Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.01.2007, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Stroka пишет:
угу, также, как и профессия продавца компьютеров во Фнаке Но это не значит, что на интервью надо одевать только костюм. Для женщин вообще существует множество вариантов выглядеть стильно и строго одновременно.
Понимаете, проблема не в том, что принято, а что нет. Это можно только потом понять, ПОСЛЕ собеседования.

Вопрос в том, как не сесть в лужу 100%-но.

Студентка просила совета, я его дала. И вне зависимости от того, что половина считает, что принимают по уму, а другая продолжает настаивать на одежке, я позволю себе сказать, что не только ум важен, но еще способность будущего кандидата ПРЕДВОСХИЩАТЬ рабочие ситуации, в которые он может попасть с клиентами.

Если кандидат не понимает, что на собеседование нужно ходить в костюме (а у этой компании могут оказаться именно такие требования), то даже если он очень умный, и его DRH решит его взять, то потом кандидат будет не очень предсказуем в своем поведении. Зачем брать на себя риск?

Неадекватность поведения кандидата (или служащего) может заключаться в том, что если назначена встреча у крупного клиента в 9 часов утра, у входа в его офис, вашим начальником и вами, а вы ОПЯТЬ придете без костюма, посчитав, что вас все так же будут встречать "по уму", - это будет грубейшим нарушением корпоративных правил

Я не к тому, важен там костюм (сам по себе, последней там модели или не очень), важно то, что вас будут оценивать на адекватность вашего поведения по отношению к будущему рабочему месту.

Если у компании "мягкие" правила в одежде - вам повезет, и вас примут за свою, и никто не обратит внимания. А если нет??? Зачем рисковать?
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.01.2007, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
А, вспомнила еще. У нас на форуме ( когда много фирм приезжает в нашу школу, ставят свои стенды и ты ходишь проводишь предварительные собеседования, оставляешь контакты и резюме где тебе нужно) ни разу не видела ни одну девушку (инженеры технических специальностей) в юбке, чтобы хоть чуток колено было видно. Всегда чуть ниже колена. Ну, и естесссна, их в юбках вообще меньшинство.
Предпочитаю не рисковать и приходить в брючном классическом костюме. Да и удобнее, и комфортнее, и увереннее чувствуется
Студентка, купите костюм, не пожалеете уж точно, даже если это может вывести из финасовой квазистабилной ситуации. Всегда пригодится.

Насчет возврата денег на билет. Если это в политике фирмы, то об этом сообщается в приглашении на собеседование(часто по мэйлу). Если сообщили, то переспрашивать ни в коем случае не надо!!!!!! Их вам вернут, главное, ехать не на машине, а на поезде и сохранить билеты.
Если не сообщили, то нет такой политики у фирмы, значит. Из всех фирм, у которых я проходила собеседования, предлагали возместить проезд только иностранные ( не французские) компании, либо когда уже почти точно было известно, что меня возьмут, а собеседование было лишь формальностью.
На собеседовании об этом говорить не надо если сами не заговорят.

Жалование же обязательно надо обговаривать ! Но только в конце (и часто не с шефом, а с DRH, они обычно в конце говорят: " Ну вот, у вас есть еще какие-то вопросы по административно-организационной части). Потому как вы туда не просто так идете, а собеседование это своего рода реклама и продажа вас ( извиняюсь за двоякость значения фразы) как специалиста.

Удачи!
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.01.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Galunya пишет:

Вот после моего последнего собеседования прошлой зимой:

[IMG]хттп://н.фото.радикал.ру/0701/б97д25606б28.йпг[/IMG]


!
Галюня, костюм с твoим галстуком просто супер ( вот ведь не знала даже, что ТАК стильно может смотреться!

Еще деталь - цвет-то серый костюма, плюс - полосочки разные (НЕодноцветный!) - наверное, поэтому ТАК выглядит;-), вот если черный костюм - думаю, что броско слишкомб удет:-(

Галюня, еще фотки в студию!!!
Если не секрет - что за костюм? я не видела еще костюмов женских с галстуками такими...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.01.2007, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Fiesta пишет:
Галюня, Еще деталь - цвет-то серый костюма, плюс - полосочки разные (НЕодноцветный!) - наверное, поэтому ТАК выглядит;-), вот если черный костюм - думаю, что броско слишкомб удет:-(

Галюня, еще фотки в студию!!!
Если не секрет - что за костюм? я не видела еще костюмов женских с галстуками такими...
Фиесточка, спасибо за коплимент

Действительно, черный галстук не очень будет на женщине смотреться. Лучше небросающийся в глаза, скромный цвет и маааленькие почти незаметные полосочки

А костюм я еще с мамой в России на рынке покупала, когда знала, что в карьеристки пойду, а денег на престижные бутики не было. Как только галстук увидела, сразу на костюм набросилась
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.01.2007, 21:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Студентку уже, наверное на работу приняли, а народ продолжает советы давать.
Рен, я полностью с Вами согласна. но, все-таки, Вы рассуждаете как профессиональный психолог. Я не думаю, что все проводящие собеседование на таком уровне (я имею в виду уровень психолога).
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.01.2007, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Ой Livi, Livi, DRH же не просто так становятся. У них и образование специальное DRHевское. И не просто так по три собеседования проводится: шеф по профессионализму отбирает, другой- по работе в группе, а DRH задает всякие "странные" вопросы никак не касающиеся к должности именно для того, чтобы прощупать человека с психологической точки зрения.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.01.2007, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Я вон как-то в Total хотела попасть....Как почитала, что ПЯТЬ собеседований надо проводить, сказала ну его нафиг, этот Тоталь, мы себе получше и попроще найдем
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 14.01.2007, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ren пишет:
????
Рен,ну что тут неясного-то? ) Фирма в основном находится во Франции, значит местная французская, а не из известных международных монстров (по поводу настоящего консалтинга я уже в другой теме распространялась ). А если не из известных, то дресс-код там уж точно будет не строже, чем в тех самых, настоящих.
Galunya пишет:
Насчет обуви. Как нам говорили, женская обувь без каблука на собеседовании считает ХОРОШИМ ТОНОМ и очень приветствуется.
Galunya пишет:
Кстати, про костюмы. Как-то разговорились с одним очень профессиональным человеком, мне сказали, что если во всех остальных местах достаточно, чтобы костюм был классическим, то в банках оочень важно, чтобы он был пооооследней коллекции моды
Галюня,это ерунда полнейшая. Я из любопытства наблюдала за публикой (студентами МБА), приходящими на интервью в САМЫЕ крутые инвестиционные банки и консалтинговые компании. Так вот, для мужчин костюм обязателен естественно (просто костюм, а не последние актуальные полосочки), а девушки приходили и в жилетах, и в пуловерах с V-вырезом, и просто в блузках с юбками-брюками, главное, чтобы смотрелось строго по-деловому, цвета в основном серо-бело-черно-темносиней гаммы. И еще, там часто интервьюерами были только мужчины, уж их точно в последнюю очередь будет интересовать есть на ваших туфлях каблук или нет, им интересно сколько потенциальных денег вы можете их банку заработать, чтоб потом и на их бонусы хватило.
Хотя в целом конечно можно сказать, что костюм всегда вариант беспроигрышный, но не обязательный.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 14.01.2007, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Никто же не говорил, что каблучки запрещены

А костюм, действительно, беспроигрышный вариант. Берут все же за профессионализм, а не за костюм. Хотя последний может только улучшить общее впечатление и не устроить неожиданных неприятностей (люди всякие бывают и для одного это не важно, а для другого-неуважением к нему посчитает). Лучше подстраховаться. Да и вообще, купить костюм и больше не задумываться в чем идти на собеседование, сколько бы их ни было

Всем удачи!
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 14.01.2007, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
IV пишет:
Феллици, а как давно это было?
Два года назад, и три года назад, и еще раньше... А что изменилось с тех пор по большому счету?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.01.2007, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Stroka пишет:
Фирма в основном находится во Франции, значит местная французская, а не из известных международных монстров (по поводу настоящего консалтинга я уже в другой теме распространялась ). А если не из известных, то дресс-код там уж точно будет не строже, чем в тех самых, настоящих.
Это не совсем правильное суждение. Маленькие фирмы, наоборот, зачастую делуют ГОРАЗДО больше усилий, чем большие и известные, чтобы "правильно" выглядеть перед клиентом.

У меня в офисе, например, в соседнем кабинете сидит микро-фирма, консалтинг по приобретению предприятий. 2 собственника, 2 стажера.

Все в костюмах - это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому что каждый день к ним приходят клиенты на переговоры в наш общий офис И клиенты очень крупные, которые приобретают заводы, газеты, пароходы...
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.01.2007, 11:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Galunya пишет:
Да и вообще, купить костюм и больше не задумываться в чем идти на собеседование, сколько бы их ни было
Когда я устраивалась на работу, меня дважды приглашали на собеседования с одними и теми же людьми (на второй встрече больше "собеседующих" было, но костяк тот же). Если бы я оба раза в одном и том же костюме пришла, как бы это было воспринято? Я, правда, когда-то в советах начинающим читала как раз о том, что надо в таких случаях одеваться одинаково, чтобы узнали, но как-то не верится в серьёзность таких рекомендаций...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.01.2007, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Кстати, на эту фирму я вышла как раз через форум, где студенты встречаются с преставителями фирм. Помню, очень долго говорили с ответственным дяденькой. Одета я была в черный вельветовый пиджак, бежевую трикотажную кофточку и черные классические брюки. Рукав на пиджаке был оторван и я этого не видела. Увидела уже перед тем, как уходить. В туалете, в зеркало. Мне аж поплохело. И ведь вызвали же на второе собеседование..)))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.01.2007, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Nathaniel пишет:
Когда я устраивалась на работу, меня дважды приглашали на собеседования с одними и теми же людьми (на второй встрече больше "собеседующих" было, но костяк тот же). Если бы я оба раза в одном и том же костюме пришла, как бы это было воспринято? Я, правда, когда-то в советах начинающим читала как раз о том, что надо в таких случаях одеваться одинаково, чтобы узнали, но как-то не верится в серьёзность таких рекомендаций...
Ну так где же студентке найти столько денег на несколько костюмов сейчас?
Чем больше, тем оно, естесссно, лучше
Я вот знаю что обречена на работу в костюмах ходить, потихоньку расширяю костюмный гардероб. Но это слово о работе, а не о студенчестве. Вот возьмут Студентку на работу, будут у нее деньги и на несколько (извиняюсь, Студентка, что разбираю тут ваши финансы, просто сама точно в таком же "студенческом" положении и очень вас понимаю).
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.01.2007, 14:29     Последний раз редактировалось Aglaya; 15.01.2007 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Девочки, нашла статью по теме, вот ссылка http://www.job.ru/public/sw_1.html, а ниже статья

А вы одеты для успеха?

Прекрасное есть чувство меры
– Платон


Одна из составляющих успеха современного делового человека - это его внешний вид. В деловом мире, как и в любом другом, существует определенный код одежды. И хотя со страниц глянцевых журналов, из уст знаменитостей и действующих лиц рекламных и маркетинговых кампаний мы то и дело черпаем информацию о том, что носить одежду haute couture везде и всюду к месту, это отнюдь не так.

Чтобы преуспеть в сегодняшнем деловом мире, необходимо попадать точно в цель во всем, это касается и вашего внешнего облика. Положим, вас обходят продвижения по службе или новые возможности, которые легко открываются перед другими, задумайтесь, не является ли тому причиной ваш вид или, скорее, его несоответствие стандартам, принятым в деловой среде. Сам ваш вид должен говорить за вас, выдавая в вас зрелого и опытного профессионала. Купите несколько стильных костюмов делового покроя и приберегите ваши модные вещицы для походов в магазины и ночные клубы.

Попробуйте оценить свой внешний вид и внешний вид членов вашей команды, разглядывая эти фотографии. В зависимости от того, какую должность вы сейчас занимаете, подумайте, как должен выглядеть специалист вашего уровня. И если вам придется сменить гардероб, сочетая его с вашей карьерой и ее целями, не расстраивайтесь, помните, что правильно подобранный гардероб "приманивает" успех.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.01.2007, 14:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Galunya пишет:
Ну так где же студентке найти столько денег на несколько костюмов сейчас?
Ну это я тоже прекрасно понимаю. У меня вопрос более общий, о собеседованиях вообще, не только для первой работы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.01.2007, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Ну, если на работу уже возьмут, то я и призанять готова на пару-тройку костюмов. Другое дело, сейчас, когда еще ничего не известно, на такие большие траты идти: пара-тройка собеседований, пара-тройка костюмов, пара-тройка билетов на поезд и потом вежливый отказ...)))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.01.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А неужели строгое платье не заменит костюм? Не трикотажное, из плотной ткани?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.01.2007, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Studentka, ?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.01.2007, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Добрый день всем!
Хотела написать отчет о прошедшем собеседовании. Прежде всего хочу выразить публичную благодарность врубельру, которая выслала мне костюм и Рен, которая морально меня поддерживала перед данным событием. Спасибо большое, девочки!
Итак, фирма находилась практически на Елисейских полях, из-за чего стало практически сразу очень страшно. Кругом ходили слишком красивые люди со слишком деловым видом. Я себя чувствовала слоном в посудной лавке.))) Дядечка, который проводил собеседование, опоздал минут на 20 (какая прелесть). Меня усадили на диванчик и дали заполнить анкету. С приходом дядечки начался интересный разговор. Спрашивали в основном про резюме. Про каждую дату, про каждую "дырку", про каждую работу. Видимо, не очень верили в мой российский опыт. Выйдя из компании в 20-20 я заметила, что сотрудники работают так, будто в данный момент 8-20 утра, то есть совсем не думая об уходе домой. По идее, в случае положительного ответа, должно было быть еще 2 собеседования: с начальником отдела и с ПДЖ. Но вот вчера пришел отказ (я, в принципе, так и думала). Не было у меня преимуществ перед выпускниками инженерных школ, которых они обычно набирают на эту работу. Такие дела..)))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.01.2007, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Studentka пишет:
Но вот вчера пришел отказ.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.01.2007, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Все, что не убивает, делает сильнее
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.01.2007, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Феллиси, 100 процентов.. Но я это как-то сразу почувствовала.. Слишком красиво, дорого, шикарно, заумно для простой девочки из российской глубинки..)))) Так что не расстраиваюсь.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 19.01.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Studentka пишет:
Слишком красиво, дорого, шикарно, заумно для простой девочки из российской глубинки..
Студентка,не говорите так никогда! Наоборот говорите - я самая умная, сильная, успешная, я достойнее других и у меня все получится!
Вы просто подсознательно себя заранее настраиваете на проигрыш, так нельзя, не комплексуйте ни перед людьми, ни перед обстоятельствами, на самом деле и студенты инженерных школ тушуются перед "дорого и шикарно", они ничем вас не превосходят.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 19.01.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Studentka пишет:
Слишком красиво, дорого, шикарно, заумно для простой девочки из российской глубинки..)))) Так что не расстраиваюсь.
Studentka, глупости. Это только первый опыт важного и серьезного собеседования во Франции. Не надо расстраиваться, но по причине того, что все впереди. Сразу и легко бывает только в романах и кино)) Удачи!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 19.01.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Studentka, отрицательный опыт, это тоже ОПЫТ. Теперь, когда Вы придете в очередную шикарную контору, Вы почувствуете себя уверено: "Знаем, плавали...!"
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 19.01.2007, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Да я и не плачусь. Думаю, может кому опыт такой тоже интересен, поэтому и пишу..))) А так хоть был шанс вылезти из моей Богом забытой деревни, стать тэжэвэшной тетенькой прямо наравне с тэжэвэшными дяденьками (которые, кстати, засматривались, да-да)... Окунуться в огни Елисейских полей, принять наконец-таки деловую осанку и уверенный вид, одеть приличную одежду а не вечные джинсы. Надо это просто теперь насовсем к себе приклеить - осанку, вид, стиль поменять. Научиться уверенно себя чувствовать на каблуках и в юбке.
Как говорится, "хочешь быть миллионером, живи, как миллионер". Надо попробовать..)))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.01.2007, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Studentka, вы молодец! Хороший опыт, он вам пригодится. Удачи на следующих собеседованиях!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.01.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Studentka, зато не придется в 20:20 сидеть на работе Найдете и обязательно место получше! Лиха беда начало. Следующее собеседование пройдет удачнее. Прорветесь!
Кстати в АПЕК советуют звонить после неудавшихся собеседований в компании и спрашивать, что бы они могли Вам посоветовать улучшить (от внешнего вида до содержания) . Мол, вы благодарны уже за то, что они Вас пригласили на собеседование и , даже если они Вас не взяли на работу, Вы бы хотели узнать не только почему, но и что бы они могли вам посоветовать. Кстати советуют весьма охотно. А критика в таком деле весьма положительна и полезна.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.01.2007, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
Эх....а мы так болели....
Зато, действительно, не будете сидеть до 20:20
Ничего, Студентка, продолжайте искать, может, по началу и не на самих Елисейских найдете работу, но со временем всегда можно будет туда перебраться
Удачи вам!
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование при трудоустройстве Weronika Работа во Франции 1576 26.10.2023 15:31
Верхняя и другая женская одежда, р.38-40-42 кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 08.11.2017 13:17
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Собеседование на английском provornaya Работа во Франции 13 14.01.2007 22:03
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX