работа в России), конечно я по любому вопросу буду бегать в агенство, это их работа, и я им заплатила своим 4.5-месячным голодранством и голоданием, зато, по крайней мере, ты избежишь разных ошибок, исправлять которые потребуется время и может быть даже очень большое.

Лена.


(Добавление от 17:19 - 25 Апр., 2002.)


Насчет времени поиска семьи, это как я поняла очень по-разному бывает. У меня вся эта кампания продолжается больше годаЮ, у моей подруги была - с марта по август. Это все зависит от разных факторов, будут ли в тот момент, когда они получат твое досье, свободные семьи или не будет. Если будут, то тебе сразу же и предложат, а если не будет, значит, будешь ждать до момента, пока не появится первая семья, обратившаяся в агенство (которая ессно, подходит под твои требования, которые ты изложишь в анкете, все-таки они стараются подбирать семьи под твое желание).

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.05.2002, 05:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2001
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Сообщения: 14
Дайте мне пожалуйста адрес этого агенства и действительно сколько в среднем длится поиск семьи. На Инфрансе если мне не изменяет память написано в среднем от 4 до 6 недель по моему, наши оперовцы здешние укладывались в эти сроки?
Myxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.05.2002, 07:14
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Сайт агентства AFJE :
http://www.unse.org/organismes/AFJEf.html
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.05.2002, 13:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Поиск семьи может длиться и до нескольких месяцев. Все зависит от агентства. Если вы сейчас подадите свое досье - то реально сможете выехать перед сентябрем на год, в июле-августе отпуска. Но семью сможете найти раньше.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.05.2002, 06:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Здравствуйте!

Борис, это где это вы откопали адрес агенства??? Ничего себе, они хоть бы в своих бумагах как-то указали, что у них есть сайт. Я даже и не подозревала об этом.

Муха, насчет того, сколько времени длится поиск семьи - вам ее предоложат сразу же, если в данный момент у них будут семьи (свободные). То есть с момента, как ваше досье официально "принято к их услугам", они сразу же будут предлагать вашу кандидатуру семьям.

Поскольку в их бумагах написано, что большинство семей желают иметь опэр к началу учебного года, следовательно, сейчас самый такой период, когда семьи активно ищут себе опэр.

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.05.2002, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 271
Лена, поясняю насчет сайта - то, что указал Борис, это не совсем сайт самого агентства, это информационная страничка о нем. А сайт агентства находится в нерабочем состоянии (то ли еще не доделан, то ли переделывается, но скорее первое), поэтому они его и не указывают пока в бумагах. Смотреть там пока решительно не на что, можете сами убедится

http://www.afje-paris.org/

Кстати, на информационном сайте вполне внятно написано, что агентство "pour etudiants etrangers"
Пумбрия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.05.2002, 01:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2001
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Сообщения: 14
Спасибо за инфо, но ещё вопросчик: на инфрансе написано, что запрос надо делать примерно в таком виде, а в каком именно там нету. Можно примерчик письмеца запросного получить?
Myxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.05.2002, 15:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.05.2002
Откуда: France.Paris
Сообщения: 5
всем привет! почитал я тут и узнал много чего интересного! хочу вот спросить я у вас, возможно ли мне тут найти такую работу, ну то есть через "о-пэр" я тут сейчас нахожусь уже 2 года! но у меня нет разрешения на работу! тут сейчас наполовину легально нахожусь! то ест разрешение пребывать на территории Франции есть, а разрешения работать нет. то есть на убежище подал!
Возможно ли устроиться через какое-то агентство или самому найти и получить такой контракт? мне 23 года. национальность русский родом с Украины. бегло говорю на французском! вот такие вопросы! если кто-то знает что-то по этому поводу посоветуйте как и что делать! буду очень признателен.
email:michelbrilovfff@inbox.ru
MICHEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.05.2002, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Муха, привет!

Пишешь обыкновенное письмо в агенство что ты такая-то такая-то, там-то учишься, из такого-то города, из такой-то страны, что хотела бы поехать во Францию по програме au-pair и говоришь, что, мол, тебе ихнее агенство очень посоветовали (в их анкете даже такой вопрос есть - откуда вы узнали об AFJE), вот, придумай что-нибудь, лично я писала, что я получила инфу во Французском культурном центре в Москве, хотя к Москве я никакого готношения не имею. Ну...и дальше напишешь, что, мол, пришлите мне пожалуйста по мылу ваши условия пребывания. и все...
я также писала, и мне высылали по мылу всю инфу и анкету, которую надо будет потом со всеми бумагами им выслать в одном пакете.
Так что дерзай- Адрес мыльный у них, если не забыла, кажись, afjeparis@aol.com - моя с ними переписка уже давно закончилась а щас под рукой нет их адреса, дома я гляну...

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.06.2002, 16:50
Дебютант
 
Аватара для Brigitte
 
Дата рег-ции: 17.04.2002
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Brigitte с помощью ICQ
у меня такой вопрос! имею ли я право пойти в офис агенства находясь непосредственно в Париже ну с бумагами и т.д. или выслать их находясь во Франции? и как именно это надо сделать?
__________________
Mal`vinka
Brigitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.06.2002, 19:59
Дебютант
 
Аватара для Arianne
 
Дата рег-ции: 01.05.2002
Откуда: Chateauroux
Сообщения: 61
Salut!
Я новичок. Собираюсь уезжать по программе Au-Pair, и у меня вопрос, сколько же все-таки составляет argent de poche.
Буду благодарна также просто за интересную информаци о жизни Au-pair во Франции
__________________
Arianne[i]
Arianne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.06.2002, 22:27
Дебютант
 
Аватара для Brigitte
 
Дата рег-ции: 17.04.2002
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Brigitte с помощью ICQ
Почему же мне никто не отвечает??
__________________
Mal`vinka
Brigitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.06.2002, 22:35
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Добрый вечер, Брижит-Мальвинка! На вашу тему очень много материалов на форуме - посмотрите внимательнее, найдете даже адрес одного из агентств. Вы туда им пошлите факс или электронное письмо с вопросами, и получите ответ прямо из первых рук.

Об этом и Лена написала чуть выше. Она тоже обращалась прямо в агентство.

Желаю удачи! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.06.2002, 20:58
Дебютант
 
Аватара для Brigitte
 
Дата рег-ции: 17.04.2002
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Brigitte с помощью ICQ
Борис, Лена обращалась сидя перед монитором, а я имею ввиду прямо , находясь во Париже ( потому что я еду через университет свой в Пуату- Шаранту)
__________________
Mal`vinka
Brigitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.06.2002, 06:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Оля, привет!

Я думаю, что можно прямо прийти со своими бумагами в агентство, а как сделать оплату, находясь в Париже - я даже и не знаю, чессговоря .

Ты напиши им свою ситуацию в электронном письме (я думаю, что в любом случае лучше все детали заранее обговорить с ними по мылу), что, мол, каким образом мне можно сделать оплату за услуги вашего агентства, если я в данный период буду находиться в Париже и приду лично в ваше агентство со своими бумагами?

Оля, я тебе высылала по мылу требования агентства, там в самом верху был их мыльный адрес. И вообще, у них два адреса мыльных

afjeparis@aol.com
accueil@afje-paris.org

напиши на оба для надежности да в конце письма припиши, что ситуация, мол, срочная и, мол, не могли бы вы ответить как можно быстрее.

А в принципе, вот ты спрашивала, как сделать оплату, находясь в Париже, я так полагаю, что ты просто приходишь в банк и говоришь, что, мол, мне надо перечислить деньги туда-то туда-то и называешь банковские координаты, они тебе оформляют перевод и в конце операции выдают бумагу, подтверждающую что такая-то сумма была внесена такой-то на такой-то счет, и все... Но я точно не знаю, это надо, чтобы Нелла точно сказала, просто я думаю, что в принципе, ситуации с оплатой стандартные и наверное происходят по одинаковому принципу.
Банковские координаты тебе могут точно сообщить в агентстве, когда ты им бумаги принесешь, и просто ты сходишь в банк и оплатишь.

Arianne, это для тебя ответ - argent de poche составляет 267 евро (это в моем агентстве AFJE, но в других - я думаю, примерно также).
Насчет как там жизнь по этой программе - это мне еще предстоит узнать в предстоящий год-).
Может, кто-нить другой расскажет, кто побывал уже-).

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На учебу во Францию по программе обмена MARRa Учеба во Франции 6 03.02.2013 18:47
Посоветуйте французские агентствa для участия в программе au-pair mademoiselleLu Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 05.08.2009 15:18
Кто собирается ехать в Париж, давайте знакомиться! neodimon Встречи-тусовки во Франции и России 1 09.04.2009 15:31
Насколько реально поехать во Францию по программе и жить в семье? BARA Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 28 03.05.2005 22:05
Еду по программе au-pair о Францию Ulyana Работа во Франции 39 14.04.2003 23:44


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX