Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 22.02.2018, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Хорошо. Ок. Только расскажите как это реально осуществить.
Очень просто. Летайте лоукостерами. Если билет покупается сильно заранее, то можено слетать на выходные во многие страны за 20 евро туда/обратно.
У нас один друг так постоянно летает. Говорит, что раньше была фобия, а теперь чувствует себя в самолете, как в автобусе.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 22.02.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tерпеливая вы женщина, мне бы такие закидоны не простили. Даже минутное промедление (типа, проверить, закрыта ли вода), рассматривается, как побег :-).
Ну а что поделаешь - он же не специально. Он бы и рад не иметь этой фобии, уже лет 20 мечтает побывать в Америке, но пока это недостижимо из-за фобии. Я мирюсь с его особенностями, он - с моими, так и живем
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 22.02.2018, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
Campanule, а я бы все же очень рекомендовала всякие симуляторы- игры. Вроде ты в пепле управляешь самолётом.есть такие аттракционы- это громадный грузовик стоит на всяких авиационных праздниках, предлагает икаой аттракцион. когда ты за экраном+ тебя и потрясывает, и наклоняет кресло... масса всяких эффектов , полное ощущение полёта. при этом на земле- плохо тебе- в любой момент прекратишь. Это не тренировка реальными полетам, когда самолёт « не остановишь и не выйдешь».
( мне предлагали такое, когда я со страхом высоты боролась и к полетам на легкомоторных готовилась, но я и без этого справилась- очень сильная была мотивация) . А многие дядьки себя реально на таком проверяют прежде чем в аэроклуб прийти записываться. Я с таким сталкивалась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 22.02.2018, 11:21
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
У меня самой фобий нет, но я знаю очень эффективный метод терапии, который помогает избавиться от фобий и тяжёлых воспоминаний, спровоцированных каким-либо событием . Этот метод называется EMDR , вот ссылка на сайт, где описываются основные моменты и принцип действия :
http://www.emdr-france.org/web/quest-therapie-emdr/
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 22.02.2018, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Фобии далеко не всегда связына с травмой и тяжёлыми воспоминаниями. Фобии необъснимы, и в этом их основная проблема. Например, моя фобия самолётов появилась внезапно и без причины - не было никакой опасности или аварии.

У меня была фобия лифтов. Тоже появилась внезапно. Я записалась на приём к психологу, специалисту по фобиям, не знала, что его кабинет находится на 20-м этаже. В результате, сеанс я отменила в последнюю минуту, так как не смогла зайти в лифт. Но фобия затем сама прошла. В этом и есть сложность фобий: приходят сами, уходят сами (но не всегда), не имеют логичного объснения.

У меня ещё фобия пауков с самого детства. Я перепробовала множество методов, в том числе, и с психологами, - ничего не помогло. Хотя разумом я понимаю, что пауки в нашем регионе не страшны, но как только вижу даже маленького - всё: ступор, визг и побег. Так же и с самолётами: можно понимать, что риск ниже, чем на автомобиле, можно изучить строение самолёта и его функционирование, но фобия не поддаётся логике и это всё тщетно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 22.02.2018, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
Roudoudouce, у дочки тоже фобия лифтов. И необъяснимая. При этом летает в тесной кабине планёра часами. Если бы боязнь замкнутого пространства. Но она с детства занимается спелеологией. До 9 лет пользовалась лифтами без проблем. В 32 не может. Ее напрягает, что она не сама управляет ситуацией, не контролирует ее. но это ей жить не мешает- лифт она может три раза в год и видит. И нет причин и мотиваций бороться с фобией ( она и не борется).
А с фобией высоты при наличие мотивации можно бороться. Меня вот сейчас интересует- как бороться со страхом быть в аэропорту, и , главное, в толпе в этот момент. Ни у кого идей нет? ( я в толпе вообще боюсь и не люблю находится- всегда стараюсь ввыбратся и встать в сторонке.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 22.02.2018, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
я тоже боюсь летать. У меня не так все выражено как у Вас , но я боюсь. Последствия перелета в самолете с отказавшим двигателем. Я не думаю, что это можно забыть или вытравить из памяти.
Самое-самое что мне помогает, это хороший попутчик рядом. Разговорчивый, а если я еще могу его и за руку подержать... когда рядом жена сидит, то и вовсе замечательно. Правда.
Мне тоже боязно и случаев у меня с самолетами было несколько (проблемы с механикой и возврат в точку отлета после 1.5 часа полета для сброса топлива, и полет в ураган, тут обычная зона турбулентости игрушкой кажется). Я себе говорю : статистика вещь хладнокровная : у вас 99% шансов погибнуть в машине/на улице и т.д против 1% шанса авиакатaстрофы.
А болтливые соседи с авиафобией, ищущие разговорчивого собеседника в самолете - это да, настоящая катaстрофа. Когда вы в течении n-го количества времени выслушиваете "как я боюсь лететь но лечу потому что.." и т.д. и т.п. + всякая другая пустая болтовня..тут поневоле не захочешь самолетами летать
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 22.02.2018, 14:20     Последний раз редактировалось Rina; 22.02.2018 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Minou, сочувствую. У вас страх переходит в неконтролируюмую панику наверно. К сожалению советов не могу дать, у меня страх самолета, такой стопор даже, но паники как у вас никогда не было. Возможно вам стоит попрововать этот центр.
У меня такой же как у вас панический страх к лестницам, широким, винтовым, прозрачным...не в доме а в учреждениях. Парализует, кружиться голова и потом спускаюсь на попе, или кто-то помагает. С учетом того, что я боюсь лифтов, выбираю побояться в лифте чем сползать с лестницы, когда есть возможность.

В последний раз летали в Ирландию, к друзьям. Решала проблемы по мере поступления. Я решилась купить билеты сначало, потом начались приготовления со стороны друзей и я поняла что лететь придется. Когда сказала сыну, думала сюрприз сделать, так у него началась паника и он сказал что никуда не полетит, страх самолета. Ну что сказать, билеты, подарки - сумма немаленькая, лететь надо. Так я все свои силы направила на сына, ничего слетали нормально, меня правда перекашивало всю дорогу, но зная что нельзя показывать страх сыну - держалась как могла.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 22.02.2018, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Я пытаюсь в самолёте с собой договариваться. Я очень сильно верю в удачу. С детства ощущение, что мне просто повезёт. В самолёте представляю, что даже если бы половина самолётов разбивались бы, то я просто верю, что окажусь в том, который долетит. А уж потом когда вспоминаю, каков процент катастроф, совсем ничтожный, то страх как-то проходит. И уже когда в самолёте выбора нет. Придётся просто принимать свою судьбу, какой бы она ни была...
Но до самого полёта мне всегда снятся кошмары, что самолёт падает. Ох. Во сне уже столько катастроф пережила.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 22.02.2018, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Придётся просто принимать свою судьбу, какой бы она ни была...
Да, это очень важно, я так же мыслю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 22.02.2018, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2014
Сообщения: 259
Я то же побаиваюсь летатать,особенно взлет и посадка тяжело проxодят , чуть ли не до паники доxодит ,руки дрожат, сердце колотится,картинки ужасов в голове крутятся, для себя нашла очень простой способ успокоится, беру с собой в дорогу кроссворды, либо учебник иностранного языка,разбираю грамматику учу фразы, это может быть и учебник по математике, вообщем загружаю мозги мне очень помогает.
tmichelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 22.02.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Minou, мне кажется, что Вам надо обратиться к специалистам, действительно.о.
Вот абсолютно согласна! Мне об этом ещё подруга-врач говорила. Мы с ней катались на горных лыжах и я сильно упала (но ничего, слава Богу, не разбила), и сказала :"Все , буду спускаться на попе, на лыжи больше не встану". А она мне и говорит:"А ну-ка, тут же встала и поехала, только потихоньку, не спеши. Иначе ты потом никогда на них не встанешь". (А лыжи я очень любила и люблю!). Заставила в общем. И я ей очень благодарна, страх не развился, только, конечно, стала осторожней кататься (что тоже неплохо. И она объяснила, что такой метод "снова тут же проживать неприятные эмоции, а ещё и не один раз" используют психологи в своих техниках, как раз для того, чтобы убрать страхи и фобии".

С самолетами - то же самое. Одна подруга чуть не разбилась в самолёте и с тех пор не летает. Вообще. А другую (в такой же ситуации) мать заставила в этот же день другим рейсом улететь (хотя дочь упиралась), сказав, что практически нет шансов, чтобы два самолета подряд друг за другом разбились - и у неё теперь нет никакой аэрофобии. Ведь в чем секрет: когда случается что-то чрезвычайное - наша психика испытывает страх и растерянность, но при этом восприятие очень обострено и все запоминает моментально, то есть, если мы закрепили , например, падение, позитивным решением "встали и пошли/поехали/полетели, психика говорит :"ок, ничего страшного, значит , и в следующий раз найду решение. А если нет такого подкрепления - о получается:"я не смог справиться сейчас, значит, и после не смогу - и все, блокировка на этом происходит.
Конечно, легко говорить, когда не знаешь психику и реакции человека, но это, правда, работает для подавляющего большинства населения !

Теперь пользуюсь этим приемом в большинстве ситуаций, когда повторяю что-то неприятное - и уже не так страшно, а иногда даже и смешно.
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 22.02.2018, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
"Меня вот сейчас интересует- как бороться со страхом быть в аэропорту, и , главное, в толпе в этот момент. Ни у кого идей нет? "

Может, найти ещё большую толпу ? Я - серьёзно. Это - тоже метод "клин клином вышибают". Наверно после огроменный толпы та, большая, покажется просто раем
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 22.02.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Может, найти ещё большую толпу ? Я - серьёзно. Это - тоже метод "клин клином вышибают". Наверно после огроменный толпы та, большая, покажется просто раем
Это не метод борьбы с фобиями. Как вариант, человек напугается так, что потом вообще из дома не выйдет. Не нужно мешать в одну кучу простые страхи, тревожности, и фобии. Это разные понятия.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 22.02.2018, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Присоединюсь к опыту Daria_microb, у меня аэрофобия излечилась частыми полетами. Когда необходимость летать становится рутиной, то уже не остается возможности акцентироваться на страхе, поездки входят в привычку, времени на размышления о полёте нет, потому что оно поглощается рабочими или семейными моментами (надо запланировать и сделать то-то и то-то, меня ждут те или эти, а дома близкие....). Очень помогают отключаться мысли о семье или делах, визуализация ситуаций - а вот как тебя ждут, как встретят, как тебе быстро добраться из аэропорта, забрать багаж, эдакое "деловое планирование".

Если часто летать нет необходимости или возможности, то очень помогает переключение внимания на действительно увлекательную для Вас тему - чтение книги, просмотр фильма (но именно таких, которые "заглатывают"), тогда время полета вообще может пройти незаметно.
Ну и знание этапов полета и работы самолета тоже пойдет в плюс - знать как "звучит" взлёт и посадка, убирание или раскрытие шасси, как самолет может покачивать при проходе через облака при наборе высоты/снижении, чтобы понимать, что все это происходит в порядке вещей.

Кстати, молитвы тоже помогают (а для атеистов - определенная медитация) - проговаривание просьб, чтобы всё было хорошо, надежно и гладко, вера в то, что всё будет удачно, и небесные силы будут хранить в целости-сохранности как людей, так и машину
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 22.02.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Мне частые полёты по работе совсем не помогли: тряслась каждый раз. Очень рада была, когда сменила работу и летать перестала (я просто ещё на собеседовании по приёму предупредила, что летать не могу), поэтому в моём проекте по повышению квалификации указан стаж Air France уже 3 года, кадровичка меня не любит, поэтому стаж я так и не прошла, ну, а шеф в связи с этим не предирается.

Молитвы и самовнушения тоже никакого результата не принесли.

Чтобы побороть фобию пауков, я оставила у себя в комнате жить маленького паучка, который поселился рядом с кроватью. Тоже никак не помогло.

Это возможно какие-то другие страхи так лечатся, а у фобий другой механизм.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 22.02.2018, 22:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Stroka, а как Вы определили, что у Вас именно фобия, а не простой страх полетов, присущий многим людям?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 22.02.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мне частые полёты по работе совсем не помогли: тряслась каждый раз.
а как долго Вы тряслись? несколько месяцев или несколько лет?
У меня страхи прошли где-то после двух лет частых полетов....но, надо признать, что у меня экстремальных ситуаций (ттт) типа ураганных турбулентностей, не было. Ну было один раз, что в самолет молния попала или на второй круг уходили пару раз почти при приземлении, но это как-то настолько быстро проходило, что почти не заметили момента...(при большом желании наконец приземлиться).
Как-то другие приоритеты брали вверх.

Но понятно, что единых рецептов ни для кого нет, у кого-то фобия окажется вообще неизлечимой.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 22.02.2018, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
sonnisse, никак, для меня это синонимы. "Простой" страх полетов как-то странно звучит Что значит "простой", если поджилки трясутся и бессонница несколько дней до полёта?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 22.02.2018, 22:53
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Мне, например, совсем не подходит вариант с попутчиком, т.к все мои попутчики либо боятся сами, либо не умеют успокаивать, либо не настолько близки, чтобы говорить с ними о таких вещах. Но если кому-то другому поможет этот совет, я буду только рада
все зависит от попутчика. Я однажды попала в очень сильную болтанку, рейс ночной, самолёт почти пустой рядом никого, стюардессы свернули ужин и сидели сзади пристегнутые, так вот на соседнем ряду летела женщина она увидев мое состояние села рядом и стала меня отвлекать разговорами про дочку и жизнь, не представляете как мне это помогло! А однажды, возвращаясь из отпуска с мужем (он засыпает ещё на рулежной дорожке) я сидела у прохода, а через проход сидел такой же псих как и я, его жена мирно спала рядом. Наше общение сводилось к перегладяваниям с безумной мимикой на каждый звук, вопросов типа зачем стюардесса пошла в кабину пилота и тд в общем сами того не осознавая мы доводили себя ещё больше.

Про совет летать больше, у меня раньше страха летать вообще не было. Мой первый полет был на старом ТУ, чартерным рейсом и с заклинившим ремнём безопасности, мне было ровным счетом все равно. Чем больше я летаю, тем больше я боюсь
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 22.02.2018, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Тогда может быть подойдёт некая рационализация? У меня подруга перед полетами изучила всю статистику по авариям (какие компании, рейсы, время года, погода , места в самолёте и тд самые безопасные ) . И теперь, исходя из этой информации, так и бронирует билеты. А перед каждым полетом к астрологу, шаману и священнику ходит (это - не шутка, не знаю, как все можно совмещать)). Но ей все это очень помогает, чувствует себя прекрасно теперь в полетах и вне таковых.
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 22.02.2018, 23:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
sonnisse, никак, для меня это синонимы. "Простой" страх полетов как-то странно звучит Что значит "простой", если поджилки трясутся и бессонница несколько дней до полёта?
Это не синонимы, совсем. Человека с фобией или же с действительно неконтролируемым страхом не переключишь на чтение книжки или разгадывание кроссворда. Перечитайте Minou, она хорошо симптоматику описала. А те же трясущиеся поджилки и бессонница встречаются довольно часто в разных контекстах: перед свадьбой, семинаром, конференцией, встречей со свекровью ... Это не признак фобии.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 22.02.2018, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
В общем, действительно надо искать "свой метод" борьбы с фобиями
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 22.02.2018, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
sonnisse, так и меня было когда-то ни на что не переключить, но с опытом и работой над собственным поведением (и чувствами) прошло, причем, не за год и не за два. И при действительно частых полетах (как минимум раз в две недели, иногда несколько перелетов в неделю).
Но Вы, конечно, можете думать, что у кого-то фобия настоящая, а у кого-то "просто так" Сути это все равно не меняет. От некоторых фобий определенный человек МОЖЕТ избавиться, а от некоторых - нет. При этом состояние страха может тоже видоизменяться, приходить или уходить со временем.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 22.02.2018, 23:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
sonnisse, так и меня было когда-то ни на что не переключить, но с опытом и работой над собственным поведением (и чувствами) прошло, причем, не за год и не за два. И при действительно частых полетах (как минимум раз в две недели, иногда несколько перелетов в неделю).
Но Вы, конечно, можете думать, что у кого-то фобия настоящая, а у кого-то "просто так" Сути это все равно не меняет. От некоторых фобий определенный человек МОЖЕТ избавиться, а от некоторых - нет. При этом состояние страха может тоже видоизменяться, приходить или уходить со временем.
Я не про «настоящие» и «ненастоящие» фобии ( я уже писала, что зачастую сильные страхи, связанные с самолетами, фобиями не являются, но это нюансы в контексте нашей беседы). Увлекательный фильм или же книгу можно советовать в ситуациях тревоги. А когда в самолете начинаются панические атаки, то тут нужна другая помощь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 22.02.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Minou, Вам давали ссылку на книгу Карра, так же вы написали, что подписаны на Герванша (не поняла, что это значит: вы проходили его курс?), но вы читали что то, следовали советам, делали упражнения, медитации и пр? Ведь чтобы избавиться от фобии нужно работать над собой. И не один день.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 23.02.2018, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Yuta, да я и книги читала. Делала упражнения и по медитации и самогипноз, меня гипнотизер научил. И софрологию и в Сингапуре ходила к кинезиологу. Естественно когда я в аэропорту и в самолёте ни о каких медитациях и речи не может идти, я просто не в состоянии, что то делать или даже думать у меня там от страха даже потом небольшие провалы в памяти. Я не делала стаж или в стимуляторах. И не занималась с психологом из всего что перечислили. И так же не пила таблетки про которые Sonnisse говорила. И ещё у меня чем больше я летаю тем сильнее страх. Мне кажется я уже даже не только самолётов боюсь, но и состояния своего. Во время моего последнего отпуска, я думала мне будет легче так как было 6 перелётов, Хорошая авиакомпания, А380 в котором то и трясучки не чувствуешь. Но к сожалению с каждым полётом было всё хуже. Сама я больше не справляюсь. Кстати у меня после родов всё началось.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 23.02.2018, 01:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Кстати у меня после родов всё началось.
Это очень часто встречается и является довольно закономерным моментом. После родов зачастую реактивируется самый фундаментальный страх, присущий абсолютно каждому человеку, и с которым до этого механизмы психологических защит могли успешно справляться.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 23.02.2018, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я не про «настоящие» и «ненастоящие» фобии
нет, Вы именно про это. А еще про то, что какая-то советумая здесь помощь правильная, а какая-то не подходит.
Хотя вопрос-то был изначально такой:

Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Форумчане, есть ли у кого собственные примеры избавление от страха летать.
Вот я на него и отвечала, рассказывая о своих примерах, потому что для меня эта тема очень актуальна.
Вообще считаю, что никакие специалисты или таблетки человеку не помогут, если он сам не возьмет себя в руки и не будет использовать свои собственные психологические ресурсы, поддаваясь постоянно панике и разрешая страху брать над собой вверх. А для этого нужно учиться переключаться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 23.02.2018, 08:27     Последний раз редактировалось tmichelle; 23.02.2018 в 08:52..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2014
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
что никакие специалисты или таблетки человеку не помогут, если он сам не возьмет себя в руки и не будет использовать свои собственные психологические ресурсы, поддаваясь постоянно панике и разрешая страху брать над собой вверх. А для этого нужно учиться переключаться.
Абсолютно с этим согласна.
tmichelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 11:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX