Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

Результаты опроса: Проявилось ли Ваше творчество\талант после переезда?
Да. И не одно 62 41,89%
Нет, ничего такого не замечал(а) 38 25,68%
Да, но я много работал(а) и учился(ась) для этого 17 11,49%
Ещё не знаю. Посмотрим 31 20,95%
Голосовавшие: 148. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.11.2012, 11:32
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
так красиво написали!

я в детстве так мечтала играть... ходила каждый день после школы за несколько километров в магазин муз. инструментов, чтобы просто посмотреть на пианино...

УДАЧИ ВАМ !!!! музыка это всегда прекрасно
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.12.2012, 18:45
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Итого, творчество побеждает! ура!
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.12.2012, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Откуда: 83
Сообщения: 47
Ответила "да, и не одно" Раньше считала, что ничего в творчестве не смыслю, сейчас-то тоже не могу сказать, что профессионал какой-то, но много идей для творчества, которые не всегда получаются именно так,как хочется, но зато очень увлекателен сам процесс. Все близкие удивляются, муж поддерживает, что может быть лучше? Я занимаюсь тем, что пытаюсь подарить вторую жизнь старой мебели и оформляю разные предметы декора
Daria.Zh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.12.2012, 17:01
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
супер!
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.12.2012, 22:20
Дебютант
 
Аватара для Nesterva75
 
Дата рег-ции: 21.03.2012
Откуда: Кросноярск-Belfort
Сообщения: 42
А я здесь мыло начала варить и планирую даже в будущем хобби в настоящую работу превратить!!! Фотографирую давно и с удовольствием, однажды на родине даже выставку организовывала. Обожаю это дело жутко!
Несколько лет подряд каждые выходные пропадала на манеже, уж очень меня верховая езда увлекла. Тут о ней остались только воспоминания
...попробовала роспись по стеклу - понравилось очень, стеклянные баночки из под йогурта расписала получились симпатичные подсвечники.
Теперь на кисти с акварелью кошусь, хочу рисовать научиться.
А вообще я уже десять занимаюсь перманентным татуажем (макияжем) и в России несколько лет его преподавала. Здесь не могу концы найти где диплом не гособразца подтвердить. Хотя по не многу дома работаю
Девчата, подскажите как фотографию вставить! Чего то ума никак не дам
Nesterva75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.12.2012, 10:53
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Ничего себе у вас количество хобби! Поздравляю!! спасибо , что поделились. А про фотографии всё тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=71239 (Инструкция о размещении фотографий на форуме)
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.12.2012, 18:24
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Спасибо, Девушки.

Мне очень хочется приехать и сохранить свою потребность творить.
а пока думаю и, признаться честно, немного боюсь.
У себя на родине, в Новосибирске, у меня есть, казалось бы все:
- крыша над головой
- работа, а вернее - любимое дело, которое активно дело развивается
- друзья и помощники
- возможность самореализации и даже признание - с каждым годом к нам обращаются все больше и больше

что еще нужно для счастья?
Любви наверное.
А может быть - нового витка творческого развития.

Я уже 10 лет преподаю танцы - своя студия.
Мы были первыми в Сибири, кто начал проводить балы и готовить участников к балу.
Казалось бы, я все это могу делать ВЕЗДЕ. Россия приглашает меня с классами, но КАК я могу применить все это в Париже?

Среди вас есть "Парижане", которые готовы попробовать танцевать для себя, а возможно - участвовать в балах?
Поделиться опытом, поддержать?
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.12.2012, 18:25
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Извините, если сразу не пойму, что пришел ответ. я на форуме новичок.
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.01.2013, 02:03
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Да проявились таланы, но совсем не те которые я ожидала....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.01.2013, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
superpupsik, А какие ждали ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 04.01.2013, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Сначала углубились и расширились, а потом стали работой. Во как Я валяю, вот уже как год зарегистрирована как auto-entrepreneur.
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.01.2013, 13:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Мне бы хотелось узнать. У кого-то есть опыт продаж своих работ? Я одно время смотрела сайты по продажам творческих работ, но, что-то там очень скучно в плане покупок. Я имею ввиду авторские работы, кроме картин.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.01.2013, 13:49
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
очень интересный вопрос. ждем ответов
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.01.2013, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Я продаю в он-лайн магазине. В общем-то кажется, что если продукт публике известный (украшения в первую очередь), то продается он хорошо. Я продаю в основном тем, кто меня уже видел на ярмарках и понимает, о чем речь идет. Ну и продажа через интернет - это отдельная работа, требующая затраты массы энергии, дабы повысить свою visibilité. А это достаточно нудно (создавать коллекции, учавствовать в конкурсах,писать на форуме и т. д. да и магазин надо пополнять хотябы пару раз в неделю) К тому же для рентабельности надо выкладывать свою продукцию сразу на нескольких интернет-платформах. Одним словом, я всё равно предпочитаю салоны и ярмарки)
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.01.2013, 23:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
folle29, а Вы находите сами салоны и ярмарки, или Вам уже предлагают, как профессионалу? На этих салонах и ярмарках присутствуют все виды креативных работ, или узконаправленные, рассчитанные на определенный вид творчества?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.01.2013, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Первый год сама искала, потом коллеги на ярмарках начали наводки давать на хорошие места, а теперь сами организаторы присылают предложения. Ну и само собой обжигаешься иногда. Например, кто-то, кто продает сережки за 2 евро пара может исключительно с лучшими намерениями посоветовать салон, а я там с палантинами за 50-70 евро вообще не в кассу.
Ассортимент обычно очень широкий: от росписи старых корабельных досок до серебряных украшений. Если организаторы хорошие, то они стараются всё-таки создавать разнообразие.
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.01.2013, 00:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
folle29, спасибо большое. А не подкинете пару наводок на такие ярмарки? Или хотя бы на организаторов? Есть какойто выход через Интернет на них? Хотелось бы увидеть тематический план.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.01.2013, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Вы далековато от меня Пишите во все office de tourisme, что вокруге - обычно уж летние ярмарки организуют практически все. Ещё неплохо бы найти лист местных ассоциаций, которые любым боком с культурой связаны - они тоже что-нибудь да устраивают. Самое время начать искать пасхальные ярмарки. Только обращайте внимание, чтобы они были 100% artisanal, а то с ценами перекупщиков конкурировать сложно(( Ну и не забудьте, что для участия практически все организаторы требуют SIRET и страховку. А Вы чем занимаетесь?
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.01.2013, 12:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Вы далековато от меня Пишите во все office de tourisme, что вокруге - обычно уж летние ярмарки организуют практически все. Ещё неплохо бы найти лист местных ассоциаций, которые любым боком с культурой связаны - они тоже что-нибудь да устраивают. Самое время начать искать пасхальные ярмарки. Только обращайте внимание, чтобы они были 100% artisanal, а то с ценами перекупщиков конкурировать сложно(( Ну и не забудьте, что для участия практически все организаторы требуют SIRET и страховку. А Вы чем занимаетесь?
Спасибо огромное за помощь. С SIRET будут проблемы. Это нужно открывать. хотя, у меня был статус artisanal, потом я его закрывала. А сейчас еще поменялась налоговая политика, есть доход, нет дохода- плати налог. Поэтому, хотелось бы сначала посмотреть, как это работает, а уже потом открывать, если пойдет.
folle29, чем я только не занимаюсь. Но, не на профессиональном уровне. Вышивка, декупаж, витраж, в планах художественная роспись. У меня скопились несколько работ и я хотела изучить рынок. Как можно продать свои работы? То, что я изучала по частным объявлениям о продажах на специализированных сайтах, результатов не дали. Цены завышены, да и покупателей, не думаю, что так много. Вот и сижу, чешу репу, как совместить полезное, с приятным.
Но, спасибо, что помогли. Другие, даже не хотят делиться информацией. К сожалению.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.01.2013, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Artisanal - это дорого, согласна... На мой взгляд, autoentrepreneur просто замечательный статус, именно чтобы понять - пойдёт не пойдет...
Если хотите попытаться в качестве частника - смотрите ассоциации творческие, они обычно организуют весной "день продаж" и принимают всех. Просто подписываешь бумагу, что обещаешь больше чем в 3-х ярмарках в год не участвовать. Так что удачи
folle29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.01.2013, 15:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
Artisanal - это дорого, согласна... На мой взгляд, autoentrepreneur просто замечательный статус, именно чтобы понять - пойдёт не пойдет...
Если хотите попытаться в качестве частника - смотрите ассоциации творческие, они обычно организуют весной "день продаж" и принимают всех. Просто подписываешь бумагу, что обещаешь больше чем в 3-х ярмарках в год не участвовать. Так что удачи
Спасибо большое.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.01.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне бы хотелось узнать. У кого-то есть опыт продаж своих работ? Я одно время смотрела сайты по продажам творческих работ, но, что-то там очень скучно в плане покупок. Я имею ввиду авторские работы, кроме картин.
Вот не знаю, будет ли мое сообщение советом. Я работаю в очень коммерческом квартале Ниццы и однажды в соседнем ресторане (в обед забито на два сервиса) видела на стенах экспозицию фотографий здешнего автора. Не владею информацией продавались ли работы и как это было обговорено с хозяином ресторана, но может быть это один из вариантов донести до публики Ваш талант? Или в парикмахерских выставляется бижутерия... пока тетя сидит с бигудями, примеряет колечки...Или вот недавно я познакомилась с форумчанкой Э.Элиза, какой талант, какое чудо её креативные торты. Если бы она была официально зарегистрирована, сама бы её представила всем каммерсантам в квартале, уверена, нашли бы способ закрепиться.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.01.2013, 22:53
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
спасибо!
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.02.2013, 09:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2012
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я пишу (статьи, контент для сайтов и тп.) Стихами немножко увлекалась в студенческие годы, что-нибудь простенькое и шутливое могу сочинить ))
Здравствуйте! Не подскажите, где Вы находите заказчиков? В России я работала журналистом, а здесь с удовольствием бы занялась фрилансом.
Спасибо!
Nathalie1968 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.02.2013, 01:02
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
я в России писала статьи, консультировала и немного рисовала. И танцевала-для души. Было очень много для души. Здесь живем полтора года,пока еще принюхиваюсь,пропитываюсь, проникаюсь... Увлеклась историей Франции. Познакомилась с творческими,успешными социально людьми,их тут так много.
О планах не хочу рассказывать- рано,да и не оформлены они. Думала поначалу- буду брать курсы живописи,муж был согласен. Потом думала про танцы- муж опять был за. А я как-то ррраз и поняла,что это все уже было в России. И клиенты для консультирования были уже здесь, но с переездом я прервала практику. Здесь ожидается что-то совсем новое. Хочется развития в другую сторону. В России было много души, здесь надо учиться ходить по земле
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.02.2013, 11:00
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
последняя фраза сильная
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.02.2013, 20:12
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Ответила "да, и не одно".
Раньше даже не подумывала о том, чтобы делать что-то своими руками. Во время нахождения здесь, конечно в первую очередь в связи с бОльшим количеством свободного времени, гораздо больше стала готовить и получаю огромное удовольствие от этого. Так же научилась заплетать разнообразные косы (тренировалась на себе, волосы длинные до копчика), немного начала творить поделки из фетра. К Новому году своими руками сделала массу украшений для квартиры, чего сама от себя не ожидала. В планах попробовать роспись по стеклу и танцы)
Всем успехов в творчестве!
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.02.2013, 20:29
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
класс! радостно читать такие комменты
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.02.2013, 20:37
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Libika, восхищаюсь такими людьми,как Вы.
Можно спросить- как давно Вы во Франции, насколько быстро пришло желание творить ? У меня,я уже писала выше,дома как по маслу все шло, а тут затык какой-то. Вообще ничего не идет из того,что раньше было интересно. Хочется работать,влиться в общество, проникнуться, стать ...социализированной. И так далеко это от творчества!
Рада,что не у всех так,что есть люди более организованные.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.02.2013, 14:08
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
veronika2008,
Честно говоря, поводов особых восхищаться нет)) ведь в России было много работы, мало толка, честно говоря, если сейчас оценивать вложенный труд и отдачу. А тут о работе приходиться пока только мечтать, вот и свободное время. Я полтора года здесь, с перерывами из-за катаний туда/сюда каждый три месяца. Мне тоже хочется интегрироваться, влиться, я полностью с вами согласна. И в то же время, когда как не сейчас, искать себя? Я не могу учить язык больше опред.кол-ва часов, наступает ступор и непринятие информации, вот и надо отвлечься - на прогулки, на мысли, на те самые творчества. Еще стала гораздо больше читать, и очень этому рада!
Может Вам поискать себя в чем-то новом?
Libika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
изменения в жизни, талант, творчество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творчество Виктории Макарской (Морозовой). razgildayka Музыкальный клуб 4 09.12.2011 22:46
Музыкальное творчество форумчан Morphonix Музыкальный клуб 24 27.03.2011 00:43
Ваше творчество на французском языке Lolitta Литературный салон 7 15.12.2010 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX