Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2006, 19:20     Последний раз редактировалось Boris; 01.07.2006 в 23:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: Питер - Toulouse-Питер (теперь уже насовсем)
Сообщения: 51
Едем на Корсику

Едем на Корсику на машине 4-5 дней. Куда стоит заехать?
Интересно можно сказать все - красивые скалистые берега, горные ландшафты, старая архитектура.
Geol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Стоит обьехать весь остров!!! Мы ездили тоже на машине на 4 дня, обьехали всю Корсику! Красота неописуемая!!! На мой взгляд, ни какие Канарские острова не сравнятся с красотой Корсики! На песочных пляжах вода наипрозрачнейшая!!!!!!!!!! Природа на Корсике девственна, натуральна! Красные скалы очень красивые и необычной формы ( в виде собаки, в одной скале дыра в виде сердца и т.д.) Там много всего причудливого и необычного! Счастливого отдыха!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2006, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Вся Корсика - слов не хватит, чтобы описать эту красоту. Насчет Гран Канарии не соглашусь, для меня это совсем другое, но так же одно из лучших мест. Удачного путешествия!
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2006, 13:13     Последний раз редактировалось Magic300; 02.08.2006 в 15:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
pronashko пишет:
Стоит обьехать весь остров!!! Мы ездили тоже на машине на 4 дня, обьехали всю Корсику! !
Не верю За 4 дня объехать невозможно всю Корсику! Там же горы, особо не разгонишься. Были 6 дней, удалось объехать много, но не весь остров, не хватило сил и времени. Советую Сартене (Sarténe), Бастия (Bastia), Сан-Флоран (St-Frorent), Корте (Corte),там рядом долина и ущелье Рестоника, куда, к сожалению, доступ в июле-августе закрыт из-за несчастных случаев в 2000г., но все равно пейзажи великолепные. Столицу стоит посмотреть и город, который посетил Одиссей, Бонифачио (Bonifacio), вернее красивейшие отвесные скалы. Остров замечательный, красотищща!
Думаю, автор топика, уже уехал(а), запоздала я с ответом
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.08.2006, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Magic300 пишет:
Не верю долина и ущелье Рестоника, куда, к сожалению, доступ в июле-августе закрыт из-за несчастных случаев в 2000г. :
поправлю сама себя доступ может быть закрыт не из-за угрозы несчастных случаев, а из-за того, что в 2000г. были пожары и необходимо какое-то время на восстановление природной красоты!
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.03.2007, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 7
Magic300,
Добрый день,
подскажите пожалуйста, как правильно организовать отпуск на Корсике?
Приглядываюсь к этому месту, но отзывов от туристов очень мало.
Интересует:
- как добраться от Парижа
- В каком отеле лучше остановиться (соотношение цена/качество)
- Сколько в среднем надо денег дней на 10
- Какие есть экскурсии
Если что то захотите добавить из своего опыта буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!
Maxim-SPB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2007, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Maxim-SPB пишет:
Magic300,
Добрый день,
подскажите пожалуйста, как правильно организовать отпуск на Корсике?
Приглядываюсь к этому месту, но отзывов от туристов очень мало.
Интересует:
- как добраться от Парижа
- В каком отеле лучше остановиться (соотношение цена/качество)
- Сколько в среднем надо денег дней на 10
- Какие есть экскурсии
Если что то захотите добавить из своего опыта буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!
Не могу вам отправить ответ, в вашем персональном ящике много сообщений хранится, для моего места не хватает
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.04.2007, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Magic300,

Так расскажите всем
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.05.2007, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Vook пишет:
Так расскажите всем
Да да! У меня абсолютно те же вопросы,что и у Maxim-SPB.Спасибо заранее!
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.05.2007, 11:35
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
Мы тоже в этом году на Корсику (правда не только на Корсику). Летим из МСК во Франкфурт по распродажным аэрофлотовским билетам. Из Франкфурта в Барселону на RyanAir. Из Барселоны на Сардинию на том же RyanAir-e. С Сардинии на Корсику в Бонифаччо на пароме.

На Корсике будем четыре дня с 28.05 по 01.06. Гостиницу Mercury забронировали в Аяччо. Стоит 100 евро за дабл в сутки. Зимой жили в Mercury в Берлине - понравилось.

Возвращаемся на пароме из Бастии в строну континентальной Италии, потом на одну ночь в Рим. Из Рима в Берлин на EasyJet. Из Берлина на родном Аерофлоте домой.

Пока проблема - не могу забронировать машину, чтобы взять ее в Бонифаччо а вернуть в Бастии.
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.05.2007, 17:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
Val Belov пишет:
Мы тоже в этом году на Корсику (правда не только на Корсику). Летим из МСК во Франкфурт по распродажным аэрофлотовским билетам. Из Франкфурта в Барселону на RyanAir. Из Барселоны на Сардинию на том же RyanAir-e. С Сардинии на Корсику в Бонифаччо на пароме.

На Корсике будем четыре дня с 28.05 по 01.06. Гостиницу Mercury забронировали в Аяччо. Стоит 100 евро за дабл в сутки. Зимой жили в Mercury в Берлине - понравилось.

Возвращаемся на пароме из Бастии в строну континентальной Италии, потом на одну ночь в Рим. Из Рима в Берлин на EasyJet. Из Берлина на родном Аерофлоте домой.

Пока проблема - не могу забронировать машину, чтобы взять ее в Бонифаччо а вернуть в Бастии.
Какая прелесть! А сколько стоит перемещение вместе со своей машиной на пароме?
artdan7777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.05.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
artdan7777 пишет:
А сколько стоит перемещение вместе со своей машиной на пароме?
artdan7777, все зависит от типа машины, кол-ва путешествующих человек, пунктов отправления и прибытия (например, через Италию может быть чуток дешевле)
Посмотрите вот на этих сайтах:

www.sncm.fr
www.corsicaferries.com

А про Корсику много говорили еще в этой теме.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.05.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Val Belov, посмотрите тему, на которую я сослалась в предыдущем посте. Почитайте там информацию от MLana, может к ней и обратитесь непосредственно с Вашим вопросом.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.03.2008, 20:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 6
Погода в сентябре

Уважаемые участники форума,

спасибо всем за ту информацию, которую я здесь нашел. К сожалению нигде не смог прочитать про погоду на Корсике. Собираемся туда в середине сентябре. Интересует температура воды и воздуха в это время, отличается ли она на севере и юге (если все везде одинаково, то выбор отелей больше), т. е. куда лучше ехать в расчете на пляжный отдых. Если у кого-то есть конкретика по отелям буду благодарен. Хотелось бы просто отдохнуть без дискотечного грохота и посмотреть достопримечательности. Надеюсь будет кому сказать спасибо за ответы.
olmost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.03.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
olmost пишет:
Интересует температура воды и воздуха в это время, отличается ли она на севере и юге (если все везде одинаково, то выбор отелей больше)
Кроме слов "бархатный сезон" и не знаю, что и добавить...
olmost пишет:
отличается ли она на севере и юге
В смысле??? Севере и юге КОРСИКИ???? Это же малехонький остров! Я бы тогда уж скорее высоту над уровнем моря в расчет брала В горах, действительно, прохладно уже становится. На побережье... кстати, не забудьте крем от солнца (это - не шутка: солнце хоть и не очень уже жаркое, но с непривычки можно запросто подпалиться)
olmost пишет:
куда лучше ехать в расчете на пляжный отдых
Думаю, большинством голосов будет поддержан юг!
olmost пишет:
посмотреть достопримечательности
А что Вы в это слово вкладываете? На Корсике лучше всего природой любоваться.
Можете в Filitosa съездить, или в Cucuruzzu (археологические достопримечательности), если на юг решите поехать.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.03.2008, 23:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2008
Сообщения: 6
Lera пишет:
Кроме слов "бархатный сезон" и не знаю, что и добавить...
В смысле??? Севере и юге КОРСИКИ???? Это же малехонький остров! Я бы тогда уж скорее высоту над уровнем моря в расчет брала В горах, действительно, прохладно уже становится. На побережье... кстати, не забудьте крем от солнца (это - не шутка: солнце хоть и не очень уже жаркое, но с непривычки можно запросто подпалиться)
Думаю, большинством голосов будет поддержан юг! А что Вы в это слово вкладываете? На Корсике лучше всего природой любоваться.
Можете в Filitosa съездить, или в Cucuruzzu (археологические достопримечательности), если на юг решите поехать.
Спасибо за ответ. Может быть есть личные впечатления от отелей и вообще мест, где можно остановиться ?
И еще, если кто-то из опытных "корсиканцев" пользуется Skyp'ом могли бы мы пообщаться?
olmost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.03.2008, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
olmost, посмотрите по поиску темы про Корсику. было таковых уже немало на форуме. Думаю, там вы на большинство вопросов найдете и ответы. Удачи и хорошего отдыха.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.03.2008, 09:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: Новосибирск, Россия
Сообщения: 7
Мы были на Корсике в конце сентября - начале октября. Привезли маленько загара Температура была около 30, но как только солнышко прячется, начинает быть зябко. Ну так как мы сибиряки, это не мешало нам загорать и купаться как будто бы и правда лето
Жили мы в Аяччо. Снимали домик, но нас было две семейных пары. Если решите снимать домик или квартирку - крайне рекомендую сайт http://www.abritel.fr. Мы уже не раз им пользовались. Мы жили в половине дома, а во второй половине пожилая пара - хозяева - очень душевные люди. Правда, без машины мы бы там не прожили - с автобусами на Корсике совсем беда.
TatianaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.04.2008, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
В прошлом году отдыхали на Корсике в середине лета, объхали всё, не могу сказать, что лучшне, юг или север, везде замечательно, и Бонифачьё просто прелесть, но и мыс Кап Корс оставил неизгладимые впечатления, мы его весь объехали, и в пустынных горах на севере совершенно марсианские пейзажи, я ничего подобного раньше не видела, действительно, ощущение было, что ты на другой планете. И пейзажи возле деревни Пьяна невероятные.
А плотность населения на Корсике очень паленькая, так что полно девственных мест, в которых, кажется, нет никакой цивилизации, это вам не Лазурный берег, где в несколько слоёв всё застроено.
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.01.2012, 08:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 22
Отдых на Корсике

Доброго всем дня!

Хотим семьей с 2 детьми (7 и 13) провести 2 недели на Корсике, примерно с 23 июня.
Посоветуйте, где лучше всего остановиться, чтобы:
1. Рядом был живописный пляж.
2. Можно было заняться активным отдыхом.
3. Цивилизация в автомобильной доступности.
4. Природные красоты в автомобильной доступности.

Планируем брать автомобиль, но хотелось бы избежать утомительных (долгих) переездов.
По жилью ориентирумся на апартаменты (с террасой, где можно ужинать и смотреть на красивый вид ).
Luch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.02.2012, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 22
НЕужели никто ничего не может посоветовать?
Luch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.02.2012, 19:59
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Luch, официальный туристический сайт Corse
(интерактивная карта, предложения по разным видам отдыха, можно подобрать место и вид проживания - гостиницы, виллы, кемпинги, аренда и др.)

http://www.visit-corsica.com/fr/Prep...n-Corse/Dormir
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.02.2012, 20:03
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLuch пишет:
Доброго всем дня!

Хотим семьей с 2 детьми (7 и 13) провести 2 недели на Корсике, примерно с 23 июня.
Посоветуйте, где лучше всего остановиться, чтобы:
1. Рядом был живописный пляж.
2. Можно было заняться активным отдыхом.
3. Цивилизация в автомобильной доступности.
4. Природные красоты в автомобильной доступности.

Планируем брать автомобиль, но хотелось бы избежать утомительных (долгих) переездов.
По жилью ориентирумся на апартаменты (с террасой, где можно ужинать и смотреть на красивый вид ).
Корсика - это остров и не такой уж большой. Там все в автомобильной доступности

Один из самых красивых пляжей - <Palombaggia>, но летом там много тысяч людей : что в море, что на пляже. Западное побережье, однозначно, намного живописнее - красивые горные пейзажи, красивые пляжи. Восточному побережью, на мой взгляд, не хватает характера, изюминки. Красивые песочные пляжи есть на юге.
Но к Корсике вообще надо с другой стороны подходить и по-другому ставить вопрос, а то вам сразу аппартаменты с красивым видом, а внизу пляж (обычно или красивый вид и внизу скалы/ или нет вида, а за 10 минут пляж). Потрясающие места и пляжи доступны - на лодке, в походе (национальный парк, дороги нет), в секретных местах возле какого-нибудь кэмпинга, где надо продираться по тропинкам полчаса и их могут указать или знатоки/или местные жители. По моим скромным наблюдениям, на Корсике вообще все самое "лакомое" находится как раз по близости кэмпингов.

Присмотритесь в западному побережью - от Кальви до Иль-Рус.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.02.2012, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Корсика - это остров и не такой уж большой. Там все в автомобильной доступности

Один из самых красивых пляжей - <Palombaggia>, но летом там много тысяч людей : что в море, что на пляже. Западное побережье, однозначно, намного живописнее - красивые горные пейзажи, красивые пляжи. Восточному побережью, на мой взгляд, не хватает характера, изюминки. Красивые песочные пляжи есть на юге.
Но к Корсике вообще надо с другой стороны подходить и по-другому ставить вопрос, а то вам сразу аппартаменты с красивым видом, а внизу пляж (обычно или красивый вид и внизу скалы/ или нет вида, а за 10 минут пляж). Потрясающие места и пляжи доступны - на лодке, в походе (национальный парк, дороги нет), в секретных местах возле какого-нибудь кэмпинга, где надо продираться по тропинкам полчаса и их могут указать или знатоки/или местные жители. По моим скромным наблюдениям, на Корсике вообще все самое "лакомое" находится как раз по близости кэмпингов.

Присмотритесь в западному побережью - от Кальви до Иль-Рус.
Спасибо, попробую присмотреться, хотя по фотографиям оттуда не увидел особых красот. Но посмотрю еще.
Мы готовы, чтобы пляж был подальше, т.к. это не самое главное, можем и на камнях искупаться.
Насчет походов - кто-то организует их или самим надо придумывать? У меня у младшего сына есть идея фикс сходить в поход с ночевкой.
Luch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.02.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLuch пишет:
Спасибо, попробую присмотреться, хотя по фотографиям оттуда не увидел особых красот. Но посмотрю еще.
Мы готовы, чтобы пляж был подальше, т.к. это не самое главное, можем и на камнях искупаться.
Насчет походов - кто-то организует их или самим надо придумывать? У меня у младшего сына есть идея фикс сходить в поход с ночевкой.
<Balagne> - самый красивый регион Корсики, богатый, разнообразный, живописный

Поторопитесь, с темпами застройки от живописных пейзажей скоро останутся только фото и воспоминания (оффтоп, конечно, но мне интересно, что они себе думают, что когда Балания станет похожа на пригород Канн, к ним туристы будут продолжать ездить из любви к местному сыру?)

На камнях иногда не только можно искупаться, а и нужно - чистейшая вода, рыбки...как же приятно погреться на камушке Все равно до пляжа почти всегда надо как-то минимально добираться, если вы не в кэмпинге.

Не пренебрегайте горными реками с натуральными бассейнами! Рестоника вас очень освежит, а вот на Фангу вы встретите натуральные бассейны, устланые разносветными камнями, с теплейшей пресной водой.

Если вы любите походы, то Корсика создана для вас, но т.к. это не мой случай, деталей не знаю. Поищите по ключевым словам в интернете. Есть и походы-прогулки на день : например, от Корте можно за несколько часов дойти до горных озер, в которых, к сожалению, не искупаешься.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.08.2012, 02:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Ищу по интернету аренду автомобиля на Корсике, чтобы было дешево и без франшизы. Кто-нибудь может подсказать, где найти такие предложения? А то в интернете цены свыше 200 евро плюс франшиза 700-800 евро.
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.08.2012, 01:19
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Ищу по интернету аренду автомобиля на Корсике, чтобы было дешево и без франшизы. Кто-нибудь может подсказать, где найти такие предложения? А то в интернете цены свыше 200 евро плюс франшиза 700-800 евро.
Надо арендовать машину вместе с покупкой билета на самолет или на корабль. Выйдет гораздо дешевле. Попробуйте. 200 евро за какой срок? Месяц, неделя, день? 60 евро за день без предварительной резервации _ это нормально. Цены тут такие. С резервацией гораздо дешевле.
__________________
Cарынь на кичку!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.08.2012, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посмотреть сообщениеMLana пишет:
Надо арендовать машину вместе с покупкой билета на самолет или на корабль. Выйдет гораздо дешевле. Попробуйте. 200 евро за какой срок? Месяц, неделя, день? 60 евро за день без предварительной резервации _ это нормально. Цены тут такие. С резервацией гораздо дешевле.

Я заказывал еще в мае (на сентябрь). Получилось 430 евро на 2 недели за компакт с возвратом франшизы.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.08.2012, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
За неделю аренда.
К сожалению, мы не подумали сразу авиабилеты+аренда авто, так торопились дешевые билеты купить ))
Ну да ладно, следующий раз умнее будем.
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.09.2012, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Посетил остров. Очень понравилось.

Как обработаю фотки - выложу фотоотчет.

На вопросы отвечу.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
корсика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair на Корсику Fernanda Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 15 03.03.2013 23:18
Паром на Корсику chelny Транспорт и таможенные правила 10 05.10.2012 00:02
Из Ниццы на Корсику с ксерокопией паспорта Venezia Транспорт и таможенные правила 4 21.07.2010 16:10
Из Ниццы на Корсику Petrovich P Транспорт и таможенные правила 19 23.06.2010 19:00
Паром из Сардинии на Корсику sten Транспорт и таможенные правила 0 07.07.2007 20:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX